30.06.2011

Мои покупки Л'Этуаль или как я повелась на рекламу

Доброго времени суток, Красавицы!
Я уже почти год фанатка Косметисты! Благодаря вашим советам приобрела ставшие теперь бесценными и незаменимыми вещички *)) Базу под тени ARTDECO, например! (Жить теперь без нее не могу и маму подсадила!) Теперь вот сама решила поделиться своим скромным опытом. Я, как не вполне, на мой взгляд, искушенный потребитель косметики повелась на хвалебные речи консультантов Л'Этуаль и приобрела кое-что, чем осталась не совсем довольна…
Итак, вот что я выбрала или:

1) Моделирующее тональное средство для лица Л'Этуаль Bonne Mine Fluide modeleur lumiere, оттенок 221-Opale
От производителя: Моделирующее тональное средство со светоотражающими пигментами обеспечивает идеальное слияние с цветом твоей кожи, создавая безупречное покрытие и ровный сияющий тон, идеально моделируя лицо. Легкое кремообразное тональное средство идеально маскирует неровности кожи, создавая естественный прозрачный и сияющий макияж. Светоотражающие пигменты входящие в состав тонального средства обеспечивают моделирующий эффект, создавая эффект света и тени на лице: обрисовывая выпуклые части лица и усиливая освещенность впадин. Обогащенные силиконовые пигменты создают глубокий и насыщенный цвет. Силиконовые масла, входящие в состав тонального крема для деликатного и легкого нанесения.
Мое мнение: Вообще-то я шла в Летуаль за конкретным тональником. Начиталась положительных отзывов о Max Factor Colour Adapt и твердо решила его испробовать, НО… не тут-то было)) Консультант буквально силой увела к стенду с косметикой Летуаль и стала расхваливать Bonne Mine, утверждая, что на лето этот крем просто незаменим в отличии от Max Factor, который забивает поры. Чтож, я повелась. А зря!   Во-первых, не угадала с оттенком: тон оказался даже для моей светлой кожи очень бледным и когда мама меня увидела с «чудесным летним тоном», то забеспокоилась и подумала, что я приболела, такая я была неестественно-бледная. И это при том, что это не самый светлый оттенок! Тут я, конечно, сама виновата и еще освещение в магазине, ведь я попробовала крем на лице и мне показалось, что оттенок идеален((( Но это не самый страшный недостаток чудо-крема   Я считаю, что этот крем подойдет только тем девушкам, кому скрывать практически нечего, дабы кремик маскировкой не отличается, матирования тоже не дает совсем (хотя это и не заявлено вроде) и уж тем более нет речи ни о каком моделирующем эффекте! Крем как крем, ничего хорошего. Да и распределяется не очень, разводы тяжеловато убрать даже похлопывающим нанесением (если можно так выразиться))). Решила, что все-таки Colour Adapt куплю пока скидки действуют, а этим вряд ли пользоваться буду…
При дневном освещении:
Видно, что текстура довольно жидкая…
Полностью растушеван (не очень-то эффект...):
Кожа у меня не особо проблемная, но даже мелкие покраснения на лбу и веснушки под глазами этот кремик не «спрятал». Кроме того, на носу видны расширенные поры, в которые крем просто-напросто забился и шелушения на подбородке активно подчеркнул. (Не удивляйтесь, я на этом фото немного хмурая и так как была на даче макияж почти никакой  ).
Тональник нанесен без базы:
Оценка: 3 (глупо, что я повелась на слова консультанта о том, что этот крем ничем не уступает люксу, только цена более демократичная  )
Цена: 324 р. (с 35% скидкой в Летуаль).

2) База для тона лица матирующая Л'Этуаль ILLUSIONISTE
От производителя: Корректирующая прозрачная база с матовым эффектом для создания совершенного тона кожи. Корректирующая прозрачная база для лица в виде легкого невесомого геля специально создана, чтобы решать все видимые проблемы кожи лица. Подготавливает кожу перед нанесением макияжа: визуально корректирует мелкие морщинки, неровности кожи благодаря наличию полисиликоновых частиц, заполняя их и выравнивая поверхность. Кожа мгновенно выглядит ровной и однородной. Результат — ровная и бархатистая кожа лица, что делает нанесение тонального крема более легким и повышает его устойчивость в течении дня. Специальные полимеры создают деликатную текстуру и легкое скользящее нанесение. Силиконовые масла обеспечивают легкое скольжение и нанесение тонального крема.
Мое мнение: Эту базу я решила купить в надежде исправить положение с тональным кремом, так как очень мне хотелось ровного цвета лица и матирования… Могу сказать, что с матированием моей комби кожи эта база вполне справляется. Наношу ее только на нос, подбородок и слегка на лоб, кожа не блестит до самого вечера в относительной жаре (езда на автобусе, душные помещения)… Консультант сказала, что ее можно наносить как под тональный, так и на него. Последний варинат не пробовала, вполне устривает и первый))) Без тонального тоже пробовала, особого выравнивания цвета не обнаружила, только матирование и ощущение бархатистости кожи при прикосновении. Вообщем осталась почти довольна, хотя уверена, что можно найти и лучше.
Видно, что база густая и… «силиконистая»  :
Полностью растушевана. На фото не видно, конечно))), но кожа становится очень приятной на ощупь, бархатисной и гладкой…
Цена: 357 (с 35% скидкой в Летуаль).
3) Фиксирующий карандаш для бровей Л'Этуаль FATAL FIX
От производителя: Профессиональное средство, которое фиксирует контур твоих бровей, волосок к волоску создавая идеальную форму. Тонкая прозрачная текстура карандаша не оставляет жирных следов, и незаметна на бровях.
Мое мнение: Карандашик этот купила на смену фиксирующей туши для бровей и ресниц, которой пользовалась почти целый год и она меня вполне устраивала, но всегда хочется чего-то новенького=))) Пользуюсь им уже почти 3 недели и осталась недовольна. Во-первых, неудобно это, когда фиксирующий воск в карандаше да еще и деревянном! Стругать надо и все такое… Не куплю больше хотя бы из-за этого. Но есть и другие недостатки. Мои вечноразлетающиеся брови =))) фиксирует не ахти   Пару часов брови держат форму, а потом волоски начинают предательски торчать и выбиваться из желаемой формы. Вообщем, это еще один продукт Летуаль совсем неудовлетворивший меня, радует, что стоит копейки, не жалко экспериментировать с такими ценами.
На этом фото можно заметить, что стругается он неаккуратно (а может у меня руки не оттуда))):
На этом фото брови я подправляла ни один раз за день, но волоски все равно уже торчат и бровь выглядит неряшливо, хотя сразу после макияжа этого не было:
Цена: 129 р. (с 35% скидкой в Летуаль).
Вот и все, чем я хотела с Вами поделиться! Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным) Зовут меня Лёля

Atallie 30 июня 2011, 16:47
Эх… Лэтуаль разочаровывает все больше и больше..(
Lyolya 30 июня 2011, 16:50
Мда… О рекламе они позаботились: консультанты с ног сбивают и с столку лишь бы втюхать собственную марку, а вот качество прихрамывает…
Larisochka 30 июня 2011, 16:50
Хотелось бы увидеть более информативные фотографии))) Например, фото тонального крема на лице… А то так непонятно ничего…
Lyolya 30 июня 2011, 17:27
Добавила фото с кремом на лице, надеюсь это поможет «понять»))))
Natasha89 30 июня 2011, 17:33
консы совсем с ума посходили)) терроризируют этой косметикой. Только слово замолвишь — сразу тащат к стенду с Лету
что-то все не нравится этот восковой карандашик… я думала все они (что Живанши, что этот) одинаковые… неужели воск разный бывает?
Lyolya 30 июня 2011, 17:43
Я именно воском в карандашике никогда раньше не пользовалась, сравнить не могу с аналогами, но вот по сравнению с гелем (который в тюбике как тушь) карандаш этот однозначно хуже! Когда гелем пользовалась, как утром нанесла, так до вечера и забыла и уверена была, что брови держат форму хотя гель был более чем дешевым: Avon!!!
Natasha89 30 июня 2011, 17:49
я тоже гелями обычно пользуюсь, недавно карандашик ко мне приехал от Nyx, в принципе неплохой, но все же гель лучше фиксирует
Lyolya 30 июня 2011, 17:56
Читала ваш пост про Nyx буквально вчера, сегодня в Лету смотрела и оказалось, что эта фирма очень скудно представлена в нашем городе((( А еще очень понравился ваш пост про бровки, дико захотелось эту пудру, но опять же у нас в городе ни фирму эту, ни пудру тем более нигде не встречала   А так захотелось попробовать!
Natasha89 30 июня 2011, 18:02
можно найти альтернативу :)
Lyolya 30 июня 2011, 18:20
Этим и занялась))))
frango 30 июня 2011, 17:53
да ладно, глупости вы какие-то говорите: если непросто сказать твердо консультанту «нет», и не купить то, что предлагают, так и скажите. а не то, что будто вас прямо силком поволокли к стенду, потом со связанными руками заставили платить за товар, который вам не нужен. мы все так оправдываем неудачные покупки и ругаем себя за то, что купили не то, что нужно было. у меня, например, таких проблем не возникает, когда мне предлагают что-то купить в обход моему плану.
а говорить — ах уж этот лэтуаль, ах эти ужасные консультанты — это как-то нечестно.
Lyolya 30 июня 2011, 18:08
Да никого я не ругаю))) Я ведь написала, что я не вполне в этом плане искушенный покупатель! Естественно сама я купила и никто меня не заставлял, но факт в том, что косметика не понравилась совсем. А вот это уже расстраивает! У меня ведь были определенные требования к тональному средству и консультант меня заверила, что этот крем им отвечает))) А в заголовке поста я имела в виду не магазин Летуаль ужасный и грозный  , а фирму, которой осталась недовольна   Это мое мнение, вот и все
TheOne 30 июня 2011, 18:19
с тональным кремом рука мне кажется постарела лет на 10(с растушеванным)!!!
Я уже всякую помощь консов в Лету отвергаю еще при входе))) спрашиваю только если что-то не могу найти(как всегда лежит все в одной куче)
AstaLaVista 30 июня 2011, 19:30
В одной куче — очень метко подмечено!
Lyolya 30 июня 2011, 20:35
Есть такое дело))) Кожа на руках суховата и кремик забился в эти трещинки  , таким же макаром он у меня в поры забивается…
anagara 30 июня 2011, 18:29
Мне лично очень нравится база летуаль, она легко утрет нос многим проф маркам. Только вот за ее объем 15 мл такая цена много, если довести до стандартного объема, то она стоит так же как и Муфи. А это не гуд.
Sugrobic 30 июня 2011, 18:37
я тоже поддалась на рекламку) нов отличе от автора осталась очень довольна покупкой палетки 5-ки теней Les Parisiennes № 902. Долго ен могла себе подобрать тени в коричневых тонах, которые бы мне подошли. Эти цвет универсальны))) я доольна. а вот покупкой базы Enlumineur осталась недовольна… только еслм в качестве бронзирующего средства наносить на скулы… полностью замазанное лицо выглядит как НГ елка
princesshelena 30 июня 2011, 19:17
Что-то ничего не понравлось…
Кк не подходила к стенду, так и не буду…
AstaLaVista 30 июня 2011, 19:32
Продукты, прямо скажем, так себе… Но я и не ждала от них чудес :))
А Вы, Лёля, не слушайте консов-они как сирены, губящие аргонавтов :)))))
Yanka 30 июня 2011, 21:30
Хороший Вы написали пост, интересный!
Не понравилась одна фраза — «стоит-то копейки».
Знаете, если покупать кучу «ерунды» за копейки, то в итоге окажется, что вместо всего этого можно было бы купить несколько «люксов», но хороших.
Вы — красавица, желаю найти более достойные средства для подчеркивания красоты!
Lyolya 30 июня 2011, 22:53
По поводу лукса не поспоришь   А про копейки, это я еще к тому, что скидка была приличная — 35%… Да и знаете нет у меня «кучи ерунды» как-то))) Я только начинаю запасаться косметикой благодаря советам и отзывам косметисты, так что у меня еще все впереди, дойду и до люкса! Ведь все хочется попробовать  . Но спасибо за совет.
Yanka 30 июня 2011, 22:57
Это здорово, что нет кучи «ерунды», но вот тональник и карнадаш из этого поста я бы только так и назвала…
А совет проверен временем, я когда что-то хочу купить — не бегу покупать в первый день, а откладываю эти деньги и «вынашиваю» покупку, часто выходит, что мне этот продукт совсем не нужен.
Lyolya 30 июня 2011, 23:04
Завидую вам! У меня нет такой выдержки и терпения для «вынашивания»!   Буду учиться=)))) А про тональник с карандашом могу сказать, что на своих ошибках учиться дольше и дороже, но куда эффективнее
not-angel 30 июня 2011, 22:59
а мне база понравилась ))) очень довольна, тем более за такую цену )))))
AnnaAnna 30 июня 2011, 23:17
Последнее время все чаще и чаще слышу негатив о Летуалевской косметике. Теперь точно брать не буду )) Ну какой нафиг люкс за 500р??? )
Lyolya 30 июня 2011, 23:21
Хм… Все прекрасно понимают, что НИКАКОЙ… А к чему этот ваш вопрос саркастический?
AnnaAnna 30 июня 2011, 23:27
Это риторический вопрос. На него не нужно отвечать )
Lyolya 01 июля 2011, 07:26
Просто непонятно кому он был адресован   Итак ясно, что он риторический
AnnaAnna 01 июля 2011, 12:23
Продавцам в Летуале, которые впаривают доверчивым покупателям этот товар :)
OlgaN 01 июля 2011, 09:44
А я вообще не слушаю консов и ничего у них не спрашиваю (единственный вопрос могу задать если тороплюсь: где это лежит покажите пальцем   )
Le_fleurs_de_Lis 01 июля 2011, 13:06
Я вообще в наших Летуалях не видела еще этой косметики. Ну и хорошо, наверное)