13.12.2020

Выбираем лучшие глиттерные тени: Stila, Л'Этуаль, Lamel

Праздники уже скоро, а настроения ещё нет?! Давайте создадим его сами! Например, с помощью ярких глиттеров в кремовых тенях!

По этому случаю предлагаю найти лучшие кремовые тени с глиттером для праздничного, сияющего бриллиантами, макияжа. Рассмотрим три варианта из трёх ценовых категорий: Stila Magnificent Metals Shimmer & Glow Liquid Eye Shadow, Л'Этуаль Liquid diamonds и Lamel Liquid Eyeshadow.

На свотчах ниже вы можете оценить сходство всех оттенков, а также понять размер глиттера. Но прошу понять и простить: тени Stila куплены уже очень давно, а высохли они уже через 8 месяцев после вскрытия. Поэтому свотчи, сделанные в декабре, не отражают той яркости свечения, которая была изначально (но я обязательно покажу то, как они сияли изначально на отдельном свотче).

Stila Magnificent Metals Shimmer & Glow Liquid Eye Shadow #Kitten Karma

Насыщенные тени, которые могут выступать в качестве самостоятельного продукта. Но всё же все подобные тени я использую в качестве топперов на готовый макияж. Оттенок Kitten Karma — моя любовь! В светло-бронзово-песочной базе огромное количество глиттера разного размера. Полный обзор вы можете увидеть по ссылке

Тени Stila всем хороши, они задали тренд на блёстки в макияже глаз. Но при этом нельзя не отметить, что они быстро высыхают, а стоят ой как недёшево. Так что купили — и пользуйтесь. не жалейте! Иначе засохнут, и будет жалко потраченных денег.

1900₽цена
9 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Л'Этуаль Liquid diamonds #403 Rich Lover

Эти тени отличаются от Stila тем, что в их составе блёстки одинакового размера и они не слишком крупные. Оттенок #403 можно назвать уникальным! Такого перелива я не встречала ни у одних глиттерных теней на момент покупки (это же самый настоящий дуохром!).

Из этой троицы, я однозначно могу рекомендовать тени Л'Этуаль. Они гораздо более стойкие к засыханию, хорошо держатся на веке и невероятно эффектны в макияже. В период распродажи цена невероятно привлекательна. Очень рекомендую!

Посмотрела на цену сейчас: 213 руб. Это просто — даром. Обязательно куплю про запас.

Обожаю тени Л'Этуаль Liquid diamonds за то, что из любого макияжа они делают праздничный! Это особенное настроение, не на каждый день (для меня). Надо сказать, что зимой рука тянется к ним часто!

макияж на подруге
макияж на подруге

1 год, 2р/в неделюиспользование

Lamel Liquid Eyeshadow #Bronze

Чуть менее эффектные на свотче на руке, но невероятно красивые на веке — тени Lamel. Их глиттер больше походит на слюду — плоские хлопья в оттенке розового золота. Красиво невероятно! Стойкость такая же прекрасная, как и у других образцов. А цена ниже в разы.

9 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Скажу вам так:

Большой разницы между тремя этими образцами вы не увидите! Особенно на веке! Никто не заметит: Stila у вас на глазах за 2000 руб. или Lamel за 200. Выбирайте то, что ближе вам по эффекту и приятнее для кошелька. Я пальму первенства отдаю теням Л'Этуаль за их уникальный перелив.

pi4y4y 13 декабря 2020, 17:17
Все три красивые! Если бы вы не подписали где какие на общем свотче, я бы не угадала :)
miamiolga 14 декабря 2020, 09:25
Надо было сделать такую загадку
lillies 13 декабря 2020, 17:51
Мне тоже все 3 понравились)) Но мне кажется, что у Ламель блестки чуть крупнее, у двух остальных они более деликатные))
miamiolga 14 декабря 2020, 09:26
Да, пожалуй… Хотя на руке не видно, но на веке — прям хлопья. Но они как-то не равномерно распределены что ли. Сначала бахали на веко, теперь их будто меньше стало
vikun_06 13 декабря 2020, 19:02
У меня тени ЛЭ высыхают, просто уровень во флаконе понижается постепенно… Но красивые очень.
miamiolga 14 декабря 2020, 09:28
Зато цена позволяет их чаще покупать)) А вот со стилой — уже точно не стоит заморачиваться.
Есть глиттеры farres (они точно такие же как lamel 1 в 1) стоят в одной известной сети 149 руб. Пожалуй, это самая низкая цена за глиттерные тени, которую я видела.
vikun_06 14 декабря 2020, 13:51
О, надо посмотреть farres. А летуалевские тени, похоже, снимают с продажи, судя по дикой скидке на них и на Star Dust в баночках.
miamiolga 14 декабря 2020, 16:57
Надо успеть их взять! Кстати в оффлайн магазине скидки не видела на них…
vikun_06 14 декабря 2020, 19:17
Star Dust я покупала по 179 р. Остальное не помню, если честно, почём… Блескучую подводку точно покупала, которая Mermaid Tears.
SoftShimmer 13 декабря 2020, 21:06
У меня тени Лэтуаль как раз а этом оттенке, но я не вижу такого волшебного дуохромного перелива! Мистика какая-то  как Вы их заговариваете, признавайтесь))
miamiolga 14 декабря 2020, 09:29
Я вижу её в жизни и очень рада, что мне удалось передать на камеру
Может от партии зависит? Не знаю, с чем связать(
Winter_cherry 13 декабря 2020, 22:41
У меня есть ламель, я их тонкой кисточкой наношу как подводку. Сияет бомбезно )
Лореаль очень хороши. Будем посмотреть )
miamiolga 14 декабря 2020, 09:29
Интересная идея! Я попробую. Были такие подводки у UD, я хотела синий электрик
Лореаль? Лэтуаль, наверное хотели написать
Winter_cherry 14 декабря 2020, 11:52
Конечно, Летуаль )
miamiolga 14 декабря 2020, 16:59
Хорошо бы, чтоб и Лореаль выпустили что-то нарядное)
persymmjeckson 14 декабря 2020, 15:54
Как у вас получается так аккуратно нанести глиттер на границы с тушевкой? Совершенно не видно переходов   Макияжи идеальны))
miamiolga 14 декабря 2020, 16:59
Спасибо большое! Я набираю глиттер на пушистую кисть с ровным срезом и довольно жёстким ворсом (у меня такая от zoeva имеется) и впечатываю глиттер в веко, слегка «выметая» кистью глиттер к границам тушевки. Сложно объяснить, но я старалась
Благодарю!
persymmjeckson 14 декабря 2020, 17:14
Я кажется поняла! Буду пробовать
Banki 16 декабря 2020, 18:29
Эстетичные и аккуратные фотографии, спасибо за пост!
Спасибо за оценку!
fur_hat 16 декабря 2020, 22:12
Ольга, большое спасибо за сравнительный пост! Было интересно почитать и посмотреть)
И вам спасибо!
YuliUfUf 17 декабря 2020, 17:28
Очень красиво. Приятно было почитать)
Из трех все-таки глаз пал на ламэль
Благодарю)
CuteDevil 05 января 2021, 20:31
Только вчера выкинула Lamel в этом же оттенке — высохли где-то за полтора года( Но они бомбические. Красивые очень!
miamiolga 06 января 2021, 09:26
Это очень неплохо! Стила высохли через год или даже меньше))
Повод купить новые lamel. Еще у Farres тени один в один)