24.06.2021

Палетка теней Charlotte Tilbury Hollywood Flawless Eye Filter Palette Star Aura

Приветствую читателей Косметисты!

Сегодня предлагаю подробно рассмотреть палетку теней Hollywood Flawless Eye Filter Palette в оттенке Star Aura от бренда Charlotte Tilbury.

Эта палетка появилась у меня в конце марта, но пользоваться ей особо активно я стала в течении последнего месяца (летом мне нравится делать более легкие и натуральные макияжи + ее удобно брать с собой в дорогу).

Внешний вид упаковки
Внешний вид упаковки

В некоторых интернет-магазинах палетки Hollywood Flawless Eye Filter Palette все ещё доступны к покупке, поэтому я надеюсь что мой обзор будет полезен и интересен)

Начну с основных характеристик.

Палетка выполнена из плотного глянцевого пластика и имеет небольшой размер, что весьма удобно для путешествий. Внутри палетки есть зеркало.

Закрывается и открывается палетка легко. При закрытии слышен характерный щелчок.

Упаковка выполнена очень качественно, да и дизайн палетки красивый!

В палетке 2.8 грамма теней. Тени произведены в Италии.

На упаковке указан срок годности после вскрытия продукта — 16 месяцев.

Стоимость палетки без скидок составляет 50€.

Теперь перейдём к самим теням.

Всего в палетке 4 оттенка:

1. Prime preparer
  2. Enhance rehausser
  3. Smoke ombrer
  4. Define definir

Свотчи оттенков (все свотчи сделаны пальцем на сухую, без каких-либо подложек и базы).

а) При свете кольцевой лампы ( оттенки сверху вниз — 1,2,3,4)

Свотчи оттенков (свет от кольцевой лампы)
Свотчи оттенков (свет от кольцевой лампы)

б) свет от кольцевой лампы + дневной свет от окна

Свет от кольцевой лампы + свет от окна.

в) дневное освещение (свет от окна)

Свотчи при дневном освещении (свет от окна)
Свотчи при дневном освещении (свет от окна)

Хочу обратить Ваше внимание — в палетке нет матовых оттенков. Возможно для кого-то это важно. Я ничего против плеток без матовых оттенков не имею, для меня она является вполне самостоятельной палеткой. В свои макияжи с ней я никаких дополнительных оттенков не добавляю, использую только оттенки из самой палетки (за исключением стрелки).

Теперь перейдём к самим теням.

Первый оттенок.

Цвет шампанского, который при определенном освещении отливает в золото (это хорошо заметно на приведённых ниже фото).

Сам оттенок представляет собой нежный сатин с металлическим блеском. Имеет отдельные сияющие частички (в отличии от остальных оттенков).

Как и остальные оттенки прекрасно набирается как кистью, так и пальцем.

Наносила его пальцем на базу MAC. Под глаза ничего не осыпалось (что для меня очень важно, не переношу когда под глазами куча блёсток). Хорошо наслаивается. Чем больше его наслаиваешь, тем более золотистым и насыщенным он становится. Стойкость отличная.

Первый оттенок при дневном освещении (свет от окна)
Первый оттенок при дневном освещении (свет от окна)

Первый оттенок нанесён от внутреннего уголка до середины подвижного века (на базу MAC). Свет от кольцевой лампы + свет от окна.

Второй оттенок

Очень нежный оттенок как по текстуре, так и по цвету.

Я бы сказала что это классический нежный розовый нюд. Не такой сияющий как остальные оттенки в палетке, но именно его мне нравится наносить на центр подвижного века. Стойкость отличная, как и у первого оттенка. К концу дня никуда не пропадает (как это было у меня с розовым сатином из палетки Fenty beauty).

Оттенок 2 при дневном освещении (свет от окна)
Оттенок 2 при дневном освещении (свет от окна)

Оттенок 2  нанесен пальцем на базу MAC (свет от окна + свет от кольцевой лампы).
Оттенок 2 нанесен пальцем на базу MAC (свет от окна + свет от кольцевой лампы).

Третий оттенок.

Насыщенный нейтральный коричневый. На моей светлой коже смотрится куда более тёплым, чем в палетке. По текстуре такой же мягкий и шелковистый как и другие оттенки. Представляет собой сатин с мелким шиммером ( отличается от оттенка 1, в котором достаточно заметные сияющие частички).

Прекрасно наносится как пальцем, так и кистью.

Оттенок 3 (нижний правый угол) при дневном освещении (свет от окна)
Оттенок 3 (нижний правый угол) при дневном освещении (свет от окна)

Оттенок 3 (свет от окна + кольцевая лампа). Наносила пальцем на базу MAC
Оттенок 3 (свет от окна + кольцевая лампа). Наносила пальцем на базу MAC

Четвертый оттенок.

Насыщенный коричневый оттенок, заметно темнее и холоднее предыдущего. По текстуре очень похож на оттенок 3 — сатин с вкраплениями мелкого бронзового шиммера.

Насыщенный, стойкий, не скатывается и не осыпается при нанесении. Несмотря на то, что оттенок достаточно темный, он легко поддаётся растушевке и не пятнит.

Оттенок 4 (нижний левый угол) при дневном освещении (свет от окна)
Оттенок 4 (нижний левый угол) при дневном освещении (свет от окна)

Оттенок 4 (свет от окна + кольцевая лампа). Нанесён пальцем на базу MAC.
Оттенок 4 (свет от окна + кольцевая лампа). Нанесён пальцем на базу MAC.

Если говорить о цветовой гамме в целом, то я бы точно не назвала палетку холодной. Относительно холодный в ней только самый темный 4 оттенок (и то, очень относительно). На глазах он смотрится скорее нейтральным с легкой теплинкой, которую можно заметить на солнце или при искусственном освещении.

Оттенок 3 скорее на солнце и при искусственном освещении выглядит достаточно тёплым. Оттенок 2 нежный розовый нюд. Оттенок 1, при определённом освещении, вообще кажется тёплым за счёт золотистого отлива.

Таким образом, в целом эта палетка скорее нейтральная.

По качеству теней.Честно скажу, думала что палетка окажется менее пигментированная и более сухая (так как у меня есть другая палетка от CT, и оттенки в ней суше, чем в палетке Star Aura). Но палетка меня приятно удивила. Все оттенки достаточно насыщенные, хорошо наслаиваются и легко поддаются растушёвке. Макияж с ней не требует много времени, а получается всегда красивым.

В целом, палетка универсальная, подойдёт на каждый день. По текстуре тени мне тоже понравились, очень нежные и легко переносятся на веки как с пальца, так и с кисти. Сухим способом эффект меня более чем устраивает.

Ничего не осыпается под глаза, не скатывается (наношу все тени всегда на базу MAC или NARS).

Качеству самих теней поставлю уверенную 5.

Подборку оттенков тоже могу оценить на отлично.

Несколько макияжей с палеткой Star Aura.

Макияж 1.

1. В складку века и на нижнее веко наношу оттенок 3. Затем затемняю внешний уголок оттенком 4.
Оттенок 3 в складке и на нижнем веке, оттенок 4 во внешнем уголке. Свет от кольцевой лампы.

2. После построения формы, я нанесла немного оттенка 1 во внутренний уголок глаза и оттенок 2 на центр подвижного века. Добавила стрелку матовым чёрным из палетки UD.

Макияж (свет от кольцевой лампы)+ дневной свет от окна
Макияж (свет от кольцевой лампы)+ дневной свет от окна

Макияж 2.

1. В складку и на нижнее веко нанесла оттенок 4. Его же нанесла от внешнего уголка до середины подвижного века.
  2. От внутреннего уголка до середины подвижного века нанесла оттенок 3.
  3. Во внутренний уголок немного оттенка 1.

Этот макияжа я решила сделать без использования розового сатина (оттенок 2), для того чтобы посмотреть какой макияж в коричневой гамме можно сделать при помощи данной палетки. Результатом я довольна. И 4, и 3 оттенки достаточно насыщенные и содержат мелкий шиммер, за счёт которого макияж очень эффектно смотрится при искусственном освещении и на солнце.

Макияж 3.

Нанесла оттенок 1 от внутреннего уголка глаза до середины подвижного века.

Свет от кольцевой лампы + свет от окна.

2. В складку нанесла оттенок 3, на нижнее веко и во внутренний уголок оттенок 4. На подвижное веко оттенок 2.

Попробовала затемнить ресничный край оттенком 4, но не особо получилось. Лучше использовать для этого какой-нибудь другой оттенок, не из этой палетки.

Мне нравится тот макияж, который получился в итоге. Он простой, подойдёт на каждый день (в офис отлично), но при этом он не скучный. Макияж получается красивый, с деликатным мерцанием.

Макияж (дневной свет от окна)
Макияж (дневной свет от окна)

В целом, палетка Star Aura мне понравилась как по качеству теней, так и по подбору оттенков. Мне, как обладательнице очень светлой кожи, цветовая гамма подошла. Розовый оттенок смотрится красиво, не делает глаза воспалёнными (как это у меня бывает с некоторыми розовыми тенями). Коричневые оттенки без рыжины, нейтральной температуры.

На мой вкус, это замечательная палетка на каждый день.

Кроме того, за счёт небольшого размера, это отличный вариант дорожной палетки. Палетка легко поместится даже в маленькую сумочку.

Размер палетки в сравнении с размером помады.
Размер палетки в сравнении с размером помады.

Как итог, я абсолютно довольна этой палеткой и ни капли не жалею о ее покупке!

Спасибо, что прочитали мой обзор, буду рада пообщаться в комментариях)

Приятная цветовая гамма
Удобно брать в дорогу
Для меня нет

50€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

VVG 23 июня 2021, 03:10
Отличный пост. Единственно, что меня сбило, думала, вы каждый оттенок покажете отдельно на веке. «Глазосвотч» типа.
Anastasia06Love_makeup 23 июня 2021, 18:57
Хорошая идея, можно будет посмотреть как самостоятельно выглядит каждый оттенок в макияже. Постараюсь дополнить в ближайшее время)
VVG 23 июня 2021, 21:43
👍👍👍
SummerKate 24 июня 2021, 07:09
Заказала недавно эту палетку, жду. Редко тени покупаю, но Aura прямо сильно понравилась, ну и скидки были приличные) Читала, что цвет не очень отдаёт, но у вас все ок. Мне кажется я читала ваш пост пару месяцев назад, когда искала отзывы на эту палетку
У вас очень красивые и нежные макияжи получились.
Anastasia06Love_makeup 24 июня 2021, 09:33
Поздравляю с покупкой!
За время использования проблем с отдачей цвета не возникало. В складку и во внешний уголок наносила тени при помощи кисти, а на подвижное веко пальцем. Цвет хорошо передавался.
И в плане стойкости тоже. На мне тени держатся вплоть до самого вечера, пока сама не смою. Но я все тени наношу на базу под тени, думаю это стоит учитывать.

Это был пост другого автора. Обзор на палетку Star Aura я впервые написала на этой неделе) Ранее у меня был пост на Косметисте, но он был про палетку Dior.

Drums_please 24 июня 2021, 11:13
Красивая палетка. Спасибо за пост 👍🏻
Anastasia06Love_makeup 24 июня 2021, 21:30
Ольга Чубарова 24 июня 2021, 11:13
А какая база вам больше нравится MAC или NARS? Сейчас как раз встал у меня вопрос о покупке новой базы.
У вас очень естественные красивые макияжи)
Anastasia06Love_makeup 24 июня 2021, 13:49
Добрый день!
Мне больше понравилась база NARS (у меня прозрачная версия).MAC сейчас стараюсь добить до конца.
На базе MAC некоторые тени у меня скатываются (например ABH), а на базе NARS такого нет.
Плюс сам формат мне больше нравится у NARS, там удобный аппликатор, а у MAC тюбик, из которого иногда выдавливается больше чем нужно.
Все это очень субъективно, но мне больше подошла база NARS.

Елена Шестакова 24 июня 2021, 11:17
Мне кажется или это практически копия Нюд дип Тома Форда?
SummerKate 24 июня 2021, 13:22
Я читала обзор, где их сравнивали, Нюд дип более нейтрально-холодная, а Аура тёплая. Жду Ауру на днях и сравню. Если будут копии, расстроюсь)
Anastasia06Love_makeup 24 июня 2021, 14:11
SummerKate, расстраивайтесь!) Star Aura теплее, не думаю что это будет копия. Согласна с упомянутым Вами обзором, Нюд Дип более нейтрально-холодная. Во всяком случае, на мой взгляд.
Интересно будет прочитать Ваш обзор, если Вы решите их сравнить)
SummerKate 24 июня 2021, 14:28
Да нет, у меня Нюд дип есть и я как раз рассчитываю, что Аура будет тёплой, в отличии от Нюд дип, которая на мне прохлодная)
Anastasia06Love_makeup 24 июня 2021, 14:34
Тогда, думаю, она Вас не разочарует)
Anastasia06Love_makeup 24 июня 2021, 13:39
Здравствуйте!
У меня в коллекции нет палетки нюд дип, но в своё время хотела ее купить, в связи с чем долго свотчила ее в магазине (в итоге, правда, выбрала метеорик 😄).
Так вот, на мой взгляд, Star Aura отличается. Хотя на первый взгляд они похожи, согласна. Star Aura теплее, чем нюд дип. И сами тени на ощупь разные. Запечённая формула теней Tom Ford мне показалась мягче, чем у CT. Опять же, это мои личные впечатления )
Irina Matveeva 24 июня 2021, 12:13
Опять сплошная «теплота» от этой марки. Скучно.
Anastasia06Love_makeup 24 июня 2021, 13:58
Добрый день!
Согласна с Вами, у CT большая часть палеток представляет собой тёплую гамму (даже когда палетка, на первый взгляд, кажется нейтральной   )
Когда я заказывала палетку Star Aura, тоже ожидала чего-то более холодного на глазах))) Но в итоге, она мне действительно понравилась. И по формуле, и по оттенкам. Не жалею что купила)
mari_amell 24 июня 2021, 18:14
Красивая палетка, и макияжи с ней такие тёплые и искрящиеся))   спасибо за обзор))
Палетка просто сама нежность!
Anastasia06Love_makeup 24 июня 2021, 21:29
Макияжи с ней действительно очень нежные получаются) Особенно красиво тени сияют на солнце
Lyric 25 июня 2021, 07:25
Меня приятно удивила эта палетка. У меня хоть и не очень светлая кожа, а оттенки довольно светлые, все оттенки на мне читаются, все видно. А как легко и просто наносятся, такие шелковистые и простые в работе.
Anastasia06Love_makeup 25 июня 2021, 11:10
Согласна с Вами
Палетка проста в работе, а макияж с ней получается всегда красивым)
JustAsh 25 июня 2021, 11:20
Я хотела попробовать эту серию у Шарлотты, но эта очень уж нюдовая для меня, а во второй четвёрке есть чёрный, которым я 99% пользоваться не буду

А пост отличный, спасибо!
Anastasia06Love_makeup 25 июня 2021, 13:04