Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.11.2020
4214

Базовая палетка с нюансами Making Mauves от Colour Pop



Сегодняшний обзор будет посвящён палетке от Colour Pop.



Так тени выглядят в палетке. Тени очень пыльные, к рефилам я лишь слегка прикоснулась мягкой кистью, и палетка сразу вся в крошках.
Так тени выглядят в палетке. Тени очень пыльные, к рефилам я лишь слегка прикоснулась мягкой кистью, и палетка сразу вся в крошках.


По текстурам все так же:

  1. Матовые
  2. Матовые с блестками
  3. Шиммеры

С матовыми, как с блестками, так и без, все по-прежнему хорошо. А вот шиммеры расстроили. С пигментацией все хорошо, рефилы масляные и очень рыхлые. Набирать лучше пальцем. Чтобы добиться эффекта как на свотчах, наносить надо на глиттерную базу. И тут возникает главная проблема: тени очень сильно сморщивают веко. Если наносить без липкой подложки, на веке будет россыпь блёсток. Единственное место на котором тени прилично смотреться на липкой базе — это внутренний уголок.


Перейдём к свотчам.


R&R

Светлый, разделенный розово-лиловый. Хорош для смягчения тушевки.


R&R. Дневной свет у окна.
R&R. Дневной свет у окна.

Solitaire

Матовый коричневый с лиловой ноткой. На свотчах может теплить, но в макияже раскрывается холодным (думаю тут будет все зависеть от подытога кожи). Хорош для складки.


Solitaire. Дневной свет у окна.
Solitaire. Дневной свет у окна.

Big moves

Практически брат-близнец R&R. Чуть больше в бежево-коричневый на свотче, в макияже не различим с R&R. Также хорош для смягчения границ тушевки.


Big moves. Дневной свет у окна.
Big moves. Дневной свет у окна.

Bicoastal

Шиммерный оттенок цвета шампанского. Содержит серебряный микрошиммер. Наименее проблемный из троицы, но тем не менее жуёт веко, что видно на свотче на веке. И это с учётом, что оттенок наносился без липкой базы, с базой все в разы хуже. Получить эффекта зеркала/фольги как на пальце, на веке не удавалось ни разу, только на небольшой площади в уголке.


Bicoastal. Дневной свет у окна.
Bicoastal. Дневной свет у окна.

A la mode

Серебряный и желтый шиммер на красновато-винной, холодной базе. Здесь даже на пальце видна рыхлость оттенка. Использую чаще всего на нижнем веке, на подложку из карандаша. На подвижное веко использовала пару раз, и здесь все довольно плохо: жуёт веко.


A la mode. Дневной свет у окна.
A la mode. Дневной свет у окна.

Mauve on top

Холодный, бронзово-коричневый оттенок с серебряным шиммером. По характеристикам, идентичен предыдущему.


Mauve on top. Дневной свет у окна.
Mauve on top. Дневной свет у окна.

Tangue tied.


Лилово-коричневый оттенок с светло-розовыми блестками. В рефиле также можно заметить и голубые блестки, но ни уловить на камеру, ни перенести на веко у меня не получилось.


Tangue tied. Дневной свет у окна.
Tangue tied. Дневной свет у окна.

Marquee

Баклажаново-коричневый оттенок. Самый тёмный в палетке. Но затемнить им получится лишь слегка. Он полупрозрачный, хотя на руке кажется, что он достаточно темный. На веке даёт лишь темную дымку и лично мне темноты оттенка недостаточно. В целом, послушный оттенок, а придирка к темноте цвета, лишь моя заморочка.


Marquee. Дневной свет у окна.
Marquee. Дневной свет у окна.

Big fig.

Припыленный, лилово-коричневый матовый рефил. С качеством все хорошо: хорошо растушёвывается, достаточно пигментирован и хорошо наслаивается.


Big fig. Дневной свет у окна.
Big fig. Дневной свет у окна.

Мнение о палетки, в целом, сложилось неплохое. Она подойдёт тем кто ищет холодную базовую палетку. К сожалению, шиммеры из палетки категорически не могу рекомендовать, по причинам озвученным выше. И если бы палетка была просто матовой, было бы совсем идеально. Я чаще использую палетку именно в качестве базы, для построения формы. И тут она отрабатывает на все сто: растушевка с ней быстрая и без пятен. Макияжи с использованием только этой палетки получатся однообразными и довольно скучными. Но это для меня, а потому я комбинирую ее с другими тенями или пигментами в макияжах. Рука к ней тянется довольно часто, когда хочется прохладной, лилово-коричневой тушевки.


Макияжи с использованием данной палетки.


Форма построена оттенками Big moves, Tangue tied и Marquee. На подвижном A la mode и Bicoastal ближе к внутреннему уголку. На нижнее так же нанесён A la mode.  Поводка гелевая от inglot №65.
Форма построена оттенками Big moves, Tangue tied и Marquee. На подвижном A la mode и Bicoastal ближе к внутреннему уголку. На нижнее так же нанесён A la mode. Поводка гелевая от inglot №65.



А теперь будут макияжи с использованием данной палетки для базовой растушёвки, в дальнейшем украшенной пигментами. Именно таким образом я чаще всего и пользуюсь палеткой.



Marquee нанесён на все подвижное веко, на подложку из кремовых теней цвета хаки. Оттенком Big fig подтушевала темный Marquee. И оттенком R&R увела тушевку под бровь. На центра подвижного века (на глиттерную базу) пальцем нанесла Дух яблоневого цвета от Tammy Tanuka. В уголок использовала Кристаллы огненного агата (Tammy Tanuka) и Сердоликовая пыль (Tammy Tanuka) под бровь.
Marquee нанесён на все подвижное веко, на подложку из кремовых теней цвета хаки. Оттенком Big fig подтушевала темный Marquee. И оттенком R&R увела тушевку под бровь. На центра подвижного века (на глиттерную базу) пальцем нанесла Дух яблоневого цвета от Tammy Tanuka. В уголок использовала Кристаллы огненного агата (Tammy Tanuka) и Сердоликовая пыль (Tammy Tanuka) под бровь.





На влажную базу под тени нанесён Tangue tied и оттушеван оттенком Solitaire к брови. От внешнего уголка к центру нанесены два пигмента от Tammy Tanuka: Механическая ворона и Принимающая звездные ванны. На нижнем веке, на гелевую подводку от Inglot №65, нанесён A la mode. Оттенок Bicoastal нанесён в уголок глаза и под бровь.
На влажную базу под тени нанесён Tangue tied и оттушеван оттенком Solitaire к брови. От внешнего уголка к центру нанесены два пигмента от Tammy Tanuka: Механическая ворона и Принимающая звездные ванны. На нижнем веке, на гелевую подводку от Inglot №65, нанесён A la mode. Оттенок Bicoastal нанесён в уголок глаза и под бровь.





Подводя итоги, хочу сказать, что палетка произвела все-таки приятное впечатление. На это, конечно же, повлияло то, что я шиммерам с палеток чаще предпочитаю пигменты.


Палетка покупалась на официальном сайте.


Цена: 14 долларов.

Оценка: 4+/5 за шиммеры, которые сморщивают веко.

на Косметисте с 2019 года
2 088 рейтинг   327 постов   293 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 159 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы

Комментарии

golograf 30 ноября 2020, 19:44
Я, конечно, все понимаю, палетка чудесная! Но Ваши макро-это нечто!
Anasko_666 30 ноября 2020, 19:49
Спасибо огромное что читаете ?
Masha87 30 ноября 2020, 19:56
Очень приятная гамма у палетки, отличные макияжи ??
Anasko_666 30 ноября 2020, 20:07
Спасибо ?
Tanushaka 30 ноября 2020, 20:13
красиво! интересная палетка)
Anasko_666 30 ноября 2020, 20:23
Спасибо ?
TorTorri 30 ноября 2020, 20:23
У вас отличные макияжи, спасибо за пост!
Anasko_666 30 ноября 2020, 20:24
Спасибо ?
И вам спасибо, что читаете ?
Marinarina 30 ноября 2020, 20:26
Как хорошо Вы раскрыли красоту палетки в макияжах  
Anasko_666 30 ноября 2020, 20:36
Спасибо ?
fur_hat 30 ноября 2020, 20:47
Так красиво  
Anasko_666 30 ноября 2020, 21:01
Спасибо ?
DieOlga 30 ноября 2020, 20:51
Очень понравился первый макияж   и мне кажется срочно нужна подводка от Inglot)
Anasko_666 30 ноября 2020, 21:03
Спасибо ?
Подводки от инглот пока лучшие, что я пробовала (надо отметить, что я любую гелевую подводку развожу всегда для большей пластичности).
DieOlga 30 ноября 2020, 21:05
А с чем разводите и на каком этапе? Если не секрет)
Anasko_666 30 ноября 2020, 21:10
Ой, думала что написала ? развожу duroline от инглот тоже, сразу, как только рисовать стрелку начинаю. Набираю подводку на руку, капаю чуть чуть дюролайна и смешиваю. Либо, если подводка подсохшая и не пластичная уже, то прям в подводку капаю. Я люблю разводить до консистенции жидкой подводки
DieOlga 30 ноября 2020, 21:21
Спасибо за подробный ответ!
Anasko_666 30 ноября 2020, 21:35
Всегда пожалуйста ☺️
byHelle 30 ноября 2020, 22:37
Всё очень красиво: и оттенки, и оформление, и майки ??
Anasko_666 01 декабря 2020, 00:39
Спасибо ?
Inga07 01 декабря 2020, 00:09
Макияжи очень красивые! Одно время хотела эту палетку, потом передумала, а теперь опять захотееела?ну спасибо???
Anasko_666 01 декабря 2020, 00:40
Знакомо ? палетка неплоха, если нет ничего подобного, базового. Ну и быть готовым к тому, что шиммеры пожуют веко
Mac_Cecht 01 декабря 2020, 05:02
Знаю, что она мне не нужна, но все равно нет-нет, да поглядываю в сторону этой палетки, очень удачная)
Anasko_666 01 декабря 2020, 12:37
Я, если честно, закинула ее в корзину, чтобы до нужной суммы добить. А получилась весьма удачная покупка.
Марина Марченко 01 декабря 2020, 07:26
Очень красивые макияжи, мне больше понравились те, которые выполнены только палеткой
Anasko_666 01 декабря 2020, 12:38
Спасибо ?
Эх, если б металлики ещё и веко не морщили, то идеальная бьпалетка была
Anastasia_Sa 01 декабря 2020, 07:28
Очень красивая палетка и ваши макияжи! Прямо ваууу! Спасибо за обзор!
Anasko_666 01 декабря 2020, 12:38
Спасибо ?
Tanserb 01 декабря 2020, 20:05
Волшебные макияжи! И палетка суперская! Есть минусы, но все же, она прекрасна по оттенкам!
Anasko_666 01 декабря 2020, 20:12
Спасибо ?
Kudesniza 01 декабря 2020, 20:38
Макро просто завораживает!  
Anasko_666 01 декабря 2020, 20:50
Спасибо ?
SoftShimmer 03 декабря 2020, 13:36
Даже ради таких классных матовых её стоит купить, я считаю  
Спасибо за чудесные макияжи, убедилась, что мне нужен пигмент Принимающая звёздные ванны)))
Anasko_666 03 декабря 2020, 18:50
Матовые отрабатывают каждый потраченный цент.
Ванны шикарны, да.
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой3Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей27Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?8Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?19Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...