01.02.2021

Charlotte Tilbury Lunar New Year Lipstick Matte Revolution Lucky Cherry

Для тех, кто не успел загадать все желания под бой курантов и не только — совсем скоро можно встретить праздник еще раз по восточному календарю!

Новогоднее настроение создадут коллекции косметики в традиционно красных тонах.

А удачу нам принесет неизменный символ восточного нового года — вишня – ведь эта вишня необычная, она огненно-алая. Встречаем Charlotte Tilbury Lunar New Year Lipstick Matte Revolution Lucky Cherry!

Как известно, в праздничную лимитированную коллекцию Charlotte Tilbury Lunar New Year вошли три помады – Sweet Blossom из линейки K.I.S.S.I.N.G Lipstick и две помады из линейки Matte Revolution Lipstick RoseWish и Lucky Cherry.

Помада в оттенке Lucky Cherry изначально привлекла внимание как самая яркая и нарядная в коллекции. Появивщиеся следом свотчи заинтриговали яркой огненной «невишневостью». Вот так в моей коллекции помад появилась Жар-Вишня.

Давайте смотреть!

Помада находится в красной картонной коробочке:

Название оттенка:

А вот и футляр красного цвета, щедро украшенный стразами. Здесь слышатся восклицания блогеров: «The packaging is amazing!»:

Оформление в стиле СТ, возможно, перебор со стразами, но все-таки коллекция праздничная. Футляр тяжеловат, но легче Rouge G. Пока что стразы прочно сидят на своих местах, выдержали дорогу, фотосессию и двухнедельное пользование (читала жалобы на осыпания стразов в прошлогодней рождественской коллекции).

Помада имеет сладкую конфетную отдушку, которая слышится лишь в первый момент и далее не раздражает (правда, у меня сейчас проблемы с восприятием запахов).

Кончик стика граненый с косым срезом, который помогает в прорисовке контура губ. И, конечно же, всем известное тиснение бренда на стике.

Помада в стике выглядит то красно-оранжевой, то чисто красной и даже с уходом в ягоду в зависимости от освещения. На свету яркий, в тени цвет тускнеет и выглядит более спокойно, может идти в приглушенную терракоту.

Пасмурный день у окна

Под углом проступила синева

Солнце у окна
Солнце у окна

на ярком солнце

И еще — посмотрите, какая она яркая и праздничная в сравнении с сестрицей Rose Wish:

Мне нравится текстура помад Matte Revolution Lipstick. Помада легко ложится на губы, не давая при этом наглухо матового финиша. Как утверждает основатель бренда, формула обогащена особыми ингредиентами, увлажняющими и питающими губы, а также содержит светоотражающие пигменты, придающие глубину цвету. Однако, должна заметить, я часто и подолгу ношу матовые помады, к ним привыкла, и обычно дискомфорта с матовыми помадами мои губы не ощущают.

Помада на руке при нанесении в один слой ложится полупрозрачно, для получения яркого, как на промо цвета ее необходимо наслоить. Наслаивается легко.

А вот фотографировать свотчи оказалось непростым делом. Помада меняет цвет в зависимости от освещения самым неожиданным образом, и нюансы изменения оттенков камера зачастую отказывается ловить. Может быть, это эффект тех самых светоотражающих пигментов – не знаю. Но цвет помады оказался гораздо сложнее и глубже, чем при первом впечатлении. Кое-где пришлось повозиться в редакторе.

Помада на руке выглядит красной теплой с уходом в оранжевый на солнце. Оттенок в тени я бы охарактеризовала как чисто-красный скорее помидорный теплый, иногда выглядящий нейтральным красным. И даже более того, иногда в нем может проступить прохладный синий подтон. При наслаивании и ярком освещении помада может неонить.

в тени
в тени

Нейтральное дневное освещение
Нейтральное дневное освещение

На солнце
На солнце

при нейтральном освещении слева в несколько слоев, справа в один слой
при нейтральном освещении слева в несколько слоев, справа в один слой

А вот здесь сравнительные свотчи с карандашом в оттенке Kiss’N’Tell. Шарлотта рекомендует к помаде Lucky Cherry карандаш именно в этом оттенке. Поскольку писать пост отдельно о карандаше не планирую, ограничусь демонстрацией свотчей. Вот карандаш гораздо ближе к вишневому, чем сама помада. Оттенки разные, карандаш ощутимо прохладнее. Если лишь едва намечать им контур – он вообще не нужен. Если же налегать на карандаш – цвет контура будет значительно отличаться от цвета помады, особенно на солнце. Возможно, Шарлотта советует Kiss’N’Tell для придания обещанной «вишневости» губам)

слева - карандаш в оттенке Kiss’N’Tell на солнце
слева — карандаш в оттенке Kiss’N’Tell на солнце

то же самое при нейтральном освещении
то же самое при нейтральном освещении

Захотелось сравнить помаду с похожими. И опять же, при съемке впервые столкнулась с подобными трудностями. Разница зачастую проявляется только под особыми углами и наклонами. И еще в случае с Lucky Cherry большие групповые свотчи совершенно не показательны.

Самыми близкими к Lucky Cherry оказались Rouge Dior Matte 999 и Rouge Dior 844 Trafalgar (правда, у последней финиш не матовый).

Если кратко — Rouge Dior Matte 999 ложится гораздо более густым слоем, чем Lucky Cherry, цвет ее темнее и насыщеннее, чем у Lucky Cherry, и еще Rouge Dior Matte 999 не только темнее, но и «кирпичнее» по сравнению с Lucky Cherry. Эталонная красно-оранжевая Rouge Dior 844 Trafalgar смотрится по-другому вследствие отсутствия матового финиша и она более оранжевая. Rouge Dior Trafalgar не идет в нейтральный красный даже в тени, она остается оранжевой.

слева направо - Rouge Dior Matte 999, Lucky Cherry, Rouge Dior
слева направо — Rouge Dior Matte 999, Lucky Cherry, Rouge Dior

А здесь для сравнения более холодные помады Givenchy Le Rouge Rouge Egerie 305 и Guerlain Intense Liquid Matte M25 Seductive Red. Почему-то я полагала, что она окажется самой близкой к Lucky Cherry в тени, но нет, она прохладнее, хотя сама по себе воспринимается как нейтральная очень яркая красная.

слева направо -  Givenchy Le Rouge Rouge Egerie 305, Lucky Cherry, Guerlain Intense Liquid Matte M25 Seductive Red
слева направо — Givenchy Le Rouge Rouge Egerie 305, Lucky Cherry, Guerlain Intense Liquid Matte M25 Seductive Red

А здесь еще оранжевые Chanel Rouge Allure Velvet 57 Rouge Feu и Guerlain Kiss Matte 347 Zesty Orange. Из этой тройки Lucky Cherry менее оранжевая, при нейтральном освещении очень близка к Rouge Feu, но все-таки прохладнее.

слева направо -  Chanel Rouge Allure Velvet 57 Rouge Feu, Lucky Cherry, Guerlain Kiss Matte 347 Zesty Orange.
слева направо — Chanel Rouge Allure Velvet 57 Rouge Feu, Lucky Cherry, Guerlain Kiss Matte 347 Zesty Orange.

Держится достаточно долго, спокойно переживет легкий перекус вроде кофе с печеньем. Отпечатков на чашке практически не оставляет. Конечно, после полноценного обеда придется обновить макияж губ, помада в центре будет съедена. Если не обедать, помаду можно носить целый день. Не могу сказать, что она особо требовательна к состоянию губ, но выраженные шелушения может подчеркнуть, как любая матовая помада. Еще должна констатировать, что зимой при сильном ветре губы с ней все-таки сохнут (правда, они у меня сейчас особенно сухие после болезни).

На губах с оттенком та же самая история – помада может выглядеть нейтральной красной, в глубине которой в тени или при недостаточном освещении даже иногда проступает холодный синий подтон, но на солнце она неожиданно вспыхивает огненным оранжевым и даже неонит.

Помада на губах при разном освещении:

Очень яркое солнце
Очень яркое солнце

В тени
В тени

электрическое освещение
электрическое освещение

Я бы даже сказала, что в определенном отношении это может представлять некоторую трудность при выборе одежды. Пример номер один —  надела платье, с которым лучше смотрятся красно-оранжевые помады, вышла из дома, а потом в другом месте в глубине помещения увидела себя в зеркале – в помаде вообще не было оранжевого, красный даже не явный теплый. Пример номер два – надела пальто, с которым не ношу явные оранжево-рыжие. День был пасмурный. Вдруг выглянуло солнце, и помада превратилась в оранжевую неоновую.

Помада в образах:

рассеянное солнечное освещение

рассеянное солнечное освещение в комнате. Вот здесь удалось поймать оттенок, ради которого и была выбрана помада.

В глубине комнаты - очень точная цветопередача оттенка, в который может уходить помада. Тоже очень красивый.
В глубине комнаты — очень точная цветопередача оттенка, в который может уходить помада. Тоже очень красивый.

На улице солнечно. Вот такой оранжевой может вдруг стать наша вишня.
На улице солнечно. Вот такой оранжевой может вдруг стать наша вишня.

На улице пасмурно. Вроде бы чем-то вишню напоминает
На улице пасмурно. Вроде бы чем-то вишню напоминает.

Итак, Lucky Cherry заняла свое место в моей коллекции помад, никак не отнесу ее мысленно ни к красным, ни к оранжевым (давняя привычка, помады мысленно «лежат на полочках» по цветовому принципу — так легче утром вспомнить — «что у нас есть из оранжевых, красных и т.д.»).

Замечу, что на момент покупки я знала, что помада идет в оранжевый, и, если честно, приготовилась к еще более оранжевому варианту.

Однако ожидающие вишневую в традиционном понимании помаду испытают недоумение, открыв посылку. Если бы я выбрала Lucky Cherry по официальным фото и названию, да еще и не носила бы оранжевые помады, наверное, возненавидела бы бренд лютой ненавистью и сейчас строчила бы негативный отзыв на сайте)

Создается ощущение, что фотографы, не видя помаду, сразу сверстали что-то в фотошопе, а названия просто придумывают ради красивого звучания, опять же не имея представления о реальном оттенке.

Несмотря на всю мою любовь к «рыжикам» вишня, трансформирующаяся в апельсин — это too much...

После выпуска помады сразу раскупили, но сейчас на сайте известного магазина In Stock Soon сменилось на Add To Bag, так что торопилась с постом.

Вес: 35 г.

Страна-производитель: Италия.

Цена: 35 евро, мне досталась за 29,17 евро.

Оценка: за качество и нестандартное колористическкое решение поставлю 5, однако недоумение по поводу соответствия, точнее, несоответствия официальных фото и названия реальному оттенку остается...

Не могла своевременно поздравить всех с наступающим Новым годом, так что делаю это сейчас в преддверии праздника по восточному календарю.

Всем здоровья, удачи, благополучия и исполнения желаний в Новом году!

wonderwall 01 февраля 2021, 01:51
Какое несоответствие карандаша с помадой. Ладно, мы уже привыкли к недостоверным свотчам, но про такие неправильные рекомендации слышу впервые!
Мне помада кажется абсолютно красной, может быть, ближе к алому. Но охотно вам верю и понимаю, что некоторые нюансы очень тяжело передать на камеру. Поэтому и оранжевый оттенок возможен, особенно при солнечном свете.

Надеюсь, стразы не выпадут. А то даже непонятно, что в таком случае делать.
marishka06 01 февраля 2021, 21:22
Мария, самое интересное, что судя по внешнему виду, карандаш должен быть совсем другого цвета, ярко-красного. Не стала размещать в посте фото губ, где карандаш и помада из совершенно разных гамм, и выглядит это странновато. В общем, на карандаш я сверху помадой «наезжала», чтобы скрыть разницу.
Да, я бы тоже назвала этот цвет ярко-алым, он не чисто оранжевый, но может в оранж идти, опять же в зависимости от освещения. На сайте даже есть жалобы «помада оказалась оранжевой». Я вообще думала, что приедет морковка)
Не ожидала никогда, что стразы у дорогой марки могут осыпаться, но в Рождестве 2019/2020 эта проблема присутствовала, и случилось это не у одного и не у двух человек. Собиралась тогда взять Фильмстар в праздничном оформлении, но побоялась)
wonderwall 01 февраля 2021, 23:25
Уже на руке видно, насколько они разные! Я не подбираю карандаши под помады, но для тех, кто заказывает помаду в паре с карандашом, тем более онлайн, такая ситуация может стать очень неприятной. Всё же от люксового бренда ждёшь соответствующего отношения.
marishka06 01 февраля 2021, 23:46
Самое интересное — смотрите на фото.
Я сейчас просто сняла при электрическом освещении, но все равно видно, что иллюстрируемый на самом карандаше цвет совпадает с цветом футляра помады, т.е. он ярко красный.
И что в жизни?
Lera_vale 01 февраля 2021, 04:09
Лежит она хорошо, «Ваш» цвет — вам очень хорошо с ней, при любом освещении. Но где в ней вишня…
marishka06 01 февраля 2021, 21:27
Валерия, спасибо, очень приятно слышать!
Цвет интересный и аналога у меня нет. Лежит хорошо, хотя можно рассмотреть комочки, но у меня сейчас губы просто уничтожены медикаментами, а так было бы лучше.
Ниже есть комментарий про сорта вишни, сейчас пойду смотреть, какие они бывают.
В традиционном понимании все же вишня немного другая.
Хотя есть еще совершенно оранжевая — т.н. перуанская вишня, а точнее, физалис) Его называют перуанской вишней.
Lera_vale 02 февраля 2021, 17:38
Если я по фантазирую о «Шарлотовской вишне», то у меня получается смесь красно-желтой черешни)). На западе черешню называют, если дословно переводить — « сладкая вишня».
Nice2meetU 01 февраля 2021, 06:20
Это, наверное, намёк на японскую черешню. А рябину тётушка Шарлотта, возможно, не видела. :) Цвет жизнерадостный, огненный. Стойкое ощущение, что все интересные оттенки у марки откровенно рыжат и уходят в теплоту.
marishka06 01 февраля 2021, 21:46
Nice2meetU, здравствуйте!
Японская черешня — это красно-желтая, вроде Баргарона?
Рябина — в самое яблочко, надо же, не пришло в голову, наверное, давно не была в среднеполосных лесах. На юге она практически не растет.
Цвет интересный, и, надо сказать, при виртуальной примерке на сайте оттенок оказался ближе к реальности, чем фото моделей. Да, похоже, многие оттенки рыжат, и мало соответствия с фото. Нюды вообще брать рисковано, совершенно непонятно, какими они окажутся в жизни.
Nice2meetU 01 февраля 2021, 22:04
Приблизительно. У нас под этим названием бабушка продавала вместе с жёлтой малиной и чёрной смородиной, я взяла все ягоды. По оттенку очень похоже на цвет вашей помады. :) Именно цвет ну очень хорош, привлекает внимание. Возможно, хорош был бы для преподавателя. А к оформлению у меня есть вопросы. Я на днях ещё посмотрела новые помады Руж Диор. Мне показалось, что они вполне достойны приобретения. :)
marishka06 01 февраля 2021, 22:23
Цвет интересный, из-за него и взяла, решила рискнуть.
Оформление на любителя. В принципе, праздничное, нарядное и в соответствии с духом старого Голливуда. Хотя я сторонник более минималистичного оформления.
Даже не смотрела, что за новые Руж Диор вышли. Пойду гуглить) В магазинах не была сто тысяч лет, с середины ноября, только заскакивала на минуту забрать отложенное.
Как выяснилось, напрасно, с тем же успехом могла из них не вылазить)
Nice2meetU 01 февраля 2021, 22:36
Они теперь предлагают рефиллы! Есть несколько новых оттенков, есть и любимые из прошлой постоянной коллекции. 4 текстуры. Я взяла сатиновую, претензий пока не имею.
marishka06 01 февраля 2021, 22:44
Рефиллы — это хорошо)
Пойду смотреть новые оттенки.
Сатиноввй финиш — самый удачный.
Ещё очень хотелось бы, чтобы перевыпустили матовые металлики, те, что из осени 2017.
Misteria 01 февраля 2021, 07:28
И Вас с Новым Годом, Марианна! Желаю много поводов носить красную помаду и без маски! Название помады, конечно, не отражает суть, но хоть не пошлятина вроде этих “глоугазмов» и глиттергазмов. Про соответствия оттенков и названий даже не буду начинать, уже глаз дёргается
marishka06 01 февраля 2021, 22:05
Оксана, спасибо большое за поздравление!
Я помады все равно ношу и без маски и с маской) Да, кто бы мог подумать год назад...
От глоугазмов и сексуализации маркетинга действительно уже начинается нервный тик
Ниже пишут об истинном оттенке «Cherry», сейчас пойду смотреть, интересно, какой он.
Названия пусть хоть приблизительно указывают цветовое направление. Это мы такие вредные и недоверчивые, изучаем вначале свотчи, а люди на основании официальных фото покупают, а потом пишут — «помада красивая, но цвет совсем не тот, что на фото».
Cypre 01 февраля 2021, 07:55
А розовая? Красная чудесна, а розовая, покажете? Давно вас не было, очень рада была увидеть ваш обзор с утра
marishka06 01 февраля 2021, 22:29
Оксана, очень рада вас видеть в посте!
Розовую покажу обязательно, надеюсь, завтра не будет дождя и темноты, нужно доснимать. Только розовая она весьма условно) Названия у Шарлотты даются навскидку)
Elenina87 01 февраля 2021, 09:51
Мариана, помада очень красивая и оттенок не банальный! Вам идет невероятно!
Я вообще с этим брендом не дружу — заказывала несколько помад, опираясь на официальные свотчи и накрашенных моделей и оба раза помады не подошли! Но мне и из текстура не нравится. Зареклась что-то заказывать!
Очень бы хотелось увидеть отзыв и на вторую помаду😺🥳
marishka06 01 февраля 2021, 22:59
Лена, очень рада Вас видеть!
Спасибо огромное, так приятно!
Оттенок действительно небанальный.
У Шарлотты есть интересные оттенки, но выбор — лотерея вслепую. Если яркие еще как-то предсказуемы, то нюды — кот в мешке.
Текстуры матовые мне как раз таки нравятся, я сторонник стойкости. Мои любимые помады у ШТ — Sexy Sienna и Carina's Star.
На моделей, похоже нанесли фотошопом все одинаково, так в жизни не бывает.
Кстати, я пробовала виртуальную примерку на сайте, ее результат ближе к реальному, чем официальные фото.
Вторую помаду надеюсь завтра доснять, если будет свет. Она тоже не вполне соответствует названию
Tartuga 01 февраля 2021, 10:10
Да, у Шарлотты частенько попадаются такие коварные замесы, которые хамелеонят… В любом случае на вас помада очень хороша!
marishka06 01 февраля 2021, 23:03
Согласна полностью, замесы у Шарлотты есть очень интересные, необычные, но они совершенно непредсказуемо себя ведут.
Спасибо огромное, очень приятно слышать!
pi4y4y 01 февраля 2021, 10:18
Да, многие оттенки Шарлотты теплее, чем на официальных фото :( Но как вам классно с этим оттенком!
marishka06 01 февраля 2021, 23:26
Да, большинство оттенков официальным фото не соответствуют. Я тут уже предлагала краткий каталог завести, нечто вроде «названа розовой, в жизни оранжевая ».
Таня, спасибо, как же приятно это слышать!
Masha87 01 февраля 2021, 10:24
Вишни тут нет конечно, но оформление чудесно 😍
Оттенок вам очень идёт, я люблю её формулу помад
marishka06 01 февраля 2021, 23:31
Маша, рада, что вы заглянули!
По промо сразу решила, что оттенок обещает быть интересным.
Спасибо, очень рада слышать!
Я вообще люблю матовые помады, так как мне весьма важна стойкость, зачастую в течение дня не имею возможности каждый час в зеркало смотреть.Неделями носила Millebaci с утра до вечера)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 11:37
Согласна с вами по поводу того, что название не отражает сам оттенок. Уже бы и вишней не называли. Можно лаки и приставить что угодно ;)
Ничего против таких красивых хамелеонов не имею. Это красивое сочетание и нотка апельсина нравится, но с черри что-то пошло не так ;)
Спасибо, что показали!
marishka06 01 февраля 2021, 23:37
Кристина, спасибо, рада, что пост понравился.
Я люблю красные помады, но черри как-то не ассоциирую с этим оттенком.
Рябина больше подходит)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2021, 23:41
Рябина или красный апельсин
marishka06 01 февраля 2021, 23:49
Да-да, именно красный апельсин, tarocco!
Tellshell 01 февраля 2021, 11:41
Помада вам идеально подходит, хотя цвет и отличается от заявленного. Главное, что вам она очень идет.
Скажите, пожалуйста, какие тени вы использовали в этом макияже? Очень приятные.
marishka06 02 февраля 2021, 00:09
Ирина, спасибо!
Цвет очень удачный, хоть и не совсем вишнёвый, точнее, совсем не вишнёвый в общепринятом понимании)
Я очень люблю эти тени и даже повторяла их, добив полностью рефилл. Это Lancome Ombre Hypnose Taupe Erika. Если память не изменяет, 1206. Весьма удачный золотистый тауп, который может идти и в серый, и в платину, и в зеленцу. Вот в розовый он совершенно точно не идет, говорю, так как встречались свотчи его, где выглядит на веках розовым.
Эти тени на всех по-разному смотрятся. Из зелёных глаз зелень вытягивают. Их можно и слегка нанести как светлый вариант, и наслоить.
Tellshell 03 февраля 2021, 15:46
Марианна, благодарю вас за ответ, тени действительно прекрасные, мне они точно необходимы)))
LaFlorAzul 01 февраля 2021, 15:33
Спасибо за пост. Что же касается цвета, то речь, думаю, идет о западноевропейской вишне. Взгляните на цвет Cerise de Montmorency или Montmorency Cherry, в интернете немало фотографий. У этой вишни цвет ягод — яркий, светлый алый. И обычно, когда пишут, что цвет cherry, речь идет именно об этом светлом алом.
marishka06 02 февраля 2021, 20:52
Вам спасибо за внимание к посту и за комментарий!
Посмотрела фотографии Montmorency Chery, да, действительно, именно этот самый цвет, точь в точь!
Красиво в саду смотрятся такие плоды!
Не знала, что когда используют слово Cherry для обозначения цвета, имеют в виду именно Montmorency. Теперь знаю)
Kels 01 февраля 2021, 16:23
Не вишня конечно, но цвет вам очень идёт!
marishka06 02 февраля 2021, 00:12
Кристина, спасибо!
Рада слышать!
Конечно, не вишня, ну и пусть!
Tsutsu 01 февраля 2021, 19:06
Цвет вам очень к лицу, а в оформление я просто влюбилась!
marishka06 02 февраля 2021, 00:17
Марика, спасибо!
Оформление праздничное традиционное для коллекций Lunar и в фирменном стиле ШТ.
К счастью, стразы надёжно инкрустированы)
mari_amell 01 февраля 2021, 19:55
Неожиданная вишня, но это просто более яркая, взрывная и солнечная вишня!
Очень освежает образ и дарит нужный позитивный настрой! Идеально дополняет ваш макияж, при этом смотрится гармонично, не перетягивает на себя внимание))
marishka06 02 февраля 2021, 00:29
Мария, спасибо!
Как точно вы передали настроение, которое создаёт этот цвет!
Вишня, которая ещё только спеет под ярким солнцем!
Еще не успела как следует полюбоваться чудесными стрелочками)
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 22:11
Марианна, мне очень понравилась помада. И оттенок и как смотрится на Вас. Вам очень идет. Я вообще любитель подобных оттенков. Если меняется в зависимости от освещения, то, мне кажется, это даже интересно. Определенная фишка. Единственное, мне не очень понравился дизайн флакона, но это мое личное, просто я не очень люблю всякие стразы и тому подобное. Но помада очень хороша.
marishka06 02 февраля 2021, 21:30
Юля, рада, что Вы зашли!
Столько постов интересных в последнее время, не успеваю все комментировать.
Спасибо большое, мне очень приятно!
Цвет у помады необычный. У Шарлотты встречаются нестандартные оттенки, думаю, в какой-то степени это обусловлено формулой.
Я бы сказала, у ее помад широкие цветовые диапазоны. Но никогда неизвестно, как на ком они заиграют). Особенно хвалят нюды, но там вообще лотерея вслепую.
Дизайн я тоже предпочитаю более строгий минималистичный. Помады в таких футлярах должны стоять на туалетном столике в соответствующем стиле, за который сидит девушка вроде Авы Гарднер — небольшой диссонанс с нашим образом жизни).
Впрочем, косметику я покупаю ради содержимого а не футляра.
Евгения Викторовна 01 февраля 2021, 22:19
Это какая-то лавровишня. Но Вам идёт.
marishka06 02 февраля 2021, 00:22
Лавровишня — интересно сказано!
Главное — цвет красивый и название красивое)
Наверное, это самое главное в маркетинге.
Спасибо большое!
cocorrector 02 февраля 2021, 00:53
Марианна, ну и пусть не наша вишня, а Монморанси   Зато как же вам идет   Прекрасно, губы сочные, будто светятся!
И вас со всеми прошедшими праздниками! И главное — здоровья!
marishka06 02 февраля 2021, 21:40
Ольга, спасибо большое, у вас всегда такие чудесные комментарии! Читаешь, и на душе тепло и светло!
Да, помада совсем не выглядит матовой.
Вам тоже всего наилучшего и в первую очередь здоровья, это самое главное и сейчас и во все времена!
cocorrector 02 февраля 2021, 21:48

RitaMix 02 февраля 2021, 12:34
Марианна, вас со всеми прошедшими праздниками! Пусть в этом году все у вас будет хорошо!
Что касаемо помады, то должна сказать, на вас она смотрится шикарно, и вам, в целом, очень идут красные оттенки. Даже немного позавидовала. Мне еще надо очень сильно постараться, чтобы подобрать подходящий, поэтому для ориентира мне важны промо фото., лишь потом ищу реальные свотчи, и если понимаю, что они расходятся, то вряд ли рискну купить, а у Шарлоты это в порядке вещей, помады у нее хамелеонистые, и тут даже названия не в помощь  . Ваша — яркое подтверждение. Очень «ускользающий» от камеры пигмент. Но все-равно, помада красивая  . Думаю, для вас это совершенно удачная покупка))
marishka06 03 февраля 2021, 00:33
Рита, спасибо большое, вам тоже пусть наступивший год принесёт только самое хорошее и доброе!
О, как же приятно это слышать!
Я всегда любила красные помады. Наверное, так как глаза на лице особо не выделяются, и красивым разрезом похвалиться не могу, чаще делаю акцент на губы. Даже нравилось одно время (когда помоложе была) сочетание красной помады при практическом отсутствии макияжа глаз, туши, лишь немного совсем светлых теней, нечто наподобие Тильды Суинтон, но с красной помадой. Конечно, это весьма специфичный образ)
У Шарлотты, конечно, фото далеки от реальности, как и названия, и оттенки совершенно непредсказуемо себя ведут. Lucky Cherry на моей подруге, яркой брюнетке (типичная итальянская внешность) еще более оранжевой выглядит, хотя, казалось бы, в моих природных красках исходно больше «рыжинки».
Пигмент ускользающий от камеры, это точно. С некоторыми фото пришлось в редакторе долго возиться). Ну это интересно)
В итоге покупка удачная, но марка все больше озадачивает цветовой непредсказуемостью)
RitaMix 03 февраля 2021, 01:05
Марианна, я долго думала, и поняла почему Шарлота так назвала помаду. Дело в том, что у нас в саду когда-то росла китайская вишня, ее у нас войлочной называют, так вот она как раз оранжево-красная и кислая ужасно  . Я даже погуглила картинку.
marishka06 03 февраля 2021, 01:31
Рита, точно-точно, что-то брезжит, у соседки была войлочная вишня, но это ещё в детстве, помню название, и по картинке вспомнила листья, а вот плоды не помню совсем.
Точь в точь помада!
Frankie_Stein 03 февраля 2021, 20:16
Марианна, вам очень идет оттенок помады! Необычный и красивый оттенок в коллекцию.
Irene_blago 04 февраля 2021, 21:50
Обожаю Rouge Dior Matte 999 за текстуру и оттенок   по поводу Charlotte — красивое оформление, красивый теплый оттенок, но лично к этому бренду совсем охладела- все что ни брала, все серединка на половинку, и ни один продукт не стал любимым, поэтому для себя помаду точно не рассматриваю, но и пройти мимо обзора также не смогла )