28.10.2021

Лампочки для подсвечивания макияжа или палетка Купание Чародейки от Tammy Tanuka

Добро пожаловать в царство мыльных пузырей и алхимических пигментов! Бренд Тамми Танука воплотил мою давнюю мечту в реальность, выпустив в весенней коллекции палитру подсвечивающих хайлайтов-теней Купание Чародейки. Яркие хайлайтеры-призматики на прозрачной базе, тематика, оформление — тонкий, изящный футляр в белом кожзаме — устоять от покупки было просто невозможно:) По этому добро пожаловать в пост-обзор данного чуда 😍

Начну с того, что я являюсь фанатом подобных хайлайтерных текстур — подсвечивающие ярчайшие блики на прозрачной базе. В моей коллекции практически вся экстра-алхимия от Тамми Танука, некоторые их оттенки из серии пылей, кристаллов, хайлайтер Пульсар, палитра хайлайтеров от Kat Von D, однушки на прозрачной базе от Terra Moons, по этому Купание Чародейки мне точно будет с чем сравнить! Поехали 😏

Техническая информация

Вес палетки — 7 гр (в каждом рефиле 1 гр +- 0,15)

Размер рефилов — 20 мм

Палитра состоит из 3 «экстра» однушек — такими являются розовый, бирюзовый и фиолетово-синий оттенки (066, 068, 069), которые бренд впервые выпустил именно в данной палетке. (4 остальных уже были в прошлых коллекциях)Сырье для создания таких экстра теней более дорогое, оттенки более яркие и искрящиеся, не выглядят мучнисто, особенно при нанесении влажным способом. По отдельности стоимость каждой однушки — 1200 р

Остальные 4 оттенка — бежевый, желтый, салатовый и голубой (026, 064, 065, 067) являются прессованными аналогами рассыпчатых оттенков, которые уже давно выходили в прошлых коллекциях бренда, состоят из менее дорого сырья, что конечно же отражается на их цене — 250-300 р за рефил, в зависимости от оттенка

Я однозначно вижу разницу между «экстра» оттенками и обычными — последние сильнее выбеливают, выглядят более мучнисто на веке, особенно если их плохо растереть и не «вполировать», исключение здесь — оттенок Свет Далеких Звезд (Пульсар) он не мучнистый и очень яркий

Экстра оттенки более блесточные, дают яркость и преломляются в другие цвета, в зависимости от освещения

Заранее хочу сказать, что такие хайлайтерные оттенки — белые в рефиле и цветные при растирании — я люблю наносить влажным способом. На влажную кожу либо же смочив кисть либо спонж фиксатором можно получить бОльшую яркость и четкость блика, к тому же так оттенок легче вполировать, это важно во избежание эффекта мучнистости таких теней на коже

Так же можно использовать базы для пигментов, в которые так же легче вполировать оттенок, чем в обычную сухую базу.

Я люблю наносить эти продукты и как тени — сразу на все подвижное веко, под бровь, в уголок глаза, поверх других теней/матовых, карандашей и любых подложек, и непосредственно как хайлайтеры — на скулы, спинку носа

Дневной свет, в глубине комнаты
Дневной свет, в глубине комнаты
Яркое дневное солнце
Яркое дневное солнце
На солнце свотчи могут ослепить!
На солнце свотчи могут ослепить!
На этом фото раскрылась вся магия - под таким углом ярчайшие блики пропали, зато видна база некоторых оттенков
На этом фото раскрылась вся магия — под таким углом ярчайшие блики пропали, зато видна база некоторых оттенков
Тут видно преломление - некоторые из оттенков еще и  кардинально меняют цвет:)
Тут видно преломление — некоторые из оттенков еще и кардинально меняют цвет:)
Дневной свет и солнечные блики в дуэте с этими тенями творят магию в виде волшебных ярчайших всполохов цвета
Все тот же дневной свет и пробивающиеся закатные лучики, от фиолетового хайлайта камера  просто сошла с ума!
Все тот же дневной свет и пробивающиеся закатные лучики, от фиолетового хайлайта камера просто сошла с ума!

Оттенки палитры

• Истома (066) — экстра, теплый розовый- коралловый-абрикосовый-золото-теплая зелень — именно такой спектр оттенков можно наблюдать едва меняя наклон руки со свотчем :) Имеет едва заметную серо-голубоватую базу, что мне безумно нравится. Мечтаете о розовом хайлайтере? Тогда это ваш вариант, если вас устроит что иногда Истома будет преломлятся на ваших веках и скулах в коралл и оранжевый. У меня есть братик-близнец этого оттенка — Red Giant от бренда Terra Moons. На свотчах они одинаковы, но на глазах однушка от Terra Moons дает большую яркость для меня. Сравнение похожих оттенков из моей коллекции и оттеном Истома:
Дневной свет

• Персиковое масло (065) — оттенок-противоречие🤨С одной стороны он прекрасен, дает красивое персиковое свечение, приятно смотрится на коже. С другой стороны — учитывая концепцию палитры-радуги, мне бы все же хотелось видеть на месте этого оттенка яркий оранжевый хайлайтер, но что есть то есть. Я все равно полюбила данный оттенок, в нем есть своя изюминка. В моей коллекции похожего оттенка не нашлось, но в сравнении в более яркими хайлайтами в похожей оранжево-желтой гамме видна вся нежность этого оттенка
Дневной свет

• Энергия Солнца (067) — желтый хайлайтер, солнечные зайчики на вышей коже. Он не золотой, он именно лимонный — обожаю. Яркий, но легко может выглядеть мучнисто и выбеливать, если наносить не вполировывая. Мой любимый метод с такими капризунчиками — набирать на палец слой потолще и наносить хорошо растирая. При наслаивании, особенно набивкой, мучнистость обеспечена.
  • Фонарик со светлячками(064) — это действительно спелое яблочко. Салатовый, который преломляется в румяный персиковый бочок — он прекрасен. Но так же требователен в нанесении — при наслаивании выбеливает, а вот один толстый, растертый слой даст яркость и салатовое подсвечивание макияжа.
Дневной свет

• Воспоминания о морских сказаниях (069) — моя любимая зелень! И не просто зелень, а преломляющаяся в сиреневый. Экстра оттенок. Иногда он выглядит более травянистым, иногда — в цвет морской волны. Он, как и остальные экстра, имеет более яркие блесточки, хоть и очень мелкого помола. У него есть шиммерный братик в коллекции Тамми Танука — оттенок «Рыбки-Льдинки». Оттенок тот же, но сияет в 5 раз ярче за счет крупных блесток — но он уже не хайлайтер :)
Дневной свет

• Свет далеких звезд (026) — прессованный аналог уже знаменитого у бренда сине-голубоватого хайлайтера «пульсар», ярчайшая звездная пыль на ваших скулах и глазах. Яркий, хоть и может чууть выбеливать при наслаивании. Когда я не знаю, как накраситься, я просто рисую огромную стрелу и наношу 025 в уголок глаза.
Дневной свет

• Лавандовые сны (067) — едкая яркость, которую не выдерживают камеры. Экстра. На свотчах выше вы могли наблюдать, как этот сине-фиолетовый товарищ странно отобразился в виде темных цветовых пятен — потому что данный оттенок дает по истине уникальный эффект, а именно — подсвечивает не сиянием а своей яркостью. Он дает такой странный, будто бы темный блик, особенно это заметно на пальце при наборе оттенка. Имеет мелкие блесточки, немного преломляется в сиренево-розовый. Его красоту можно бесконечно описывать, пытаться фотографировать, но ничто из этого не передаст его красоту кроме лицезрения вживую:)

Макияжи

1 макияж

В главной роли Свет далеких звезд, нанесен на все подвижное веко, в уголок глаза, под бровь

2 макияж — это планировалось как винные смоки, однако шиммер из палетки Nabla soul blooming в оттенке climbing rose на центр века сделал эффект halo eyes — в любом случае макияж довольно простой но как же здорово похожие схемы можно разнообразить и подсветить добавлением цветных хайлайтеров! Тут оттенок Истома нанесен под бровь и во внутренний уголок глаза

3 макияж — это то, что я не могла не сделать с этой палеткой! Сама ее концепция напрашивается на создание мыльного пузыря или радуги в вашем макияже, и я могу сказать точно — эта радуга на моих скулах выглядит в миллионы раз интереснее в жизни, ведь под определенным углом она пропадает а затем снова появляется 🌈 Тут все цвета палитры нанесены на скулы в порядке их размещения на веке, Лавандовые сны под бровью и в стрелке, Свет далеких звезд во внутреннем уголке глаза

4 макияж — тут мне хотелось показать что эти хайлайты можно еще и смешивать ) я смешала в центре века Истому и Лавандовые сны — получилось холодное розовое подсвечивание макияжа, Истому нанесла во внутренний уголок глаза и Лавандовые сны по нижнему веку и немного на внешний уголок глаза

5 макияж — захотелось немного морского сочетания, на центр века Свет Далеких Звезд и в уголок глаза и внутреннюю часть верхнего века, под бровь — Воспоминания о морских сказаниях

6 макияж — прекраснейшие Лавандовые Сны! Ослепляют яркостью вживую гораздо сильнее чем на камере. Нанесен оттенок на все подвижное веко, в уголок глаза, под бровь. На фото в расфокусе свечение видно гораздо лучше как оно есть на самом деле, камера плохо передает красоту этого хайлайта

7 макияж — тут у меня вдохновение лунным камнем и мне очень захотелось воссоздать его в макияже, текстуры из палетки просто идеально подходят для эффекта подсвечивания. На центр века и под бровь нанесла оттенок Энергия Солнца, в уголок глаза на подложку из бирюзового карандаша нанесла оттенок Свет Далеких Звезд

8 макияж — решила использовать самый спокойный оттенок палитры Персиковое Масло, дополнив им макияж с красной стрелкой — какое же это великолепное нежное персиковое свечение! Да, сам цвет деликатный, однако как хайлайтер яркий и эффектный в плане свечения, мне нравится его помол и то, как он лежит на коже. Нанесен на подвижное веко, в уголок глаза, под бровь

9 макияж — черные смоки и цветной акцент — классика, использовала оттенок Фонарик со светлячками во внутренний уголок глаза и Энергия солнца под бровь, на центр века на черные матовые тени нанесен оттенок Свет далеких звёзд

Общие впечатления

Я в ВОСТОРГЕ. Этой фразой можно ограничиться, описывания мой щенячий восторг от палетки Купание Чародейки от Тамми Танука, это мои тени-украшения в любой, абсолютно любой макияж! В каждом макияже я хочу видеть это магическое свечение и палетка оправдала мои ожидания на все сто! В этой палитре у меня нет ни любимчиков ни аутсайдеров, я дарю им свою любовь одинаково а они в ответ дарят волшебные переливы в макияжах😍

4 месяца, 1р/в деньиспользование

Lily_beauty 26 октября 2021, 11:50
Отличне макияжи  . Мне нравятся яркие и блестящие оттенки)
Crazymarmaiddd 26 октября 2021, 15:44
Спасибо) да, как акценты эти тени восхитительны)
Lemongrassy 26 октября 2021, 13:12
Красивые макияжи! Я все засматриваюсь на эту палетку, но что-то все сдерживает… и это даже не цена)) в последний заказ чуть не взяла, сейчас опять маюсь😹😅
Crazymarmaiddd 26 октября 2021, 15:44
Я ее схватила сразу не раздумывая 🤣🤣
Anasko_666 27 октября 2021, 02:31
С дебютом 🥳 читала и все думала: кто-то ещё с чатика стал писать 🙈
Crazymarmaiddd 27 октября 2021, 17:22
Спасибо Оксана 🥰 да мои восторженные визги от чародейки люди по стилю текста на другом сайте уже узнают 🤣
Anasko_666 27 октября 2021, 17:25
🤣 так это ж хорошо
Crazymarmaiddd 27 октября 2021, 18:08
Спасибо Оксана 🥰 ну вот, люди уже мои восторженные визги от чародейки по стилю текста на других сайтах узнают 🤣
VVG 27 октября 2021, 12:51
Прекрасный пост😘, отличные макияжи
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 14:06
Благодарю за теплые слова 🥰
Венера Сулейманова 27 октября 2021, 17:07
Благодарю за совет! А то все огорчалось что некоторые оттенки мучнистые, теперь знаю как правильно наносить
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 14:06
Да, а уж если наносить их на темные тени/подложки то еще ярче заиграют )
gentle_puh 28 октября 2021, 18:23
Дааааа, Истома на прессованную лимитку «Полынь» — очень здорово выглядит
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 20:42
Да! Истома на зеленоватые оттенки это просто бомба, очень необычно! А на фиолетовые получается такая сочная фуксия 😍
gentle_puh 28 октября 2021, 21:40
Самая моя любимая из палетки ❤️
Ellesh 28 октября 2021, 03:28
Как же хочется данную палетку, но увы
Красота неописуемая, обожаю ТТ, а особенно цвета которые как будто светятся. Макияжи вообще огонь, мыльный пузырь вне конкуренции, 7 макияж тоже шикарный, вы как какая то арабская принцесса с ним почему то Жасмин из Аладина сразу вспомнилась)
И отдельное спасибо за свотчи на веке, многие показывали только в уголке или как топер, не рассмотреть нормально, не хватало именно соло свотчей на глазах
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 16:15
Спасибо большое, почему не берете если не секрет?) палетка, судя по ее количеству на сайте, будет еще очень долго в наличии)
Моно макияжи с одним цветом соло на всем веке просто моя любовь с такими тенями )
Ellesh 29 октября 2021, 07:17
Жаба душит, ибо сейчас есть некие трудности и фиг знает когда они закончатся(

Вот и я люблю такие тени соло, есть на подобии янтарная пыль и светлячки, прям реально светятся тени. А в данной палетке нравится все, разве что фиолетовый не мое, а остальное дайте по 20, что бы до конца жизни хватило, особенно розовый с голубым
Veritaserum 28 октября 2021, 18:26
волшебство в чистом виде
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 20:43
Согласна с вами)
Whimsy 28 октября 2021, 18:29
Любовалась на ваши макияжи в группе Тамми, надеялась на пост на Косметисте   Красотища!
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 20:44
Спасибо огромное, я на Ваши макияжи тоже залипаю и тут и в группе 😍
AnyaMalina 28 октября 2021, 18:34
Если бы у меня ее не было, побежала бы покупать   отличный дебютный пост, подробный, обстоятельный и красивый   а на свотчи и макияж можно любоваться часами
Спасибо вам)
Анна Пасхалиди 28 октября 2021, 19:12
Как всегда прекрасно!!!)
Спасибо 😊
tanjshe4ka 28 октября 2021, 19:48
Потрясающе. Свотчи отпад. Мэйки шикарные
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 20:45
Эти свотчи делать было какая то цветотерапия, ей богу ))) смотришь на руку и кайфуешь )
SoftShimmer 28 октября 2021, 20:14
Как ловко Вы их по радуге разложили   я уже молчу, про радужный перелив на скуле — это волшебно! Ну, а в макияжах Вы вообще раскрыли хайлайтеры на все 200%!
Тоже хочу её, наверное, на НГ возьму))
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 20:47
Спасибо, радуга на скуле в зеркале в тысячу раз волшебнее смотрелась, как фильтр из снепчата )
cocorrector 28 октября 2021, 20:23
Прекрасный пост, спасибо! Макияжи супер
Прокопанные рефилы — свидетельство истинной любви
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 20:48
Да, причем ямки везде одинаково появляются 🤣🤣 и вам спасибо за оценку)
fur_hat 28 октября 2021, 20:37
Вау! У меня аж в зобу сперло от такой красоты❤️❤️❤️❤️
Вы мастерски ее показали!
Вот я ее не хотела, не хотела, а сейчас прям серьезно задумалась.
Но дорого, зараза.
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 20:50
Спасибо, старалась! Дорого, но тени пигментированные и экономно расходуются, это очень радует)
r test 28 октября 2021, 23:38
 Тоже призадумалась над покупкой — по сравнению с чародейкой как мучнисто выглядит Alchemist.
MrsOxana 28 октября 2021, 20:46
Потрясающие макияжи с этой палеткой получаются! 😍
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 20:52
Да, есть какая то магия в этом!)
Ольга Набойченко 28 октября 2021, 21:14
Супер обзор! У вас очень красивые макияжи!
Crazymarmaiddd 28 октября 2021, 23:37
Спасибо вам)
LediX 28 октября 2021, 21:55
Ну красота же, эх где мои 20 лет я бы по локоть в этих хайлайтерах была 😊
Crazymarmaiddd 29 октября 2021, 01:01
Спасибо )
Beatrissima 28 октября 2021, 22:54
Макияжи прекрасны. удовольствие для глаз!

но как вы ее уже протерли. Большой расход (
Crazymarmaiddd 29 октября 2021, 00:59
Спасибо вам ) На самом деле если использовать лишь на глаза то экономно потому что тени пигментированные, а т если еще и полноценно как хайлайтер на скулы и тд то увы, рефилы все таки маленькие )
Kels 29 октября 2021, 01:09
Всё сомневалась насколько она будет у меня востребована, если есть Terra moons, похоже, что всё-таки надо брать ради оттенка Лавандовые сны  .
Макияжи просто чудесные  .
Crazymarmaiddd 29 октября 2021, 12:42
А какие у вас оттенки Терра мунс?)) спасибо за оценку макияжей)
Kels 29 октября 2021, 17:25
Насмотрелась на посты девочек с Косметисты и взяла, на мой взгляд, самые интересные, но выбирать было чертовски сложно. Потом пожалела, что парочку оттенков не взяла  . Light Year, Phoenix, Red Giant, Zero Gravity, если именно иридесенс.
Crazymarmaiddd 29 октября 2021, 18:38
Ну лавандовые сны можно взять отдельно и в россыпи тоже кстати, а оттенок у терры zero gravity по моему как раз аналог лавандовых снов ) у меня его нет но видела сравнения
Kels 30 октября 2021, 03:44
Zero gravity мне кажется не такой неоновый(, но тоже очень красивый. Спасибо, посмотрю, как-то не подумала про рассыпчатую версию, но у палетки ещё такая красивая упаковка…
Crazymarmaiddd 30 октября 2021, 21:01
Упаковка да, я обожаю такой минимализм и светлые цвета в упаковках и футлярах косметики )))
Тут на косметисте по моему в других обзорах за чародейку сравнивали с зиро гревити, они практически одинаковы) у меня его правда нет, есть Phoenix, red giant, light year, astral, space baby, хотя у терры более выгодная цена в пересчете за грамм (если по отдельности брать однушку тамми или терру)
DoctorKsu 29 октября 2021, 06:29
Браво, Рита! Макияжи топ!
Crazymarmaiddd 29 октября 2021, 12:57
Haru 29 октября 2021, 06:29
О, я тоже в восторге от нее. Выводит любой макияж на новый уровень
ViKulyk 29 октября 2021, 06:35
Вааау какая красота 😍
TashaGree 29 октября 2021, 06:51
Божественно
Sophie Lobanova 29 октября 2021, 07:23
Надо.
Stamina 29 октября 2021, 11:04
Палетка только вышла, а в Вашей уже такие конкретные кратеры. Как?
Crazymarmaiddd 29 октября 2021, 12:41
Для вас вся информация в посте — палетка вышла в конце весны, а на моих фото она после 4 месяцев использования )
ZoeZoe 29 октября 2021, 16:55
Ядренбатон, какие чудеса! Когда увидела свотчи, потеряла дар речи …
Crazymarmaiddd 29 октября 2021, 18:38
Даа, нереально яркие😍
Elena_Kononova 30 октября 2021, 14:12
Выглядит нереально   Идеально для громкой вечеринки
Crazymarmaiddd 30 октября 2021, 21:02
Кому и за хлебом так норм (например мне😂)))
ante_lucem 31 октября 2021, 17:49
Давно присматриваюсь к данной палетке. Лайк за подробный обзор и свотчи во всех возможных ракурсах   пока жду «Коронацию» от этого же бренда буду залипать на Ваш пост и копить на «Купание»
Crazymarmaiddd 01 ноября 2021, 13:57
Рада что пост оказался полезным)
mari_amell 03 ноября 2021, 10:50
Какие они потрясающие… эффектные и необычные, словно переливы крыльев бабочки)   радуга-хайлатер изумительна!
Спасибо за обзор)) если бы не обилие цветных хайлайтеров — взяла бы)
Crazymarmaiddd 14 ноября 2021, 13:32
И вам спасибо за отклик ) ❤️Фото все равно не до конца передает красоту)