07.01.2021

Погружение в осень с палеткой Futurism I: Sci-Fi Green от бренда Kaleidos Makeup

Дневной свет у окна.

Всем привет! Первый мой пост в новом году будет о палетке Futurism I: Sci-Fi. Это одна из трёх, имеющихся у меня палеток от Kaleidos, сразу стоит сказать, что у неё качество намного лучше, чем, например, у Futurism V: Electro-Turquoise, про которую уже был пост (https://kosmetista.ru/blog/otzivi/112963-ona-byla-zhelanna-mnoyu-no-ah-uvy-ne-povezlo-palet.html), в нём я рассказала про доставку и техподдержку бренда.

Палетка картонная, компактная, закрывается на магнит, была упакована в коробочку с таким же рисунком как на палетке, на которой указан состав всех оттенков. Также есть пластинка с названиями всех оттенков. Внутри присутствует зеркало, но на мой взгляд, использовать его неудобно.

Общая информация: это палетка прессованных пигментов, в палетке 7 гр., т.е. каждый рефил по 1,3 гр. Cruelty free. Vegan.

У палетки очень осеннее настроение, болотная гамма оттенков, которая в последнее время стала очень сильно меня волновать. Опять же очень интересная и нетипичная подборка оттенков. Но мне в ней не хватает растушёвочного оттенка, Radioactive очень тёплый, не всегда такой хочется использовать.

Перейдём к свотчам и характеристикам каждого из оттенков.

Дневной свет у окна.

1) Radioactive — охристо — оранжевый матовый. Мягкий, не пылит, не осыпается, в течение дня не тускнеет. Можно наслоить для более плотного цвета. В принципе, качество оттенка хорошее, но цвет не интересный, таких сейчас можно много найти, но в тематику палетки отлично вписывается.

2) Nuclear — металлик цвета жёлтого золота. Плотный цвет, мягкий. На базе не скатывается, на консилере скатывается. Хорошо набирается на кисть.

3) Glamora - зелёно-платиново-золотой металлик. Плотный цвет, мягкий. На базе не скатывается, на консилере скатывается. Хорошо набирается на кисть.Любимчик.

Дневной свет у окна.

4) Smog - матовый цвет хаки. Мягкий, при наборе на кисть может немного пылить, не осыпается, в течение дня не тускнеет.

5) ET - матовый оливково — зелёный. Мягкий, не пылит, не осыпается, в течение дня без цветовой подложки может немного тускнеть.

6) Darkside - матовый угольно — чёрный. Один из самых чёрных в моей коллекции. Плотный, густой цвет. Мягкий, может осыпаться при нанесении, не тускнеет.

Перейдём к макияжам.

Дневной свет у окна.Растушёвка - Radioactive, внешний уголок - ET, нижнее веко - ET+Radioactive, с середины подвижного века и до внутреннего уголка - Glamora, внутренний уголок - Nuclear.
Дневной свет у окна.Растушёвка — Radioactive, внешний уголок — ET, нижнее веко — ET+Radioactive, с середины подвижного века и до внутреннего уголка — Glamora, внутренний уголок — Nuclear.
Дневной свет у окна. Растушёвка - Radioactive, подвижное веко - Darkside, внутренний уголок - Glamora. Макияж получился ужасным: пятна, грязь. Но решила его оставить, т.к. на фото видно насколько плотный чёрный (нанесён на консилер).
Дневной свет у окна. Растушёвка — Radioactive, подвижное веко — Darkside, внутренний уголок — Glamora. Макияж получился ужасным: пятна, грязь. Но решила его оставить, т.к. на фото видно насколько плотный чёрный (нанесён на консилер).
Дневной свет у окна. Растушёвка - Radioactive, подвижное веко - Smog, , нижнее веко - Radioactive+Smog, внутренний уголок -  Radioactive.
Дневной свет у окна. Растушёвка — Radioactive, подвижное веко — Smog,, нижнее веко — Radioactive+Smog, внутренний уголок — Radioactive.
Дневной свет у окна. Основной цвет - Radioactive, подвижное веко и часть нижнего - Nuclear
Дневной свет у окна. Основной цвет — Radioactive, подвижное веко и часть нижнего — Nuclear.

Я очень полюбила эту палетку, прежде всего за оттенки, но и качество меня в ней радует.

Цена:24$ (мне досталась за 19,20$)

Оценка: 5-

Желаю всем хорошего настроения.🤗

Niki1984 07 января 2021, 17:18
Очень красивые макияжы! Но матовый хаки просто 💚💗🔥
Kels 08 января 2021, 05:34
Да, хаки в палетке просто великолепен.
Muma 09 января 2021, 18:44
Да, мне тоже дико понравился матовый зелёный на карих глазах.
Ирина Макарова 07 января 2021, 17:28
Какие же насыщенные и комплиментарные оттенки в палетке. В макияже понравились даже больше, чем на свотчах.
vivacolor 07 января 2021, 20:03
Я ее пропустила, слишком долго думала. О чем жалею — большинство отзывов позитивные или крайне позитивные, а палетку недавно окончательно раскупили и сняли. Бренд обещает перевыпустить Futurism I: Sci-Fi Green к весне в обновленном виде. Учитывая что у Kaleidos «перевыпуск» порой значит радикальное изменение  , будем посмотреть… Хотя, я бы не отказалась, чтобы между зелеными матовыми и желтыми металликами была бОльшая разница, чем в оригинале.
Kels 08 января 2021, 05:37
О, очень интересно как её переделают.
Blondinka_Liuda 07 января 2021, 21:20
Очень красивая палетка, подбор цветов и макияжи —
У меня есть немного похожая — это Ланком Гипноз в оттенке Хаки электрик 05, блестящих в ней нет, по надобности использую блестящие из однушек.
RiverLee 08 января 2021, 00:00
Очень красивая палетка!
TorTorri 08 января 2021, 03:53
Вау! Какие оттенки, красота! Макияжи получились очень симпатичные, осенняя палетка :)
Fillipok 08 января 2021, 07:11
Стали нравится матовые мэйки… у вас классно получилось
Kels 08 января 2021, 07:17
Tanserb 08 января 2021, 20:06
Оболденный подбор оттенков! И макияжи шикарные получились!
Kels 09 января 2021, 03:48
Спасибо) Оттенки и правда очень интересные.
SoftShimmer 13 января 2021, 15:38
Подбор оттенков очень продуманный, осенний. Я бы с удовольствием купила такую палетку, тем более, что мне подобная гамма нравится. Возможно, в этом году получитсч что-нибудь заказать у них.
У Вас красивые макияжи
Kels 13 января 2021, 17:25
Спасибо) Думаю, если её приобрести, то она не разочарует.