02.02.2021

Tammy Tanuka мини палетка "Дивноглазый Блудный Кот" (Большой обзор)

Третий запуск палетки с питомцем у Sigil Inspired стал неожиданным, но очень приятным. Кошек просто обожаю, и еще больше обожаю сфинксов! Всем привычный питомец, но непривычной наружности, очень точно передает настроение этой палетки.

Сверток простой, как всегда, но оттенок бумаги меня покорил. Карточка находилась внутри под палеткой.

Иллюстрация кожистого яйца с официального сайта
Иллюстрация кожистого яйца с официального сайта

Кот конечно вылупился с характером, но все равно очень милый :3

По упаковке ничего абсолютно не изменилось, все в точности как и в предыдущих двух палетках, меняется только рисунок тиснения, на этот раз оно цвета розового золота.

В целом, по оттенкам, можно описать эту палетку как розово-персиковую, нюдовую, с акцентом. Во всех оттенках присутствует розовый, либо персиковый намек. Но назвать ее скучной при этом у меня язык не повернется. Очень хорошо дополняют гамму первый и последний оттенки и несмотря на то, что запуск зимний, у меня в голове закрепились ассоциации с ранней весной.

По финишам: два матовых, два сатина, один металлик и один — мелкие сатиновые хлопья.

Палетка является самодостаточной, для легких, ненавязчивых макияжей, но и цветной, игривый тоже сделать можно. Пигментация хорошая, матовые ложатся ровно и не пятнят, темной растушевки не получится, но зато она получается без проблем. Есть нюанс с одним оттенком, о котором чуть позже, во всем остальном это простая подборка и даже новичок с ней легко справится.

Теперь разберем каждый оттенок. Фото рефилов сделаны с кольцевым светом, свотчи каждого оттенка отдельно, дневной свет, в ясную погоду, без базы кистью и пальцем.

046/профиль оттенка «Играющая с Волнами»

Отличная замена рассыпчатой версии, если вы отдаете предпочтение прессу. Вроде бы бирюза, с зеленцой, красиво, но вот что поистине делает оттенок необычным, это персиковый шифт, который можно увидеть против света. Благодаря этому вводить бирюзу в розовый очень легко и при виде сбоку переход оттенков будет плавным. Если хочется нанесения поплотнее, советую наносить пальцем, так оттенок максимально ярко ложится. Кожу не морщит, не сушит.

Без базы кистью/пальцем

Боковой  персиковый шифт. Без базы кистью/пальцем
Боковой персиковый шифт. Без базы кистью/пальцем

025/Профиль оттенка «Очей Услада»

Текстура у этого оттенка похожа на хлопья, правда очень мелкие. Между собой они растираются в равномерный слой, но если нанести от души, то маленькие кусочки оттенка тут же начнут отходить и осыпаться, плюс ко всему оттенок морщит кожу. Я не любитель эффекта «фольги», поэтому наношу его не толсто, в основном на нижнее веко или во внутреннюю часть подвижного века. Это самый приятный вариант использования лично для меня. По цвету-нежный розовый, уходящий в рыжеватый, персиковый, в искусственном свете. От рассыпчатой версии сильно отличается.

047/Без профиля

Розово-персиковый матовый, пудровый. Абсолютно никаких проблем с этим оттенком нет, хороший растушевочный, базовый. Цвет может смотреться более «желтым персиковым» в искусственном освещении. При легком, вуалевом нанесении почти сливается с кожей.

Без базы кистью/пальцем

023/Профиль оттенка «Добрая Женушка»

Розово-коричневый, золотистый металлик. Формула мягкая, сливочная. Плотно переносится на кожу, не сыпется, ложится ровно, не добавляя текстуры веку. Во всех смыслах идеальный, им чаще всего пользуюсь. В искусственном свете смотрится более золотистым. Схожесть с рассыпчатой версией очень высокая.

048/Профиль оттенка «Пацифистка»

Средний коричневый, матовый. Очень приятного подтона для меня: пыльное с розовинкой, едва уловимое, что-то такое в нем есть. Прекрасно растушевывается и наслаивается, можно в принципе сделать и потемнее, если на липкую базу наносить. Смотрится чуть более рыжим в искусственном свете. Думаю что этот рефил закончится у меня первым.

049/Профиль оттенка «Валькирия»

Желтый золотистый, с легким персиковым шифтом. Немного суховат, но ложится неплохо. Обожаю сочетание Валькирии с бирюзой, так что приятно, конечно, видеть этот оттенок в палетке рядом с Играющей. На базе очень похож на рассыпчатую версию. Наверное задумывался как акцентный, подсвечивающий. Во внутренний уголок например, но я его ношу скорее на подвижном веке, а в сочетании с бирюзой получается очень жизнерадостное цветовое сочетание.

Без базы кистью/пальцем

Свотчи без базы пальцем. Свет дневной у окна, пасмурно.

Поближе в тени.

В глубине комнаты.

Кошконутые свотчи тоже нужны я считаю :D

Искусственный свет (кольцевая лампа) На базу кистью.

Сборная солянка из макияжей:

047/-, 046/Играющая с Волнами, 049/Валькирия и 025/Очей Услада

В стрелке просто смочила фиксатором кисть для подводки.

046/Играющая с Волнами, 048/Пацифистка и 025/Очей Услада

047/-, 023/Добрая Женушка, 049/Валькирия и 048/Пацифистка

Любимый макияж, если учесть, что в последнее время я очень подсела на коричневые оттенки. Очень быстрый и под темную помаду, повторяла его уже неоднократно. Даже решила сделать общее фото с этим макияжем, так мне нравится его делать :D

Итог: все оттенки хорошо сочетаются между собой и без проблем смешиваются, не нужно думать, что куда наносить, все продумано. Порадовали акценты желтого золота и бирюзы, без них конечно, было бы скучновато. Нежность и легкость в тонах, мне наверное этого очень не хватало. Из трех палеток, по моему мнению, блудный кот самый легкий в обращении, кроме одного оттенка, но к нему я приспособилась и мне нормально. Оформление как обычно, на высоте, маленькая радость.

12 дней, 5р/в неделюиспользование

Olso 02 февраля 2021, 18:38
Это просто потрясающе!   Красивая палетка и Вы очень здорово ее показали. Макияжи, как всегда, невероятные 🔥
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:50
Спасибо большое :3
Elenina87 02 февраля 2021, 18:45
Красота невероятная! Особенно понравился последний макияж!
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:50
Очень рада и спасибо вам :)
YuliyaBr 02 февраля 2021, 18:57
Офигенные фото и палетка и свотчи кошки. Этот бирюзовый мне лично был бы не в кассу в макияже, но он очень красивый сам по себе. Последнее фото просто 💣. Вы как-то отвечали в комментариях, что не выкладываете фото своего лица целиком так как критично к нему относитесь, зря.
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:51
Спасибо, засмущали
Ксенька Ануфриева 02 февраля 2021, 19:06
Каждый макияж — произведение искусства))
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:51
Благодарю, мне очень приятно)
Chinchilla_Cat 02 февраля 2021, 19:35
До чего же красивый пост! А что у теней со стойкостью? Палетки, увы, по цветам все мимо меня, но вот об отдельных рефилах задумываюсь регулярно. Смущают только неоднозначные отзывы…
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:52
Спасибо! На счет стойкости, я ношу тени с базой и у меня очень редко что-то скатывается, эта палетка в это поле не попадает)
Exidna_ 02 февраля 2021, 19:36
Очень красивые макияжи
Мне безумно нравится концепция бренда и подача — все эти сказки к каждому оттенку, открытки, упаковка… Кота тоже купила, он великолепен, бирюза фантастическая.
И все же беспокоит вопрос что за ИП в г.Владимире все это производит, из чего замешивает и какие офтальмологи тестировали можно ли наносить продукт на глаза…
В общем каждый раз задаю себе вопрос ну чем не достаточно проверенных шанелей и диоров и каждый раз без ответа на него заказываю новые блестяшки Сигил...))
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:55
Спасибо, думаю все эти вопросы можно задать непосредственно производителю, а шанели и диоры на мой вкус, даже рядом не стоят со многими инди брендами, включая тамми :D
Exidna_ 03 февраля 2021, 00:36
Основной вопрос здесь — какие показатели сравнивать. Шанелями и диорами не пользуюсь давно, но искренне верю в их безопасность), тем не менее похоже сказка и вылупляющиеся яйца для меня важнее ))
Gaotha_Saoirse 03 февраля 2021, 00:42
В любом случае, лучше задать вопросы и узнать на них ответы, если вас так это беспокоит)
LediX 03 февраля 2021, 12:01
Тоже самое интересует, поэтому много что нравиться но так и продолжаю покупать только тени от МАС, в надежде что этот крупный мировой бренд все необходимые проверки проводит.
r test 02 февраля 2021, 20:22
Класс! Особенно кошконутые свотчи!^^
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:55
Рада, что заценили, спасибо :D
Snowprincess 02 февраля 2021, 21:06
Какая красота, и палетка и ваша ее презентация. Названия у бренда просто потрясающие, невольно переносишься в сказку
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:56
Это точно! Благодарю
Olga_Chernika 02 февраля 2021, 21:20
Кошкосвотчи прекрасны! А макияжи просто великолепны🔥
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:56
Забавно, но не думала что их кто-то оценит вообще, спасибо большое :)
Not_obsesssed 02 февраля 2021, 21:28
Ах эти розовые! Как красиво блестят
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:57

Mac_Cecht 02 февраля 2021, 21:32
Красота какая!   Как же жаль, что я их не могу носить
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:57
Почему не можете?(
Mac_Cecht 03 февраля 2021, 00:02
Все нематовые тени в прессовке скатываются на мне меньше, чем за 3 часа. Уже 6 баз попробовала. И клей для глиттера тоже. Морально я не совсем сдалась, но тратить кучу денег на базы мне совсем не улыбается. Ну, и новые палетки бренда, конечно, не планирую, пока не разберусь с проблемой.
Вообще, я проложила в свою Шиншиллу наклейку, чтобы тени не пачкали крышку. Обычная наклейка, один слой с клеем, другой — с глянцевой подложкой. Так выпуклый рефил Робкой за пару дней пропитал эту наклейку насквозь жиром. Классическое жирное расплывшееся пятно, пропитавшее два слоя бумаги с покрытиями. Так что неудивительно…
Gaotha_Saoirse 03 февраля 2021, 00:08
Хм… глиттер база мне не очень нравится. Она разве что для реально крупной слюды или глиттера, хотя я предпочитаю и там другие способы нанесения. На ней у меня в складке всегда какой-то провал, полоса, которую никак невозможно перекрыть, что похоже на скатывание издалека. Я носила многие оттенки даже без базы и у меня ничего не скаталось, видимо суровая индивидуальность.
Mac_Cecht 03 февраля 2021, 00:22
Мне тоже не очень) Просто, когда говоришь, что тени скатываются, обычно советуют сразу ее, так что я теперь обговариваю этот момент
Ольга Шошина 07 февраля 2021, 01:13
У меня Шиншилла держится на базе wet n wild. Чуть меркнет к вечеру, но доживает
Mac_Cecht 07 февраля 2021, 01:15
Могу только порадоваться за Вас   Больше трёх часов мне не удалось добиться ни с одной базой, в том числе с этой. Про потускнение я даже не говорю, у меня именно скатываются в складках.
Tartuga 02 февраля 2021, 21:36
Очень красивые — палетка, макияжи и вы.
Спасибо за такой чудесный пост!
Пишите чаще!
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:58
Спасибо большое, приятно, что мои посты кому-то нужны :3
Traceofmyface 02 февраля 2021, 21:42
Ураа полное лицо! Вы такая красавица, а постите макро в основном, показывайте себя почаще))
Gaotha_Saoirse 02 февраля 2021, 23:59
Спасибо) даже не знаю что и сказать, просто спасибо
MaryVlada 02 февраля 2021, 22:02
Красивая палетка, люблю такие оттенки в повседневной жизни. Красивые иакияжи
Есть пигменты в баночках, но пользуюсь редко, форма неудобная, а вот в палетке — самое то.
Gaotha_Saoirse 03 февраля 2021, 00:00
Мне тоже нравится что любимый оттенок можно взять в прессованном виде, да и брать с собой очень удобно)
mari_amell 02 февраля 2021, 22:22
Спасибо за такой красивый и атмосферный пост: безумно красивые макияжи и интересные сочетания))
Gaotha_Saoirse 03 февраля 2021, 00:01
Значит я на верном пути, спасибо за оценку моих стараний :)
Natalya Ivashuta 02 февраля 2021, 23:02
А! До Вашего поста я была уверена, что мне не нужна эта палетка — а теперь хочу очень!
Gaotha_Saoirse 03 февраля 2021, 00:01
Так случайно вышло
OxanaP 02 февраля 2021, 23:22
Как и обещала будем следить и читать!
Восхищаюсь мастерством ваших макияжей.
Я нежно люблю Тамми
но ваши руки смогут творить волшебство мне кажется даже с палеткой Руби Роз
Спасибо большое что радуете нас вашими прекрасными постами
Gaotha_Saoirse 03 февраля 2021, 00:02
А это идея) Ну, попробовать руби роуз   Спасибо за добрые слова :3
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2021, 01:49
Просто сказочные у вас посты
Наивысшее получаю косметическое наслаждение от чтения
Елена Луговая 03 февраля 2021, 03:11
Очень красивая палетка, да ещё так невероятно красиво представлена! Кото-свотчи — это что-то,   бренду следует украсть вашу идею для промо-фото))
zaliel 03 февраля 2021, 07:39
Это противозаконно, делать такие потрясающие макияжи! Просто в самое сердце
Ольга Набойченко 03 февраля 2021, 07:40
Вау! Запредельная красота и талант!
Benasta 03 февраля 2021, 07:40
Невероятные макияжи! Мне тоже нужна эта палетка :)
PhoebeBuffay 03 февраля 2021, 07:40
      Нереально красиво!
Irbog 03 февраля 2021, 07:40
Кошконутые свотчи — это что-то! Ничего подобного не видела! Очень красивые макияжи!
DaryFli 03 февраля 2021, 07:40
Какие у вас восхитительные макияжи!
Ольга Солдатко 03 февраля 2021, 11:49
Господи, после ваших обзоров хочется скупать все, макияжи нереальные просто   А тут еще и тема с кошками, оформление, гамма, Тамми в самое сердечко   Хочется скупить все палетки бренда
man_i_ya 03 февраля 2021, 12:59
Это не реально красиво! Вы -профессионал)))
Nefes 03 февраля 2021, 13:52
Какие шикарные макияжи. Обморок)))
«Играющая с Волнами» — неземная красота. Мне надаа!
Klio 03 февраля 2021, 15:37
Очень-очень красиво, а кошкосвотчи вам надо запатентовать))
irenason 03 февраля 2021, 17:11
Посмотрев на первое фото палетки, первая мысль была «фи, зачем такой простящий образ голубой цвет добавили». А он, оказывается, вон какой непростой и сказочный!
Образы с макияжами очень красивые!
Winka 03 февраля 2021, 17:21
Потрясающе аккуратные и красивые макияжи! Впрочем, как и ваша внешность:)
Анна Сирогос 03 февраля 2021, 23:19
Финальный образ-вау! Большая благодарность за такой шикарный и информативный пост с котосвотчами от ярого кошколюба!
Марина Марченко 04 февраля 2021, 06:50
Волшебно! Очень интересно посмотреть все макияжи в общем образе.
JustAsh 04 февраля 2021, 11:39
Надо же, какой бирюзовый с хитринкой — персиковый отлив приятно удивил
Макияжи у вас классные, присоединяюсь :)
Vesheroslava 05 февраля 2021, 18:04
Диана я влюблена а ваши макияжи. Буду пробовать повторить со своим Котом.
Kudesniza 06 февраля 2021, 17:25
Все нереально красиво, от фото палетки ну и конечно до макияжа глаз!
DieOlga 06 февраля 2021, 17:35
Как всегда макияжи просто фантастические
Ольга Шошина 07 февраля 2021, 13:09
Заранее извиняюсь за офтоп, но очень надо уточнить: «спонсор» напитанных и увлажненных подглазьев — какой-то чудо-крем (или фоторедактор)?
SoftShimmer 09 февраля 2021, 10:55
Палетка зацепила только одним оттенком — Играющая с волнами, чего не скажешь о Ваших макияжах — они все пленительные
Banki 09 февраля 2021, 17:14
Вы великолепны! Ваши макро — отдельный вид искусства просто. Как и кошкосвотчи