30.11.2020

Базовая палетка с нюансами Making Mauves от Colour Pop

Сегодняшний обзор будет посвящён палетке от Colour Pop.

Так тени выглядят в палетке. Тени очень пыльные, к рефилам я лишь слегка прикоснулась мягкой кистью, и палетка сразу вся в крошках.

По текстурам все так же:

1. Матовые
  2. Матовые с блестками
  3. Шиммеры

С матовыми, как с блестками, так и без, все по-прежнему хорошо. А вот шиммеры расстроили. С пигментацией все хорошо, рефилы масляные и очень рыхлые. Набирать лучше пальцем. Чтобы добиться эффекта как на свотчах, наносить надо на глиттерную базу. И тут возникает главная проблема: тени очень сильно сморщивают веко. Если наносить без липкой подложки, на веке будет россыпь блёсток. Единственное место на котором тени прилично смотреться на липкой базе — это внутренний уголок.

Перейдём к свотчам.

R&R

Светлый, разделенный розово-лиловый. Хорош для смягчения тушевки.

R&R. Дневной свет у окна.
R&R. Дневной свет у окна.

Solitaire

Матовый коричневый с лиловой ноткой. На свотчах может теплить, но в макияже раскрывается холодным (думаю тут будет все зависеть от подытога кожи). Хорош для складки.

Solitaire. Дневной свет у окна.
Solitaire. Дневной свет у окна.

Big moves

Практически брат-близнец R&R. Чуть больше в бежево-коричневый на свотче, в макияже не различим с R&R. Также хорош для смягчения границ тушевки.

Big moves. Дневной свет у окна.
Big moves. Дневной свет у окна.

Bicoastal

Шиммерный оттенок цвета шампанского. Содержит серебряный микрошиммер. Наименее проблемный из троицы, но тем не менее жуёт веко, что видно на свотче на веке. И это с учётом, что оттенок наносился без липкой базы, с базой все в разы хуже. Получить эффекта зеркала/фольги как на пальце, на веке не удавалось ни разу, только на небольшой площади в уголке.

Bicoastal. Дневной свет у окна.
Bicoastal. Дневной свет у окна.

A la mode

Серебряный и желтый шиммер на красновато-винной, холодной базе. Здесь даже на пальце видна рыхлость оттенка. Использую чаще всего на нижнем веке, на подложку из карандаша. На подвижное веко использовала пару раз, и здесь все довольно плохо: жуёт веко.

A la mode. Дневной свет у окна.
A la mode. Дневной свет у окна.

Mauve on top

Холодный, бронзово-коричневый оттенок с серебряным шиммером. По характеристикам, идентичен предыдущему.

Mauve on top. Дневной свет у окна.
Mauve on top. Дневной свет у окна.

Tangue tied.

Лилово-коричневый оттенок с светло-розовыми блестками. В рефиле также можно заметить и голубые блестки, но ни уловить на камеру, ни перенести на веко у меня не получилось.

Tangue tied. Дневной свет у окна.
Tangue tied. Дневной свет у окна.

Marquee

Баклажаново-коричневый оттенок. Самый тёмный в палетке. Но затемнить им получится лишь слегка. Он полупрозрачный, хотя на руке кажется, что он достаточно темный. На веке даёт лишь темную дымку и лично мне темноты оттенка недостаточно. В целом, послушный оттенок, а придирка к темноте цвета, лишь моя заморочка.

Marquee. Дневной свет у окна.
Marquee. Дневной свет у окна.

Big fig.

Припыленный, лилово-коричневый матовый рефил. С качеством все хорошо: хорошо растушёвывается, достаточно пигментирован и хорошо наслаивается.

Big fig. Дневной свет у окна.
Big fig. Дневной свет у окна.

Мнение о палетки, в целом, сложилось неплохое. Она подойдёт тем кто ищет холодную базовую палетку. К сожалению, шиммеры из палетки категорически не могу рекомендовать, по причинам озвученным выше. И если бы палетка была просто матовой, было бы совсем идеально. Я чаще использую палетку именно в качестве базы, для построения формы. И тут она отрабатывает на все сто: растушевка с ней быстрая и без пятен. Макияжи с использованием только этой палетки получатся однообразными и довольно скучными. Но это для меня, а потому я комбинирую ее с другими тенями или пигментами в макияжах. Рука к ней тянется довольно часто, когда хочется прохладной, лилово-коричневой тушевки.

Макияжи с использованием данной палетки.

Форма построена оттенками Big moves, Tangue tied и Marquee. На подвижном A la mode и Bicoastal ближе к внутреннему уголку. На нижнее так же нанесён A la mode.  Поводка гелевая от inglot №65.
Форма построена оттенками Big moves, Tangue tied и Marquee. На подвижном A la mode и Bicoastal ближе к внутреннему уголку. На нижнее так же нанесён A la mode. Поводка гелевая от inglot №65.

А теперь будут макияжи с использованием данной палетки для базовой растушёвки, в дальнейшем украшенной пигментами. Именно таким образом я чаще всего и пользуюсь палеткой.

Marquee нанесён на все подвижное веко, на подложку из кремовых теней цвета хаки. Оттенком Big fig подтушевала темный Marquee. И оттенком R&R увела тушевку под бровь. На центра подвижного века (на глиттерную базу) пальцем нанесла Дух яблоневого цвета от Tammy Tanuka. В уголок использовала Кристаллы огненного агата (Tammy Tanuka) и Сердоликовая пыль (Tammy Tanuka) под бровь.

На влажную базу под тени нанесён Tangue tied и оттушеван оттенком Solitaire к брови. От внешнего уголка к центру нанесены два пигмента от Tammy Tanuka: Механическая ворона и Принимающая звездные ванны. На нижнем веке, на гелевую подводку от Inglot №65, нанесён A la mode. Оттенок Bicoastal нанесён в уголок глаза и под бровь.

Подводя итоги, хочу сказать, что палетка произвела все-таки приятное впечатление. На это, конечно же, повлияло то, что я шиммерам с палеток чаще предпочитаю пигменты.

Палетка покупалась на официальном сайте.

Цена: 14 долларов.

Оценка: 4+/5 за шиммеры, которые сморщивают веко.

golograf 30 ноября 2020, 19:44
Я, конечно, все понимаю, палетка чудесная! Но Ваши макро-это нечто!
Anasko_666 30 ноября 2020, 19:49
Спасибо огромное что читаете 😉
Masha87 30 ноября 2020, 19:56
Очень приятная гамма у палетки, отличные макияжи 👏🙂
Anasko_666 30 ноября 2020, 20:07
Tanushaka 30 ноября 2020, 20:13
красиво! интересная палетка)
Anasko_666 30 ноября 2020, 20:23
TorTorri 30 ноября 2020, 20:23
У вас отличные макияжи, спасибо за пост!
Anasko_666 30 ноября 2020, 20:24
Спасибо 😊
И вам спасибо, что читаете 😉
Marinarina 30 ноября 2020, 20:26
Как хорошо Вы раскрыли красоту палетки в макияжах
Anasko_666 30 ноября 2020, 20:36
Спасибо 😉
fur_hat 30 ноября 2020, 20:47
Так красиво
Anasko_666 30 ноября 2020, 21:01
DieOlga 30 ноября 2020, 20:51
Очень понравился первый макияж   и мне кажется срочно нужна подводка от Inglot)
Anasko_666 30 ноября 2020, 21:03
Спасибо 😊
Подводки от инглот пока лучшие, что я пробовала (надо отметить, что я любую гелевую подводку развожу всегда для большей пластичности).
DieOlga 30 ноября 2020, 21:05
А с чем разводите и на каком этапе? Если не секрет)
Anasko_666 30 ноября 2020, 21:10
Ой, думала что написала 😔 развожу duroline от инглот тоже, сразу, как только рисовать стрелку начинаю. Набираю подводку на руку, капаю чуть чуть дюролайна и смешиваю. Либо, если подводка подсохшая и не пластичная уже, то прям в подводку капаю. Я люблю разводить до консистенции жидкой подводки
DieOlga 30 ноября 2020, 21:21
Спасибо за подробный ответ!
Anasko_666 30 ноября 2020, 21:35
Всегда пожалуйста ☺️
byHelle 30 ноября 2020, 22:37
Всё очень красиво: и оттенки, и оформление, и майки 😍👍
Anasko_666 01 декабря 2020, 00:39
Inga07 01 декабря 2020, 00:09
Макияжи очень красивые! Одно время хотела эту палетку, потом передумала, а теперь опять захотееела😂ну спасибо🌹🌹🌹
Anasko_666 01 декабря 2020, 00:40
Знакомо 😂 палетка неплоха, если нет ничего подобного, базового. Ну и быть готовым к тому, что шиммеры пожуют веко
Mac_Cecht 01 декабря 2020, 05:02
Знаю, что она мне не нужна, но все равно нет-нет, да поглядываю в сторону этой палетки, очень удачная)
Anasko_666 01 декабря 2020, 12:37
Я, если честно, закинула ее в корзину, чтобы до нужной суммы добить. А получилась весьма удачная покупка.
Марина Марченко 01 декабря 2020, 07:26
Очень красивые макияжи, мне больше понравились те, которые выполнены только палеткой
Anasko_666 01 декабря 2020, 12:38
Спасибо 😊
Эх, если б металлики ещё и веко не морщили, то идеальная бьпалетка была
Anastasia_Sa 01 декабря 2020, 07:28
Очень красивая палетка и ваши макияжи! Прямо ваууу! Спасибо за обзор!
Anasko_666 01 декабря 2020, 12:38
Tanserb 01 декабря 2020, 20:05
Волшебные макияжи! И палетка суперская! Есть минусы, но все же, она прекрасна по оттенкам!
Anasko_666 01 декабря 2020, 20:12
Kudesniza 01 декабря 2020, 20:38
Макро просто завораживает!
Anasko_666 01 декабря 2020, 20:50
SoftShimmer 03 декабря 2020, 13:36
Даже ради таких классных матовых её стоит купить, я считаю
Спасибо за чудесные макияжи, убедилась, что мне нужен пигмент Принимающая звёздные ванны)))
Anasko_666 03 декабря 2020, 18:50
Матовые отрабатывают каждый потраченный цент.
Ванны шикарны, да.