27.06.2021

Вуаль на глазах с новинкой от Max Factor Colour-X-Pert Soft Touch Palette в оттенке 02 Crushed Blooms

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Этой весной в бренде Max Factor наконец-то

появились несколько ярких новинок, и одной из таких новинок стала палетка теней для век Colour-X-Pert Soft Touch Palette с интересной формулой.

Массовой рекламы или обзоров у блоггеров, как всегда у этого бренда, не было, и что из себя представляет эта формула, пришлось познавать самой.

Общий вид палетки при естественном освещении от окна
Общий вид палетки при естественном освещении от окна

Палетка теней на ощупь сделана из дешёвого пластика, на котором весьма быстро остаются царапины, а так же липнет пыль. Коробочки, естественно, нет. Вся необходимая информация находится на наклейках прямо на палетке.

Зеркала и спонжиков нет, что очень неудобно-где-то на ходу макияж уже не поправить.

В наборе 4 рефила теней, общей массой 4,3 грамма. Сами тени изготовлены в Англии (Max Factor принадлежит крупному бренду Coti). Срок годности теней всего 12 месяцев.

Описание палетки и состав указан на наклейке
Описание палетки и состав указан на наклейке

Уникальная гибридная кремово-пудровая формула теней, как описывает производитель, легко наносится и растушёвывается пальцем. Т.е. тени созданы для быстрого макияжа, пальцем с утра мазанул тенью на веко и побежал работать.

Оттенки теней в палетке #02 Crushed Blooms выполнены в фиолетовой гамме.

Свет от окна (выглянуло солнышко)
Свет от окна (выглянуло солнышко)
Естественный свет от окна в чуток пасмурную погоду
Естественный свет от окна в чуток пасмурную погоду

На первый взгляд-яркие и немного с вызовом. Обычно такая гамма подходит зелёным глазам, делая их магически зеленее. У меня же карие глаза, но я люблю фиолетовый цвет, поэтому оттенки мне запали в душу.

Тени по текстуре мягкие, шелковистые, без запаха.

Опишу подробнее каждый оттенок. Но вначале скажу про свои веки- нависшее веко, жирное, тени все довольно быстро скатываются в полоску, поэтому наношу обычно всё с базой. Но эти тени для Косметисты специально наносила на голове веко без подготовки.

Нумерация для удобства
Нумерация для удобства

Итак, приступим:

Для начала свотчи оттенков на пальце.

И результат того, как переносятся тени с подушечек пальцев на руку! Разительный контраст, не так ли?

Здесь есть свотчи!)
Здесь есть свотчи!)

#1 -это топ или даже хайлайтер, смесь золота с шампанью, весьма яркий, с отдельными мелкими блестками. Даёт эффект влажного века с шиммером. По консистенции напоминает кремовые тени, однако на веке превращается в сухую пудру. Очень капризный оттенок. На моем нависшем веке сразу скатался в полоску и подчеркнул морщинки на коже.Очень красиво подсветил внутренний уголок глаза. В качестве хайлайтера подчеркнул текстуру кожи и ложится над скулой как будто отдельным шиммером. Сияние отдельно, шиммер отдельно.

Оттенок 1
Оттенок 1
На веке оттенок 1 и в качестве хайлайтера
На веке оттенок 1 и в качестве хайлайтера

#2- в рефиле розовый белесый, приглушённый, с примесью серого, но не тауповый. Консистенция явно крем. На веке так же сухая пудра. Самый прозрачный оттенок в палетке, практически не пигментирован. Сложно переносится с пальца на веко, приходится тереть веко, чтоб пигмент стал заметнее.

«-Ты суслика видишь?А он есть!»Оттенок 2
«-Ты суслика видишь? А он есть!»Оттенок 2

#3- матовый сливовый для углубления складки века. Тоже кремовые консистенция, на палец набирается хорошо, а вот переносится так же плохо, практически не отдаёт цвет нормально, смотрится полупрозрачно, при этом плешивит, пятнит и делает эффект подбитого глаза с синяком.

#4- фиолетовый, баклажановый, для уголка глаза. Кажется матовым. Сухая консистенция. На веко переносится с шиммером. Способен создать эффект «больного глаза». К сожалению, такой же акварельный и так же плешивит.

Эффект больных глаз?
Эффект больных глаз?
Разница 1 и 4 оттенка
Разница 1 и 4 оттенка

Текстура приятная, кремовые при наборе на палец, однако она на веке становится пудровой, сухой. По ощущениям шелковистые, веко не царапают и не скукоживают, кроме 1 оттенка. Смываются легко.

По стойкости: примерно 4 часа тени я вижу на глазах, конечно они в полоску скатываются сразу же после нанесения. После 4 часов хочется обновить макияж.

Макияж наносила пальцем, было тяжело получить хоть что-то, но в принципе сам эффект мне понравился. На всё веко сначала нанесла 2 розовый слабо-пигментированный оттенок, складку постаралась выделить 3 оттенком, на яблочко и в уголок глаза оттенок 1, а #4 баклажановый в уголок и по ресничному краю. Нижнее веко оформлено 4 оттенком. Тени явно требуют подводки, чтобы свести к минимуму эффект воспалённых или подбитых глаз. Туши в макияже нет, в данный момент у меня воспаление мейбомиевой железы у основания глаза и я стараюсь тушь не наносить. Брови оформлены тенями Maybelline The Nudes, я отращиваю брови, так что коррекция пока под запретом, уж извините.

Разница накрашенного глаза и не накрашенного
Разница накрашенного глаза и не накрашенного

Напоминает старые шанелевские 4-ки по полупрозрачности! Конечно, до атласного сияния Chanel им далеко, но вот именно по слабой пигментации на глазах, они похожи!

Глазик не накрашен.
Глазик не накрашен.

В общем, тени по пигментации слабые, но по консистенции весьма интересные, таких у меня ранее не было. Читала про кремовые тени от Clarins, возможно текстура у них схожа, но я не уверена… Стоят ли тени Colour-X своей цены? Не знаю, наверное за идею гибрида-да! По качеству нареканий нет, тени мягкие и шелковистые. Изготовлены в Англии, а для меня это знак хорошего качества. В принципе, я готова приобрести ещё одну палетку из коллекции. Иногда хочется прям макияжа на глазах «без макияжа», и эти тени как раз идеальны для такого эффекта.

Кремово-пудровая текстура.
Кремово-пудровая текстура.

Оцениваю как среднячок, «3» среди отличников!

Благодарю за внимание!

1 неделя, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Chernika9 23 июня 2021, 21:08
красивые тени, обязательно куплю
KsyuPanova 24 июня 2021, 11:13
Здравствуйте, да, тени красивые! Для тех, кто любит макияж без макияжа, полупрозрачные оттенки, приглушённые тона на глазах.
parity06 23 июня 2021, 23:06
А с базой как они выглядят.
KsyuPanova 24 июня 2021, 11:13
Здравствуйте, постараюсь в ближайшее время показать, как ведут себя на базе.
KsyuPanova 05 июля 2021, 09:47
Здравствуйте! Попробовала нанести эти тени на базу от Урбан дикей-и ничего не поменялось…
parity06 05 июля 2021, 16:57
Понятно, у меня есть парочка экземпляров теней Max Factor, но они наносятся намного лучше, обновление какое-то паршивое.
VVG 24 июня 2021, 01:50
Эээээ, да у них вообще нет пигментации.
Inga_Sol 24 июня 2021, 18:48
Боже   Какие веснушки замечательные!
KsyuPanova 24 июня 2021, 19:43
 Inga_Sol спасибо! 🤗
Mac_Cecht 27 июня 2021, 12:23
Цвета симпатичные, но то, что они не переносятся на кожу, непростительно(
Irina Matveeva 27 июня 2021, 13:40
А где тени-то? В коробочке их увидела, на глазах -нет.
Ольга Набойченко 27 июня 2021, 13:57
Ваши прекрасные глазки достойны лучшего! Тени — прошлый век судя по фото. Может с базой было бы лучше…
Anna Kuznetsova 27 июня 2021, 14:40
Вы девушка красивая, а вот тени эти вас совсем не украсили.
Helenitte 27 июня 2021, 14:41
У вас дивные веснушки и удивительные глаза :). Что до теней, то их же даже для «макияжа без макияжа» не видно, только от темного оттенка неопрятные хлопья. Я много использовала старые четвёрки Chanel, до сих пор есть Enigma и Murano, люблю их, и они отлично наносятся ровным, хотя и прозрачным слоем. А тут изначально напоминает плохо смытый мейк.
Alyona Zavyalova 27 июня 2021, 14:48
Меня вот тоже упоминание, что «как старые четвёрки Шанель» покоробило, не было у Шанель такой никакой пигментации, а четвёрки у меня все были в своё время.
Helenitte 27 июня 2021, 15:00
Я до сих пор в некоторых отношениях именно старые четвёрки считаю эталонными тенями, и могу это аргументировать.
Alyona Zavyalova 27 июня 2021, 15:02
А какие были цветовые сочетания! Современные четвёрки здорово проигрывают в этом(Все мечтаю, что старые коллекции перевыпустят, но зря, конечно
Helenitte 27 июня 2021, 15:13
О, вы понимаете, да! Потому и берегу свои :)! Сейчас классные четвёрки бывают в восточных коллекциях и пятёрки les beiges, вот их я люблю не меньше, тот же самый эффект при другой, в общем, идее.
parity06 27 июня 2021, 22:00
Я вот всегда удивляласьнеприятно когда эти старые четвёрки Chanel всячески ругали, с базой мне иногда приходилось убирать интенсивность цвета, увлекалась я нанесением.Очень классные тени были.
Helenitte 28 июня 2021, 00:26
Да! Это были первые тени, которые наносились единым мазком без растирания. А какой нежный блеск и какое сродство с кожей!
KsyuPanova 05 июля 2021, 09:45
Согласна насчёт блеска.
KsyuPanova 05 июля 2021, 09:45
Здравствуйте! Это не тени такие комочком-это мои веки так устроены, много мимических морщин. У меня тени от Шанель так же смотрятся, увы. Не ругаю тени Шанель, ни в коем случае! Люблю их. Макс фактор в несколько раз дешевле Шанель, поэтому естественно они будут лежать менее красиво.
Helenitte 05 июля 2021, 23:00
Есть дешёвые тени, которые лежат отлично на любых веках.
Nattela 27 июня 2021, 14:53
за 800 руб такая бяка.
Solnechnoe_Utro 27 июня 2021, 14:56
Это провал(((
byanka89 27 июня 2021, 14:58
Что-то их совсем не видно на глазах((
lehsnegst 27 июня 2021, 18:14
Тени Кларанс этому позорищу и в подметки не годятся.
При просмотре поста, у меня все время возникал вопрос: «а где, собственно, макияж»?
KsyuPanova 05 июля 2021, 09:28
Спасибо за ваш комментарий! Камера телефона, все же, съедает насыщенность. В жизни это нежный нюд, и хорошо смотрится, особенно с тушью и коричневой подводкой.
cocorrector 27 июня 2021, 18:23
Вы очень хорошенькая   Спасибо, что показали тени, оттенки в палетке красивые, но похоже, что пигментация даже рядом с ними не пробегала   Может, на базу хоть что-то будет видно?
KsyuPanova 05 июля 2021, 09:27
Спасибо!🤗 Пробовала нанести на базу от урбан дикей-то же самое. Только хайлайтер позаметнее. А 4 оттенок залип и наставил пятна. Как то без базы лучше смотрится…
leitik 28 июня 2021, 06:20
А кистью вы не пробовали наносить? Иногда такие тени наносятся лучше всего именно кистью, позволяя углубить оттенок в нужных местах и оставляя полупрозрачную вуаль где это необходимо.
И вы совсем на голое веко наносили, или там была какая-то база типа консилера/тонального крема?
KsyuPanova 05 июля 2021, 09:26
Кистью не пробовала, но мне кажется тут текстура больше для пальца. Кистью наверно вообще на веко не нанесутся. Наносила на голое веко без базы. Сейчас нравится 2 верхний (розовый)оттенок использовать в качестве базы под другие тени, очень хорошо липнет на него сухие тени.
Galateya1973 28 июля 2021, 17:36
Спасибо за пост 🌹 и за то, что уберегли от покупки 😀 Люблю нежный макияж, так как уже «возраст», ну судя по фото — тени совсем «ни о чем». Было бы интересно почитать про способ нанесения не только пальцем (я, например, такой метод никогда не использую), но и кистью, и аппликатором. И да, очень не хватает фото с использованием базы под тени или консилера. Обычно на базе тени лучше проявляются в цвете и более стойкие. А вы — красавица 🤗