28.11.2020

Yves Saint Laurent Tatouage Couture Velvet Cream Lipstick #210 Nude Sedition

Мне очень нравятся матовые помады от YSL и, конечно, я не смогла пройти мимо летней новинки Tatouage Couture Velvet Cream. Коллекция вышла не сильно большая, всего 12 новых оттенков, но в ней можно найти как повседневный нюд, так и насыщенные яркие цвета. Для себя я выбрала оттенок 210 Nude Sedition и про него хочу рассказать более подробно. Давайте начнем рассматривать новинку с оформления:

помада находится в стандартной картонной коробочке золотого цвета.

Футляр матовый и прозрачный, что меня очень радует, ведь виден сам оттенок помады. Крышечка тоже матовая и черного цвета с золотым логотипом, смотрится классно, а главное на ней не остаются отпечатки. Закрывается плотно, с характерным щелчком. Все выполнено качественно из толстого пластика. В общем, оформление на высоте, как и положено люксу.

В жидких помадах от YSL мне очень нравится аппликатор, вот, правда, он нереально крутой! Самая удачная форма из всех, что я пробовала. Он плоский, и по форме напоминает «лопаточку», но со срезом под углом. Центр у него пластиковый, и на нем также имеется логотип марки. Сам аппликатор  очень мягкий, на фото видно, какой он «пушистый». Им очень удобно прорисовывать контур губ и наносить помаду. Если у вас раньше не получался ровный контур, то этот аппликатор будет для вас находкой, так как с ним всегда получается ровный контур.

Оттенок: очень красивый, уютный, базовый цвет, немного нетривиальный коричневый нюд. Для меня он больше ассоциируется с осенним оттенком, но это не мешает носить его и в зимний период, ведь он такой красивый.

Финиш: после нанесения мы получаем кремовое покрытие, но со временем помада усаживается и остается бархатный финиш. Помада полностью не застывает на губах, что мне очень нравится.

Отдушка не ярко выражена, немного химическая, при нанесении не ощущается.

• дневное освещение
  • на солнце

Текстура у помады нежная, чуть густая, кремовая, с насыщенной пигментацией. С одного нанесения она полностью перекрывает пигмент губ. Наносится помада ровным, плотным слоем, не плешивит. Очень комфортно лежит на губах во время нОски, не сушит их, практически не ощущается. Помада не растекается и не проваливается в складочки губ. Если есть шелушение, то за счет своей текстуры она их не подчеркивает, а немного сглаживает. Стойкость довольно хорошая, на губах держится около 3-3.5 часов, затем начинает постепенно сходить, как бы впитывается в губы. Сходит равномерно, после себя оставляет небольшой тинт. Помаду легко обновить, наслаивается она без проблем. При необходимости можно удалить любым средством для снятия макияжа.

Вот так помада смотрится на моих губах при дневном свете:

• на солнце

А такой тинт остается, когда помада сходит с губ:

Вывод: мне очень понравилась новая линейка помад от YSL. Сразу видно, что марка хорошо поработала над текстурой, т.к. она получилась просто идеальной по всем характеристикам. Конечно, не могу сказать это про все оттенки, я их не пробовала, но этот меня покорил. Если у кого-то есть более яркие цвета, то делитесь своими впечатлениями, а то уж очень хочется купить себе еще один оттенок.

Стоимость: без скидки 3185 р., я покупала по акции за 1911 р.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание!

💋

Devinette 28 ноября 2020, 18:04
Красивый цвет, лежит отлично и сходит с губ красиво. Понравился глянцевый блеск в начале)
Я как-то пропустила выход этой линейки. Столько всего нового выходит.
Anjuta-Anja 01 декабря 2020, 07:33
Согласна с вами, за всеми новинками не уследишь   Да, лежит она замечательно 😌
Katerika83 28 ноября 2020, 18:44
Красота! Только сначала я подумала, что будет с теплинкой оттенок, а на ваших губах очень холодный в итоге. Присмотрюсь к оттенкам) Видно формула шикарная).
Anjuta-Anja 01 декабря 2020, 07:34
Оттенок на самом деле действительно холодный, но очень красивый! Обязательно посмотрите, помада шикарная
mari_amell 28 ноября 2020, 19:16
Вау, какой роскошный кофейно-ликерный оттенок, очень понравился на ваших губах во всех вариантах))
Спасибо за обзор!
Anjuta-Anja 01 декабря 2020, 08:05
Спасибо большое 😊 Да, оттенок очень красивый, такой не встречала ещё)
Morozko_21 28 ноября 2020, 19:28
Анют, очень красивый оттенок
Anjuta-Anja 01 декабря 2020, 08:06
Леночка, спасибо большое ❤️
Tartuga 28 ноября 2020, 20:30
На губах смотрится ярче, чем ожидаешь по свотчам.
Anjuta-Anja 01 декабря 2020, 08:06
Да, на губах оттенок прям преображается!
mrrmumur 28 ноября 2020, 20:35
Спасибо за пост. Удивительно насыщенный цвет. Видно, поэтому называется «подрыв нюда».
Anjuta-Anja 01 декабря 2020, 08:08
Спасибо за ваш комментарий! Да, оттенок очень красивый
Masha87 28 ноября 2020, 21:53
Очень понравился оттенок на губах 🙂хотя по свотчам ожидала нежнятины
Anjuta-Anja 01 декабря 2020, 08:09
Спасибо 😊 Вот почему-то на свотчах он смотрится не так, как на губах 🤷🏻‍♀️
Nice2meetU 28 ноября 2020, 21:56
Аня, ваши яркие губы выглядят ещё сочнее. :)
Anjuta-Anja 01 декабря 2020, 08:09
Ой, спасибо большое, очень приятно
cocorrector 29 ноября 2020, 00:54
Очень красиво! Но нюд действительно мятежный, как в названии. Почти уже и не нюд
Anjuta-Anja 01 декабря 2020, 11:47
Согласна с вами, не совсем нюд, но от этого оттенок не менее красивый)
Olko_Krolko 29 ноября 2020, 02:58
Классная помада, надо идти смотреть ) только я матовости не увидела, не очень понятно
Anjuta-Anja 01 декабря 2020, 12:00
Посмотрите обязательно, надеюсь, что она вам понравится)
Лариса Николаевна 29 ноября 2020, 15:56
Помада просто шикарная. Помимо цвета (ну тут все индивидуально), она очень красиво стирается. Не оставляет «проплешин», полос, не затекает. Как то все плавно получается. При подкрашивании не надо ничего выравнивать. Спокойно читаю лекции — 1,5 часа как прибитая, что редко встретишь даже в люксе. Ну а я, фанат румян, наношу еще и на щеки капельки. Тут выше всяких похвал. Главное правильно подобрать оттенок. Думаю, что куплю еще.
Anjuta-Anja 01 декабря 2020, 12:02
В виде румян я ее не пробовала, нужно будет опробовать) У вас в каком оттенке?
redishhh 02 декабря 2020, 15:47
Ну что за красота! Утащила ваш пост в избранное, буду тихонько хотеть)) недавно закупилась помадами, так что пока кошелек на замке
Anjuta-Anja 04 декабря 2020, 18:12
Да, помада просто замечательная! Зачем себя ограничивать, такую красоту можно и купить в коллекцию) Меня вот никогда не останавливает купить ещё одну помаду)
Irene_blago 03 декабря 2020, 08:22
Какой пигментированный и однородный оттенок, потрясающе смотрится на губах
Anjuta-Anja 04 декабря 2020, 18:12
Оттенок просто замечательный) Спасибо за ваш комментарий