05.05.2022

Жидкие матовые помады от Рианны - Fenty beauty stunna lip paint в оттенках Uncuffed и Uncensored

Приветствую вас, дорогие читатели и читательницы Косметисты!

Я люблю матовые помады, на мой взгляд, они выглядят эффектно, а также обладают большей стойкостью, чем средства с традиционным сатиновым/кремовым финишем. Для меня очень важным является то, чтобы продукт был стойким, комфортным в отличие от знаменитых Velvetines от Lime Crime, и конечно же, красиво смотрелся на губах. К моему счастью, жидкие матовые помады от Fenty beauty этим требованиям соответствуют.

Внешний вид.

Изначально помады находятся в красивых картонных коробочках. Наверху находится наклейка с названием и изображением оттенка.

Упаковка помад довольно увесистая за счёт того, что она сделана из стекла. Выглядит интересно — восьмиугольная усечённая пирамида выделяется на фоне привычных нам средств для губ.

На донышке есть наклейка с названием оттенка.

Аппликатор у помад очень интересный и неудобный в форме этакого копытца. Для меня им накрасить губы без карандаша — миссия невыполнима. Аппликатор набирает слишком много продукта (по крайней мере для моих небольших губ), и поскольку помада очень пигментированная, такое количество помады на аппликаторе излишне.

Текстура и формула.

• Помада очень жидкая, может затекать в вертикальные морщинки вокруг рта.
  • Средство безумно пигментированное, и вам нужно совсем небольшое количество самой помады, чтобы полностью накрасить губы. Следует отметить, что чем толще нанесённый слой, тем больше он будет ощущаться. Именно поэтому у меня есть претензии к аппликатору — продукта слишком много, а использовать кисть мне попросту неудобно.
  • Отдушка отсутствует, со временем помада приобретает не самый приятный запах какой-то половой тряпки (к счастью, он исчезает моментально), а также начинает расслаиваться, но перед применением помаду нужно встряхнуть и она приобретёт обычную консистенцию

Оттенки.

Fenty beauty заявляют, что оттенки из этой коллекции идут всем. Не знаю насчёт остальных, но эти два цвета из линейки и правда должны подойти всем.

Первым в моей коллекции появился оттенок Uncuffed — очень сложный mauve, темная пыльная роза. Интересный цвет на базе смеси коричневого, лилового и розового.

Fenty beauty stunna lip paint - Uncuffed
Fenty beauty stunna lip paint — Uncuffed
Fenty beauty stunna lip paint - Uncuffed
Fenty beauty stunna lip paint — Uncuffed

Чуть позже был куплен оттенок Uncensored — красивый, насыщенный холодный красный, немного выбеливающий зубы. Оставляет тинт.

Fenty beauty stunna lip paint - Uncensored
Fenty beauty stunna lip paint — Uncensored
Fenty beauty stunna lip paint - Uncensored
Fenty beauty stunna lip paint — Uncensored

Свотчи.

Сверху Uncuffed, снизу Uncensored
Сверху Uncuffed, снизу Uncensored

Максимально похожий оттенок на Uncuffed — Venus in furs от Pat McGrath. Довольно схож с Fenty, но теплее и чуточку светлее. Самый близкий цвет к Uncensored из моей коллекции помад — Ma'damn от Fenty beauty (на фото неоновый, но в жизни не такой)

Сверху вниз: Venus in furs, Uncuffed, Uncensored, Ma'damn
Сверху вниз: Venus in furs, Uncuffed, Uncensored, Ma'damn

Итог.

Stunna lip paint от Fenty beauty — самые комфортные из стойких помад в моей коллекции. Советую их всем, у кого схожие предпочтения в средствах для губ. В линейке много оттенков, думаю каждая сможет найти что-то для себя.

Не ощущаются на губах и не сушат их, стойкие, красивые оттенки
Со временем приобретают странный запах, неудобный аппликатор

26$цена
2 года, 4р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Меня зовут Софья, давайте на «ты»!

reya 03 мая 2022, 18:08
Оттенки вам очень идут, вы настоящая красавица!
philosofiex 03 мая 2022, 18:16
Спасибо огромное! Очень приятно
TatianaSt 03 мая 2022, 20:31
Вы очень красивая! Помады это отлично подчеркивают❤️
philosofiex 04 мая 2022, 08:55
Спасибо вам большое! Очень приятно слышать такое ❤️
Marina_Odessa 03 мая 2022, 23:08
Оттенки очень вам к лицу)
Но Uncensored мне затекала дико, я ни разу не смогла нормально ею накраситься(
А жаль — цвет мне очень нравился.
philosofiex 04 мая 2022, 08:56
Благодарю за комплимент! Насчёт помады — да, наверное она не для всех  . У меня вот иногда может размазаться, если я задену. А как у вас она затекала?
Marina_Odessa 04 мая 2022, 21:28
у меня есть заметный рельеф на губах + почти нет контура, потому она растекалась у меня за губы как у джокера)) с карандашом было получше, но все равно, мне ней было сильно некомфортно
SuperLerka 04 мая 2022, 08:56
И правда, оттенки на свотчах мне не совсем понравились, а на Вас смотрятся очень красиво!
philosofiex 04 мая 2022, 09:25
Morozko_21 05 мая 2022, 16:16
Обп оттенка вам прекрасно подошли
Судя по макро-фото губ, для меня это слишком сухой финиш, поэтому я вряд ли куплю себе помаду из этой линейки(.
philosofiex 05 мая 2022, 16:25
Спасибо за приятные слова! А какие помады вы предпочитаете?
Morozko_21 05 мая 2022, 20:09
Мне нравится матовая серия у Гош, Севентин, те, что двойные и просто в стике. Если подороже, то Givenchy ещё. Писала о последней марке ни один пост. Всю зиму носила эти матовые помады с большим удовольствием и весной себе прикупила ещё один желанный оттенок. У Герлен тоже есть отличная матовая серия в золотых матовых футлярах. Сегодня написала о матовой Армани, тоже прекрасная и комфортная для губ формула у этой линейки.
philosofiex 05 мая 2022, 20:28
Да, читала ваш пост про Армани, как я поняла, нанесение аппликатором не даёт именно матовый финиш 🤔. Из тех помад, что вы перечислили, к сожалению, ничего не пробовала. А какая из ваших любимых самая стойкая?

Про помады от Fenty — мне кажется если губы у вас не такие сухие как у меня, то вам может подойти, думаю будут лежать лучше. Но в любом случае это дело вкуса
Kry4yVer4y 05 мая 2022, 16:30
У меня есть Uncuffed и очень люблю его, особенно, если наносить не родным аппликатором, а кистью или пальцем, не так инородно выглядит)
philosofiex 05 мая 2022, 16:34
Спасибо, что читаете! А в течение дня как вы помаду поправляете? Я просто думаю, если для нанесения использовать кисть, её нужно будет с собой брать, чтобы в случае чего перенанести?
Kry4yVer4y 05 мая 2022, 17:15
А я не люблю носить что-то 1 весь день) Беру с собой блески или помаду кремовую другие)
miinichka 05 мая 2022, 16:46
Какая вы хорошенькая 😍 Оба оттенка вам очень идут и украшают!
philosofiex 05 мая 2022, 16:49
Сердечно благодарю!
beautyleria 05 мая 2022, 18:46
Софья, поздравляю с первой публикацией 🌸✨
Очень красивые оттенки! Особенно красный, я даже хотела купить его в наборчике, но так и не собралась.
philosofiex 05 мая 2022, 20:09
Валерия, спасибо огромное! Очень переживала за пост, но вроде получилось неплохо. Почему не решились на наборчик, если не секрет?
beautyleria 05 мая 2022, 22:51
Ох, да просто у меня уже столько помад, что приходится как-то договариваться со своей хочухой)) 🙈

Я в итоге от Рианны взяла персиковый наборчик с блеском и кремовыми румянами, и на этом моя душа успокоилась   Вроде бы… хотя не точно))
philosofiex 05 мая 2022, 23:13
И как вам этот набор? Я к нему присматривалась, но всё понять не могу подойдут ли мне такие оттенки или нет
beautyleria 06 мая 2022, 10:53
Румяна я продала   Потому что они больше не персиковые были, имхо, а рыже-красные))
Плюс у меня появился наборчик жидких румян от Rare, и там оттенок Peach как раз полностью оправдал мои запросы к персиковыы румянам)

А румяна от Фенти из набора были больше похожи на оттенок Joy от той же Селены.

А вот блеск мне понравился, очень милый) Он, конечно, тоже выглядит персиковым только первые 5 минут, потом больше становится полупрозрачным что ли) Но в целом милый, им пользуюсь с удовольствием)
philosofiex 06 мая 2022, 11:02
Насколько я помню блеск был в формуле gloss bomb cream — и вот она моя любимая (даже не могу определиться: любимая в целом или у Fenty beauty 🧐)

Ну и хорошо, что набор не взяла — у меня есть румяна от Rare beauty в оттенке Bliss, и мне совсем не нравится как он на мне выглядит, так что эксперимент с более тёплыми оттенками на себе считаю неудачным  . Жалею, что не взяла румяна в другом цвете, сам продукт мне очень понравился!
beautyleria 06 мая 2022, 11:10
Да, этот набор в итоге оказался для меня штучкой, за которой не стоило так активно гоняться)
Рада, что в итоге хотя бы взяла его с нормальной скидкой))

Даааа, я очень хотела бы взять клубничные румяна от Fenty   Как только будет такая возможность, так сразу)))))
philosofiex 06 мая 2022, 11:22
Думаю эти румяна вам очень подойдут! А как вам формула румян от Fenty beauty? Вы случайно не пробовали кремовые от Rare beauty? Интересно было бы сравнить
beautyleria 06 мая 2022, 13:51
Фенти и Rare довольно разные)
Фенти кремовые со всеми присущими этому формату свойствами – их легче распределять, они не так быстро и железобетонно фиксируются) они довольно жирноватые по текстуре, но не маслице. Что-то типа кремов-гелевой текстуры. И отдают сатиновым финишем немного. Как раз за счёт текстуры) Ну и стойкость у них невысокая, пара часов, а потом на мне начинать тускнеть.

У Rare жидкие румяна, поэтому они по текстуре легче, но распределять их сложнее, они быстро фиксируются на лице, легко остаться с неравномерным градиентом пигмента на щеках) даже сатиновая их версия (не помню точно, как она называется, у неё в линейке есть точно матовые типа Bliss и сатиновые типа Peach) больше смахивает на матовую. Но и стойкость у них повыше.

Это, конечно, только мое мнение 🙈 но в целом у меня такое впечатление сложилось) В общем, я бы Фенти пользовалась, образно говоря, для лёгкого и быстрого весенне-летнего макияжа, когда в целом наношу на лицо кремовые бронзер, хайлайтер, румяна) А вот Rare как-то более универсальны по мне)
philosofiex 06 мая 2022, 16:00
Ой, я спрашивала про кремовые румяна от Rare beauty (в розовых таких упаковках) .У меня просто есть от Rare кремовые в оттенке Nearly berry и жидкие Bliss, я всё ходила вокруг да около кремовых от Fenty, в раздумьях надо или нет.

Кремовые от Селены меня полностью устраивают и нанесением и стойкостью, вот не знаю насколько они схожи с румянами от Fenty beauty 🤔
beautyleria 06 мая 2022, 19:41
Ааа, понятно 😃

Я хотела такие румяна в оттенке Nearly Natural, но отзывы уж слишком противоречивые были)
Плюс меня, конечно, больше упаковка манила 😃🙈
philosofiex 07 мая 2022, 09:41
Да, упаковка у них милейшая!

Впервые слышу что формула кому-то не понравилась, лично у меня эти румяна любимые
beautyleria 08 мая 2022, 12:55
Достаточно многие пишут, что они нестойкие))
Поэтому я все и не могла решиться на покупку)
LediX 05 мая 2022, 19:22
Какая у вас безупречная восточная красота!
Про эти помады почти никто не пишет, Спасибо что познакомили; )
philosofiex 05 мая 2022, 20:10
Любовь, благодарю вас, мне очень приятно
Tartuga 05 мая 2022, 19:59
Я тоже не люблю, когда аппликатор набирает слишком много продукта… Но таких помад, к сожалению, большинство. Производители слишком сильно заботятся о том, чтобы продукт поскорее закончился, и мы быстрее потратились на новую помаду.

Красный оттенок на вас шикарен! А более спокойный лежит, на мой взгляд, суховато. Но может это только на фото так кажется…

Вы очень красивая!
philosofiex 05 мая 2022, 20:19
Спасибо за комплимент  ! Насчёт сухости — мне кажется это мои исходные данные (хотя красный оттенок и правда немного сглаживает рельеф). Я поэтому и не люблю многие «застывашки» — губы очень стягивает и это совсем не комильфо.

Про аппликатор — наконец-то кто-то разделяет моё мнение. Я совершенно не понимаю зачем он набирает такое количество продукта (помада же безумно пигментирована), мне кажется гораздо лучший вариант — классический аппликатор или как у Jeffree Star.

Благодарю, что прочитали
Tartuga 05 мая 2022, 20:37
Думаю здесь работает принцип зубной пасты — для которой изготовители в своё время приняли решение увеличить диаметр выходного отверстия, чтобы покупатели за один раз выдавливали больше продукта и скорее его расходовали. Ведь изначально диаметр был гораздо уже (как у стареньких кремов для рук в алюминиевых тюбиках) — и этого более, чем хватало, чтобы полноценно почистить зубы. В результате продажи паст увеличились в разы!
С этой же целью ввели моду на полные губы и стали продвигать губастеньких актрис и моделей. Это увеличивает продажи помад, карандашей, бальзамов и т. д. Маркетологи правят миром, а мы ведёмся, как младенцы!
philosofiex 05 мая 2022, 20:44
🤯

Ни разу не задумывалась о таком. Точнее, насчёт увеличения расхода продуктов у блесков для губ — да, а вот про дам с большими губами — нет.

Меня кстати немного раздражают огромные аппликаторы в стиле тех же блесков для губ от Fenty (мне кажется именно они задали тренд на это). Набирают продукта много, всё красиво, но на ходу нанести блеск очень сложно, по крайней мере мне. Очень радуюсь «нормальным» аппликаторам в продуктах.
Marie85 06 мая 2022, 01:39
Тоже каждый раз прямо-таки отжимаю этот аппликатор :) Иначе затекает и толстым слоем хуже держится. Обожаю Uncensored!
philosofiex 06 мая 2022, 06:32
Спасибо, что прочитали!

А как вы поправляете помаду в течение дня?

Да, Uncensored — шикарный оттенок
JustAsh 06 мая 2022, 11:18
Поздравляю с первым постом, пишите ещё!

Uncuffed пробовала, цвет и правда красивый! Про аппликатор — сама форма мне показалась интересной, но вот набирает и правда слишком много, приходится вытирать об ограничитель, прежде чем наносить…
philosofiex 06 мая 2022, 11:25
Спасибо вам за тёплые слова! Очень переживала за пост

Абсолютно согласна насчёт аппликатора, не понимаю для чего нужно было изобретать велосипед, когда классический аппликатор был бы лучшим вариантом для помады в такой формуле…
Maurelle 06 мая 2022, 16:49
Uncensored — очень красивый цвет, но она у меня растеклась уже при затесте на довольно сухой коже ладони, страшно представить, что было бы на губах.
philosofiex 06 мая 2022, 18:27
Спасибо за то, что прочитали!

Да, Uncensored — великолепный оттенок. Жалко, что не подружились с помадой ☹️