31.03.2022

Змеиный макияж с Huda Beauty. Одна из лучших девяток за последнее время. Huda Beauty Wild Obsessions Python Eyeshadow Palette

В наши непростые времена писать о косметике, которую купить стало сложнее немного нелогично, но может быть этот пост пригодится тем, кто просто любит смотреть на макияжи и читать про продукты) По крайней мере, ещё остались магазины, которые привозят Huda Beauty в Россию.

К тому же, это мой вступительный пост на Косметисту, и я долго думала, на какую же тему его сделать. У меня есть несколько идей на будущее, но публиковать их в качестве «пилотного выпуска» я не решилась, поэтому надеюсь, что этот пост будет одобрен, и я смогу писать дальше)

Красивая упаковка
Красивая упаковка

Вообще, Huda Beauty бренд очень неоднозначный. Начиная от того, что удачные продукты выходят через раз, а заканчивая тем, что за палетки на 18 цветов Худа стала просить аж больше Деноны (на 2 доллара больше, но всё же). Не знаю, каким сегментом позиционирует себя бренд Худы, но я была уверена, что он всё таки подешевле.

Несмотря на непостоянство качества, за последний год нас порадовали огромным количеством классных продуктов. Новые бронзеры, румяна и палетки теней точно были отличного качество (в частности Rose Quarts и Wild Obsessions).

Закрывается плотно
Закрывается плотно

Коллекция Wild получилась интересной и по оформлению, и по цветам, и по качеству. Если честно, не помню такие удачные коллекции у бренда за последние годы. Мне очень понравился Jaguar, но её проблематично достать. Python теперь тоже, но ладно.

Питон меня привлёк зелёными и синими рефилами. Я люблю насыщенные зелёные оттенки на глазах и именно поэтому в далёком 2019 приобрела палетку Emerald Obsessions. Кстати, самая первая тематическая линейка девяток у Худы.

Давайте об оттенках по порядку. Свотчи ниже, после описаний.

Сине-бирюзовый шиммер

Очень красивый оттенок, который прекрасно передаётся на глаза. Наносить всё таки рекомендую пальцем, но, если вам удобнее кистью, то это не проблема. Веки он не жуёт, набирается легко, имеет фиолетовую нотку под определённым углом, она очень хорошо заметна.

Салатовый шиммер

Мягкий, передаётся также отлично, как предыдущий, текстуру века не подчёркивает, сияет шикарно! Цвет прям плотный, мне нравится.

Золотой шиммер

Чтобы не повторяться, скажу, что оттенок такой же отличный, как и предыдущие два. Характеристики аналогичные. Я золото не особенно люблю, потому что его, как правило, набирается много в коллекции, но это понравилось, оно не такое уж и заурядное. Интересный перелив из золотого в зеленовато-розоватый какой-то (перелив камерой на фото передать не удалось, а видео вставить не получается, к сожалению).

Зеленый матовый

Сравнивала с матовыми из Emerald Obsessions, так вот, действительно, качество стало намного лучше. Матовый мягкий, шелковистый, прекрасно наносится, хорошо тушуется, не пятнит, не залипает. Цвет получается насыщенный, плотный. Всё отлично.

Центральный шиммер

Концепция с закосом под спешл шейд от Пэт, но это я так, шучу. Конечно, любой бренд может создавать свои особенные оттенки. НО! Оттенок Худы не сильно уникальный. Он шелковистый, тонкий, цвет передаётся полупрозрачно, кстати, на что я не рассчитывала. Я не разочарована им, но думала, что и сияние ярче будет, и цвет плотнее передаваться. На деле же, мне приходится долго наслаивать его, чтобы передать больше сияния и оттенка. Хотя, при определённом освещении сияет прям великолепно, но в макияже это чаще всего не так роскошно, по моим наблюдениям.

Тёмно-коричневый матовый

По канону тёмные матовые сделать намного сложнее светлых, и они чаще получается средненькими. Этот именно такой. У меня с ним возникали некоторые проблемы при тушёвке, он как-будто подзалипает или что, но нужно поднапрячься, чтобы из него вывести дымку. Пигментация у него высокая, но плешивит иногда, это тоже немного расстраивает.

Неоново-жёлтый матовый

Слегка с зеленцой. Не фанат жёлтого в макияже глаз, но на внутреннее веко — как вариант. Вот он пигментирован отлично, мягкий, передаётся легко. Можно им стрелки выводить на белой подложке, кто такое любит.

Прокоралловый матовый и карамельный матовый не знаю, что сказать, они хорошие, как и жёлтый, в принципе)

Все свотчи сделаны при дневном освещении.

Макияжи

Все фото в полных образах сделаны перед реальными мероприятиями, фронталка немного блюрит.

1) Матовым тёмно-коричневым выстраиваю форму и растушёвываю достаточно высоко к виску. Границы слегка подтушёвываю карамельным матовым. Со внутренней части до середины подвижного века наношу сине-бирюзовый шиммер. В уголок глаза лёгкими движениями наношу центральный шиммер.

2) Опять тёмно-коричневым выстраиваю форму, в том числе во внутреннем уголке. Тушую во внешней части к виску, затем подтушёвываю края тёмного оттенка карамельным и на верхнем, и на нижнем веке. В этом макияже карамельный наношу насыщеннее. В центр наношу золотой шиммер.

Камера съела яркость теней, освещение немного пасмурное, но текстуру видно. По цветам ориентируйтесь на свотчи.

Фото в полном образе, фронталка немного блюрит

3) На всё веко наношу зелёный матовый, делаю вытянутую дымку, но увожу не слишком далеко. Тёмно-коричневым оттенком рисую растушёванную стрелку. Со внутренней части до середины подвижного века наношу салатовый шиммер.

4) В выводе тёмно-коричневого проблемы возникли только в последнем макияже. Также им вывожу тушёвку, а затем другую половину века оформляю зелёным матовым, в уголок глаза наношу матовый жёлтый. На середину подвижного века наношу центральный шиммер и слегка увожу его во внутренний уголок, создавая мягкий градиент с матовым жёлтым.

Не довольна особо этим макияжем, растушевалось тяжело, тёмно-коричневый напятнил. Может тени между собой плохо смешиваются.

Итог

Мне эта палетка очень понравилась! Есть некоторые нарекания по качеству, но приспособиться всё таки можно, а оттенки-то просто шикарные! Я довольна покупкой. Кстати, поищите дюпы на сайте темпталия, там можно прям в поиске вбить интересующую палетку и там выйдет огромное количество дюпов на все оттенки.

Оценка: 9/10 (-1 балл за некоторые сложности в растушёвки тёмно-коричневого)

За некоторое несовпадение ожиданий и реальности центрального оттенка снижать не стала, все таки он красивый, просто нужно знать его особенности.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 2750 рублей по black card, 3250 без скидок по карте лояльности (магазин Sephora)

3 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Всем спасибо за внимание! Я Вика, надеюсь ещё увидимся)👋🏻

Chernika9 23 марта 2022, 17:30
неплохо, яркие цвета
Ranita_DeDarwin 23 марта 2022, 20:08
Да, Худа придумала интересные цветовые решения для этой коллекции)
Ranita_DeDarwin 23 марта 2022, 20:08
Да, Худа выбрала интересные цветовые решения для этой коллекции)
Veronika Romanova 23 марта 2022, 20:13
Зачем столько фотошопа?
Ranita_DeDarwin 24 марта 2022, 08:20
Если вы про фон, то я замазывала не очень симпатичные моменты. Если вы про «блюр», то это не он, просто камера не очень хорошая и не передаёт реальную кожу. Единственное, я добавила яркость теням в макияжах, но только ту, которую опять же, съела камера. Может поищу камеру получше, но в жизни тени так и выглядят. Думаю, что действительно лучше найти камеру, я бы тоже не была бы рада, если бы заподозрила фш. Спасибо за комментарий)
Veronika Romanova 24 марта 2022, 10:59
Нет, я не про фон! Вы от любого фона отвлечете — очень красивое лицо и мэйки. Очень понравился первый мэйк, с синим спарклом, очень похож на палетку Том Форда Last Dance!
Ranita_DeDarwin 24 марта 2022, 18:49
Спасибо большое, мне безумно приятно☺
Палетку посмотрела, оттенки действительно похожи. Тоже такие люблю)
Natalya Ivashuta 31 марта 2022, 19:44
Вам просто надо общий образ тоже фотографировать на основную камеру.
Ranita_DeDarwin 31 марта 2022, 19:54
Да, некоторые фото я в итоге заменила. Дальше буду только на основную снимать все. Спасибо за совет!
Комментарий удалён
Ranita_DeDarwin 24 марта 2022, 18:48
Спасибо, мне очень приятно😊
Да, да, я с вами полностью согласна, сама уже не знала, что сделать бы ещё с этой палеткой, отличное от предыдущих, но в итоге ничего прекрасного и не сделала)
Комментарий удалён
coffeemess 25 марта 2022, 08:21
Вы очень красивая! И мейки супер :)
Ranita_DeDarwin 26 марта 2022, 08:35
Спасиибо большое!
Рада, что вам понравились)
Rainforests 27 марта 2022, 22:54
Как вам идет.😍😍😍
Ranita_DeDarwin 31 марта 2022, 18:14
Спасибо, очень приятно😊
aristokrato4ka 31 марта 2022, 22:15
Какая вы красивая и макияжи вас ещё больше украшают!
Ranita_DeDarwin 31 марта 2022, 22:19
Ааааа, спасибо огромное, мне очень-очень приятно
Not_obsesssed 01 апреля 2022, 18:44
А кто кроме Сефоры привозит Худу в Россию?
Ranita_DeDarwin 01 апреля 2022, 18:58
Shop of beauty — очень классный ИМ, недавно делала сама заказ Шарлотты Тилбери, клиентоориентированность на высоте. У них много спрашивали по поводу поставок, почти всё будет, но цены поднялись значительно. Rose Quarts как раз недавно завезли. Думаю, что ещё есть ИМ, но конкретно Shop of beauty сама давно знаю. Так, можно ещё через посредников постараться.
Ranita_DeDarwin 02 апреля 2022, 19:22
я посмотрела, они на сайт не выкладывали всё наличие (ту же Rose Quarts), если будете смотреть, то лучше в их телеграме или инстаграме.