20.12.2020

Крась губы так, будто никто не видит! История надежд на блески Liquid Metal от Belor Design

Никогда я не любила обилие блесток, шиммеров и прочих сверкательно-сиятельных средств для украшения себя… Но хочу поприветствовать всех, кто сдаётся под напором блестящей красоты в канун Нового года. Я с вами!

И сдалась я на милость победителей и аутсайдеров в одном флаконе — блескам для губ «Liquid metal». Да и как было не сдаться, когда они стоили аж 1$? Поэтому я купила 5 — а это цена одного нормального и красивого блеска, но не стоит унывать. В этом ворохе баночек я все же нашла некоторые плюсы и вполне себе носибельные штуки (особенно носибельные, если закрыть глаза и отвернуться — и мне, и тем кто возжелал бы посмотреть).

Начнем с визуальных плюсов — стильная упаковка (что-то мне подсказывает, что у кого-то ее бессовестно содрали), интересная цветовая палитра, небольшая цена (без скидок — 2 доллара с копейками). Два варианта финиша — действительно "жидкий металл", эдакая помада с мелким перламутром и помада с шиммером покрупнее с добавкой чего-то, дающего эффект фольги и хлопьев на губах. Напоминаю — по какому-то недоразумению вся краса линейки названа блеском.

Стандартный и удобный аппликатор. Немного лохматенький, немного скошенный - все в меру
Стандартный и удобный аппликатор. Немного лохматенький, немного скошенный — все в меру

Начну с демонстрации перламутровых металликов под светом из окна. Как ощущения? Меня не впечатлило. Фиолетовый стал серым, красный коричнево-бордовым… И только персиковый похож на то, что было в тюбике.

Теперь шиммерно-фольговые чудеса. Вот они да, сияют даже при дневном свете.

Поглядим на общий свотч, а там я уже расскажу про пакостный характер каждой героини поста (для меня это все равно помады — не по стойкости, а по сути). Первые три свотча — перламутровый металлик, два потоньше — фольгированные.

Прямой дневной свет
Прямой дневной свет

Тень
Тень

Нейтральный свет кольцевой лампы
Нейтральный свет кольцевой лампы

Перед тем, как показать каждую «лицом», отмечу несколько немаловажных штук:

про себя:

1) я не волшебник и вряд ли им стану в сфере макияжей;

2) специфика моих губ не позволяет носить такие текстуры — рельеф и поры выдают любую помадную оплошность с головой (но иногда же хочется).

про блески:

1) они нестойкие — еда, а некоторым и питье — противопоказаны ;

2) сушат кожу губ ;

3) разнятся по поведению, но в основном подчёркивают рельеф, затекают, не переносят наслаивание ;

4) всегда «запломбированы» — наклейка с общей информацией находится на стыке крышечки и тюбика с блеском ;

5) исчезли с официального сайта. Будто не было такого продукта.

А теперь знакомимся — сектор «блеск» на барабане!

Блеск для губ Belor Design Liquid Metal, тон 6.

Текстура: перламутровая пигментированная субстанция — для блеска много пигмента, для жидкой помады мало стойкости.

Самая приличная по поведению и нанесению «блескопомада». Одним и двумя слоями вполне носибельна, выглядит ярким акцентом в общем образе.

Не потекла в мои трещины в углах рта, подчеркнула каждую морщинку, но с определённой натяжкой хорошо села на дневной яркий или вечерний макияж. На стыке со слизистой не скаталась. Заняла свое почётное место первой и лучшей в коробке моих помад линейки.

Вечерний свет на свотче
Вечерний свет на свотче

Два слоя, дневной свет
Два слоя, дневной свет

Блеск для губ Belor Design Liquid Metal, тон 3.

Одно из моих самых больших разочарований — все характеристики у неё, как у товарки с фото выше, но…

Но я надеялась, что это будет тот самый красный! Но нет, блеск сел на мне абсолютно коричневым цветом, уменьшил и без того скромные в отсутствии пухлости губы. И никак не изменил своего поведения под любым освещением.

Свотч в вечернем свете.
Свотч в вечернем свете.

Два слоя - дневной свет и вспышка
Два слоя — дневной свет и вспышка

Один слой, дневной свет.
Один слой, дневной свет.

Блеск для губ Belor Design Liquid Metal, тон 5.

Самая огорчившая меня гадость. Даже на свотче этот оттенок периодически брался водой и не то, что не блестел, а выдавал какую-то серую грязь вместо чего-то приличного.

Настолько нестойкий и невыносимо бесполезный блеск, насколько это возможно. Одни минусы — цвет блеклый, хоть и интересный, в один слой плешь на плеши, в два — умрёт при первой попытке улыбнуться. Более того, этот блесковый диверсант призван найти и указать на самые слабые и потрескавшиеся части губ — он сразу же нашёл едва подживший «заед» в углу рта и прочно там обосновался.

На коллаже ниже результаты улыбки и воздушного поцелуя.

Вместо тысячи слов "кошмар на улице блесков".
Вместо тысячи слов «кошмар на улице блесков».

Блеск для губ Belor Design Liquid Metal, тон

Милый, казалось бы, блеск лёгкого малинового оттенка, небольшие вкрапления достаточно аккуратно ложатся… Но тинт, который даёт этот оттенок, ни в какие подметки не годится самым стойки корейским. С губ и рук этот оттенок уходит только спустя литры средств для всех видов демакияжа и скрабирования. И я не преувеличиваю!

Свотч в вечернем свете
Свотч в вечернем свете

Прошло два дня, а все хожу с этой полосой.
Прошло два дня, а все хожу с этой полосой.

Носится этот блеск исключительно в один слой!

Вспышка /дневной свет. Один слой.
Вспышка /дневной свет. Один слой.

Потому что в два создаётся эффект дешёвой облупившейся позолоты на старой книге.

Не могу представить, для какого случая такой эффект на губах уместен...
Не могу представить, для какого случая такой эффект на губах уместен…

Блеск для губ Belor Design Liquid Metal, тон 7.

Самый бледный и печальный блеск в серии. Тоже с фольгой, без тинта и надежды на то, что я буду сражаться и приручать его для дальнейшей носки.

Дневной свет, вспышка, кольцевая лампа с нейтральным светом
Дневной свет, вспышка, кольцевая лампа с нейтральным светом

Как совсем не блестящий вывод — новогодним блеском ни один из братцев серии Liquid Metal для меня не станет. Скорее, их можно засунуть в рубрику «полное безумие и немного больше».

Но какой-то из оттенков ( на акции за тот самый доллар) вполне вдохновит кого-то на стильную фотосессию, эксперименты с нанесением на глаза (есть ролики на YouTube), на подбор базы, карандаша или спрея-закрепителя… Кого-то, но не меня.

Благодарю всех, кто заглянул! Пусть наступающие праздники вдохновят своим блеском и одарят чудесами🎉

С вами была Дина.

Masha87 20 декабря 2020, 23:37
Как мне кажется, это чисто тема для фотосессий, не люблю металлик эффект ни в блесках, ни в помадах 😀
DareDinn 24 декабря 2020, 13:35
Это да))
Но есть крутышки, которым идёт. А я просто ужасно захотела поэкспериментировать — помада самый безопасный вариант в таком случае. Не то, что волосы — тоже хочу, но результат так просто не сможешь в случае неудачи!
Masha87 24 декабря 2020, 14:00
Да, есть девушки которые сами украсят абсолютно любую помаду, одежду и прочее
😂да, с волосами такой фокус не пройдёт
Ellesh 21 декабря 2020, 05:35
О, кажись я возьму 8 оттенок только ради тинта, буду красить губы, потом стирать и ходить с тинтом
DareDinn 24 декабря 2020, 13:39
Ева, это, конечно, хорошая идея, вот только тинт сначала вполне ядерный)) достаточно яркий, плюс шелушения, если есть, подчеркнёт…
Но цвет красивый в итоге будет
Cypre 21 декабря 2020, 07:22
Я бы их на глаза… металлик на губах прямо детство мое… но не радостное…
DareDinn 24 декабря 2020, 13:40
А я так побоялась их на веки отправлять — на губах не сохнет, а жирное веко потом от поплывших мгновенно блесток отмывать…
Детство? Грустное?!
Никогда бы не подумала!
Olviy 21 декабря 2020, 07:33
Мне всегда интересно в подобных случаях, смотрел ли хоть кто-нибудь в фирме изготовителе на получившееся детище? Вот как будто просто намешали и разлили по тюбикам, вообще не вникая. Жаль, очень жаль испорченного настроения, потраченного времени и средств. И спасибо, что предупредили!
DareDinn 24 декабря 2020, 13:44
Ольга, уверена, после пары лет не самых ударных продаж они их и пустили на сумасшедшие акции. На оф сайте про эти помады нет ничего вообще, хотя многие продукты и старше все ещё на месте.
Да уж, действительно, предупреждение получилось))
Но вдруг кому-то для фото пригодится, или приручить удастся…
mari_amell 21 декабря 2020, 12:42
Дина, как же мне понравилась первая помада-блеск, ах какие губы, словно киберпанк!
Очень захотелось подобного эксперимента)))
Был у меня как-то золотой блеск подробный от Никс, мне кажется похож по тх))
Спасибо за чудесный пост, как всегда полный твоей энергии и подачи)))
DareDinn 24 декабря 2020, 14:21
Маша, спасибо, что всегда находишь для меня минутку!))
Да, кстати есть что-то такое — и от киберпанка, и у никс)
Думаю только, что любой блеск или помада с такими перламутрово-блестящими финишами будут априори капризули.
Просто моим достались все капризы разом!
lillies 21 декабря 2020, 22:09
А внешне помадки то неплохие)) Действительно для фото на час отлично подойдут)) Или встретить в них Новый год и съесть вместе с оливье
DareDinn 24 декабря 2020, 14:25
В тюбике они меня просто покорили!
А когда на сайте полюбовалась…
Но купить было жалко — все же штука претенциозная, да и поначалу скидок на это чудо я не видела.
А теперь точно знаю, что вариант не совсем мой))
Хотя с оливье идея неплоха — но только для светлых. Тёмные очень некрасиво сходят (
CrazySusy 23 декабря 2020, 15:48
Какие красивые свотчи!   Я бы на глаза такое, и только на глаза)))) на губах такое прям уууухх!
DareDinn 24 декабря 2020, 14:26
Даша, эти чудеса фактически не застывают на губах (потому и блески, видимо 🤣), куда этим чудесам на глаза… Или есть чудо-закрепители жидких текстур?))
CrazySusy 24 декабря 2020, 15:49
Я имела в виду цвета и металлический блеск, на губах мне это как-то не катит)) ну или знаешь, накрасилась, сфоткалась красивая и смывать
DareDinn 26 декабря 2020, 20:43
Просто их кто-то на глаза круто втирал из блогеров, не помню, кто…
Смотрелось и впрямь круче, чем на губах. По крайней мере, на моих 🤣
Frankie_Stein 23 декабря 2020, 22:05
Предпоследний розовый фольгированный оттенок — симпатичный!
Но краш-тест не прошел.
Дина, твои фото напоминают креативную авторскую фотосессию.   В жизни, конечно, такое сложно носить.
DareDinn 24 декабря 2020, 14:28
Эрика, спасибо!)). Фотосессия в стиле «на любителя». Но наверняка кто-то их сможет красиво подать, официальный сайт восхитительные макияжи с ними загружал. Но там у модели губы были — ух, полные, сочные, на них и картину можно было нарисовать. Может, ещё подшаманили как-то… Мне розовый и первый золотистый в носке понравились. Минут на 15))
fur_hat 23 декабря 2020, 22:55
Ой не… совсем как-то плохо… не удались блески. Может, их лучше на глаза попробовать. Если ты хочешь тот самый красный металлик вельвет, то вроде был у relouis из серии металлик. Причем именно красный самый крутой… остальные — страх Господень)
DareDinn 24 декабря 2020, 14:45
Вика, я их ужасно боюсь на глаза мазать, у меня чувствительные… А фото, ради которых стоило бы рискнуть, не планирую, образов каких-то…
Кстати, красный попробую. Мне нравился вариант Velvet с сероватым подтоном. Вот не ужас-ужас, хорошо лежал, я даже два тюбика смазала!
Точнее, один засох)
fur_hat 24 декабря 2020, 15:39
У меня тоже есть из серии вельвет фиолетовый. Он просто отвратительный)))) водянистый и красит с проплешинами. Я его в качестве подложки под тени использую и ничего. Глаза не отвалились))
А вот красный даже когда-то Вика Моисеева ( koffka_the_cat) настойчиво рекомендовала)
DareDinn 26 декабря 2020, 20:45
Фиолетовый моя подруга хвалила, тащилась прям по нему!
Ужас, вот чем помады хороши на глазах, просвети меня пожалуйста. Я как-то пин ап, кажется помазюкала. Чесалась знатно!
fur_hat 27 декабря 2020, 23:55
Все просто: жидкими тенями ты создаешь «фундамент» для теней. То есть, они лягут ярче, распределяться проще и держаться будут дольше. Ну и, конечно, обеспечат необходимую плотность цвета. Особенно это заметно, когда работаешь с кольцевой лампой или студийным освещением. Обычно такой свет «сжирает» половину яркости макияжа. Именно поэтому макияж диктора на телевидении в кадре выглядят обычно, а в жизни превращается в боевой раскрас))).
DareDinn 05 января 2021, 00:47
Эх, ну чем мне не эксперимент на 2021?))
посмотрим, помазюкаем))
fur_hat 06 января 2021, 11:37
Потом расскажешь))
Frufru 24 декабря 2020, 18:19
Пост предупреждение получился.
Хотя первые два отлично подошли бы для костюмированной вечеринки или фотосессии в стиле Леди Гаги.
До прочтения по первому вгляду на фото мне показалось что это тени для век 😲
DareDinn 26 декабря 2020, 20:47
Да, Вы правы — выглядит действительно предупреждением… Но в этих блесках есть парочка достаточно неплохих ребят.
А образ в стиле леди Гаги — это прямо идея!))
Не буду пока выбрасывать блески!)
Frufru 27 декабря 2020, 11:19
Рада что мои ассоциации вам подали направление творчески приспособить эти блески, может в каком-нибудь флешмобе с макияжами мы ещё их увидим и отсыпем вам комплиментов 😉
DareDinn 05 января 2021, 00:49
Ох, засмущали))
Чудесных праздников, тепла, любви, хорошего настроения и всего самого заветного в 2021!))
Frufru 05 января 2021, 15:08
Спасибо! Все пожелания приняты. С праздником вас!
redishhh 26 декабря 2020, 22:54
Оттенки то классные! Жаль, что ТХ подкачали! У меня была когда-то блестяшка помада от Никс, вот даже писала пост про нее тут. Очень ее любила и в пир, и в мир, как говорится))
DareDinn 05 января 2021, 00:52
Согласна с каждым словом! Помаду заценила, очень она тебе хороша была)) Какова ее судьба теперь?))
С праздниками, леди-экскурсовод и просто красивая и смелая девушка! Пусть в этом году твоя работа-хобби позволит тебе развернуться во всю мощь!))
redishhh 06 января 2021, 20:11
Дина, спасибо!
А помаду отдала маме, у нее рыже-каштановые волосы, и ей такая гамма оказалась тоже к лицу, хоть и говорят, что женщинам в возрасте блестящие помады не носить лучше, мне очень нравилось как она лежит на ней, фото правда не найду))
eBnadzor 27 декабря 2020, 00:55
Мне тон #5 понравился, но поведение на губах это полный трэш… ((
А в целом, любой из них дивно вписался бы в фотосессию в стиле киберпанк, как уже выше комментировали)) Я прямо вижу тебя в образе героини Любови Аксёновой из фильма «Кома» 😁
StevieB 29 декабря 2020, 23:31
Спасибо за пост, прочла на одном дыхании
Такое ощущение, будто сама попробовала эти блески))
SoftShimmer 04 января 2021, 14:03
Не туда))
SoftShimmer 04 января 2021, 14:04
Охх, я даже не знаю зачем марки такое выпускают, это как-то совсем грустно смотрится   Но если бы я затеяла идею повторить макияж 90-х, тогда точно знала бы чем накрасить губы
Спасибо за пост-предупреждение, Дина, твои губы достойны лучшего