28.01.2021

Хайлайтер-иллюминайзер с эффектом инея на лице Mádara Cosmic Drops

Здравствуйте!

Относительно недавно я начала своё знакомство с латвийским брендом Mádara. На протяжении нескольких последних лет он периодически попадался мне на глаза, однако купить что-либо я как-то не решалась: цены относительно высокие, плюс, среди моих знакомых не было никого, у кого был бы хоть какой-то опыт использования их продукции, да и в интернете на косметику бренда не так много отзывов. Около 2 месяцев назад я всё-таки решилась на заказ и в ближайшее время буду делиться с Вами своими впечатлениями.

Начну с продукта Cosmic Drops, который производитель обозвал хайлайтером, однако тот же самый производитель не исключает возможности использования продукта в качестве базы под тональный крем или для его разбавления, поэтому продукт можно считать иллюминайзером.

Хайлайтер-иллюминайзер упакован в бутылочку объёмом 13,5 мл, которая выполнена из гладкого стекла, внутри имеется дозатор с пипеткой. Несмотря на простоту упаковки, её очень приятно держать в руках, чувствуется, что упаковка качественная:

Продукт представлен в 4 оттенках: Naked Chromosphere 1 (золотистый), Cosmic Rose 2 (оттенок розового золота), Burning Meteorite 3 (бронзовый оттенок), Aurora Borealis 4 (голографический лилово-голубой). Я долго сомневалась по поводу оттенка, поскольку мне приглянулся розоватый Cosmic Rose, а мой оттенок кожи тёплый оливковый. На сайте производителя было указано, что несмотря на то, что финиш этого оттенка холодный, подходит он для всех оттенков кожи. В итоге я всё же рискнула и, открыв баночку, немного растерялась: оттенок показался мне слишком холодным.

При попытке растушевать хайлайтер, меня сильно заинтриговал его зеркальный, металлический блеск:

Растушевав увесистую каплю продукта на руке, сомнений не осталось: свечение у хайлайтера прекрасное, но явно слишком холодное для моей оливковой кожи.

Хайлайтер имеет очень жидкую текстуру, при этом, попадая на кожу, быстро высыхает и даже кажется немного суховатым. Отдушка у продукта не сильная, однако на любителя. Сложно описать, чем пахнет, но мне напоминает какую-то дешёвую косметику конца 90-ых.

Изначально я попробовала смешать небольшое количество продукта с тональным кремом и нанести на всё лицо с помощью бьютибледера. Несмотря на опасения, эффект получился отличным: оттенок тонального крема остался самим собой, при этом лицо в целом немного подсветилось, без очевидного блеска, жирности или сухости.

Далее я нанесла Cosmic Drops пальцами на выступающие части лица: середину лба, спинку носа, скулы, над губой и подбородок. Как я уже писала выше, попадая на кожу, он становится будто бы сухим, из-за чего изначально кажется, что растушевать его будет сложно, однако в итоге проблем с этим нет, если не наносить огромное количество с первого раза.

Хайлайтер на лице создаёт очень красивый эффект, подсвечивающий кожу. Здесь нет разноцветных переливов или шиммера, никакой коррекции цвета, я бы даже назвала хайлайтер невидимым, полупрозрачным. Даже несмотря на свой откровенно холодный финиш, продукт на моей тёплой оливковой коже смотрится необычно, но при этом очень свежо и органично, нет ощущения чужеродности, которое бывает у меня со всеми холодными хайлайтерами. Однако хочется уточнить, что у меня светлая оливковая кожа, возможно, на тёмной он казался бы слишком светлым.

Хайлайтер можно наслаивать, усиливая сияние, однако здесь нужно учитывать, что металлический блеск способен подчёркивать несовершенства кожи.

На коже без тонального средства продукт также смотрится красиво и естественно:

Все предыдущие фотографии сделаны при дневном нейтральном свете, а как обстоят дела на солнце? Здесь хайлайтер раскрывается во всей своей красе, разливаясь по коже искрящимся блеском:

Шиммер мелкого помола выглядит очень деликатно. К сожалению, на фото сложно передать всю красоту.

Основа хайлайтера — экстракт листьев алоэ, который имеет увлажняющие свойства. В составе также есть экстракт корня пиона и экстракт черники, оказывающие антиоксидантные свойства и предотвращающие преждевременное старение кожи.

Говоря об ингредиентах, есть хорошие новости для веганов и аллергиков: в составе нет продуктов животного происхождения, глютена и орехов. Бренд Mádara утверждает, что является cruelty free, однако сертификатов, подтверждающих это, у них нет. Зато имеется сертификат Ecocert, гарантирующий только натуральные и органические вещества в составе продукта.

Подводя итог скажу, что в этом хайлайтере-иллюминайзере мне понравилось буквально всё: его оттенок, состав, универсальность, прекрасный финиш, напоминающий мне иней, который издалека при нейтральном свете кажется просто белым, но на солнце вблизи разливается разноцветными искрами. Продукт лёгок в нанесении, не влияет на тональный крем, а также держится на лице практически весь день. Изначально мне показалось, что у продукта слишком маленький объём для такого широкого спектра использования, однако в последствии поняла, что расход у него экономичный, на всё лицо хватит буквально 1-2 капель продукта, вне зависимости от того, будете ли вы его использовать как праймер или хайлайтер.

А Вы знакомы с брендом? Какие впечатления от него?

25€цена
2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aloe Barbadensis (Aloe) Leaf Juice, Glycerin, Butylene, Glycol, Erythritol, Sodium PCA, Aqua, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium levulinate, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Polyglyceryl-10 Isostearate, Paeonia Lactiflora (Peonia) Root Extract, Vaccinium Myrtillus (Blueberry) Fruit Extract, Lactic Acid, Aroma, Sodium Dilauramidoglutamide Lysine, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Limonene, Linalool, Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), CI 77491 (Iron oxide), CI 77492 (Iron oxide), Mineral pigment violet CI 77007, CI 77681 (Tin Oxide)
Madara Cosmic Drops

Madara Cosmic Drops

1 отзыв

LizardWizard 28 января 2021, 13:47
Спасибо за пост! Хайлайтер не мой тип продукта, но встретить косметику Mādara на косметисте --бесценно!
Я начала знакомство с маркой с уходовой косметики, несколько сывороток, санскрин и пенка для умывания. В целом, неплохие продукты, но на моей проблемной коже вполне ожидаемо лучше работает космецевтика.
Зато блески для губ из новой серии просто замечательные   Отлично увлажняют, дают полноценный уход и круто смотрятся.
byHelle 28 января 2021, 15:55
Спасибо за комментарий! У меня пока прекрасные впечатления от продукции бренда, как уходовой, так и декоративной, поэтому с удовольствием попробую и блески для губ)
Balsara 28 января 2021, 14:13
Надо присмотреться, спасибо.
Я обожаю дневной крем с рябиной, который дополнительно доволнительно подо все — никогда у меня не было таких крепких ногтей, шрам от химического ожога рассасывается, в холода лучше нет для лица.
JolieRouge 28 января 2021, 14:22
Ого, какой крем интересный   Пошла искать магазины, где представлена марка)
byHelle 28 января 2021, 15:55
Спасибо! Меня прям тоже заинтересовал этот крем)
Curly-sue 28 января 2021, 15:32
С брендом знакома. На волне интереса к натуральной косметике попробовала много продуктов — сыворотки, крем, маски, умывалку, очищающий крем. Декоративные продукты не пробовала. В целом продукты оставили положительное впечатление. Для молодой и в целом беспроблемной кожи прекрасная альтернатива косметике со спорным составом с точки зрения натуральности и этики. Но с возрастом я все таки вернулась к космецевтике и профу. Продукт на Вашей коже смотрится великолепно — действительно красивое, естественное сияние.
byHelle 28 января 2021, 15:57
Спасибо! У меня их продукция пока тоже вызывает только положительное впечатление
SoftShimmer 28 января 2021, 16:40
Первый раз слышу о такой марке и представляю, о скольких ещё предстоит узнать))
Мне такой формат хайлайтеров не близок, но на такой ровной коже, как Ваша, они раскрываются максимально эффектно. С оттенком в данном случае Вы угадали
byHelle 28 января 2021, 19:43
Спасибо за добрый комментарий   мне наоборот кажется, что она неровная, что поры слишком широкие, особенно сейчас, когда косметические салоны закрыты и нет возможности ходить на чистку
olua2504 28 января 2021, 17:04
Я пробовала только маски для лица madara, но как-то не впечатлили.
byHelle 28 января 2021, 22:49
Я так поняла у них маски в основном на основе глины… не знаю, если такие вообще могут сильно впечатлить 🤔
Pavla 28 января 2021, 17:56
Вы очень красивая
Ой, спасибо большое 😊🤗
softpink_cashmere 28 января 2021, 19:07
Очень красивое сияние!
Рада, что оценили 😉
Vika_by_1 28 января 2021, 22:27
Вы, конечно, знатный оригинал (без обид только ;) ) — у бренда, который специализируется на органическом уходе купить хайлайтер ))) такое себе начало.
я много чего у них пробовала несколько лет назад, очень достойные вещи были, не понравился только бб-крем, кстати, цветовая палитра была оч странная.
byHelle 28 января 2021, 22:46
Ахаха 😄 На самом деле я заказала много уходовых продуктов и до кучи декоративку, на которую вообще не возлагала никаких надежд. А начала свою серию отзывов на бренд с хайлайтера, поскольку его качество можно оценить практически сразу и не нужно ждать месяц-другой, чтобы увидеть результат, как это происходит с уходовыми продуктами)
Vika_by_1 29 января 2021, 12:51
тогда норм!   надо зайти посмотреть, что у них за новинки хоть, вдруг пандемия когда-нибудь закончится и мы все поедем в заграницы
Masha87 28 января 2021, 23:27
Никогда о бренде не слышала, но на тебе хайлайтер великолепно выглядит 😍
byHelle 28 января 2021, 23:35
Благодарю 😊
Y gld 29 января 2021, 01:01
Я пробовала тональный крем, т.к. искала тональный без диметикона, силиконов и минерального масла. В общем, понравился. Ещё пробовала шампунь укрепляющий и сыворотку для волос из той же серии. В принципе, тоже неплохи, но не без нюансов.
В целом впечатления хорошие, но без восторгов, возможно, не распробовала ещё.
glukhouse 29 января 2021, 10:57
Оох, давно хотела заказать полноразмер, был пробник когда-то, очень понравился.
У Мадары люблю шампуни и кондиционеры Grow и для окрашенных волос, кремы для лица Smart Anti-Fatigue и Deep Moisture (флюид летом и крем зимой), рябиновый крем в холода, ночную SOS-маску и BB-крем с защитой 30. Совершенно не поняла крем с центеллой и масла для лица, но у меня проблемная комбинированная кожа. Антивозрастное масло отдала маме с сухой кожей, она довольна. И еще не стала бы у них активы покупать, не очень верю в целительные силы природы.
byHelle 29 января 2021, 17:04
А какое Вы масло для лица пробовали, если не секрет? Я сейчас пользуюсь Vitamin oil deep moisture, мне пока прям очень нравится, хотя у меня кожа комбинированная, склонная к жирности и с маслами я обычно не в очень хороших отношениях
glukhouse 01 февраля 2021, 06:32
Superseed Age Recovery. А как вы пользуетесь маслом? Я закрывала ночной уход, увлажнения и питания достаточно, но появились высыпания. Перешла на их же SOS-маску.
glukhouse 01 февраля 2021, 06:32
Superseed Age Recovery. Закрывала им ночной уход, появились высыпания. Перешла на их же SOS-маску, она лучше подошла.
А как вы пользуетесь маслом?
byHelle 01 февраля 2021, 11:11
Я пользуюсь по утрам, наношу после очищения и тоника, смешав с дневным кремом. Вот уже больше 2-ух недель так использую и пока не заметила никакого негативного влияния, хотя у меня от масел сразу какие-то высыпания появляются и поры забиваются
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 января 2021, 11:10
Интересно узнать о новым бренде
lehsnegst 29 января 2021, 18:26
Красивый хайлайтер. не очень дружу с жидкими иллюминайзерами. то они тон растворяют, а если нанести под тон или смешать с ним, то эффекта нет. Ваш, как я поняла на гелевой основе? Такие тон не растворяют, надо присмотреться. Все-таки жидкие дают мамксимально натуральный эффект как по мне.
byHelle 06 февраля 2021, 13:32
Учитывая, что в составе на первом месте экстракт алоэ, то наверное можно сказать, что он на гелевой основе. Мне вот понравилось, что он не растворяет тон и реально есть эффект при смешивании с тональной основой 👍
Евгения Боброва (Лунгу) 30 января 2021, 11:13
лет 10 уже назад покупала два крема подряд — Time Miracle под глаза, реально было чудо! потом марка как-то тихо ушла из наших больших магазинов, и я про нее забыла… рада, что мадара живет и здравствует :) у меня как раз заканчивается хайлайтер Perricone (клёвый!), уже присмотрела где в моём городе продаётся Mádara, спасибо вам за наводку :)
byHelle 06 февраля 2021, 13:33
И Вам спасибо! 😊
mari_amell 30 января 2021, 12:17
Очень интересно узнавать о новых брендах и хороших продуктах, хайлайтер и правда словно иней, очень нежный и зимний — роскошен на скулах!
Если и пользуюсь жидкими хайлайтерами, чаще смешиваю их с тоном, так быстрее, и яркого блеска не боюсь))
Спасибо за красивый пост))
byHelle 06 февраля 2021, 13:35
Спасибо за комментарий 😊 у меня чаще всего, когда смешиваю другие жидкие хайлайтеры с тоном, эффекта практически никакого нет. Но вот Madara в этом плане хорош 👍
Badjasja 04 февраля 2021, 18:58
Красивый какой хайлайтер!
Я их обожаю, но пока не нашла тот, который не подчёркивал бы рельеф кожи (поры, морщинки). Поэтому чаще всего любуюсь ими на других :))
byHelle 06 февраля 2021, 13:38
Рада, что Вам понравился! 😉
Пробовали хайлайтер GOSH, который в палетке из 4-ых оттенков? Мне кажется из всего, что у меня было, он меньше всего подчёркивает рельеф кожи…
Badjasja 07 февраля 2021, 23:29
Нет, такой не пробовала. Обязательно гляну, Спасибо! На подруге очень понравился Iconic, вот все хочу попробовать.
Banki 09 февраля 2021, 01:27
Прекрасно выглядит на коже, присмотрюсь!
byHelle 09 февраля 2021, 20:46
Рада, что понравился 😊