27.01.2021

Тональный флюид Clarins Milky Boost 01 с приятным ароматом, но таким бесполезным действием

Тональный флюид Clarins Milky Boost, который я мучаю уже полгода и никак не могу его понять. Его я приобрела ещё в середине лета после такого, как при покупке консилера мне дали пробник в подарок. И флюид из сборника был в миллион раз лучше этого.

Объем 50 мл, Made in France.

Немного о флюиде:

Легкое молочко белого цвета как по волшебству превращается в тональное средство при контакте с кожей. Это происходит благодаря микрокапсулам, которые растворяются во время нанесения и высвобождают заключенные в них пигменты. Нежная комфортная текстура с приятным ароматом персика буквально сливается с кожей, маскируя мелкие несовершенства и следы усталости и при этом позволяя ей дышать. А формула на основе персикового молочка и экстракта киви увлажняет кожу и дарит ей заряд энергии. Несмотря на миниатюрный размер, объем флакона составляет 50 мл, что почти в два раза превышает классический объем тональных средств.

Milky Boost находится в белой матовой бутылочке из пластика. Бутылочка очень маркая, на ней все отпечатывается. Несмотря на маленький объем, у меня использовано не более половины. Сзади на бутылочке имеется состав, объем и производство.

У флюида удобная крышечка и хороший дозатор. Не подтекает и никаких проблем.

Консистенция у флюида слегка густая, распределяется по коже очень легко. Лучше всего это делать пальчиками, потому что кистью выходит, мягко говоря, не очень (полосит). Аромат у флюида приятный. Немножко химозный, но безумно приятный, аромат персиков.

У меня флюид в оттенке 01 «Cream», это самый светлый оттенок в линейке.

А вот так флюид подстраивается под цвет кожи при соприкосновении с теплом. Оттенок хороший, на коже не рыжит. SPF отсутствует.

Кожа до флюида:

Неидеально ровно и нужно бы средство поплотнее, но я не люблю плотные тона. Самый плотный тон в моей косметичке — это Gold Snail от Enough.

И лицо с флюидом.

Я думаю, что на фото видно, что он подчеркнул шелушения и в определенных местах скатался. Воспаления он, конечно, не перекрыл, но для этого у меня есть корректор.

Я наносила флюид только пальчиками и припудрила. Корректор и консилер в область под глазами в тот день не использовала. Покрытие очень легкое, на коже ну просто неощутимо.

Стойкость у флюида на двоечку. К концу дня он предательски пропадает с носа, скатывается и подчеркивает шелушения. Чтобы привести лицо в порядок, я использую матирующие салфетки и потом припудриваюсь.

И вот так выглядит лицо с флюидом к концу дня:

Простите, но это отвратительно. Иногда при нанесении он жутко полосит и оставляет разводы, которые просто намертво остаются на коже. Их ничем не растушуешь.

К слову, лицо было подготовлено к нанесению макияжа и никаких шелушений до этого не было. Не понимаю, почему так происходит. Но флюид всегда ведет себя по-разному. Иногда он ложится ну просто идеально, даже с воспалениями. А иногда отвратительно, его хочется просто выкинуть в окно. Причем, с одним и тем же уходом.

На моей проблемной и жирной коже он ведет себя нехорошо и капризно. А что насчет сухой? Точно так же. У моей мамы сухая кожа, и у нее он точно так же подчеркивает шелушения и точно так же скатывается к концу дня. Получается, что это тон за 2800 рублей для идеальной кожи. Но нужен ли он?

Мой вердикт — нет. Допользую и покупку не повторю, лучше уж куплю тона от Clarins «Skin Illusion» или «Everlasting» на пробу.

Цена: 1325 со скидкой, полная стоимость 2800 рублей.

Оценка: 2/5.

*2 балла ну чисто за приятный аромат и текстуру.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Vidija_17 27 января 2021, 23:57
Жаль, что Clarins позволяет себе создавать такие откровенно провальные продукты за такие деньги.
Спасибо, что рассказали, кого-то убережете от дорогой и ненужной покупки.
Alexv01 28 января 2021, 08:37
Лучше бы они вместо этого неудачного флюида продолжили выпускать Instant Concealer, вот он мне очень нравился
Olga Ivanova-Strandstrem 07 февраля 2021, 19:37
Это не провальный продукт. Я им полностью довольна. Купила после того как несколько раз попробовала в пробниках. Для меня он больше всего подходит на летний сезон. Зимой использую обычно более плотные.
Лежит на моей коже идеально, улучшает цвет лица. Аромат крема очень быстро выветривается. Наношу пальцами (как и все тональные кремы). Никакого полосения и ужасов в конце дня.
Но это не тот тональный крем, который скроет заметные высыпания и сильные шелушения. Он не сделает маску на лице.
Моя сестра вообще в восторге от этого флюида, для неё это самый лучший крем из десятков использованных ранее.
Мне 41, сестре 36.
Vidija_17 08 февраля 2021, 02:04
Видите, насколько все индивидуально…
Erzzzzy 04 ноября 2022, 03:57
Скажите пожалуйста то что у вас на коже это просто постакне или что-то иное, потому как у моей подруги такая же ситуация косметологи и дерматологи говорят что пройдет и возрастное. Однако это длится уже 2 год
Alexv01 04 ноября 2022, 14:13
Если Вы у меня спрашиваете, то у меня пост-акне, местами просто воспаления. Думаю, то подруге стоит обратиться к другому дерматологу. К косметологу лучше записываться, когда точно знаешь что это
a_re_beauty 28 января 2021, 00:18
Мне совсем не ясно для какой кожи делали этот продукт, хотя бренд и линейку тональных я люблю. Идеальной с ровным тоном он не нужен, а любой другой он не поможет даже неровности тона закрыть. Разве что девчонкам с супер кожей в школу, вроде и накрасилась, но при этом не заметно и соответсвует месту
Alexv01 28 января 2021, 08:41
Возможно, этот флюид отголосок моды корейских СС кремов? Я не знаю, но за 2800 настолько неудачный продукт… это слишком
Olga Ivanova-Strandstrem 07 февраля 2021, 19:37
Неровности тона он закрывает. Лицо свежее выглядит.
Alexv01 07 февраля 2021, 21:50
Но средств с таким же эффектом и лучше на косметическом рынке много. Взять даже корейские СС крема. Лицо выглядит свежее только вдали.
Stella777 28 января 2021, 01:17
Я бы поняла его предназначение, если бы был spf50. Тогда логично использовать на идеальной коже для защиты от солнца.
Alexv01 28 января 2021, 08:39
Согласна! Потому что из-за текстуры на лето он в самый раз
Beatrissima 28 января 2021, 08:34
в порядке бреда, продукт вживую не видела — может быть, его надо взбалтывать? Если ложится по разному на один и тот же уход
Alexv01 28 января 2021, 08:35
Пробовала, все так же
Julesen 28 января 2021, 08:34
Возможно, он просто для хорошей кожи.
Alexv01 28 января 2021, 08:40
А зачем тогда для хорошей кожи такой неудачный флюид? Читала, что у многих и на хорошую плохо ложится
Vidija_17 28 января 2021, 10:07
Знаете, ни разу не встречала в аннотации к тональному крему «подходит исключительно для идеальной кожи».
a_re_beauty 28 января 2021, 19:13
Хорошей коже такой тон тоже не сдался, зачем наносить это, если можно нанести бб/сс или того же футуриста от эсте лаудер когда нужен прям плотный макияж.
Guzeleka 28 января 2021, 10:19
Он ужасен! Присоединяюсь к отзыву — отвратительное средство, все так же. У меня комбинированная кожа, высыпаний явных нет, и тоже плохо лежит. Но для меня еще и запах ужасен. Я люблю ароматы, разные, и в косметике тоже, но это что-то. Я когда-то даже хотела его купить, но мне попалась миниатюра. 4 раза я пробовала и выбросила с облегчением (точнее отложила, так как к концу года хочется понимать сколько же всего закончилось за период). провальный продукт, на мой взгляд.
Alexv01 28 января 2021, 11:19
А я наоборот, попробовала его в пробнике и он показался мне таким хорошим. И текстура легкая, и выравнивает. Купила полноразмерку и разочаровалась(
LesYA86 28 января 2021, 12:00
У меня миниатюрка 04 тона. К слову, подтверждаю, что он подстраивается под тон кожи и для светлой оказался не таким темным и рыжим, как я ожидала. Аналогично не перекрывает несовершенства и создает шелушинки, но аромат конечно ДА! Я его еще часа 2 чувствую, но на этом плюсы все, кончаются.
Alexv01 28 января 2021, 12:59
А у меня аромат вообще быстро улетучивается… Читала еще, что у многих со временем запах становится «тухлым»
Randell 28 января 2021, 12:02
В конце дня — просто мрак… стыдно продукту за такие деньги так выглядеть.
Никогда его не куплю, спасибо за обзор.
Alexv01 28 января 2021, 12:59
Да, это тихий ужас)
Слава богу, что не за полную стоимость купила, тогда уж точно было бы очень жалко
Morozko_21 28 января 2021, 13:05
Ещё ни одного хорошего отзыва не видела об этом тональном креме.
Что они там намешали, что даже идеальная кожа у многих авторов постов превращается с ним в непонятно что?

Спасибо за ваш честный отзыв и наглядные фото
Очень жаль, что ваши деньги были потрачены зря(.
Я очень уважаю Clarins, но не в этом случае
Alexv01 28 января 2021, 13:33
Сейчас вот думаю, что лучше бы Shiseido WASO Color-smart day moisturizer по скидке купила. Спасибо!
fieldrose 28 января 2021, 14:11
У меня был в пробнике, лег ужасно и нашел шелушения, о которых я и не подозревала! Правда на расстоянии вытянутой руки смотрелся довольно свежо, оптически рассеивал/выравнивал/блюрил. И практически сразу я ощутила подсушивание (кожа комби/сухая), так что смыла и не стала ждать, какие еще сюрпризы он мне преподнесет в течение дня. И запах — ну кошмар же (лично для меня), дешево и просто излишне, это же не ароматизированный крем для тела!
Alexv01 28 января 2021, 14:17
Я раньше проблему шелушений исправляла спреем-фиксатором, но он кончился. Да и эти танцы с бубном надоедают
fieldrose 28 января 2021, 14:43
А какой у вас был спрей? Давно пассивно хочу (чтобы продлять жизнь макияжу и чтобы использовать для влажного нанесения теней), но пока не выбрала
Alexv01 28 января 2021, 15:08
Я покупала мини-формат MAC Fix+
Юлия Якушева 28 января 2021, 15:39
Мда, лежит он на вас просто отвратительно. Я тоже взяла полноразмер после пробника и он мне очень нравится! Использую его как «разбавитель» для более плотных тонов или для ВВ. На весну-лето могу носить и соло (кожа комби, летом жирная, зимой сухая и обезвоженная), на мне лежит отлично и даёт полупрозрачное покрытие, меня расстраивает только отсутствие spf (почему-то очень многие тональные новинки выходят без spf)

PS а что, кто-то берет clarins за full price? У них же вечные -50 на оф.сайте и -40 в сетях 😁 Взяла свой флюид за 1,400 — за эту цену отличная вещь!
Alexv01 28 января 2021, 18:27
Нет, я брала за 1300 с копейками, но и этих денег он не стоит)
AlexaShu 28 января 2021, 17:04
Фу таким быть!   Как вообще такой продукт можно выпустить на рынок?!
Не переживайте, автор, у всех бывают неудачные покупки, хотя денег всё равно жалко!
Alexv01 28 января 2021, 18:27
Ну и ладно, тем более, девушка сверху дала идею использовать его в качестве разбавителя)
Black_Diamond 28 января 2021, 17:19
Эта линейка у кларанс вышла как дополнение к уходу my clarins и позиционируется для молодой кожи. Это подчёркнуто более инфантильной и яркой упаковкой и меньшей стоимостью, относительно аналогичных средств бренда. Да, для молодой и близкой к идеалу кожи, но тем не менее с лёгким покрытием. Молодым девочкам даже с идеальной кожей хочется скорее пользоваться косметикой и этот тон отлично подходит. Девочка вроде как исполнила мечту, у неё есть тональный крем, но в то же время он не перегрузит кожу. Слегка выровнять тон, придать сияние тусклой или сухой коже. Ну а шелушения это не вина средства. Не оно же их создаёт, в самом деле. А всего лишь показывает вам то, над чем нужно поработать.
Alexv01 28 января 2021, 18:30
Ну, не знаю, как выровнять тон, но у многих девочек в подростковом возрасте бывают проблемы с кожей. По поводу шелушений сказать ничего не могу, потому что перед макияжем хорошо увлажняю кожу)
Black_Diamond 29 января 2021, 16:45
Ну для маскировки воспалений все же отдельные средства предусмотрены) по факту этот тон для нормальной кожи, не жирной и без «косяков». А такой кожи почти не бывает   поэтому он неплохой сам по себе, но для очень узкой аудитории. На мне он плывёт и сьедается кожей. а по поводу увлажнения я вас прекрасно понимаю. Чистое лицо без тона кажется идеально увлажненным, а тон или пудра говорят, что мне показалось
Shell_1 28 января 2021, 20:49
Я в восторге от этого крема! Мне 45, кожа теперь ближе к сухой, летом — это просто идеальный крем, выравнивает кожу, придаёт легкий оттенок, мне ничего не подчеркивает, не полосит. Я купила вторую банку, с весны начну пользоваться опять. Считаю, что для возрастной кожи, когда категорически не нужно утяжелять лицо тональным — это просто идеальный вариант! Он явно не для вашего типа кожи, так же, как Dior Forever или Estée Lauder Stay in place — для моей.
Alexv01 28 января 2021, 21:07
Ну, не знаю)
Я больше люблю либо тональные крема с очень легким покрытием, либо BB или СС крема)
Не люблю ощущение маски на лице
mari_amell 29 января 2021, 18:09
У вас чудесная кожа, правда, этот тон должен быть сделать ее лучше, а сделал только хуже… печально!
Да, тональные средства такой спорный и сложный момент как и туши — для каждого свой, но этот отзыв явно не в плюс ему!
Спасибо за подробный отзыв и что не побоялись показать его минусы и коду к концу дня)
Часто сталкивалась с тонами, которые подчеркивали шелушения, о которых не знала даже я… так что прекрасно вас понимаю! Это средство от Кларанс не пробовала, но хотела, теперь обойду стороной)))
Какие у вас любимые тональные средства?))
Alexv01 29 января 2021, 19:33
Мне нравятся Gold Snail от Enough из бюджета и Estée Lauder Double Wear из люкса, для моей жирной кожи они подошли. Но на лето я планирую все же приобрести какой-нибудь BB или СС крем)
lehsnegst 29 января 2021, 18:47
Прстите, но лежит этот флюид на вас откровенно плохо. Да вы и сами пишете об этом. Я, если честно, вообще в недоумении от этого продукта. По-моему, это провал Кларанс. Еще не встречала человека, которому он бы понравился и подошел. А такая заманячивая бутылочка)))
Alexv01 29 января 2021, 19:29
Я вот тоже стала встречать на него все больше и больше отрицательных отзывов, даже от людей с хорошей кожей))
Бутылочка да, можно записать в плюсик
Linalight 30 января 2021, 20:39
У меня с этим продуктом все сложилось, только вот я на макро себя не разглядывала   Наношу плоской синтетической кистью и все отлично, даже матирующей салфеткой в течение дня не прохожусь, все ок.
kefira 31 января 2021, 13:50
Скатывался на моей коже безбожно ( Перекрывать нечего, даже совсем тонким слоем ложиться не хотел.