Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.07.2011
5259

Пудра Yllozure Poudre Compacte Multicouleurs Planete, оттенок 4502 Hale claire

Фотография:
Добрый день, дорогие косметисточки!
Я очень люблю краситься, отдаю предпочтение макияжу глаз, а вот кожа у меня проблемная из-за аллергии, поэтому с тональными средствами я не очень дружу, хотя несколько пудрочек масс-маркета у меня есть, и в редкие моменты состояние моей кожи позволяет ими пользоваться. Не так давно я стала как-то больше задумываться о том, как выглядит моя кожа. К лету моя аллергия почти прошла, а июньская акция в Л'Этуале заставила меня впервые обратить свой взор на косметику класса люкс.

Я решила поискать и приобрести пудру, удовлетворяющую таким требованиям: отсутствие «маски» на лице, минимальная «заметность» пудры на коже, придание коже здорового вида и «свечения изнутри». Основное требование – именно свечение! Я совершенно случайно нашла вот этот замечательный сайт, начиталась отзывов, но после многочисленных тестирований пудр различных марок я нашла пудру Yllozure Planet, которая идеально подошла к моим требованиям, хотя на тот момент отзывов о ней не читала!
Описание от производителя:запоминающийся дизайн и новые возможности игры цвета воплотились в оригинальной многоцветной пудре Yllozure Planet. Многоцветная мозаика частичек тончайшей пудры превращается при нанесении в натуральный оттенок, тон которого определяют цветные вкрапления. Основу пудры составляют микроскопические структурообразующие частицы, связанные с красящими пигментами естественных телесных тонов. Структурообразующие частицы пудры покрывают лицо невидимой сеткой-паутинкой, которая обладает маскирующим эффектом. Она оптически выравнивает рельеф кожи, разглаживая мелкие неровности. Ячейки маскирующей пудры удерживают в себе яркие частички цветных пигментов, определяющих тон пудры. Цветные микровключения предают лицу свежий, яркий цвет, скрывая тусклый оттенок кожи, следы усталости, бледность. Сетчатая структура пудры Poudre Compacte Multicouleurs Planete способствует кожному дыханию и предохраняет клетки кожи от слишком интенсивного испарения естественной влаги. Питательный комплекс этой пудры состоит из современных, высокоочищенных производных ланолина, которые оказывают на кожу смягчающее действие, предохраняют ее от сухости и раздражения. Кожа, покрытая тонким слоем этой воздушной, прозрачной пудры, выглядит естественно-бархатистой и ухоженной.

Развернутое мнение:пудра ложится на кожу замечательно, помол настолько мелкий, что на коже пудру незаметно, если только не переборщить и не положить её слишком много. Недостатки кожи пудра не скрывает, она почти прозрачна и у неё другое предназначение. Мелкие морщинки чуть-чуть подчёркиваются. Цвет лица немного выравнивается, кожа начинает «сиять изнутри». Я бы не стала называть этот эффект блеском, это именно сияние, а блёсток, шиммера в пудре нет абсолютно! Можно провести небольшую аналогию с Ближним светом Shiseido, но там сияния раза в 2-3 больше. Понятное дело, что матирования кожи при этом нет, но при некотором искусственном освещении кожа выглядит немного матовой с эффектом свечения, если это вообще совместимые понятия. После нанесения пудры на лицо с увлажняющим кремом несколько минут я ощущаю на некоторых участках лица небольшую стянутость, которая затем исчезает, но это может быть особенность моей кожи (в целом она сухая и чувствительная). В целом кожа с пудрой действительно немного бархатная, приятная на ощупь, как и обещает производитель. О стойкости пудры не могу судить, поскольку часто прикасаюсь к лицу руками, к сожалению, но по отражению в зеркале мне кажется, что пудра держится на лице до самого вечера. Футляр тяжёлый, металлический, в бархатистом чехольчике, раскрывается полностью на 180 градусов. Наношу я пудру родным спонжиком, меня он устраивает, только нет сверху ленточки, чтобы надеть его на пальцы, но это не принципиально. У пудры очень приятный лёгкий запах, я даже иногда просто её открываю, чтобы понюхать!

Свотчи:
Здесь пудра на руке — видно, что цвета практически нет, зато есть сияние
А теперь лицо без пудры:
И с пудрой при дневном свете (1 прыщик немного замазан консилером)
Со вспышкой:
Поскольку я искала именно пудру для «сияния» кожи, то эта пудра полностью отвечает моим требованиям, и я абсолютно довольна приобретением, даже несмотря на маленькие недочётики!
Цена:в Л'Этуаль с 35% скидкой: 1300 р.

Срок тестирования:около 3 недель, но не каждый день.
Оценка: 5+
Я – Аня, ко мне на ты)))
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   26 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

AstaLaVista 21 июля 2011, 07:46
Аня, поздравляю с удачным приобретением!
Все подробно изложили, спасибо. Хоть у меня и нет из этой марки ничего, но прочитать и посмотреть было интересно. +2
Stellarose 21 июля 2011, 09:24
Спасибо! Я и сама ничего об этой марке не знала, она мало где представлена, но теперь ещё и к блеску для губ присматриваюсь, у них интересные оттенки, и к другим их продуктам тоже интерес появился. Ещё румяна заслуживают внимания, а вот тени меня не впечатлили совсем.
talusha 21 июля 2011, 10:21
что это российская марка, в курсе?:)

у меня была эта пудра несколько лет назад, безбожно сушила кожу и подчеркивала шелушения — отдала сестре, а у нее все с ней сложилось благополучно, так что хорошо, что вам пудра подошла! на лице хорошо смотрится
Stellarose 21 июля 2011, 15:13
Неужели российская? Я не в курсе, просветите!
talusha 21 июля 2011, 15:31
российская, производится (вроде)во Франции (ввозят и таможат как францусзкую, во всяком случае), продается только в РФ
Mahonie 21 июля 2011, 08:13
У вас очень красивая кожа. Вам и без пудры отлично!  
Stellarose 21 июля 2011, 09:38
Спасибо! При совсем близком рассмотрении кожа с неоднородной пигментацией, поэтому есть, что скрывать, а сейчас просто удачный период, без аллергии. К сожалению, такое затишье бывает очень коротким, зато я им пользуюсь, чтобы стать ещё красивее!
Yanka 21 июля 2011, 09:29
Долго пыталась понять, что же за эффект дает пудра, но из Ваших слов: «Цвет лица немного выравнивается», «кожа выглядит немного матовой», «кожа с пудрой немного бархатная» не поняла.
Я не знаю, как кожа может быть немного матовой, немного бархатной и т.д. Эффект либо есть, либо нет.
А тут вроде и есть отзыв, а вроде и нет его.
Stellarose 21 июля 2011, 10:05
Мне кажется, я довольно подробно описала свои личные впечатления от пудры. Пудра практически прозрачна, поэтому полностью выровнять цвет лица она не может. Пудра сияющая, поэтому матирования нет, но при искусственном свете я иногда эффект матирования замечаю. Бархатная кожа — это вообще индивидуальное ощущение, которое у всех людей разное. В любом случае, если я что-то написала не так (я всё же не писатель...), то можно посмотреть на фотографии, я выбрала самые удачные, которые передают именно моё видение данного продукта. Всё равно спасибо за комментарий, буду учиться!
Yanka 21 июля 2011, 10:13
Фото хорошие, но по фото нельзя судить полностью об эффекте: фото не может передать ощущений от носки, например.
Аня, а на тональный не пробовали наносить её? Интересно, как она себя ведет
Stellarose 21 июля 2011, 14:00
На тональный не пробовала наносить, немного ниже уже написала об этом.
Ощущения от носки я написала в посте: пудра хорошо ложится на кожу, но после нанесения недолго присутствует чувство стянутости. Стойкость я полноценно не могу оценить. По моему мнению, на коже она остаётся до вечера, что лично меня устраивает. Если Вас интересуют ещё какие-то ощущения — спросите, я Вам отвечу:)
Yanka 21 июля 2011, 14:03
Спасибо, я все поняла
gaalaa 21 июля 2011, 09:43
а мне виден эффект и понравилось сияние, похоже это некий финишный продукт, а не пудра как самостоятельный продукт для сокрытия недостатков кожи
Stellarose 21 июля 2011, 10:17
Да, я думаю, Вы правы, но я не пробовала наносить пудру на тональный крем просто потому, что я так не делаю, мне нельзя перегружать кожу, а такого эффекта мне достаточно. Если же мне хочется что-то скрыть — я пользуюсь другими пудрами.
Anutka_79 21 июля 2011, 10:10
Эффект тоже вижу, Вам хорошо))) Но я как-то нейтрально отношусь к Yllozure, да и цена смущает… За обзор спасибо, отзывов, касающихся этой фирмы, маловато.
Stellarose 21 июля 2011, 10:30
Можно на «ты») Я хочу ещё купить их блеск. Куплю — будет следующий отзыв!
Anutka_79 21 июля 2011, 10:31
Окей)) Я больше по привычке выкаю   Буду ждать твоего отзыва  
Romana 21 июля 2011, 10:30
А Вы её на всё лицо наносите? Судя по свотчам, пудра прилично сияет. «Жирного блина» на лице нет?
Stellarose 21 июля 2011, 16:24
Да, я наношу на всё лицо, и «жирного блина» однозначно нет, мне такого не надо) Но тем, кому от пудры нужно полноценное матирование, конечно она не подойдёт.
Шиммера в пудре нет, это лучше всего видно на фотографии, где пудра нанесена на руку. А сияние очень мягкое, при дневном свете оно еле уловимое. Со вспышкой я сделала фото, чтобы показать сам факт сияния, в жизни такой яркости на лице нет)
Vesta 21 июля 2011, 11:41
Извините, но у Вас действительно хорошая кожа, только немного неоднородная и ИМХО надо пудрочку более выравнивающую… Ни в коем случае не хочу обидеть. Я понимаю, что Вы искали пудру именно для сияния… но сияние (опять же ИМХО) надо придавать лишь определенным участкам лица (скулам напр), а не всему лицу.
Stellarose 21 июля 2011, 16:40
Я совсем не обижаюсь! Абсолютно согласна, что моя кожа далека от идеала, но летом хочется чего-то прозрачного:) Немного выше я написала подробно, что эту пудру наношу на всё лицо, а вот для усиления сияния на скулы наношу «ближний свет» Шисейдо, вот как раз его уже на всё лицо не нанесёшь.
Более плотную, выравнивающую пудру, идеальную для меня, я ещё не нашла, собираюсь начать поиски ближе к осени… Пока у меня есть только масс-маркет, но не совсем подходящий моим требованиям.
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её....