18.01.2021

Ну что, ребята, ретровейв? Mini Norvina Pro Pigment Palette Vol. 2 от Anastasia Beverly Hills

Предисловие

Палетка Mini Norvina Pro Pigment Palette Vol. 2 была анонсирована брендом Anastasia Beverly Hills в конце октября 2019 года. Тот год вошёл в историю бьюти-индустрии именно эпидемией палеток пресованных пигментов подбренда Norvina (Norvina Labs, Norvina Collection, названий было много).

Не менее бодро выходили новинки и в классической линейке Анастасии, но те вызывали у публики куда меньше вопросов. Глядя на огромные — 25 оттенков — наборы ярких, почти неоновых пигментов, большинство задавалось вопросом — зачем так много похожих цветов в одной палетке? Задавалась и я.

А вот к малышкам-девяткам вопросов у меня уже не возникало. Их бренд выпустил столь же споро — как из пулемёта расстрелял — но количество рефилов и подборка цветов сразу показались привлекательными, хоть бы и в путь-дорогу взять. Весит мини Норвина всего ничего — в ней 9 граммов продукта, и легко умещается на ладони. Пластик качественный, зеркало большое, откидывается меньше, чем на 180 градусов, зато фиксируется в любом из положений. Претензий к упаковке никаких — идеальная компаньонка в командировки и путешествия.

Оформление отсылает к 80-90-ым годам и их эстетике; я же ассоциирую его исключительно с обоями на рабочий стол в стиле ретровейв.

Цветовая гамма и технические характеристики

Я охарактеризовала бы подборку цветов как пастельно-неоновую, точно южный закат в парке.

Пластик легко очищается, но это почти бессмысленно: пыль от потревоженных рефилов очень быстро распространяется и снова оседает на перегородках. Видно впечатляющую вмятину в оттенке C2 и его хлопья.

Названия оттенков в палетках Норвины складываются из строк — A, B, C — и столбцов — 1, 2 и 3 (ваш кэп).

По текстурам здесь 7 матовых оттенков, 1 сатин и 1 крупный шиммер. Часть из них — тени для век, часть — пресованные пигменты: это оттенки А3, B1, C1 и C3. Именно их не рекомендуют наносить на глаза.

Все матовые пылят безумно. У них очень рыхлая прессовка, они охотно переходят на кисть с микрокасания, но эти оттенки — не для макияжа в спешке. Если не будете с ними аккуратны — в крошках пигмента будут ваши щеки, ваш стол, ваша собака… Эта проблема решается осторожными и деликатными прикосновениями кистью к рефилу — поверхность всё равно немного взрыхлится, но не критично, и крошки можно будет ещё осторожнее нацепить на кисть и перенести на глаз)

Некоторые оттенки оставляют стейн, именно потому бренд скромненько так предлагает на сайте взять в пару специальную базу под тени. Пост не о ней, но — небольшой спойлер — она замечательно работает, хоть и не спасает от стейна полностью, но матовые с ней отдают цвет и тушуются за милую душу.

Кисти, кстати, тоже будут все в пигменте, который отмоется дай бог с третьей попытки — прячьте своих белых козочек)

Оттенки с A1 по C3 слева направо по порядку. Свотч без базы, прямые солненые лучи

A1 производитель именует матовым банановым, и лично я склонна согласиться, хоть обыкновенно и покупаю более яркие бананы в супермаркете)) Это приятный разбеленный жёлтый оттенок, который отлично работает со всеми оттенками из палитры. Для меня это идеальный растушевочный оттенок, поскольку годы практики внушили: залог хорошей растушевки — высокая плотность самых светлых теней) Если светлый оттенок способен почти полностью перекрыть собой тёмный — в дымку можно увести что угодно. Шелковый на ощупь, пылит меньше соседей, и всё же он довольно рыхлый и пигментированный, так что я едва касаюсь кистью рефила — иначе будет пыльная буря по всему столу.

A2 Норвина называет матовым лаймовым, но тут уже согласиться сложновато — мне он кажется больше светлым фисташковым, лайм всё же будет менее пастельным. Столь же укрывистый как и A1, но пылит чуть сильнее. В макияже отличник.

A3 — название этого оттенка мне пришлось переводить со словарём — именуют его "мускусной дыней". Что это — я не знаю, скорее бы назвала его нежным персиком без особых изысков. Чуть более сухой, пыльный, но — пресованный пигмент, имейте в виду. Отлично работает со всеми оттенками, кроме зелёных — зато чудесно оттеняет их.

A1, A2, A3
A1, A2, A3

B1 ещё один пресованный пигмент, цвета яркого клементина. Неоновый жизнерадостный матовый, пыльный, пигментированный, но посуше всех цветов из ряда A. Без проблем поддается наслоению, но лучше его вбивать на только что нанесенную базу для век — отдача цвета будет лучше.

B2 описывается как золотой металлик, и мне хочется спросить — в каком месте?.. Это полукремовый по ощущениям сатин: не даёт поставить крест на дневных макияжах с этой палеткой, симпатичен в уголке, уводит зелёный шиммер в тушевке… Но он едва ли золотой - скорее бежевый с теплинкой, и уж точно не металлик — даже влажной кистью с фиксатором он даёт очень деликатный блеск. Это не делает его хуже, на мой взгляд; таким — деликатным по цвету и текстуре — он лишь функциональнее в этой палетке, и без того вырвиглазной) В целом — отличник.

B3матовый тёмный тил на сайте, для меня же цвет насыщенно-зелёный, для тила в нём недостаточно синего. Удивительно — но это не пресованный пигмент. А веко — стейнит. Прекрасно наслаивается, отлично оттушевывается по краям, не конфликтует с другими матовыми.

B1. B2, B3
B1. B2, B3

C1 матовая фуксия, пресованный пигмент. На ощупь — куда более сухая и шершавая, чем все остальные цвета в палитре, но наслаивается и переносится на веко без малейших проблем. Тушевать с B3 не рекомендую, а в остальном — послушный пигмент, отлично смотрится с A3 в тушевке.

C2 золотисто-зеленый металлик с шиммером. Пресованный пигмент. Самый проблемный, если не подойти к нему с умом. У него почти кремовая текстура, он отлично переносится на веко кистью даже без липкой базы, но, во-первых, у него дичайший расход из-за связующего компонента (так кажется мне), во-вторых, шиммер летит повсюду и веерной кистью не смахивается с щек, век, носа — только размазывается. Не наносите тон до использования оттенка, убирайте его влажной салфеткой и — всё-таки — используйте под него что-то вроде клея для глиттера. Осыпаний будет меньше. Прекрасно оттушевывается оттенком B2, симпатичный топпер, но не лежит к нему душа. Поругать особо не за что, похвалить тоже — но балл за его капризность всё же снижаю.

C3 матовый коричневый маув, по мне так кофеек с молоком топлёным. Лиловость в нём проглядывает, конечно, но на веке не слишком заметна. В палитре этот оттенок — как я на любой вечеринке: «Кто я, что я, зачем я здесь и когда уже можно будет разойтись по домам?». Он недостаточно глубокий, чтобы затемнить им оранжевый, зелёный или фуксию; откровенно говоря, по глубине тона он проигрывает B3 и на одном уровне с C1. Он не хочет смешиваться с другими оттенками в палитре. В качестве стрелки его тоже не употребишь, для дневного макияжа с цветовыми акцентами он выглядит грязновато… Ну, можно делать нюд с его и B2 помощью, но вряд ли кто-то будет о подобном думать, глядя на палитру. За него снижаю балл (если у вас есть идея, как нескучно вписать бедолагу в макияж — мигните в комментариях).

C1, C2, C3
C1, C2, C3
C2 в расфокусе под светодиодами
C2 в расфокусе под светодиодами

Все оттенки стойкие на базе, без базы или на консилере я их не ношу — из-за возможного стейна век. При наслоении оттенков наношу их вбивающими движениями, смягчаю края, едва касаясь кистью-факелом, и плотно и широко наношу светлые оттенки из верхнего ряда для растушевки. Могу заполировать ещё пушистой козой края до идеальности, но в целом это не требуется. Всё, на мой взгляд, довольно просто в работе.

Образы

Образ первый: использованы все оттенки, кроме C3. Под бровью и во внутреннем уголке хайлайтер не из палетки. B2 и C2 нанесены плоской кистью без фиксатора и липкой базы. Все цвета нанесены на базу под тени от Anastasia Beverly Hills, без цветных подложек.

Светодиодная лента
Светодиодная лента

Дневной свет
Дневной свет

Стейн век сразу после умывания
Стейн век сразу после умывания

Образ второй:

Использованы A1, A2, A3, B3, C3. Сияющие оттенки не из палитры. Видно, каким светлым выглядит коричневый — в уголке здесь он почти что неуместен.

Дневной свет напротив окна.
Дневной свет напротив окна.

Образ третий: относительно спокойный и акварельный. Использованы A3, B1, B2, C1. На верхнем веке «Мечтательница» Sigil Inspired.

Образ четвёртый: тот самый «повседневный коричневый». Использованы B2 и C3.

Итог

Яркие цвета
Матовые легки в обращении
Трэвел-формат
Высокая вариативность
Оттенки легко комбинировать
Неудачный матовый C3
C2 крошится и быстро расходуется

Палетка, на мой взгляд, очень удачна. Макияжи с ней придумываются без проблем, в работе она не отнимает много времени и танцев с бубнами (лично я не считаю рыхлую прессовку и осторожное нанесение трудностями, для вас всё может казаться иначе), сияшки я могу найти в своем огромном сундуке с Тамми или шиммерами других брендов — их раздобыть не сложно, а вот рабочие матовые всегда ценятся. Убрать бы ещё этот невнятный коричневый — поставила бы 10 из 10. Но из палитры рефил не выкинешь (если он не магнитный) ((но я не проверяла)).

Благодарю за внимание!

Таисия.

2 382₽цена
8 месяцев, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Vi_Va_Victoria 18 января 2021, 08:23
Какие у Вас интересные макияжи — загляденье 😍 Вам удалось отлично «приручить» палетку! Для себя к покупке её совсем не рассматривала, — в основном не знаю, что делать вот с такими вот неоновыми оттенками. У меня есть Jawbreaker от Jeffree Star, учитывая то, как мало я использую такие оттенки, мой косметический хомяк более ничего в подобном направлении не потребовал, а я только рада 😀
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:18
Спасибо! Вот здорово, когда для себя понял «больше мне такого не надо» и не порываешься попробовать ну вот ещё разочек, вдруг сейчас будет совсем иначе! xD
Палетка действительно для определенной целевой аудитории и худший вариант для спонтанных покупок)
Mac_Cecht 18 января 2021, 08:48
Стейн — жесть 😱
Maro 18 января 2021, 09:03
Просто обалдеть как они тинтуют😱
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:20
Да, тинтуют сильно, но это вы ещё не видели тинт подводки и палетки Melt из коллекции Beetlejuice — Норвина просто рядом не стояла. Тут база ещё спасла от большей части тинта, а там не спасёт ничто.
Maro 18 января 2021, 13:28
Представляю как потом приходиться все это оттирать, бедные глаза😢
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:38
На самом деле я не прикладываю какого-то трения или усилий; всё стандартно: осторожно размазываю гидрофильный бальзам, смываю водой, потом умываю лицо пенкой. Потом разве что какие-то крошки ватным диском собираю с лица, но ничего не тру и не мою повторно. Стейн обычно сходит сам к концу следующего дня.
Lera Trotskaya 18 января 2021, 20:14
Стейн такой яркий, что я сначала подумала, что это отдельный макияж
n-t-li 25 января 2021, 03:14
И я тоже)))
Maro 18 января 2021, 09:02
Макияжи огонь, сразу вдохновляет покреативить😁
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:21
Благодарю вас! Отличное занятие для зимнего дня, когда вокруг мало цветов и ярких красок)
Masha87 18 января 2021, 10:30
Отлично покреативили с палеткой)😍 мне очень нравятся эти мини — норвинки)
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:22
Спасибо! Да, третья тоже само очарование, там и выбор «сияшек» побогаче и любопытнее будет.
SoftShimmer 18 января 2021, 10:53
Какие яркие мейки, просто улёт
Хотела я купить набор из трёх мини-норвин, в основном из-за третьей. Но пока ждала и думала, хорошая цена на него уже закончилась. В принципе, на оф.сайте он есть, но, наверное, мне уже не надо.
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:26
Набора из трёх мини-Норвин не видела, хватала эти по распродаже из разряда -50% в апреле с оф. сайта. Но у меня просто ужасная история доставки из интернет-магазина Анастасии, я теперь уже ни за какие скидки не полезу туда повторно.
Третья хороша, но менее вариативна, а хорошие красные сейчас много, где можно найти… Вот такая качественная полупастель, как ряд A в mini vol 2 встречается реже, потому и дорожу своим экземпляром)
SoftShimmer 18 января 2021, 15:17
Да ладно!   я с оф.сайта делала заказ в декабре и мне посылка из штатов прилетела за 4,5 суток, иными словами, в понедельник вечером я оплатила её и в пятницу до обеда курьер мне её уже принёс. И я реально под большим впечатлением от сервиса.
А что у Вас не так было, расскажите?
(Набор был на Бьютибее за 3300).
Sprig_of_evil 18 января 2021, 15:30
Я делала заказ в апреле, доставка была платной (читала мнения, что платная доставка работает хорошо, а если набираешь на бесплатную, то высылают кое-как — это правило на мне не сработало). Заказ шёл почти месяц: первый раз они попытались отправить посылку в Казань в США, её вернули на склад. Мне выслали новый трекинг — его тоже развернул курьер. С третьей попытки мне прислали вторую Норвину, и… два набора хайлайтеров, которые я не заказывала) Третьей Норвины (она есть в инвойсе на коробке) — нет. Я писала с десяток писем — нет ответа. Потом они прикрыли доставку в РФ и всем покупателям в России за некий период времени вернули деньги за «недоставленные заказы». Вновь открыли доставку в РФ — попросили деньги назад. Но я уже, к стыду своему, закатила им в письме истерику, что я не буду возвращать деньги за такой ужасный сервис. Третью Норвину выслали мне только после этого — и забыли положить инвойс, так что она ещё торчала недели полторы-две на таможне… Ну, не знаю, по мне так это ужасно халатная доставка, очень неприятно получать товар спустя два месяца с таким трудом…
SoftShimmer 18 января 2021, 16:58
Ну, реально беспредел какой-то
У меня был набран заказ на бесплатную доставку, но я подумала, что это у них в принципе такой отменный сервис для всех. Хотя, конечно, не знаю ни одной марки, у которой не случались бы такие траблы с доставкой.
Ксенька Ануфриева 18 января 2021, 10:53
Первый макияж божественно красивый)) Вы отлично показали вариативность и все возможности палетки))
У меня есть мини Норвина vol. 1, я бы не сказала, что в ней мои любимые цветные матовые, но они вполне рабочие, а вот блестяшки явно на троечку.
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:28
Благодарю! Да, в мини палетки накидали что-то вроде универсальных топперов, как я понимаю, и они очень скучные… Третью будто бы делали с большей старательностью — там даже три разных текстуры у сияшек сделали)
Ольга Набойченко 18 января 2021, 11:10
Палетка конечно «очень на любителя». Ваши макияжи великолепны! Спасибо за обзор!
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:29
vivacolor 18 января 2021, 11:38
Как удивительно гармонично смотрятся на вас такие «ядерные» макияжи! Что значит умелая рука   Для меня такая палетка все же мимо — очень не люблю стейн.
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:30
Благодарю за комплимент) Да, стейн многим не нравится, поэтому я оставила не особо эстетичное голое веко для демонстрации. Меня не беспокоит, но у кого-то глаза могут остро отреагировать на такие агрессивные красители.
Lyric 18 января 2021, 11:38
Подскажите, что за специальная база ABH для этих пигментов? У меня вот такая есть, и она мне очень не нравится. Есть еще какая-то база у нее?
Marina_Odessa 18 января 2021, 12:32
Все советуют Пи Луиз, она есть как обычная, так и цветная. Говорят, что стейнов после неё нет
вот такая
Lyric 18 января 2021, 13:23
Ваше фото базы не грузится у меня почему-то. Вы не могли бы написать название, пожалуйста. Я погуглю. На офсайте ABH вообще никаких баз нет почему-то, сама не могу посмотреть.
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:34
P. Louise Cosmetics имеется в виду, это отдельный бренд (вроде бы из Великобритании).
Наслышана о них, но пока не соблазнилась на покупку. Цветные базы, наверное, отдушина для каткризеров и мастеров ядрёных макияжей в инстаграме xD
Lyric 18 января 2021, 13:48
А, про такой брэнд даже не слышала, спасибо за разъяснение!
Marina_Odessa 18 января 2021, 14:50
Lyric 18 января 2021, 15:50
Marina_Odessa 18 января 2021, 16:50
Пожалуйста) в первом комменте после редактирования почему-то фото перестало отображаться
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:32
Да, это она, другой их базы я не пробовала. Можно узнать, чем не нравится вам? Она, конечно, очень жидкая и «плюется», но в остальном у меня нареканий нет.
Lyric 18 января 2021, 13:46
она у меня наоборот густая очень, тянет за собой кожу век, когда ее распределяю, непрозрачная — высветляет мне веко и видны границы нанесения — опять же из-за густоты трудно распределить чтобы границ не было видно. И что ли крупинки от нее на веке остаются, кожа как шершавая, когда нанесешь. Вот мне интересно, она у всех так себя ведет или с моим экземпляром что-то не то? досталась она мне в гудибэге с культа, так что в подлинности сомнений нет.
К слову, отложила ее и пользуюсь недорогой Wet’n’Wild — ну это совсем другое дело, прекрасная база, ничем не хуже, чем более дорогие базы, и с ABH не сравнить!
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:59
Хм, она действительно очень светлая, потому что делали её с оглядкой на вот эти яркие и довольно светлые пигменты — на почти белой базе они сохраняют первозданную яркость. У меня светлая кожа, так что я просто разделяю горошину базы на два века и растягиваю её аж до висков — там граница сама по себе сходит на нет. Крупинок точно не замечала ни разу, она у меня все время влажненькая и однородная по консистенции. Не могу сказать, может, как-то неправильно хранили на складе культа или при перевозке; моя база пришла с оф. сайта Анастасии, вряд ли должны отличаться экземпляры…
Отлично, здорово, когда бюджетный продукт ничуть не хуже — приятней-то вдвойне)
Lyric 18 января 2021, 15:52
Да, теперь поняла задумку — почему светлая такая. Но моя, видимо, подсохла уже, работать с ней непросто.
Ольга Солдатко 18 января 2021, 12:33
Очень красивые макияжи получились, полные образы — огонь
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:34
Alexandra007 18 января 2021, 13:20
спасибо за пост! свотчи прям огонь, теперь перестаю понимать Темпталию, которая и за окнкретные оттенки и за палетку вцелом существенно снизила оценку.
второй макияж прям ВАУ!
пс. я бы использовала последний с лаймовым или желтым и тем светлым сатином(?) из 2 ряда.
Sprig_of_evil 18 января 2021, 13:36
У меня с темпталией не раз расходилось восприятие продуктов, не знаю, почему, но ей не нравится почти всё, что нравится мне) Её обзора на эту палетку не помню, но вроде бы она жаловалась на плохую стойкость матовых — этого я на себе ни разу не наблюдала.
Вот с желтым и золотистым сатином я последний оттенок обычно и использую, но с лаймовым не пробовала. Поиграюсь, спасибо!
Valeria8059 18 января 2021, 15:15
Когда вы сказали магическое слово «ретровейв», мне захотелось пополнения в категории «ярко и сочно», но… стейн очень напугал. Да и от начинки я сразу же растерялась. В общем, оформление зацепило 😅
Ваш креатив невероятен! Красота! Спасибо за вдохновение и интересный пост!
Sprig_of_evil 18 января 2021, 15:31
Спасибо! Будем искать палетки без стейна)
AlexAlex13 18 января 2021, 15:16
Конечно стейн, это же пигменты. Им нужна очень хорошая база, к сожалению, причем чуть ли не уровня консилера( Спасибо за отзыв, впрочем.
Sprig_of_evil 18 января 2021, 15:32
И об этом написано в посте. На консилере они стейнят веко в два раза хуже, чем на специальной базе Анастасии, которую выпустили одновременно с этими палетками. Впрочем, это зависит и от плотности консилера, разумеется, я очень плотными не пользуюсь.
Tsutsu 18 января 2021, 15:16
Понравился Ваш пост; очень хороший слог у Вас, а макияж — просто огонь! 🙂 Пишите еще
Мне эта палетка изначально понравилась больше всех из трёх девяток, но вот стейн меня пугает, поэтому, от покупки воздержусь.
Sprig_of_evil 18 января 2021, 15:33
Спасибо, буду стараться! И искать надёжную защиту от стейна век тоже)
fur_hat 18 января 2021, 18:18
Первый макияж очень понравился. Но стейн просто п… ц.
Извините)
Спасибо за обзор!
Sprig_of_evil 18 января 2021, 23:09
Это ещё не худший вариант, вот когда я на консилер Catrice на носила тени и бегала с ними 12 часов — вот тогда вечером в ванной меня ждал огромный сюрприз xD
wonderwall 18 января 2021, 22:54
А для чего пигменты, если не для глаз? Для лица и тела?
И было больно смотреть на глаза! Они у меня чувствительные, поэтому даже боюсь представить такую ситуацию…
Sprig_of_evil 18 января 2021, 23:08
Формально — да, для лица и тела. Насколько я понимаю, это стандартная отписка для включения в палетки подобных окрашивающих кожу пигментов, чтобы обойти американское законодательство. Это не мешает самой же Норвине в рекламных фотосетах наносить себе на веки сразу всё xD
Да, понимаю, что фотография с окрашенным веком не из приятных, но, с другой стороны, зато все точно предупреждены о подвохе теней.
wonderwall 18 января 2021, 23:53
Нет-нет, наоборот хорошо, что вы показали и предупредили
mari_amell 19 января 2021, 12:07
Таисия, вот это взрыв! Вау! Макияжи просто огонь! Жаль, что тени оставляют стейн, хотя это лучше чем отёк от Джеффри Стар
Чудесный и очень подробный обзор! Спасибо за ваш труд и творческий подход)))
Sprig_of_evil 19 января 2021, 20:10
Большое спасибо!
Я как раз заказала Джеффри, будем рисковать веками вновь)
redishhh 19 января 2021, 15:47
Название поста полностью соответствует содержанию! Действительно палетка такая в духе, и оттенки все такие кричащие, но при этом круто вписываются в образ! У вас очень креативные макияжи получились!
Sprig_of_evil 19 января 2021, 20:10
Большое спасибо!
Elenina87 20 января 2021, 18:32
Какая красота! Вы знаете, Вы наверное первая чьи креативные макияжи мне понравились! А я в целом их не люблю. Но у Вас все так стильно, так гармонично, с таким вкусом! Просто браво! 👏
Banki 09 февраля 2021, 00:18
Такой ретровейв мне по душе!   Спасибо за креативность!