06.08.2011

Тон основы/пудры и освещение

Здравствуйте, девушки.
Вот какой вопрос хотелось бы обсудить.

Обладаю довольно светлым (но не совсем бледным) тоном кожи, к которому чрезвычайно трудно подобрать тональник и пудру. Ну, ладно, что практически со всеми продуктами, если в линейке их не десять-пятнадцать, с моим цветом кожи я пролетаю, но самое засадное, что цвет любого средства чрезвычайно меняется в зависимости от освещения. Вот, например, сегодня присматривалась к пудре Meteorites Compact Pressed, всего три тона (третий сразу «нет» ибо для смуглокожек) 1 — ну, слишком белый, 2 — вроде бы подошел при искусственном освещении. Нанесла на кожу, вроде бы хорошо, тютелька в тютельку. Слава богу не купила! Вышла на улицу, посмотрела в зеркальце: мама-мия — маска на тон темнее. Самое интересное, что дома при макияжном столе софиты белого цвета, вроде бы должны быть аналогичны дневному свету, но нет, эффект тот же, что и при свете магазина   С другой стороны, средство, которое смотрится тон в тон с кожей на улице, на искусственном свету создает эффект гейши с выбеленным лицом. Ну, это ж просто кошмар какой-то!

Светлокожки, вы как вообще эту проблему решаете?
При каком свете наносите макияж, сильную ли разницу замечаете при изменении освещения?
Ну, и самый главный вопрос: как подбираете пудру, которая подходит вам на все 100%?

Teana 06 августа 2011, 21:05
Вот это проблема… может вы придираетесь и все не так критично. А подруг спрашивали? Пусть они оценят действительно ли так все отличается.
SveT1k 06 августа 2011, 21:37
Однозначно не придираюсь
Nastenka 06 августа 2011, 21:06
сегодня перетестила кучу тональников и пудр, все они через некоторое время меняют цвет. Это заметно даже на руке.
А из светлых оттенков сегодня смотрела Армани Фейс Фабрик №8, Ланком Миракл оттенок 010 (возможно они вам подойдут по типу кожи)
SveT1k 06 августа 2011, 21:50
У понравившейся мне Meteorites Compact Pressed, тон №1 оооочень светлый. Меня немного испугала эта белизна. Но, увидев на улице на себе тон №2 (здравствуй, грязевая маска), я все же подумываю завтра пойти и его потестить. Потом посмотреть на солнце. Не знаю, как будет, но хотя бы проверю… С той единственной пудрой, которая мне подходит по цвету более-менее (буквально каплю темнее кожи на солнце), если приложить упаковки рядом, визуально отличаются только оттенком (моя чуть желтее, Meteorites — розовее), но цвет вроде бы похож…
Nastenka 06 августа 2011, 21:55
я так определяю светлый оттенок — если прям неоново белый в магазине под лампами, то можно брать
SveT1k 06 августа 2011, 21:59
Фигасебе… Даже не наносите на себя? А не было такого, что слишком светлый для своей кожи брали? Просто у меня не совсем все-таки белоснежная кожа, то есть промахнуться есть шанс…
Nastenka 06 августа 2011, 22:03
неа, не ношу. Только по магазину на руке. Я думаю, что светлее некуда. Но у меня есть один секрет: я всегда беру с собой пудру и тональный, которыми пользуюсь в данный момент, наношу на руку и рядом рисую новые варианты. Сравниваю. Если у вас не совсем белоснежная, тогда труднее.
SveT1k 06 августа 2011, 22:14
Как бы объяснить… Есть такая дешёвая марка «Ffleur», когда-то в годы студенчества я юзала их двойную пудру (весьма достойна, как ни странно, кстати), там один огромный плюс: оттенков аж 15 по градации от самого светлого до темного (не сильный загар при том). Вот мне идеально подходил тон 5 летом и тон 3 (или 4, не помню) — зимой. То есть это все же далеко не белый. При том, что тоны 1 и 2 делали из меня гейшу в любом освещении.
Fuchsia 20 августа 2011, 21:48
Face fabric foundation spf 12(В гамме всего 5 оттенков)
Я дам Вам совет, Армани фейс фабрик №1, если он светлее кожи(а он оч.светлый), то добавляю его в любой тональник, который темнее, и всё становится нормально.
emaskina 20 августа 2011, 21:53
а мне он темный, я его 8-кой разбавляю при чем в пропорции 3:1
Nastenka 20 августа 2011, 21:54
не поняла. вроде 1 самый светлый тон? или я ошибаюсь?
emaskina 20 августа 2011, 21:58
нет. тон ФФ №8 — просто белый. У Армани вроде во всех тональных есть «белый» тон. Оооочень удобно! не понимаю, почему другие марки так не сделают?! Короче никому нет дела до белоснежек, особенно в России.
Nastenka 20 августа 2011, 22:00
наверное я невнимательно смотрела палитру в магазине.
emaskina 20 августа 2011, 22:05
Во всех тональных Армани 2-ка очень светлая но мне ни один тональный не подошел, кроме ФФ: там есть 1-ка (правда в России не был представлен этот оттенок, когда я покупала) и белый оттенок — 8-ка. Еще белый оттенок точно есть в Люминос Силк.
Nastenka 20 августа 2011, 22:11
я попробовала текстуру ФФ и была влюблена с певого взгляда, а точнее с первого ощущения. Следующую покупку планирую именно два оттенка ФФ, так как в один не впишусь: либо светлый, либо темный.
Nastenka 20 августа 2011, 21:53
я думаю, что куплю номер 1 и номер 8 и смешаю. Жаль, что 2 не для России.
julimina 06 августа 2011, 21:13
Я с этой проблемой довольно легко разобралась — беру самый светлый оттенок. Если на затесте он беловат, беру цвет на тон\полтона потемнее и если что — пудрой корректирую конечный результат на лице))) Ну и все средства для лица я выбираю флюидной текстуры и наношу очень тоненьким слоем (благо кожа хорошая).
SveT1k 06 августа 2011, 22:02
Я вот думаю, гипотетически, если все же промахнусь и возьму пудру белее кожи лица, выровнять цвет потом можно будет, положив её на чуть более темный, чем кожа, тональник?
julimina 06 августа 2011, 23:39
У меня вот получается… и смотрится естественно совсем не как пыль. Мне кажется главное чтоб слои тонкие были и отличие в цвете не больше, чем на тон.
Кстати, совет отливать от тестеров и дома пробовать — очень хорош. Так точно не промахнуться
annacarmen 06 августа 2011, 21:17
являясь белоснежкой, сначала тестирую пудру или тональный на руке, смотрю как выглядит под софитами, а потом выхожу на улицу и смотрю как выглядит при дневном свете. Для себя светлые оттенки нахожу в Estee Lauder, MAC, Make Up For Ever, Givenchy (пудра Mattisime). Самые светлые оттенки Guerlain, имхо, для меня темные.
SveT1k 06 августа 2011, 21:53
Мне с тональными легче: дома всегда есть термоядерно-светлый универсальный по консистенции тональник от VS, если что, я всегда им разбавить могу до нужного цвета…   С пудрой такое не проходит…
Uji 06 августа 2011, 21:27
Я тоже светлокожая, поэтому часто даже самые светлые оттенки мне не подходят. Для меня главное, чтобы тональный на улице не выглядел маской, потому что именно естественный дневной свет, на мой взгляд, самый достоверный. Макияж делаю только возле окна. Так я буду уверена в своем внешнем виде на улице.
Кстати, разницу в оттенке тона при изменении освещения я еще ни разу не видела. В магазине пудру и тональный крем правильно не выберешь. Я наношу на руку и смотрю на улице.
SveT1k 06 августа 2011, 21:45
У меня запястье сильно отличается от тона на лице, не подходит под тест. Один штрих нанести на лицо тоже чревато: промахиваюсь. Тестю только «рабочим» наложением на все лицо своей кистью. В магазине иногда кручу совсем светлые пудры, консультанты вокруг скачут: «Вы что, это ж будет, как мукой намазано на Вас, берите чуть темнее!» И действительно на лице в магазине беловато получается, я думаю: «Весь офис будет лицезреть клоуна». Это останавливает от покупки…
Uji 06 августа 2011, 21:53
В магазине освещение другое. Я ему не доверяю.
Мне как-то консультант то же самое сказала. Я выбирала тональный, хотела взять самый светлый. Она мне: «Он совсем белый. Вам не подойдет.» Взяла на тон темнее. Пришла домой, намазалась и стала похожа на индейца.   Как по мне, так лучше взять чуть светлее. Это не так страшно, как когда лицо темнее шеи получается.
SveT1k 06 августа 2011, 21:57
А те светлые тона, что Вы берете, потом в помещениях при искусственном свете не смотрятся белыми масками? А то я пару раз попала, блин…
Uji 06 августа 2011, 22:00
Неа, у меня такого еще ни разу не было. Мне вообще главное, чтобы на улице было нормально. Потому что естественный дневной свет выдает все недостатки. Особенно солнце.
SveT1k 06 августа 2011, 22:04
Эх… у меня все же работа не подразумевает отпугивание коллектива трупным фейсом, там свет в 90% именно искусственный…
Uji 06 августа 2011, 22:06
А может на работе просто пудру потемнее добавлять, пока свой идеальный оттенок не найдете?
SveT1k 06 августа 2011, 22:19
Думаю, что попробую завтра эти метеориты №1, в крайнем случае буду класть на все лицо, чтобы скулы с шеей сливались, а, если где совсем снеговик будет, отмоделирую этой… хреновой кучей пудр, не подошедших на свету, которые мертвым грузом на полках валяются…
Uji 06 августа 2011, 22:22
Вот и нашлось хоть какое-то решение.)
Мне метеориты №1 кажутся сильно белыми. Я видела на лице все оттенки, но эти слишком светлые, на мой взгляд. Но вы попробуйте. Вдруг на Вас будет все ок.)
Teana 06 августа 2011, 21:42
а я прошу консов отлить мне капельку тона. Дома уже тестю как надо! давно у меня уже не было проблем с выбором цвета
south 06 августа 2011, 22:16
понимаю Вас.часто сталкиваюсь с подобным явлением, действительно, кожа на запястье и лице отличаются. из пудр беру транслусент- полупрозрачные или самые светлые, лучше светлее, чем темнее. шиммер- иллюминайзер до сих пор найти не могу.белые еще сильнее бледнят, а уходящие в беж на лице инородно смотрятся… вот поэтому я без метеоритов((
SveT1k 06 августа 2011, 22:22
А я сегодня как раз пробовала и шарики Meteorites Perles Illuminating Powder Pure, тон 02 (Teint Beige), как мне показалось, он не имеет оттенка вообще, он прозрачный, только легкие блестки. А вот 01 Teint Rose — высветляет, 03 Teint Dore — темнит.
LUANZA 06 августа 2011, 23:06
Живу в городе где имеется только Летуаль, особо не навыбираешься. Для меня идеальный тон среди тональных — это Диорскин Фореве №23(персик). В основном заказы делаю ч/з Инет. Мне подходят оттенки от 2ки до 3ки, а если промахнусь, корректирую более тёмным или светлым оттенком пудры. Можно, наверное, взять пудру светлее, а корректировать бронзером.
sisterkat 07 августа 2011, 16:34
Читала где-то, что пудру и тональники надо тестить на… ключице. Во как!!! До такого я не дохожу, но всегда беру на тон светлее, нежели мне советуют консы-и еще ни разу не прогадала.А когда брала тот оттенок, который они мне советовали, то всегда был темный оттенок.Сама я очень светлокожая, поэтому Ваша проблема мне знакома.Если пролетела с цветом тонака, то выбеливаю пудрой и наоборот.
veronika13 07 августа 2011, 16:58
попробуйте мой способ: если кожа в розовинку то возьмите тон 12 Аква тон. крем (если беж то 02) и после того как немного смочите тоником лицо не ждите пока оно высохнет наносите крошечную дозу крема, совсем немного, улетучиваясь тоник немного разбавляет т. крем и я прямо пальцами быстро распределяю, получается отличная база. Далее возьмите кистью и сделайте вуальку любой пудрой например от Герлен. Парур или компактные. Компактные 02 подойдут. Парур 12-самый светлый. Я смешиваю 03 Парур и 03 компактные. Эксперементирую. Этого способа нигде не читала. Это моё что ли ощущение подсказало такое нанесение. Получается очень ровно и красиво. Ещё есть способ: после Аквы наношу тонирующую эмульсию Герлен самую светлую. Далее пудры.
sisterkat 08 августа 2011, 16:54
У меня Парур 12 тон-мне кожу не выбеливает. Правда наношу не спонжиком, а кистью, получается очень легкая вуаль.
Anutka_79 07 августа 2011, 17:12
У меня тоже довольно светлая кожа, компактные метеориты №2 мне очень подошли, может, Вам попробовать наносить пудру кистью, а не спонжем? Заметила на себе, что тогда покрытие лучше подстраивается под тон кожи, конечно, это в силу того, что слой пудры тоньше, но уж лучше так, чем с маской на лице ходить
Ollko 20 августа 2011, 21:34
Я светлокожая, недавно купила первый в жизни тональный не из масс маркета, очень боялась ошибиться с оттенком, поэтому ходила в 3! разных магазина, везде было разное освещение, искала тон на осень-зиму (сейчас я немного темнее, чем обычно), тестировала на тыльной части кисти, на лице попробовала два тона, чтобы оценить, насколько хорошо ложится на мою кожу и каков оттенок. Выходила на улицу, просила парня оценить вид лица (он всегда сразу замечает, если где-то что-то плохо растушевано, не прокрашено, если есть переход между шеей и лицом), один тональный просто отвратительно лежал, а второй (купила Клиник) — лежал очень прилично, по цвету немного светлее моего тона кожи, нейтрального оттенка, так что не желтит и не розовит.
поэтому единственный выход — наносить на лицо (хотя бы на часть), выходить на дневной свет, ходить с ним пару-тройку часов (на предмет изменения оттенка) и совершать покупку после вынесения вердикта:)
emaskina 20 августа 2011, 21:55
Тональный всегда отливаю и пробую дома при дневном свете и желательно в солнечный день. С пудрами сам все время пролетаю  . Но за последнее время поняла, что для меня идеальны пудры, которые при магазинном освещение выглядят почти белыми.
Ollko 20 августа 2011, 22:17
а как Вам удается отлить тональный без проблем с консультантами? и если не секрет, во что Вы его отливаете, в какую тару?
emaskina 20 августа 2011, 22:23
Еще ни разу не встречала «сопротивление» консультантов   Отливаю в маленькие баночки от пробников Шанель. Знаю, что многие используют контейнеры от линз.
Ollko 20 августа 2011, 22:28
Контейнеры для линз — это у меня есть:) спасибо за наводку, в следующий раз тоже постараюсь набраться смелости и отлить себе «на пробу» что-то новенькое
Zosya 20 августа 2011, 21:58
я светлокожая, причем кожа на лице у меня светлее чем шея(но это видимо только мне заметно). Купить «СВОЙ» тон-трудно. Сейчас у меня тонкрем Диор 010 самый светлый, и компактные метеориты -тоже самые светлые. До этого были Живанши- и тоже самые светлые тона. Тестила тонкрем Сислей-отлила себе на стенде самый светлый тон-и домой, «примерять». Подошел идеально. Знаю что тонсредства Герлен для меня слишком желтые. К Шанель в этом вопросе я равнодушна.Вообщем для меня как это не банально выходов только два-либо пробник, либо консы отливают мне нужный тонкрем. С пудрой проще-беру самую светлую из линейки. Вот как то так…
Nyura 20 августа 2011, 22:07
просто подобрать пару тональных и ними скоректировать лицо, смешивая тона а пудру беру прозрачную больше матирующую и румяна и все красиво