25.01.2021

Le temps des Lions: помады Rouge Allure Velvet de Lion (Chanel) в оттенках 247 Rouge Impulsif и 257 Rouge Triomphal и впечатление от аромата Le Lion de Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Мой нынешний пост всецело будет посвящен одному из главных символов дома Chanel — Льву- и тем актуальным продуктам, в которых этот символ нашел отражение.

помады Rouge Allure Velvet de Lion ( Chanel) в оттенках 247 Rouge Impulsif и 257 Rouge Triomphal и миниатюра аромата Le Lion de Chanel.

Итак, прошу под кат.

Думаю, каждый, кто когда-либо сталкивался с домом Chanel, знает какую роль Львы играют в его истории. Это своего рода личный символ и оберег Великой Мадемуазель. В некотором смысле Габриэль Шанель с присущими ей страстностью, целеустремленностью, гордостью и силой сама стала воплощением Льва. Поэтому величественное и красивое животное время от времени украшает бьюти-средства и аксессуары бренда, а также активно используется в названиях произведений дома. Мне импонирует такое внимание к традициям и истории.

На фото ниже представлены упаковки героев поста: помад Rouge Allure Velvet de Lion (Luminous matte lip colour) в оттенках 247 Rouge Impulsif и 257 Rouge Triomphal и бутичной миниатюры аромата Le Lion.

Дизайн, как обычно, минималистичный и сдержанный. Коробочки помад украшает тиснение в виде льва.

Помады Rouge Allure Velvet de Lion в оттенках 247 Rouge Impulsif и 257 Rouge Triomphal

Футляры помад также привычны для линейки Rouge Allure Velvet: черная глянцевая крышечка и золотой патрон помады. Традиционный механизм " кнопочку" украшает рельеф в виде льва, очень напоминающий оформление хайлайтера и теней из Рождественской коллекции 2018 года.

Рельеф украшающий помады
Рельеф украшающий помады

Текстура помад матовая, но живая, т.е. губы выглядят максимально естественно, для меня это принципиально важно. Я уже очень хорошо знакома с линией Rouge Allure Velvet и она комфортна для моих губ: не сушит и не скатывается в белую полоску. Помады фактически не ощущаются на губах.

Отдельно хочется отметить срез помады. Им удобно прорисовывать контур, карандаш не использую.

Я выбрала два оттенка:

• 247 Rouge Impulsif — приглушенный коралловый, нежно-коралловый.
247 Rouge Impulsif в стике
247 Rouge Impulsif в стике

• 257 Rouge Triomphal — солнечный красный.
257 Rouge Triomphal в стике.
257 Rouge Triomphal в стике.

Сначала я покажу свотчи на руке и затем подробнее охарактеризую каждый оттенок. Свотчи на руке сделаны у окна в помещении.

247 Rouge Impulsif
247 Rouge Impulsif

257 Rouge Triomphal и 247 Rouge Impulsif
257 Rouge Triomphal и 247 Rouge Impulsif

По характеристикам оттенки по моим наблюдениям не отличаются. Обе легко наносятся из стика и перекрывают родной пигмент губ, поддаются наслаиванию, но я этого не делаю. Сухость на губах помады не подчеркивают и не усугубляют состояние ( мои губы сейчас немного сухие). Стойкость до демакияжа при длительных разговорах. После приема пищи требуют обновления, хотя я предпочитаю удалить помаду в подобных случаях и нанести заново после еды.

Оттенок 247 Rouge Impulsif — это красивый нежно-коралловый оттенок на каждый день. В нем можно заметить некоторую рыжинку, мне такие оттенки нравятся. Хорошо смотрится и с черными стрелками и с более интенсивным макияжем глаз. У меня Rouge Impulsif устойчиво ассоциируется с весной, так как именно в это время года я чаще всего использую подобные оттенки.

Свотч на губах сделан при дневном освещении на улице:

Полный образ с помадой Rouge Allure Velvet de Lion в оттенке 247 Rouge Impulsif. Фото сделано на улице. На лицо очень тонко нанесен бронзер, чтобы поддержать общее весеннее настроение.

Оттенок 257 Rouge Triomphal — заглавный оттенок всей коллекции. Немного зависим от освещения. На свотче он выглядит почти классическим красным, но при хорошем дневном освещении ( например, на улице) раскрывается его солнечная сущность. Очень жизнерадостный оттенок. Яркий, но не кричащий. Может быть вполне уместен в дневном макияже, если есть желание сделать акцент на губы.

Свотч на губах. Фото сделано при дневном освещении.

В полном образе Rouge Allure Velvet в оттенке 257 Rouge Triomphal показан с черными стрелками и бронзером, как и 247 Rouge Impulsif.

Обе помады слегка отпечатываются на салфетке, но при этом, в принципе, не размазываются по лицу, при необходимости можно аккуратно подправить. Для меня лично подобное отпечатывание не является критичным или проблемным, поэтому не стану снимать за это балл в оценке.

257 Rouge Triomphal - отпечаток на салфетке.
257 Rouge Triomphal — отпечаток на салфетке.

Губы с Rouge Allure Velvet 257 Rouge Triomphal после соприкосновения с салфеткой/маской. Фото сделаны в помещении.

Объем: 3, 5 г.

Стоимость: 3 100 руб. в бутике.

Срок использования: по два макияжа с каждым оттенком.

Оценка: Rouge Allure Velvet в оттенке 257 Rouge Triomphal — 5; Rouge Allure Velvet de Lion в оттенке 247 Rouge Impulsif — 5.

Аромат Le Lion de Chanel (Les Exclusifs de Chanel)

Общая информация:

Пирамида:

Верхние ноты: Лимон, Бергамот.

Средние ноты: Лабдаум, Амбра.

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Пачули, Сандал, Мускус.

Гендерная принадлежность: унисекс.

Группа: восточные.

Парфюмер: Оливье Польж.

Год выхода: 2020 год.

Концентрация: Eau de Parfum.

Данное упоминание, пожалуй, нельзя считать полноценным обзором, но этот аромат сопровождает меня уже несколько дней и мне очень хотелось бы поделиться тем впечатлением, которое у меня уже сложилось. У меня аромат представлен в бутичной миниатюрке.

Миниатюра Le Lion de Chanel.
Миниатюра Le Lion de Chanel.

Промо Le Lion de Chanel
Промо Le Lion de Chanel

С момента запуска мне было интересно познакомиться с данным выпуском, но я сомневалась, что он мне подойдет. Теперь же понимаю, что ошибалась.

Бренд описывает аромат как теплую, величественную и утонченную композицию и я могу с этим согласиться.

Весь аромат воспринимается как единая мелодия. Le Lion de Chanel стартует на моей коже терпкими и резкими нотами. Признаюсь, по описаниям в сети, я боялась, что аромат будет слишком сладким, возможно, приторным, но эти терпкие и резкие ноты сразу меня воодушевили. Мне нравятся подобные ароматы. Постепенно композиция теплеет и раскрывается небанальной сладостью, терпкой, но не резкой. Я заметила, что восприятие Le Lion de Chanel меняется в зависимости от погоды. В солнечный день я больше ощущаю ваниль с ее тонкой сладостью, а в пасмурную и дождливую погоду в игру активно вступают мои любимые мускус и амбра. Не берусь судить для какого сезона подойдет этот аромат, но мне определенно нравится носить его сейчас.

Стойкость. Я ярко ощущаю Le Lion de Chanel с утра до второй половины дня, ближе к вечеру аромат ощущается ближе к коже и становится очень личным. Наношу его только на кожу, на одежде носить не пробовала.

Можно с уверенностью сказать, что на данный момент Le Lion de Chanel стал для меня парфюмерным открытием наступившего года.

Несмотря на то, что данное упоминание я рассматриваю лишь как впечатление, все же позволю себе оценить данный парфюм.

Оценка: 5+

Срок использования: несколько дней.

Таким образом, очередное воплощение Льва в средствах дома Chanel меня порадовали, т.к. помады Rouge Allure Velvet de Lion в оттенках 247 Rouge Impulsif и 257 Rouge Triomphal органично вписались в мою коллекцию и повседневные образы, а парфюм Le Lion de Chanel я планирую приобрести.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

VikkiV 25 января 2021, 11:40
Юлия, спасибо за обзор! Нравятся мне на Вас все эти «50 оттенков красного»…
Сама не могу такие оттенки носить, есть парочка любимых помад, и все…
Леон тоже очень заинтересовал.
Yulia Chentsova 25 января 2021, 11:46
Спасибо большое! Мне самой очень комфортно стало в таких оттенках, поэтому покупаю и пользуюсь с удовольствием. Le Lion могу порекомендовать попробовать, меня он удивил.)
Jennie_Gerhardt 25 января 2021, 11:51
Первая помада ужасно плешивит (что для яркого оттенка недопустимо), сразу видно, что очень сухая.
Ну и разницы между ними особо нет, обе красные.
Из описания пробника туалетной воды ничего не поняла, вы просто перечислили ноты дважды: с сайта шанель и в вольном описании, но я их и на другом ресурсе прочесть могу.
Yulia Chentsova 25 января 2021, 12:05
Спасибо за мнение. Каждый видит, что хочет и это прекрасно и не менее прекрасно найти свой репертуар.😉 Аромат я ношу из миниатюры, ну, уж извольте согласиться, что мое личное дело как его ощущать и описывать. На нашем сайте обязательно будут посты других, заслуженно любимых многими авторов, где этими продуктами можно будет насладиться в полной мере.😉 Успехов!
PrekrasnayaElena 25 января 2021, 17:34
Согласна с комментарием — 1я помада лежит на губах неравномерно. Цвета красивые и думаю, в жизни больше видна разница между оттенками.
Yulia Chentsova 25 января 2021, 17:56
Спасибо за мнение.
Комментарий удалён
Yulia Chentsova 25 января 2021, 20:30
Спасибо, что зашли
Юлия Аветисян 26 января 2021, 11:28
Ну не может Драйзеровская героиня пройти мимо Ваших постов! Юлия, это, определённо, успех
Yulia Chentsova 26 января 2021, 11:42
  Я это тоже заметила.   Уже откровенно хочется передохнуть от такого пристального внимания.
Gallina 29 января 2021, 10:58
Внесу свою ложку дегтя-мне тоже не понравилась, как лежит первая помада. Ну, а если учесть еще и ее цену, то она доброго слова не стоит! Оценка 5 за гранью фантастики!
Yulia Chentsova 29 января 2021, 12:14
Спасибо за мнение.
pi4y4y 25 января 2021, 11:59
Спасибо за знакомство с «львами». Помады Chanel давно оставляют меня равнодушной, жду, когда же взгляд зацепится за что-то. Думаю, любителям красных и околокрасных будет, наоборот, очень приятно заполучить такие экземпляры в коллекцию.
Познакомилась с ароматом Le Lion недавно, была приятно удивлена шлейфу, думала, он будет тише :) Аромат сделан неплохо, с блоттера больше всего слышна амбра, морская ее версия с небольшим рассолом. Но мне показалось, что это уже 20 раз было сделано в нише, хотя конкретных аналогов вспомнить не могу. И мне слышна немного «грязная», животная нота, усиленная в шлейфе…
Yulia Chentsova 25 января 2021, 12:10
Спасибо за внимание! Согласна, что эти помады понравятся любителям красных и околокрасных оттенков. Амбра в аромате действительно сильно ощушается и меня это порадовало. Нишей я не пользуюсь, не мое.
marishka06 08 февраля 2021, 00:21
Таня, с огромным интересом про Льва читаю, как только выберусь в магазины — познакомлюсь.
Амбра с морским рассолом — такое люблю.
А грязь — прямо стеркус?
pi4y4y 08 февраля 2021, 09:04
Почти :) Мне показалось, есть немного от аромата животного или сухой песчаной земли с экскрементами… Или чуть подгнившего сена. Но это не с блоттера, только шлейф, на кожу не наносила. Может, эта нота не появится 🤷🏻
Devinette 25 января 2021, 12:12
Как же вам идут такие оттенки помад!
Себе бы не купила, на вас очень понравилось, 100% ваша гамма.
Yulia Chentsova 25 января 2021, 12:13
Спасибо огромное! Да, я обожаю такие оттенки.))) Нашла свое.
Зинаида Павлова 25 января 2021, 12:56
Правда, вам очень идут такие оттенки! И парфюм очень заинтересовал, одно название чего стоит.
Yulia Chentsova 25 января 2021, 13:24
Спасибо большое!   Мне почему-то кажется, что красные помады идут всем, хотя могу ошибаться. Главное, найти свой красный. Парфюм надо пробовать, думаю, он может по-разному раскрываться.
khajiit 25 января 2021, 13:43
Давно уже поняла, что бренд и его помадная история как будто для вас скроена))) на вас все это очень красиво играет) для меня большинство оттенков шанель либо очень яркие, либо тёплые, мне больше даже диор импонирует по выбору оттенков)
Yulia Chentsova 25 января 2021, 13:54
Охотно верю, у меня знакомая с огромным удовольствием пользуется L'Occitane и обожает его просто, а коллега в восторге от Сlarins. А мне у L'Occitane пенка для умывания Имортель понравилась и ту не повторила, а мы, которое маме купила, воляется. Ни мне, ни ей не идет. От Clarins был только их легендарный экля минут в тюбике, нравился, но потом нашла то, что больше нравится и не повторила. Сейчас не смотрю. У каждого свое и каждому свое нравится и идет. Это чудесно, хуже если бы все было одинаково. Это скучно.
Yulia Chentsova 25 января 2021, 18:52
*мыло. Только заметила, что слово не до конца написала🙈
Cypre 25 января 2021, 14:13
Я купила 237, оказался страшно хамелионистым)) никак не могу поймать волну. Но удивил шимер в матовой помаде. Он явный на свотче и отсутсвует на губах. Неожиданно (я про 237)
А лев… купила полноразмерный… для меня это удачный сплав коромандель и русской кожи с ванильными цитрусами. Красиво, достойно. Люблю ароматы марки за трепетное отношение к традициям и жирный плевок на моду — творим как хотим. Это заставляет как минимум уважать. И быть верной. Потому что каждый сезон у меня новые фавориты, а вот многократно повторяемые Флаконы — в основном Шанель. Полноразмерный Льва планируете?
Yulia Chentsova 25 января 2021, 14:18
Оксана, спасибо, что заглянули.)) 237 оттенок помады не смотрела. Я сразу обратила внимание именно на эти два оттенка и заказала их из бутика.
В посте я отметила, что планирую приобрести полноразмерный флакон Le Lion.)))
Cypre 25 января 2021, 14:37
Ну, красные и околокрасные — ваши. Я взяла более нюдовый… но это условно)) он оказался очень заметен. Льва я бы взяла 250 мл(((
Yulia Chentsova 25 января 2021, 14:39
Ну, да, я больше люблю красные сейчас. Нюды есть, пока мне их хватает, поэтому отрываюсь на любимых оттенках)))
nix_konkretes 25 января 2021, 16:35
Оксана, прошу прощения, но 250 мл? Вы правда планируете объем в четверть литра парф.воды при вашей коллекции?   Я совсем без негатива спрашиваю, реально интересно:)
Cypre 25 января 2021, 17:30
Я его не смогу купить(( но при моей коллекции есть два баллона по 250( кридовская роза), и парочка по 150)) ж-жадность
nix_konkretes 25 января 2021, 19:38

Елена Луговая 26 января 2021, 02:48
Оксана, вполне понимаю и разделяю ваше желание иметь этот аромат в 250мл объёме(даже если такового и нет в природе!!)) И это не ж-жадность, а о-обожание!
Cypre 26 января 2021, 07:06
Вы правы) у меня была любовь — туалетная вода Беж, лет -дцать, наверное… потом шанель перевыпустили линейку в виде парфюмерных вод. И именно Беж оказался иным. Он тоже прекрасен, но другой. Я купила и парфбмерную и духи. Но флакон туалетки, точнее, ее остатки, хранила до последней капли. Был бы экстра обьем — заказала бы точно…
marishka06 07 февраля 2021, 23:28
Оксана, я именно из интереса спрашиваю, взяли бы 250 именно Льва, или другие ароматы дома тоже? Зная ваше отношение к ароматам дома — Лев для вас особенно притягателен среди всех остальных?
Ох, не дождусь теперь с ним знакомства, заинтриговал)
Cypre 07 февраля 2021, 23:45
Да, именно льва)) есть еще беж и коромандель, они есть в общей сложности в большом количестве))
marishka06 08 февраля 2021, 00:18
О, все интереснее Лев для меня становится)
Cypre 08 февраля 2021, 09:05
Его многие сравнивают с шалимаром… я бы не стала… это, на мой взгляд, очень грубое сравнение, как сказать, что ванильный сахар похож по запаху на ванильный пудинг
Irish_kin 25 января 2021, 14:43
Юля, Вы держите руку на пульсе, как всегда, с самыми свежими обзорами :)! Очень симпатичные оттенки на лето Вы выбрали. Меня привлёк оттенок Rouge Audacieux, но ещё не ходила знакомится). И Лев хорошо звучит, мне понравился, сложный и таинственный :)
Yulia Chentsova 25 января 2021, 14:54
Спасибо большое, я стараюсь!))) Я очень люблю новинки, слежу за ними всегда пристально и обожаю о них писать.))) О " старичках" тоже прикольно, но про новинки мне самой очень интересно и все хочется попробовать.Вы выбрали очень интересный оттенок, смотрела на него свотчи в сети, когда свои выбирала.) Желаю скорее познакомиться.) И со Львом тоже.) Надеюсь, понравится. Он действительно таинственный и своевольный.)
Irish_kin 25 января 2021, 15:30
Спасибо! Со Львом мы как раз уже познакомились, пока не брала, но склоняюсь к покупке)
Yulia Chentsova 25 января 2021, 17:57
  Поддерживаю😊
juliae 25 января 2021, 15:13
Вам идут обе, втора понравилась чуть больше. Но возник вопрос-247 нежно-коралловый? А что для вас тогда яркий коралл?
Yulia Chentsova 25 января 2021, 17:59
Спасибо большое!))Коралл, в моем понимании, чуть более насыщенный. Этот оттенок очень нежно и повседневно, в хорошем смысле, смотрится на губах.
Елена Восканян 25 января 2021, 15:55
Юля, понравились на вас помады. Такая цветовая гамма вам очень идёт. От первого оттенка сразу повеяло весной). Аромат по описанию тоже интересный, спасибо за красивый пост!
Yulia Chentsova 25 января 2021, 18:03
Спасибо большое!))) Да, 247 в моем понимании тоже очень весенний, прямо весна-весна. С ним так и хочется носить бронзер и все весенние штучки)) Я очень рада, что Вам понравился пост. Заходите почаще)))
Exquisite 25 января 2021, 16:10
Чудесные весенне-летние оттенки помад покорили своей яркостью) Солнечная погода и природная зелень вытянут из них максимум цвета, создадут радостное настроение своей обладательнице, на которую прохожие будут обращать внимание))) Меня немного огорчил тот факт, что львиная коллекция представлена только в бутиках, что доставляет сложности в её приобретении, тем более в период пандемии… И, конечно же, парфюм! Эта милая миниатюрка просто обворожительна, и аромат интригующий 😍 Вот попаду в бутик и дам волю чувствам 😂
P.S. Юленька, спасибо за очередной эстетический пост, пусть эти покупки Вас только радуют 😘🦁
Yulia Chentsova 25 января 2021, 18:08
Спасибо Вам огромное, Ольга, за чудесный комментарий.))) Согласна, я прямо жажду весны, чтобы выгуливать этих лёвушек не в нашу сырость, а под солнышко)) Их невозможно незаметить, красавчики.)
На счет бутиковых коллекций очень Вас понимаю, сама доставала их с приключениями, но девочки в службе бутика умнички, очень помогли и поддержали. Сама мечтаю попасть в бутик однажды. Желаю Вам побыстрее там оказаться и все посмотреть.)))
У дома Шанель очень достойный символ, красивое, благородное животное. Помады Вы показали красиво. Очень яркие, сочные оттенки, наверно не для всех, но Вам идёт.
Yulia Chentsova 25 января 2021, 18:48
Спасибо огромное, Олеся! Я сама очень люблю львов ( в детстве любила " Короля Льва") поэтому этому все эти лимитки со львами меня немножко умиляют.Оттенки правда достаточно яркие и сочные. Очень настроенческие. Вы знаете, я уже сейчас не помню дословно, но слышала в интервью одного из придствителей руководства дома Chanel, что это бренд для всех, по крайней мере в плане бьюти, и очень с этим согласна. Мне кажется, что в Chanel всегда можно найти что-то свое, что зацепит и понравится. Если не актуальных коллекциях, то в прошлых и будущих.))Спасибо Вам еще раз огромное, что всегда читаете, поддерживаете и комментируете.)))
Frankie_Stein 26 января 2021, 00:20
Юля, вам невероятно идут оба оттенка!
Yulia Chentsova 26 января 2021, 00:24
Эрика, спасибо большое! Я сама, если честно, так и не выбрала какой оттенок мне больше нравится.)) Решила не мучится и пришла к выводу, что для меня каждый по своему классный)))
Frankie_Stein 26 января 2021, 00:27
Юля, знакомая ситуация. Решила, когда не могу выбрать, и оба нравятся, надо брать два.
Yulia Chentsova 26 января 2021, 00:55
Точно, подход идеально решающий проблему выбора👍
Елена Луговая 26 января 2021, 10:48
Юля, спасибо за знакомство с новинками! Я пока к этой серии присматриваюсь, но ещё в раздумьях, матовые помады у меня как-то меньше в ходу. Оттенок 257 Rouge Triomphal очень понравился — такой жизнеутверждающий и самодостаточный! Ну и, конечно, аромат — я в восторге, мне, Льву по гороскопу, угодили вдвойне!
Yulia Chentsova 26 января 2021, 10:56
Елена, спасибо, что заглянули.))) Да, оттенок 257 именно жизнеутверждающий и самодостаточный, Вы очень верно подметили.) Мне это в нем тоже очень импонирует)) Аромат-отличный, тоже солидарна.)
P.S. И не говорите, астрологическим Львам Chanel действительно достаточно часто подкидывает комплименты.)) Все-таки здорово. ( Я хоть и не Лев)
Summerliebe 26 января 2021, 11:28
Юля, спасибо за обзор! Как всегда, фотографии на высшем уровне. Для себя отметила помаду Rouge Impulsif, тоже люблю такие оттенки весной-летом. А парфюм я тестировала в фирменном бутике, понравился, но показался вторичным. Как уже отметили выше, похож сразу и на Русскую кожу, и на Коромандель. А т.к. имею в коллекции Русскую кожу, пока воздержусь от покупки. Хотя не зарекаюсь, на моей парфюмерной полке Шанель всегда занимал почетное место)
Yulia Chentsova 26 января 2021, 12:21
Спасибо большое Вам за оценку, приятно очень.)))Что касается аромата, то я не пробовала Cuire de Russie и Коромандель, поэтому не могу судить о похожести и отличие ароматов, поэтому аромат для меня вполне самостоятельный и интересный.В любом случае, считаю, что ароматы это очень субъективная вещь, что-то похоже, что-то нравится, что-то не очень. Спасибо еще раз большое.)))
redishhh 26 января 2021, 16:50
Юля, мне понравился больше 257 оттенок, люблю более холодную тональность красного! А особенно последние фото в тени смотрится очень красиво и благородно оттенок! Парфюм заинтересовал, хотя я давно равнодушна к Chanel, но посты читаю с интересом, иногда есть очень хорошие экземпляры, вот как Le Lion!
Yulia Chentsova 26 января 2021, 19:12
Кристина, рада тебе! Спасибо, что читаешь.)))Я так и не решила какой оттенок мне лично нравится больше. 257 красивый, благородный и очень жизнеутверждающий оттенок, сразу его приметила. Понимаю тебя. 247 понравился по случайному свотчу и поняла, что весной буду его носить не снимая. У меня как раз слабость к таким кораллам. Рада, что оба заказала, а то бы мучалась.))
Yulia Chentsova 26 января 2021, 22:22
Кристина, хотела добавить, что аромат стоит попробавать при случае на коже. Я вообще не рассматривала его, думала не мое по описаниям, хотя обожаю амбру. Думала, будет тяжелый, восточный, сладкий, а он так интересно раскрылся, что я и не ожидала. Если будет возможность, послушай его.))
redishhh 27 января 2021, 20:52
Спасибо за рекомендации, Юля!)
Yulia Chentsova 28 января 2021, 00:46

NataliaKrsk 26 января 2021, 18:00
А что значит «бутичная миниатюра»?
Yulia Chentsova 26 января 2021, 19:06
Это миниатюра бутичного аромата. Le Lion выпущен только для бутика, в сетях не представлен.)))
AAG 26 января 2021, 21:25
Юлия, скажите, а какой объём у этой миниатюры?
Yulia Chentsova 26 января 2021, 21:42
Объём миниатюры 4 мл. Стандартный для миниатюрок бренда.
AAG 26 января 2021, 21:51
Спасибо ❤️
Люксовые миниатюрки это мой guilty pleasure 🙈
Сто лет не держала в руках эксклюзивные шанелевские, тоже захотелось))) и радуюсь за Вас!))
Yulia Chentsova 26 января 2021, 22:31
Спасибо большое! Я тоже люблю такие миниатюрки. Они у меня сродни предмету коллекционирования. Собираю миниатюры Chanel #5 ( сама не пользуюсь, а отдаю маме, ей с недавних пор понравился аромат, думает о покупке) и Gabrielle. Вроде и ароматы общедоступные и Gabrielle, который люблю дикой любовью, всегда есть флакончик ( правда сейчас дымка для волос), но миниатюры такие милые🙈А бутик при заказе порадовал миниатюрами Le Lion, прямо в комплект с помадами получилось, как специально) и Gardenia. Gardenia еще не открывала, предвкушаю приступ ностальгии т.к. очень любила аромат и цветы этого растения в детстве ( куст рос у нас дома в большом горшке и чудесно цвел)
AAG 26 января 2021, 23:34
Гардения это вообще любовь 🥰 буквально на днях открыла для себя ее снова. Почему я прошла мимо, когда увлекалась эксклюзивной линейкой, или переиздание в 2016 пошло на пользу. Как так я могла упустить это белоцветочное чудо! Вот ей я точно закуплюсь бидоном 200 мл!
Желаю приятного знакомства и нежной дружбы и любви с Гарденией Шанель!
Yulia Chentsova 26 января 2021, 23:39
Спасибо огромное! Вы меня зажгли, Лев обидется, но завтра на работу со мной едет миниатюрка Гардении.😉
Юлия Аветисян 27 января 2021, 06:20
Было бы интересно узнать о Ваших впечатлениях. Для меня Гардения — абсолютная весна.
Yulia Chentsova 27 января 2021, 09:35
Обязательно поделюсь и напишу. Думаю, можно прямо здесь))
Yulia Chentsova 01 февраля 2021, 19:24
Юлия, я обещала поделиться впечатлениями о «Гардении». Первые ощущения очень интересные. Аромат для меня подчеркнуто, даже завораживающе женственный. Одновременно сильный и нежный. Дискомфорта от этого не ощущаю, кстати, не душит. Каких-то конкретных нот не чувствую. С самого начала и до конца, то тише, то ярче, чувствую именно тот аромат, который помню у живого цветка. Не знаю, как этого добились. На улице, сейчас у нас как у Пушкина " мороз ( относительно) и солнце" и снег, аромат становится каким-то хрустальным. Очень чувственный аромат. Интересно было бы иметь в коллекции.))
Юлия Аветисян 02 февраля 2021, 07:46
Спасибо, что не забыли) Я абсолютно согласна — аромат очень женственный. И редкий. С ним как-то иначе себя чувствуешь. Увереннее, что ли… Как будто есть поддержка) Очень люблю носить его весной в прохладную погоду.
Yulia Chentsova 02 февраля 2021, 08:57
Понимаю, на весну идельный и, да, в нем чувствуется определенная " мягкая" сила и уверенность.
vikun_06 26 января 2021, 21:43
Юля, Вам идут красные помады, на вид они похожи, но мне больше понравилась вторая. Изображение льва очень выделяет даже коробки от помад. Мне так жалко стирать их с теней-однушек, пользуюсь аккуратно с боков, на хайлайтер просто любуюсь, даже не пробовала (я имею в виду коллекцию Зима 2018/19). А лаков в новой коллекции не было?
Yulia Chentsova 26 января 2021, 22:47
Виктория, спасибо большое!))) В жизни различия в оттенках более заметны. Понимаю Вас, 257 оттенок привлекает внимание, красивый. 247 более повседневный, хотя тоже яркий и с характером.) О Львы из Рождества 2018 это правда очень красиво! Понимаю! Я свои тени тоже осторожно с бочков кисточкой беру, чтобы не тревожить " мордочку" льва, а вот " мордочка" Лёвушки-хайлайтера уже поцарапаная. Я так его хотела и мне от так сам по себе нравится, что просто не удержалась, чтобы не пользоваться. Но все равно красивый. Когда пришли помады поймала себя на мысли, что у меня теперь львиная мини-коллекция. Наверное, нужен пятый экспонат какой-то для рановесия.)))

Лаки будут в весенней коллекции ( европейская Les fleurs de printemps), но я решила их ждать в сетях, и еще лаками дополнили азиатскую бутичную коллекцию Le Blanc 2021 ( два оттенка). Она будет в марте в бутиках.
Vidija_17 26 января 2021, 23:04
Спасибо большое за обзор, помады вам к лицу: очень стильно, сексуально.
Меня заинтриговал новый парфюм, у нас его еще нигде нет. Обычно мне не очень нравятся резкие ароматы, и пачули не люблю… но я тоже лев как Габриль… вдруг понравится?
Yulia Chentsova 26 января 2021, 23:20
Спасибо большое, Виктория! Очень приятно, что образы понравились.))) Я удивлена, думала Le Lion уже везде представлен, особенно в Европе. Думаю, если возник интерес, то при встрече с ароматом его стоит послушать. Действительно, а вдруг?😊 Есть подозрение, что он может раскрываться по-разному. Я вот наоборот больше люблю резкие ароматы унисекс ( за редким исключением) и боялась, что он раскорется излишней сладостью и я буду ощущать его как-то инородно, если уместно это слово. Тем более, что я чувствительна к ароматам и могу просто плохо себя почувствовать. Признаюсь, получила миниатюру с настроженностью, но когда попробовала удивилась, что Лев не подвел, а смог стать именно таким, каким бы мне хотелось, чтобы было комфортно. Интересный аромат. Рискните, послушайте, при случае. Он того стоит.)))
Vidija_17 26 января 2021, 23:26
Возможно, из-за жесткого локдауна поставки задерживаются… но при встрече послушаю обязательно! Я сейчас наслаждаюсь Gabrielle, целый год тянула с покупкой, и на НГ заказала в подарок.
Yulia Chentsova 26 января 2021, 23:37
О, Gabrielle mon grand amour! Понимаю Вас.Мой самый любимый аромат всех времен, но только в самой первой версии Eau de Parfum. Я на Рождество подарила себе дымку для волос, тоже наслаждаюсь. Совсем скоро ожидается крем для тела с ароматом Gabrielle. Видимо, как раз для любителей.
mari_amell 27 января 2021, 06:28
Юля, очень жду своей поездки в бутик ради нового аромата и этой коллекции помад, сразу хочу застать и весеннюю коллекцию, и Le Blanc!
Спасибо за оперативный и как всегда эстетический пост, очень заинтересовала помада 257, роскошный солнечный красный!
Чудесные образы, тебе очень идут яркие помады — выразительно и неординарно!
Yulia Chentsova 27 января 2021, 09:43
Какие замечательные планы, Маша! Здорово! Но Le Blanc все же еще не скоро, только в марте, а сейчас еще февраль не начался. УжеВесну я подожду в сетях.) 257 действительно очень солнечный красный, рада, что понравился.
lehsnegst 30 января 2021, 05:08
Ой, вам так карсиво, яркие оттенки — это прям очень ваше)
Yulia Chentsova 30 января 2021, 10:27
Спасибо большое.))) Я люблю яркий, но простой в исполнении макияж.)
RiverLee 30 января 2021, 10:41
Очень понравилась жизнерадостным весенним цветом первая помада — хотя лежит действительно неровно(. Это всегда так или просто в этот день? Вторая лежит очень гладко и красиво.
Вообще странно, почему помады одной и той же серии, сходные по ТХ, могут лежать по-разному, правда?
Yulia Chentsova 30 января 2021, 10:59
Не понимаю, как Вам ответить, честно, потому что я могу отвечать исключительно за себя и свои ощущения. Мне нравится как лежат обе помады и с обеими у меня не возникает сложностей. Из этого Ни в какие дни. Ношу их легко, с радостью и удовольствием. Отсюда и мои оценки продукту, т.к. могу оценивать исходя исключительно из моих личных ощущений и технических характеристик, которые позволяют носить помады долго и с комфортом.Это разница восприятия, скорее всего, и это нормально.))
Yulia Chentsova 30 января 2021, 13:21
Криво опубликовалось как-то🙈Извините.Сложностей у меня с этими помадами не возникает ни в какие дни.
marishka06 07 февраля 2021, 23:35
Юля, обе помады понравились, они такие яркие, солнечные и чудесно смотрятся в образе, кстати, даже не ожидала, что столь гармонично будет сочетаться оттенок, уходящий в коралл, с зимней одеждой!
Пожалуй, себе взяла бы скорее 247.
Очень жду знакомства с ароматом, так заинтриговал. Люблю ароматы дома, они мне как-то внутренне созвучны)
Yulia Chentsova 08 февраля 2021, 00:16
Марианна, спасибо большое!))) Совершенно согласна с тем как Вы описали оба оттенка. Они действительно яркие и солнечные)). Я очень люблю оттенки подобные 247, они всегда создают мне хорошее настроение) Ношу их обычно ближе к весне, но в данном случае мне, как и Вам, понравилось сочетание с шубкой. В общем, ношу обе помады попеременно, исходя из настроения и очень довольна.)))
Настоятельно рекомендую познакомиться с ароматом, особенно если любите ароматы Chanel. Le Lion однозначно способен удивить и влюбить в себя.))) Очень надеюсь, что он Вам понравится также как и мне.)))