25.01.2021

Colourpop Lyric palette: нюд на все случаи жизни

Несмотря на пандемию и запреты бренд Colourpop продолжает стабильно радовать нас новинками, коллаборациями и лимитированными коллекциями.

Новый 2021 год не стал исключением и буквально взорвал косметический рынок анонсом палеток теней, претендующих на аналог Natasha Denona, но в несколько раз дешевле. Во время написания этого поста я зашла на сайт и с удивлением обнаружила, что практически все варианты палеток — Sold out! Мне посчастливилось успеть сделать заказ из США, 1.5 недели заняла прямая авиадоставка в Украину. Давайте же посмотрим вместе, действительно ли так хороша эта палетка.

Упаковка

Палетка упакована в картонную коробочку, с тиснением и позолоченными буквами.

Внутри нет никаких инструкций, вся информация расположена на поверхности коробочки.

Кстати, общий вес продуктов всего 4.15 г. По всей видимости, рефилы достаточно маленькие. Мне этот размер больше напоминает мини-версию палетки.

Приятно порадовал знак Cruelty free, косметика не тестируется на животных.

Материал палетки — хлипкий пластик, т.е. практически сразу чувствуется экономия на упаковке. На удивление, преодолев столь длинный путь все рефилы остались целыми. Палетка состоит из 5 экземпляров теней, каждый имеет свое название.

Фото сделано при искусственном освещении
Фото сделано при искусственном освещении

Один оттенок сатиновый, два матовых и два шиммера. Для меня все оттенки — ходовые, мне нравится, когда в палитре есть и матовые на каждый день и сияшки на случай вечернего выхода.

Свотчи всех оттенков пальцами. Фото слева - Melody, Ode, Unsung, Cello, Verse
Свотчи всех оттенков пальцами. Фото слева — Melody, Ode, Unsung, Cello, Verse

Предлагаю рассмотреть каждый оттенок подробнее.

Melody

Сливочный мягкий сатиновый оттенок, хорошо подойдет в уголок глаза, под бровь, на выступающие части век. Полупрозрачный и спокойный как лунное сияние.

На фото тени нанесены на базу, в моем случае кремовые тени от Shik. У меня жирная кожа век, также есть нависание, поэтому без базы никакие тени не держатся от слова совсем. При этом очень хотелось не просто сделать свотч с цветом, а посмотреть сколько продержится обычный ежедневный макияж. Для меня это оптимальный вариант, быстро, просто, за 5 минут. Тени наносила на подвижное веко и совсем немного под бровь(чтоб особо не выделять объем) плоской натуральной кистью (у меня Barocco), угол слегка затемнен оттенком Ode, чтоб придать глубину.

Ode

Классический матовый транзитный оттенок, в складку, для придания объема, очень мягкий, будто шелковый, отлично переносится.

Unsung

Глядя на него так и хочется сказать Show must go on! Яркий золотой шиммер, крупные блестки, переносится с трудом даже пальцами, осыпается. Стоит использовать базу для глиттеров Nyx. Как жаль, что заказ пришел после новогодних праздников, иначе можно было б кайфануть с ярким мейком.

Cello

Темный рыжий сатиновый оттенок, вот он как раз та изюминка, при которой любой цвет глаз будет выглядеть ярче. Наносится немного хлопьями, но послушно прилипает, если приложить небольшое усилие.

Verse

Вино, бордо, домино...) Самый темный, акцентный оттенок, придаст глубину любому макияжу, для зеленых, голубых глаз будет делать взгляд ярче, выразительнее. Но достаточно капризный, для более мягкой тушевки добавила оттенок Ode.

В целом, мне очень понравилась палетка теней, Colourpop умеет делать дешево и круто. Разнообразие оттенков дает отличный старт для экспериментов. Надеюсь, пост был вам полезен. Как думаете, достойный конкурент палеткам Natasha Denona?

7.5$цена
1 неделя, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

mademuazelka 25 января 2021, 16:35
Спасибо за обзор! Отчасти, в чём-то конкурент, например, по цене более привлекательный бренд. Но качество блестящих оттенков в Деноне лучше, это очевидно. Я сама сталкивалась с нестабильным качеством колорпоп, поэтому уже не столь оптимистично смотрю на их внешне привлекательные новинки.
The_Only_One 25 января 2021, 16:39
Благодарю. Интересно, какие палетки колорпоп у вас были?
mademuazelka 25 января 2021, 17:50
It’s my pleasures меня очень расстроила по качеству, несмотря на обилие превосходных отзывов. Ещё была симпатичная палетка Element of surprise. Но на мне сильно проявлялась рыжина оттенков, я славянской внешности, хоть и далеко не блондинка, а красно-рыжее всё-таки таким типажам обычно мимо. И маленькая Pretty much, качество меня устроило, но пользовалась мало. Все три продала.
The_Only_One 25 января 2021, 18:04
Как жаль… Я вот заметила, один момент, на фото коричневый цвет выглядит носибельным и нейтральным, но когда берешь именно из палетки очень многие отдают рыжим(( Нужно внимательно смотреть обзоры и свотчи.
mademuazelka 25 января 2021, 18:36
Да, Вы правы. Вроде казалось, что палетка не слишком тёплая, но оттенки на мне смотрелись как-то инородно.
Blondinka_Liuda 25 января 2021, 16:35
Я думаю, конкурент Катрис, но не Наташе.
The_Only_One 25 января 2021, 16:39
Возможно, нужно посмотреть на свотчи Catrice.
Blondinka_Liuda 25 января 2021, 16:44
Здесь были посты о палетках Катрис, тоже пятерки «под Денону».
mademuazelka 25 января 2021, 17:52
Да? Пошла искать!
mademuazelka 25 января 2021, 17:51
Я все жду обзоров на Катрис, вроде не было. А оттенки симпатичные в них.
mademuazelka 25 января 2021, 17:51
Да, кстати, есть там похожие на Наташу пятерки.
Елена Шестакова 25 января 2021, 16:38
Не люблю Денону, но судя по свотчам нет, не конкурент.
The_Only_One 25 января 2021, 16:40
Можно узнать, почему не любите? Все так хорошо отзываются о ее продуктах.
Елена Шестакова 25 января 2021, 16:52
1 У меня была ее палетка Мини голд. Золото ложится хлопьями, болотный зеленый — только на базу, иначе он бледен до неприличия, а я считаю, что палетка должна работать и без базы (особенно если позиционируется как качественная и дорогая), темные оттенки просто скучны, а бежевый транзитник на мне рыжил. Может, просто не мое, не знаю, но от палетки я избавилась.
2 Я самолично «щупала» Мини ретро и Мини зендо. Качество мне не понравилось. В Мини ретро знаменитый серо — зеленый матовый на руку и на глаз ложился настолько отвратительно, что остается только «обнять и плакать». В ней вообще только два левых оттенка хороши. А про Мини зендо никто доброго слова не сказал, тут я не одинока.
3 Почему не конкурент, раз качество не очень. Денона — это имя. Чистый маркетинг, ничего личного. Ну и есть же у нее и хорошие палетки, судя по отзывам. А тут прямо во свотчу кажется, что качество не очень. Может, это только кажется. Но большинство девушек не имеет возможности посвотчить вживую, и будут делать выводы именно по фото.
P.S. Если что, Колорпоп имею и люблю))
mademuazelka 25 января 2021, 17:53
Мне нравится качество больших пятёрок Деноны. У меня две в хозяйстве)
Про маленькие не могу сказать. Так и не выбрала себе ни одну.
The_Only_One 25 января 2021, 17:59
Жаль, у нас негде посвотчить Денону, самой очень интересно.
mademuazelka 25 января 2021, 18:40
Да, с этим сложновато. Я ориентировалась на свотчи в сети, когда выбирала. Но брала очень привычные и повседневные цвета, из 5 только один акцентный. Поэтому не ошиблась.
Blondinka_Liuda 25 января 2021, 18:13
Золото в ней не такое уж золото, оно имеет очень красивый отлив в зелень. Под болотные глаза офигительная палетка. Наношу пальцем, особых хлопьев не заметила.
Колор поп не имею и иметь не буду, так как не имею возможности лично посвотчить. Значит, не мое. А Деноны свотчила (несколько палеток).
ellirael 25 января 2021, 16:57
Конкурент, конечно, ведь цель выпуска этих палеток явно и была в том, чтобы составить конкуренцию Деноне и другим подобным пятеркам. Вообще в целом все бренды, выпускающие тени друг другу конкуренты, ведь спрос ограничен и нужно заинтересовать именно своим предложением.
А вот смогли ли Колорпоп стать достойными конкурентами Деноне в сегменте мини-пятёрок для меня пока вопрос открытый. Судя по свотчам, шиммеры в этой палетке не слишком удачные. У Деноны же многие сияющие оттенки очень хороши.
В итоге, если рассматривать эти пятерки в сравнении с Деноной, то они проигрывают по качеству (сужу только по свотчам, Колорпоп у меня нет, зато Денон много), но выигрывают по цене. Наверняка найдут своего покупателя и займут свою нишу на рынке.
А если говорить о пятерке из поста без сравнения с другими продуктами, то мне нравится подборка оттенков, но совершенно не нравится качество Unsung, видно, что он очень сухой. Себе приобрести палетку не захотелось, но Колорпоп молодцы. Даже с учётом одного не самого удачного оттенка палетка хороша и интересна как базовая с изюминкой
The_Only_One 25 января 2021, 18:01
Я почему-то ожидала увидеть в шиммерном оттенке хоть намек на дуохром, ведь в палетке они так красиво переливаются. В целом, полностью с вами согласна. И да, Unsung не самый лучший пока качеству.
Traceofmyface 25 января 2021, 17:09
Жду встречи со своей такой же, что-то никак из Америки не доползёт ко мне) Мне очень запало в душу оформление, а сами тени КолорПоп может и не самые качественные, но в общем и целом надёжные друзья бьютиголиков)
The_Only_One 25 января 2021, 18:02
Вы заказали именно эту палетку? Там несколько вариантов в разных цветовых гаммах. Очень интересно было бы почитать ваши впечатления после использования.
Traceofmyface 25 января 2021, 19:14
Да, именно её! Баллад сильно напоминает иммортал от лайм крайма, амор — нью нюд от худы бьюти, а оставшиеся другие это банальные теплые оттенки, которых и так завались. Ну и еще не нравится, что в них есть так называемые матовые оттенки с отдельными спарклами, смотрится не очень, как по мне)
The_Only_One 25 января 2021, 19:17
Я руководствовалась теми же мыслями, что и вы при выборе именно этой палетки. У меня более холодный тип внешности и теплые оттенки не совсем мое, а из розовых пони уже выросла. Посмотрим как она будет в носке, при разных метеоусловиях и температуре, у нас очень переменчивая погода сейчас.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 января 2021, 18:55
Название оттенка «cello” — совсем не село, а интересный такой )))))
Люблю бренд, но этот запуск не зацепил меня. Ну, и слава Богу ;) У меня много палеток бренда и без него ))))
The_Only_One 25 января 2021, 19:12
Я стараюсь минимизировать к-во палеток, но вот почему-то мимо этой пройти не смогла. Мне кажется она довольно быстро закончится, т.к. рефилы довольно рыхлые.
RiverLee 25 января 2021, 18:59
Нет, не конкурент).
Я только заказала Мини Нюд, но Мини Глэм у меня есть — эта палетка где-то между ними. Честно говоря, никакого сравнения в том, как легли матовые, а про шиммеры и говорить нечего. Очень жаль, в палетке цвета выглядят симпатично.
LoveforLips 25 января 2021, 22:36
Тоже жду эту палетку) надеюсь не разочарует
The_Only_One 25 января 2021, 22:55
Напишите пожалуйста потом как она вам. Интересно услышать разные мнения)
Mac_Cecht 25 января 2021, 23:40
Хотела заказать розовую до тех пор, как узнала, что посередине не красивый яркий металлик или шиммер, а глиттер(
В целом, не понравилось новое направление палеток. Девятки были интересней и разнообразней собраны.
The_Only_One 25 января 2021, 23:45
Сейчас на сайте хорошие скидки, возможно качество палеток с разными оттенками отличается и стоит попробовать заказать)
Mac_Cecht 25 января 2021, 23:48
В розовой тоже глиттер по центру.
Alexi_L 26 января 2021, 06:57
Не думаю, что конкретно эта палетка составит конкуренцию Деноне. Как-то бледненько выглядит. (Хотя я не обольщаюсь и на счет Наташи, так как качество у нее от палетки к палетке не стабильное, особенно это касается мини-пятерок, у самой есть Мини Глэм — обычные тени, ничего сверхъестественного).
Francesca Inverno 26 января 2021, 09:29
Я смотрела на холодную пятерку, но заказывать не буду ее одну, а больше ничего и не нужно)
Пробовала девятки КолорПоп, но после Деноны, Д&Г, Шисейдо забросила
The_Only_One 26 января 2021, 12:03
Да, вот то, что нужно минимальный заказ на определённую сумму делать, это конечно печаль. Но вместе с палеткой я брала и некоторые продукты, которые давно хотела попробовать. О каких палетках D&G, Shiseido говорите? Можно названия и номера? Присмотрюсь)
Valeria8059 26 января 2021, 11:27
Не думаю. Сама обладателем Наташи не являюсь, вместо ее холодной палетки (единственной, что хотела помимо мини Голд) предпочла лисичку-поднос от CP, но уверена, качество на разных уровнях — формулы же у каждого бренда свои и не схожие. У CP все матовые сухие, а у Наташи, насколько помню, шелковые. Шиммеры — отдельная песня.
Поэтому закономерный вопрос: я так поняла, у этих пятёрок (обворожительных с виду, этого не отнять   ) формула такая же, что и всегда, да? Шиммеры вроде такие же, а матовые?
Если все стандартного качества — для себя не вижу смысла в покупке.   Действительно, тогда в ближайшем магазине у дома можно купить палетку Catrice ради формата или взять у CP на 1,5$ дороже девятку с зеркалом.
Иначе ощущение, что с меня сдирают больше только за «под Наташу» — на вид похожа, граммы уменьшили, а цену повысили — но в итоге внутри обычный CP как всегда.
The_Only_One 26 января 2021, 12:07
Благодарю за подробный комментарий. Подскажите пожалуйста о каких палетках СР идёт речь? Я у нас таких не встречала…
Valeria8059 26 января 2021, 18:05
Т.к. в новых пятерках гамма для всех хорошо знакомая, в девятках Colourpop (CP) я имела в виду не конкретный запуск, а поиск по предпочтениям схожего с новыми новыми палетками. Например, наверное, ближе всего к Lyric будет going coconuts. И если формулы у двух палеток одинаковые, опуская формат выпуска, выгодней взять последнюю.
The_Only_One 26 января 2021, 19:52
Теперь поняла, не уверена про going coconuts, у меня ее нет и она часто распродана. Я не думаю, что они особо меняют фотрмулу, т.к. выпуски новых коллекций происходят довольно часто. Во многом меняется цветовая гамма и оформление.
Valeria8059 27 января 2021, 06:20
Да, в 2020м они прямо ударились в нюд 😅
The_Only_One 27 января 2021, 12:10
Лучше уж нюд, который более носибельный в современном мире, чем палетки от ABH с яркими розовыми и голубыми оттенками😂
mari_amell 27 января 2021, 06:11
Спасибо за очень интересный обзор и оперативность! Палетка выглядит очень привлекательно, если бы не трудности доставки, попробовала бы, хотя понимаю, что это было бы скорее ради «попробовать», чем «насладиться»!
Но я рада, что бренд идёт в ногу со временем и развивается, развивались бы ещё формулы теней)))
Спасибо за свотчи на глазах, это нереально круто!
The_Only_One 27 января 2021, 12:11
Спасибо большое ☺️