07.12.2020

Зелёный в макияже с палеткой Just My Luck от Colour pop

Я люблю зеленый цвет в любых его оттенках. И, конечно же не смогла пройти мимо зеленой палетки от Colour Pop.

В палетке три вида текстур:

1. Матовые. Как всегда хороши. Никаких проблем ни с пигментацией, ни с нанесением, ни с растушевкой.
  2. Матовые с блестками. Характеристика аналогична матовым из этой же палетки.
  3. Сатины/шиммеры. На этот раз не подвели: отлично наносятся и не жуют веко. Кроме одного, но про него подробнее будет сказано, когда перейдем к свотчам. Нет необходимости в липкой базе: сатины одинаково хорошо наносятся как на веко без теней, так и на заранее сделанную тушевку. И это абсолютно не уменьшает их пигментацию.

Палетка не самостоятельная, на мой взгляд, по крайней мере мне всегда хочется взять что-то нейтральное для растушёвки теней в кожу.

Тени достаточно рыхлые и, скорее всего, могут осыпаться в процессе макияжа. У меня, например, сильно осыпаться оттенок Mo bamba. Но я всегда делаю макияж глаз до макияжа лица и поэтому данную особенность недостатком не считаю.

Так палетка выглядит внутри.
Так палетка выглядит внутри.

Chances are...

Матовый, разбелённый мятно-зеленый. Самый светлый в палетке и при желании им все таки можно растушевать тени в дымку. Но надо учитывать, что граница тушевки при этом будет все-таки заметна.

Chances are. Дневной свет у окна.
Chances are. Дневной свет у окна.

Kiss my hass

Матовый, ярко-зеленый оттенок. На свотче можно заметить серебристые блестки, но в макияжах я их не разу не замечала. По качеству никаких претензий нет.

Kiss my hass. Дневной свет у окна.
Kiss my hass. Дневной свет у окна.

50-50

Изумрудно-зеленый сатин. Густой, плотный цвет. Не требует подложек или липкой базы. Хорошо наносится как пальцем/спонжем, так и кистью.

50-50. Дневной свет у окна.
50-50. Дневной свет у окна.

Big banks

Бирюзово-зеленый сатин, под определенным углом виден желтоватый отлив.

Big banks. Дневной свет у окна.
Big banks. Дневной свет у окна.

Mary Jane

Яркий, лаймовый шиммер. Может слегка сжевать веко на липкую базу, но не критично. Без базы так же можно получить яркий цвет, но при нанесении сверху других теней, я, все же, часто пользуюсь липкой базой.

Mary Jane. Дневной свет у окна.
Mary Jane. Дневной свет у окна.

Olive U

Сатин цвета оливкового золота. По характеристикам нареканий нет.

Olive U. Дневной свет у окна.
Olive U. Дневной свет у окна.

Act natural

Матовый, темно-изумрудный рефил. Также присутствуют мелкие блестки, которые не видны в макияжах. Плотный, не требует подложек и прочих танцев с бубном. При желании можно даже подтушевать, до менее графичных границ, но, естественно, сам себя в кожу не уведёт.

Act natural. Дневной свет у окна.
Act natural. Дневной свет у окна.

No bamba

Темно-зеленый, хвойный матовый рефил. В рефиле присутствуют голубовато-серебряные блестки. Впрочем, как и с другими рефилами Colour Pop с похожей текстурой, в макияж перенести блестки, лично у меня, особо не получается. Подозреваю, что именно из-за блёсток в составе рефил является достаточно пыльным при использовании. При нанесении может осыпаться под глаза, но в дальнейшем, уже с глаза, никуда не денется.

No bamba. Дневной свет у окна.
No bamba. Дневной свет у окна.

Charmed

Матовый, темный рефил цвета хаки. Я в нем явно вижу теплый подтон. Хорошо наслаивается, проблем с тушевкой мной замечено не было.

Charmed. Дневной свет у окна.
Charmed. Дневной свет у окна.

В целом, у меня сложились положительные впечатления о палетке. Все, что вы видите в рефилах, абсолютно так же и с той же интенсивностью перенесется на глаза. При чем совершенно не важно, чем вы будете работать. Палец, спонж, кисть — все это одинаково хорошо работает с палеткой. Да, при работе только этой палеткой вы вряд ли получите мягкую растушёвку. Но я не думаю, что в косметичке не найдётся какой-нибудь привычный растушевочный оттенок, для введения тушевки в кожу. Кстати, его функцию вполне может выполнить и пудра для лица, обладающая хотя бы легким цветом.

В принципе, по характеристикам вроде все, давайте переходить к макияжам.

На все подвижное веко использован Charmed. Подтушёван оттенками Act natural, Kiss my hass и Chances are... . На центр века, на липкую базу, нанесён Mary Jane. Он же во внутреннем уголке. На нижнем веке Big banks.
На все подвижное веко использован Charmed. Подтушёван оттенками Act natural, Kiss my hass и Chances are…. На центр века, на липкую базу, нанесён Mary Jane. Он же во внутреннем уголке. На нижнем веке Big banks.

50-50 и Big banks на подвижном. Оттушевано через нейтральный телесный с другой палетки. На нижнее веко, на синюю подложку, нанесён Act natural. Во внутреннем уголке Самозабвенная шарманщица (Tammy Tanuka). Изумрудная пыль (Tammy Tanuka) под бровь. Стрелка продублирована пигментом Матерь нефти (Tammy Tanuka).

На все подвижное нанесён Mo bamba и растушеван через кирпично-оранжевый и телесный. На середину подвижного века пальцем (без липкой подложки) нанесён Mary Jane. На нижнее веко нанесена красная кремовая подложка и закреплена тенями в тон. Под бровь и во внутренний уголок нанесён пигмент Говорящая с кленом (Tammy Tanuka).

Палетка покупалась на официальном сайте бренда.

12$цена
1 год, 1р/в месяциспользование

annvermilion 07 декабря 2020, 10:29
Какие крутые макияжи! Обожаю зеленый цвет
Палетка мастхэв
Anasko_666 07 декабря 2020, 10:32
Спасибо 😉
Кстати, самая беспроблемная зелёная палетка у меня
Masha87 07 декабря 2020, 10:38
Очень красивые макияжи! 🔥🔥🔥
Не люблю на себе зелёные, но обожаю мятные и сложные тона, зачем — то от инди брендов насобирала больше именно зелёных оттенков, хотя сама их не ношу практически в макияже глаз 😀
Палетку показали очень эффектно 👍
Anasko_666 07 декабря 2020, 11:12
Спасибо 😊
Ой, зеленые у меня прям болезнь: еле сдерживаюсь, что б не скупить все 😂🤷‍♀️
Roksssi 07 декабря 2020, 12:12
Вау, какие оттенки магические… мне срочнонадо))
Anasko_666 07 декабря 2020, 12:37
Я примерно с таким девизом ее и заказывала: срочнонадонемогу 😂
vivacolor 07 декабря 2020, 12:13
Ходила вокруг этой палетки, ходила… И все-таки вы ее мне продали!
Придется ее купить ради No bamba и 50-50.
Anasko_666 07 декабря 2020, 12:39
Они хороши, да. На моей памяти, одна из немногих цветных палеток, которая отлично работает без цветных подложек и прочих танцев с бубнами
CrazySusy 07 декабря 2020, 14:29
Очень люблю оливковый из этой палетки   Если бы мне не хотелось крутить все свои палетки в ротации, чтоб ни одна не простаивала, я бы с этой оливкой всю осень точно ходила
Anasko_666 07 декабря 2020, 15:30
Вот кстати, менять палетки, что б не пользоваться только одной, прям надо контролировать (я про себя), часто одной и той же палеткой подолгу крашусь
Tanserb 07 декабря 2020, 15:59
Какие же красивые получились макияжи
Anasko_666 07 декабря 2020, 16:05
SoftShimmer 07 декабря 2020, 16:52
Ваши макияжи просто супер   Как раз жду сейчас эту палетку
Заочно выделила в ней несколько наиболее приглянувшихся оттенков, и все они в правом вертикальном ряду))
Anasko_666 07 декабря 2020, 17:00
Спасибо 😊
У меня любимый нижний ряд
RiverLee 07 декабря 2020, 18:25
Очень понравился оттенок Olive U.
fur_hat 16 декабря 2020, 18:49
No bamba такое уже глубокое бутылочное стекло. Прям ваау! Макияжи традиционно шикарные!)
Anasko_666 16 декабря 2020, 18:58
LadyLissa 25 марта 2021, 09:13
Зелёные люблю всей душой. Но с этой палеткой у меня не сложилось. Сатины хорошие, а вот матовые на моем оттенке кожи выдают грязь. Рука к этой палетке не тянется. Скорее выберу варианты с более чистыми цветами. А твои макияжи, как всегда, круты.
Anasko_666 25 марта 2021, 09:16
Спасибо ☺️