26.01.2021

Charlotte Tilbury - Hollywood Flawless Filter Eye Palette в оттенке Diva Lights

Шарлотта Тилбери гнет свою линию и продолжает линейку косметики, которая должна имитировать фильтры в соцсетях — Flawless Filter. В линейке уже есть продукты для создания красивого сияющего тона лица, хайлайтеры, а недавно в нее вошли три палетки теней, которые должны помочь в создании голливудского сияющего макияжа в натуральных оттенках.

У меня появилась одна из них под названием «Diva Lights», и это самая контрастная и яркая из трех. В этой серии Шарлотта представила новую запеченную текстуру теней (знатоки говорят, что такая текстура была в каких-то лимитках предыдущих лет, но на данный момент в продаже подобных теней у марки нет).

Оформление

Палетка находится в стандартной для бренда упаковке, в этот раз на бордовом футляре россыпь звезд и надпись «Hollywood». Тени внутри оформлены в таком же стиле, надписи на рефиллах к сожалению очень быстро затираются. Палетка достаточно миниатюрная, не тяжелая, но на мой взгляд оформление у Шарлотты красивое и для меня достаточно люксовое, дешевым оно мне не кажется, большой плюс — это функциональность. Палетки очень удобно брать с собой, нет ненужного пустого пространства для спонжиков, есть достаточно удобное в дороге зеркало.

Формула

Все оттенки в запеченной текстуре, по финишу в моей палетке три оттенка сатиновые, один матовый.

Сатины классные, очень искрящиеся. Они легко набираются и переносятся, выглядят как некая смесь обычного сатина Шарлотты из других ее палеток и спаркла, в составе много мелких блесточек.

Матовый на мой взгляд ни о чем. Он недостаточно пигментированный для стрелок, пришлось неистово его набирать и наслаивать, а для затемнения я редко пользуюсь именно черным оттенком.

Стойкость теней на базе отличная, ничего не скатывается, тени визуально разглаживают веко, действительно смотрятся очень благородно и по-голливудски, если уместно такое сравнение.

Оттенки

На мой взгляд, четверки бренда нацелены на создание одного-двух наиболее комплиментарных макияжей, о какой-то свободе творчества и разнообразии тут говорить не приходится, но зато и думать долго не надо — просто берешь и красишься.

• Prime — светлый золотистый сатин, использую на центр века поверх других шиммеров или в уголок глаза, не самый оригинальный оттенок, но очень хорошо сочетается с остальными в палетке в качестве топпера
  • Enhance — самый классный оттенок в палетке, рыжеватый сатин с примесью rose gold, очень красивый и яркий
  • Define — черный матовый, средне пигментированный, для меня не самый полезный оттенок, предпочла бы вместо него глубокий матовый коричневый для затемнения. Этот черный не очень удачен ни для стрелок, ни для растушевки, на мой взгляд — приспособить можно, но возникает вопрос, зачем
  • Smoke — коричнево-бронзовый сатин, для растушевки не подходит, наношу на все веко или во внешний уголок глаза в сочетании с Enhance

Моя главная претензия к цветовой схеме палетки — мне для работы с ней нужна другая палетка с базовыми растушевочными матовыми, иначе с ней одной не получается гармоничного макияжа. Темный коричневый к сожалению тушуется пятнами (изначально я планировала его в таком качестве использовать), только черным строить форму для меня сложно и не всегда уместно.

При этом все макияжи с этой палеткой мне нравятся, оттенок Enhance вытягивает любой образ.

Снизу вверх: Prime, Enhance, Define, Smoke
Снизу вверх: Prime, Enhance, Define, Smoke

Макияжи

1) Enhance на подвижном веке, Prime во внутреннем уголке, Define в качестве стрелки, для растушевки использовала матовые тени из другой палетки

Фото со вспышкой
Фото со вспышкой

Общий образ со вспышкой
Общий образ со вспышкой

2) Smoke на подвижном веке, Define во внешнем уголке для затемнения, Prime во внутреннем уголке, в растушевке матовые тени из другой палетки

Вспышка
Вспышка

Дневной свет

Советовать эту палетку не буду, для меня в ней есть нюансы. Думаю, стоит с ней познакомиться, если вам нравятся голливудские образы с сияющими (но не слишком) нюдами и стрелочкой. Из четырех оттенков один мне не слишком нравится ни по оттенку, ни по качеству, что естественно является большим минусом. Новая запеченная формула интересная, но не настолько цепляющая, как сияющие спарклы в других палетках Шарлотты (говорят, что похожа на запеченную формулу Тома Форда). В целом думаю, что стоит присмотреться к другим палеткам бренда, многие из них более универсальные.

Красивое оформление
Легкие в использовании текстуры
Сияющие оттенки в запеченной формуле многогранные, разглаживают текстуру века
Хорошая стойкость
Невысокая вариативность
Не самый удачный черный матовый
Несамостоятельная цветовая схема

42£цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Alexandra007 26 января 2021, 15:02
красивая палетка, эстетичное оформление. по промо больше всего ее хотела. но теперь понимаю, что она оказалась теплее, чем я ожидала.
В любом случае спасибо, что показали.
Sabina Gurbanova 26 января 2021, 17:20
Да, она однозначно теплая, но у Шарлотты редко бывает что-то другое, любит она всякие вариации рыженьких оттенков )
Artmirey 26 января 2021, 15:11
Вы красавица! Восхитительно на Вас смотрится
Sabina Gurbanova 26 января 2021, 17:20
Спасибо большое )
Olga_Chernika 26 января 2021, 15:27
Какая красивая стрелочка, у меня тенями совсем не получается их рисовать.
Цветовая гамма прекрасная и макияжи очень вам идут,хотя я ещё не видела макияжа, который бы вам не шёл))
Sabina Gurbanova 26 января 2021, 17:21
Спасибо! Тенями на мой взгляд проще рисовать, легче что-то исправить. Но в случае этого черного оттенка было тяжело, пришлось много раз наслаивать
redishhh 26 января 2021, 16:18
Мне нравится оформление и тиснение, но оттенки довольно базовые и как-то совсем не впечатлили! Хотя вы отлично продемонстрировали палетку в своих макияжах!
Sabina Gurbanova 26 января 2021, 17:22
Да, мне тоже кажется, что в целом ничего особенного ) Я комбинирую эту палетку с палеткой со спарклами Шарлотты, так гораздо интереснее получается
Curly-sue 26 января 2021, 18:49
Купить что ли ради одного Enhance?)))) И коричневый очень красивый, но жаль, что капризный. Черный какой-то совсем никакой — цвета вымывшегося татуажа))) Интересно, а в других палетках Шарлотты оттенок Enhance есть. Вы как всегда красавица. Любуюсь!
Sabina Gurbanova 27 января 2021, 11:52
Коричневый в качестве сатина на все веко ведет себя отлично ) тушевать им не получится, но он на самом деле для этого и не предназначен. Enhance красивый оттенок, он не такой рыжий, каким кажется сначала, но все-таки наверное не уникальный. У Шарлотты названия оттенков везде одинаковые ) Enhance это у нее по классике яркая блестяшка на все веко
Masha87 26 января 2021, 22:53
Не пробовала эту новую формулу от Шарлотты, но сатинами Форда пальцами могу красиво накраситься, наверно эта палетка тоже подойдёт для экспресс -макияжей, хотя мне спарклы ближе в любом случае чем сатины)
Спасибо большое что показала новинку 😉🌹
Sabina Gurbanova 27 января 2021, 11:53
Мне спарклы тоже больше нравятся, форда у меня нет, но по слухам они похожи. Мне кажется такие четверки вообще в принципе отличный вариант для экспресс макияжей, так как все уже придумано за тебя, плюс формулы простые в использовании
london_after_midnight 27 января 2021, 06:20
Выглядят отлично), вам идут. У меня двоякое отношение к теням Шарлотты, не сказать, что они хорошего качества, но что-то меня в них всегда влечет. Лучше всего они выглядят, когда наносишь их пальцами, кистями не такой эффект. Эта палетка очень красивая)
Sabina Gurbanova 27 января 2021, 11:55
Мне очень нравятся тени Шарлотты по качеству, они не безумно пигментированы, но ими очень просто работать, при этом в одной маленькой палетке зачастую несколько разных текстур. Ее формулу Pop я тоже наношу только пальцами, ну и вот эти запеченные конечно тоже лучше раскрываются
Andante 27 января 2021, 10:59
Сабина, за то, что показали новую палетку Шарлотты-спасибо!🌹🙂 красиво и гладко лежат на веках тени, меня очень зацепило то, что запеченная формула по слухам похожа на запеченки Форда, если это так-экономия на лицо)) 😆 правда, вот по замесу цветов все же, кажется, уступают, может быть пока?.. и еще-какие спарклы у Шарлотты вам нравятся? Не пробовали ли вы её знаменитую Пиллоу толк поп, там где только спарклы?
Sabina Gurbanova 27 января 2021, 11:58
Да, пока выбор оттенков небольшой, но при этом говорят, что палетка в оттенке Star Aura очень близка к Nude Dip Форда. Если это так, то разница в цене действительно довольно приятная.
У меня есть палетка со спарклами Celestial Eyes, она отличная! А Pillow Talk pop говорят неудачная, ее часто дают в подарок при покупке итп, что подтверждает эту мысль
Andante 28 января 2021, 16:30
Сабина, вот спасибо за предупреждение! Я могла прихватить Pillow talk pop при случае. Даа, уже посмотрела- Star aura сравнивают с Soleil d'hiver, она у меня есть, как и Nude dip) мне бы дождаться похожую на Soleil et lune 😆мечты, мечтыА на Celestial eyes пост вы не планируете?
Sabina Gurbanova 28 января 2021, 17:54
Планирую! Но пока тестирую, палетка уже далеко не новинка и спешить смысла нет ) она была в этом году на сезонных скидках и я уж подумала, что ее выводят из ассортимента, но судя по всему она уже в постоянной коллекции бренда. Soleil et lune конечно необычная цветовая схема, для шарлотты это был бы однозначно выход из зоны комфорта
Andante 28 января 2021, 18:34
Ура, буду ждать))
mari_amell 27 января 2021, 12:19
Очень красивое оформление и сами оттенки роскошны!
Второй макияж бесподобен — такая золотая бронза в идеальным синим! Безумно вам идёт, Сабина!
Жаль, что палетка не самодостаточна, но какая-то магия роскоши в ней есть))
Sabina Gurbanova 28 января 2021, 17:50
Спасибо большое ) палетка в целом неплохая, но из 4 оттенков мне очень нравится к сожалению только рыжий, все остальные какие-то обычные что ли )
InGa17 27 января 2021, 21:50
Вижу в палетке чёрный — прохожу мимо. Смоки не делаю, а в остальных случаях тоже предпочла бы коричневый.
Палетка неплоха, и посмотреть на текстуру было интересно.
Sabina Gurbanova 28 января 2021, 17:52
На самом деле я обычно так же рассуждаю, мне достаточно одного черного в коллекции. Использую обычно для стрелок, и то крайне редко, ведь можно воспользоваться черной подводкой. Затемнять черным очень тяжело, вечно грязь получается, с этой палеткой та же история — во втором макияже мне кажется это заметно
YuliUfUf 29 января 2021, 11:01
Какова красота 😍
lehsnegst 30 января 2021, 05:07
Очень органично смотрится на вас палетка. Да и что греха таить, вы очень красивая девушка
marishka06 22 февраля 2021, 22:24
Вот не знаю почему, чёрный в этой палетке воспринимаю как navy. Вживую, правда, не видела. Себе взяла Star Aura.
Четверки Шарлотты люблю за удобство в повседневном применении, когда все за тебя продумали. Конечно, вы правы, спарклы Шарлотты интереснее, но к ним тоже есть вопросы. Надеюсь, вы Celestial Eyes покажете.
Спасибо за пост, вы очень хорошо показали палетку, и макияжи понравились. Особенно в общем образе со вспышкой!