23.02.2021

13 макияжей с палеткой Wet n Wild Comfort Zone - да здравствуют дуохромы в масс-маркете

Привет, Косметиста!

Сегодня я хотела бы продолжить рассказывать о бюджетной косметике бренда Wet n Wild, на очереди палетка теней E759 Comfort Zone с чудесным дуохромом!

Упаковка:

Размер палетки небольшой, раза в полтора меньше знаменитой The Nude от Maybelline New York, а вот материал, считай, такой же — дешевый хрупкий пластик, на котором легко остаются царапины и отпечатки, делая скидку на ценник палетки — без претензий.

В палетке нет зеркала, поэтому крышка прозрачная, я покупала в интернет-магазине, мне эта особенность упаковки облегчила проверку товара, так как сразу видны и оттенки вживую, и состояние рефиллов, тени — товар хрупкий, битые рефиллы ни для кого не новость.

Кисти/спонжа палетка не имеет, для меня не минус, у меня свой арсенал инструментов.

На обороте палетки производитель разместил всю необходимую информацию о средстве и бонусом добавил наглядную нумерацию оттенков и две схемы макияжей: легкий повседневный и вечерний со звездой палетки — оттенком-дуохромом (включила из оба в макияжи). В соответствии с принятой производителем нумерацией я и опишу оттенки палитры.

Палетка закрывается со щелчком, в большинстве случаев открывается легко, но иногда бывает, прощаю ей, так как длинные ногти не ношу.

В роли защиты от вскрытия — клейкая этикетка, которую нереально аккуратно оторвать по пунктиру, пробовала на 5 палетках и 5 пудрах, рвётся.

Вес продукта в палетке: 10 г.

Палитра состоит из 10 оттенков, из которых

• 2 матовых с блестками

по оттенку:

• 2 транзитных
  • 1 сияющий светлый хайлайтер
  • 2 затемняющих (но оба с блестками)
  • 5 сатинов для подвижного века, из них 3 посветлее, 2 потемнее.

Далее расскажу о каждом оттенке подробнее, использовать буду нумерацию со схемы на обратной стороне палетки:

• 1 — оранжево-желтый матовый транзитный оттенок, пигментация и технические характеристики нормальные, мягкий на ощупь;
  • 2 — молочный сатиновый сияющий оттенок-хайлайтер, полупрозрачный и невзрачный, хотя на ощупь, опять-таки, мягкий, просто ему не хватает пигментации, чтобы достойно выполнять свою функцию в макияже, да и скучный оттенок, обычный, как по мне, легкое сияние под бровью — оптимальная для него задача;
  • 3 — светлый бежевый сатиновый оттенок с холодным подтоном, пигментация и технические характеристики нормальные, мягкий на ощупь, с зеленью в палетке сочетается хорошо, а вот с рыжими — уже как-то не очень, достаточно светлый для того, чтобы высветлят им внутренний уголок;
  • 4 — светлый медный сатиновый оттенок, пигментация и технические характеристики нормальные, мягкий на ощупь;
  • 5 — «морозный каштан», матовый с блестками (не понимаю концепт такой формулы, а Вы?), сухой и шершавый на ощупь, даже свотчится с трудом, кистью на веко переносится при помощи безбожных соскребающих движений кистью в рефиле и нескольких наслаиваний, тушуется туго и не до конца, залипает, ощущение, как будто пластилин пытаешься растащить по веку, никогда не угадаешь, как ляжет, отвратительный оттенок, в общем;
  • 6 — сатиновый лайм, на ощупь мягкий, но пигментация низная, при нанесении пальцем замыливается и перестает переноситься вообще, мне приручить его помогла плотно набитая кисть-лепесток для консилера, она смогла его набрать и перенести на веко, но потребовалось несколько наслаиваний, чтобы добиться более-менее удовлетворительного результата;
  • 7 — бронзовый сатиновый оттенок, мягкий, пигментированный, беспроблемный, самостоятельно может сделать взгляд тяжелым;
  • 8 — тот самый дуохром, мягкий, сияющий, прекрасный, переливается от красно-коричневого до бирюзового, в моей коллекции ему нет аналогов (кстати, подскажите аналоги, пожалуйста! Мне кажется, в Mini Star от Natasha Denona похожий дуохром, но я не уверена), по техническим характеристикам нормальный, хотя хотелось бы поярче, подложки мне в помощь;
  • 9 — очень сыпучий матовый грязный черно-серый с россыпью золотисто-зеленых блесток (которые только осыпашки создают), пигментация хорошая, но сам оттенок мне показался некрасивым для смоки, использую только для затемнения макияжа с тщательным встряхиванием кисти, иначе попавшие в глаза частички вызывают слезопад;
  • 10 — припыленно-кирпичный матовый транзитный оттенок, пигментация и технические характеристики средненькие, мягкий на ощупь, в макияже ведёт себя похуже оранжево-желтого, хотя сам цвет мне нравится больше, более сложный и спокойный. Им можно углубить складку либо оформить ее полностью, в кожу увести можно.

Матовые оттенки (+черный с блестками) достаточно рыхлые и сильно пылят, сатины тоже пыльные, возможно, из-за того, что наносятся мною, в основном, пальцем, это не так бросается в глаза, темно-коричневый — отдельная история, он каменный, да ещё и замыливается(.

Все оттенки в палетке выраженного запаха не имеют.

Макияжи:

Для удобства описания я использую следующие названия для оттенков палетки:

1. Оранжево-желтый (матовый)
  8. Дуохром (сияющий)
  9. Серо-чёрный
  10. Пыльно-кирпичный (матовый)

Макияж 1

Растушёвка — оранжево-желтый + пыльно-кирпичный, затемнение — кофейный, подвижное веко — бронза, внутренний уголок и под бровью — молочный хайлайтер

Макияж 2

Растушёвка — оранжево-желтый, затемнение — кофейный, подвижное веко — серо-бежевый, внутренний уголок и под бровью — молочный хайлайтер

Макияж 3

Растушёвка — оранжево-желтый + пыльно-кирпичный, затемнение — кофейный, подвижное веко — дуохром, внутренний уголок и под бровью — молочный хайлайтер

Макияж 4

Смоки кофейным оттенком, растушёвка в кожу — молочный, внутренний уголок — молочный, блики — бронза, дополнила стрелкой. В этом макияже наглядно продемонстрировано, как тяжело растушевать кофейный оттенок, включаю его в пост только с этой целью, сама от результата не в восторге

Макияж 5

Растушёвка — оранжево-желтый, стрелка — гелевая подводка + черный с блестками, подвижное веко — бронза, внутренний уголок — серо-бежевый, на нижнем веке — бронза, под бровью — молочный

Макияж 6

Растушёвка — оранжево-желтый, подвижное веко — медный, внутренний уголок — молочный хайлайтер, дополнила мини-стрелкой и легким затемнением нижней линии ресниц пыльно-кирпичным

Макияж 7

Растушёвка — оранжево-желтый + пыльно-кирпичный, затемнение — кофейный, подвижное веко — дуохром + лаймовый во внутренней трети, внутренний уголок — серо-бежевый, под бровью — молочный хайлайтер

То же, только с изменённым балансом лайма и дуохрома на подвижном веке, и меньшим затемнением, поэтому цвета растушёвки смотрятся ярче и чище:

Макияж 8

Растушёвка — оранжево-желтый + пыльно-кирпичный, затемнение — кофейный, подвижное веко — лайм, внутренний уголок и под бровью — молочный хайлайтер

Макияж 9

Растушёвка — пыльно-кирпичный, затемнение — кофейный, подвижное веко — медный 2/3 + дуохром 1/3, внутренний уголок и под бровью — молочный хайлайтер

Макияж 10

Растушёвка — оранжево-желтый, затемнение — грязно-чёрный, подвижное веко — лайм + бронза (не очень удачно получилось), внутренний уголок — серо-бежевый, под бровью — молочный хайлайтер

Макияж 11 — дневной вариант со схемы на палетке

Растушёвка — оранжево-желтый, подвижное веко — бронза, внутренний уголок и под бровью — молочный хайлайтер

Макияж 12 — вечерний вариант со схемы на палетке

Растушёвка — пыльно-кирпичный, углубление складки — кофейный, затемнение внешнего уголка — грязно-чёрный, подвижное веко — дуохром, внутренний уголок — серо-бежевый, под бровью — молочный хайлайтер

Макияж 13 — немного дополнила схему дневного варианта со схемы на палетке, за счёт серо-бежевого смотрится немного посвежее

Растушёвка — оранжево-желтый, подвижное веко — серо-бежевый 2/3 + бронза 1/3, затемнение — грязно-чёрный (оттенок жутко осыпался мне в глаза и вызвал раздражение, что видно по покраснению), внутренний уголок и под бровью — молочный хайлайтер

По первому впечатлению, я была рада этой палетке гораздо больше, чем палетке Rose in the air. Но по итогу использования, Rose in the air для меня стала более комфортным вариантом, в Comfort Zone слишком проблемные затемняющие, да и транзитные будто бы не так хороши, зато есть хоть и очень скучный, полупрозрачный, но какой-никакой хайлайтер, 4 разнообразных сатина, из которых к салатовому еще кисть попробуй подбери, чтобы уложить на веко, и, конечно же, красивущий дуохром «майский жук».

• Макияжи вроде и более разнообразные за счет нескольких сатинов, но более однообразные за счет откровенно кирпично-рыжей матовой базы;
  • Есть некоторые несостыковки по сочетаниям, все не так складно и интуитивно понятно, эта палетка не о «тыкнула, не думая, в парочку рефиллов — и пошла красивая», с ней надо и помудрить;
  • Дуохром смотрится очень вечерним, на каждый день такой макияж тяжеловат.

Стойкость: я практикую нанесение как на припудренный консилер, так и на специальную базу (предпочитаю силиконовые, нелипкие, они более дружелюбные и легкие в применении), самостоятельно тени на веко не ложу, они у меня склонны к жирности. На такой подложке данные тени держатся хорошо, в зависимости от ее плотности может варьироваться яркость раскрытия оттенков и стойкость этой яркости, тени могут тускнеть на тонком слое.

Подведу итог: для своей цены палетка все равно хороша, но по большей части, за счет дуохрома и нескольких сатинов, транзитные в ней похуже нашумевшей Rose in the air, затемняющие совсем не очень, один из сатинов (лаймовый) проблемный в нанесении и замыливается, а это уже 3 оттенка из 10 по итогу не самого хорошего качества. Все же о покупке не жалею, так как заимела за «недорого» в свою коллекцию красивого «майского жука», хотя и разочарований палетка принесла немало.

250-450 руб.₽цена
4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Mica, Talc, Nylon-12, Silica, Boron Nitride, Synthetic Fluorphlogopite, Ethyl Macadamiate, Magnesium Myristate, Dimethicone, Lauroyl Lysine, Phenoxyethanol, Trimethylsiloxysilicate, Polybutene, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Ethylhexylglycerin, o-Cymen-5-ol, Triethoxycaprylylsilane, Water/Aqua, Aluminum Hydroxide, [± (MAY CONTAIN): Ultramarines/CI 77007, Titanium Dioxide/CI 77891, Red 40 Lake/CI 16035, Manganese Violet/CI 77742, Iron Oxides/CI 77491, CI 77492, CI 77499, Carmine/CI 75470].

TorTorri 23 февраля 2021, 19:34
Просто отличная палетка за свою стоимость, макияжи получились очень симпатичные и вам очень идут такие оттенки
Cheshirka_5463 23 февраля 2021, 21:59
Спасибо) да, у палетки есть свои плюсы, а за ее стоимость недостатки легко простить)
Galala 23 февраля 2021, 19:47
Обратила внимание, что на всех макияжах глаз вы тени на внешних уголках уводите вниз. Как бы логично — следуете линии подвижного века, но при этом немножко грустный вид получается. Попробуйте приподнять, разумеется, если хотите.
А палетка интересная, и макияжи надо взять себе на заметку.
Cheshirka_5463 23 февраля 2021, 22:02
Да, пожалуй Вы правы, не обращала внимания на это) Руку набила на эту форму, теперь даже не уверена, что смогу по-другому форму заложить…
sondos 24 февраля 2021, 10:26
Нежные образы, проникновенный взгляд.
Напомнили Алию Бхатт:
Cheshirka_5463 24 февраля 2021, 18:23
Очень красивая, спасибо за комплимент! ☺️
Galala 23 февраля 2021, 19:47
А палетка интересная, и макияжи надо взять себе на заметку.
Tartuga 23 февраля 2021, 20:20
Очень красивые элегантные макияжи!

Cheshirka_5463 23 февраля 2021, 22:04
Спасибо, рада, что Вам понравились)
Vidija_17 23 февраля 2021, 20:22
Интересная палетка, и макияжи некоторые очень понравились!
И еще засмотрелась на ваши губы, они невероятной красоты!
Cheshirka_5463 23 февраля 2021, 22:05
Спасибо большое, прямо смутили, очень приятно)
lehsnegst 23 февраля 2021, 20:31
В мини-стар дуохром провальный. На кожу переносится только красноватая базаи и то полупрозрачно, а перелива почти не видно. И там он зеленый, а не синий. Аналогов этому оттенку куча, странно, что вы спрашиваете. Сейчас у многих брендов такой есть. Мне нравится однушка Катрис, и пигментация отличная, и перелив виден — 140 Secrets of Le Chrome.
Cheshirka_5463 23 февраля 2021, 22:08
Даже несмотря на такие отзывы о дуохроме из Мини Стар, все равно хочу эту палетку, это какое-то непреодолимое иррациональное желание… Наверно их действительно много, но мне не попадались, поэтому и спросила совета у единомышленников, спасибо, что подсказали один из них)
Beatrissima 24 февраля 2021, 10:25
красиво показали палетку, макияжи отличные, но Rose in the air действительно кажется интереснее. Возможно возьму и ее, к My Glamour Squad в компанию
Cheshirka_5463 24 февраля 2021, 18:25
Спасибо большое! Ооо, довольно долго хотела My Glamour Squad, но потом как-то поднаелась Wet n Wild, поэтому пройду мимо, у меня итак много базы как в бюджете, так и в более дорогом сегменте)
Barishnya-Krestianka 24 февраля 2021, 10:25
У вас лицо очень сложной, уточненной красоты. И макияжи с этой палеткой вам очень идут.
Cheshirka_5463 24 февраля 2021, 18:27
Спасибо ☺️ очень приятно! Да, вроде бы рыжие и кирпичные для меня годный вариант, хотя я не особенно рассчитывала на это со своей бледной кожей 🙈
Chocogirl 02 марта 2021, 19:21
Для своей стоимости палетка отличная, редко найдешь более менее тени в этом ценовом сегменте
Cheshirka_5463 03 марта 2021, 20:12
Полностью с Вами согласна, для своих 300 рублей за 10 оттенков, тени просто супер, такие ещё поискать!
SoftShimmer 14 марта 2021, 17:30
На Вашей внешности очень классно смотрится тёплая, с коричнево-зелёными нотками гамма палетки
Цена у неё просто подарок, а качество в разы превышает её. Дуохром тут невероятно суперский, даже ради него одного её можно брать.
Кстати, светлый хайлайтер я очень оценила под бровью: обычно многие оттенки смотрятся там ярко, бликуют, а этот даёт скромное подсвечивание.
Cheshirka_5463 15 марта 2021, 10:54
Согласна с Вами) я тоже оценила дуохром, и оттенок жемчужный в итоге стала использовать под бровь, а для внутреннего уголка неожиданно хорошо подошёл серо-бежевый сияющий)