Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
28.11.2020

Мысли о пустыне и песках с Chanel Longwear Liquid Eyeshadow

Хотела бы познакомить вас с новинкой весны 2020 года — кремовыми тенями от моего любимого бренда ChanelOmbre Première Laque (Longwear liquid eyeshadow).

В моей коллекции 3 оттенка из 5 представленных в коллекции: 26 Quartz Rose, 24 Rising Sun, 28 Desert Wind.

Тени помещены в стеклянный прозрачный флакон, напоминающий блеск или помаду для губ. Идентичен помадам Rouge Allure Ink.

Аппликатор – мягкая губка. Им очень удобно наносить тени на подвижное веко, затем растушевывая пальцем или синтетической кистью. При этом кистью мне нравится меньше, так как увеличивается расход продукта; пальцем же всегда получается увести тени в кожу и легкую дымку.

Текстура – кремовая. Она достаточно подвижна в течение 1 минуты, затем намертво застывает. Отдушка невыразительная, тонкая парфюмерная. Не ощущается в процессе нанесения.

В моей коллекции три замечательных оттенка:

1) 26 Quartz Rose – металлический розово-лиловый с бежевой ноткой. Оттенок перемещающихся барханов в пустыне, освещаемых закатным солнцем. Роскошно смотрится как соло, так и в холодных макияжах. Красивый оттенок, но не уникален. Моя мама очень любит такие оттенки, поэтому покупка была сделана скорее для неё. Она в восторге от стойкости (о которой будет в конце поста), поэтому носит с большим удовольствием!

Дневное освещение от окна

На солнце

2) 24 Rising Sun  – сияющий нежно-абрикосовый с ярким шиммером. Оттенок наливных абрикосов, залитых южным солнцем. Акцентный и выразительный, идеален к контрастным и теплым макияжам. Понравился меньше всех, так как ожидала от него больше пигментированности и яркости, свотч на руке влюбил в себя, а на глазах как-то грустно. При попытке достать максимум оттенка и пигмента получается «курага», так как требует слоев пять. А тонкое нанесение не так нравится мне по оттенку, к сожалению. Видимо, не для моего оттенка кожи такая красота. Отдала более загорелой подруге, на ней он выглядит куда выразительней и гармоничней.

Дневное освещение

На солнце — искры на мизинце будоражат мое воображение

3) 28 Desert Wind – бежевый тауп с серебристым микрошиммером. Оттенок зыбучих песков и одеяний кочевников. Очень благородный и элегантный, гармонично смотрится как с теплым, так и с холодным макияжем. Мой самый любимый оттенок: идеален, роскошен, неповторим и очень часто мною используем!

Нанесение:

Можно нанести как тонким, вуальным покрытием, так и сделать интенсивный металлический макияж. Покрытие получается однородное, без пятен и полос. Не дает эффекта «кураги» на веках, только если не переборщить с количеством продукта. И все же какое-то время я привыкала к особенностям нанесения и пару раз перебарщивала.

Для усиления цвета нужно дождаться высыхания первого и затем нанести второй. При этом второй слой не тянет за собой первый, а лишь усиливает сияние и плотность оттенка.

Особенности Ombre Première Laque:

1. Нужно быть расторопной и очень быстрой, так как они быстро схватываются.
  2. Для тонкого покрытия лучше нанести тени на кончики пальцев и затем переносить тени на веки.
  3. Для плотного покрытия лучше использовать аппликатор для прямого нанесения на веко, тушуя границы пальцами.
  4. Важно не переборщить с количеством, иначе и правда получится «курага».

В макияже я могу носить эти тени как соло в сочетании с матовой тушевкой, так и использовать их в качестве базы под спарклы или пигменты. Они идеально подходят для моно-макияжей на бегу.

1) 26 Quartz Rose

Интенсивное нанесение (2 слоя) в макияже

Супер интенсивное нанесение (3 слоя)

На солнце в макияже

И в более интенсивном макияже

На солнце в более интенсивном макияже

Общий коллаж

2) 24 Rising Sun

Интенсивное нанесение (2 слоя)

Демонстрация, что не надо перебарщивать!

Перебор! Интенсивное нанесение (4 слоя)

В макияже

Пускай и получилась «курага» — смывать макияж не хотелось, но зато я сделала выводы, что лучше меньше, чем больше.

И коллаж

3) 28 Desert Wind

Общий коллаж

В общем образе

Также можно сделать небольшой микс оттенков. Первый слой — 1 оттенок, второй — другой.

24 Rising Sun и 28 Desert Wind.

24 Rising Sun и 28 Desert Wind.

В общем образе

Стойкость – феноменальная. У меня практически беспроблемные веки, но вот у мамы нависшие, и она по достоинству оценила их стойкость. За весь день (около 12 часов) с ними ничего не произошло. Они также сияли и сидели, словно макияж был сделан только что. Не тускнеют и не скатываются.

Демакияж – любое средство.

Несмотря на красивые оттенки и феноменальную стойкость, тени не стали моим самым любимым продуктом, все же прессованными мне работать привычней, а излишне быстрое застывание не дает права на ошибку. Из всех оттенков я оставила себе только 28 Desert Wind — самый изысканный и красивый на мой вкус. При этом и мама (владелица Quartz Rose), и подруга (новая хозяйка Rising Sun) носят свои оттенки с большим удовольствием!

И все же я буду рада, если в коллекции появятся новые, уникальные оттенки, и с удовольствием буду следить за расширением оттеночного ряда.

фантастическая стойкость;
слишком быстрое застывание.

2500₽цена
8/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание! Желаю вам находить вдохновение и в обыденных вещах!😌

Какие тени предпочитаете вы: кремовые, жидкие, рассыпчатые или прессованные?

Лучшее за месяц

Blondinka_Liuda 28 ноября 2020, 07:31
Спасибо за пост! Давно смотрю на первый оттенок, очень нравится, но пока что не купила. И сейчас что-то засомневалась, бледновато смотрится. На Вас очень понравился последний, прямо ВАУ. Средний оттенок является лимиткой, на Вас тоже смотрится хорошо, но последний — мне нравится больше  .
mari_amell 28 ноября 2020, 10:53
Честно скажу, оттенок не уникален, легко можно найти что-то интересней розового кварца, хотя он красив)
Последний — моя любовь
Ожидала от rising sun (второго) большего, на свотче очень понравился, но в жизни скучновато(
Спасибо большое за внимание и компот)))
Blondinka_Liuda 28 ноября 2020, 11:31
Мне он нравился именно за цвет, именно этот. Интересно было увидеть, как бы смотрелось с глазами похожими на мои. Теперь поняла, мне он не нужен :) Ризинг у меня на свотче ушел в оранжевый, не понравился никак. Хотя он лимитка в этой коллекции Шанель, вообще не зацепил. Темные (Десерт) не люблю, а вот на вас понравился, очень красиво.
May_Rain 28 ноября 2020, 09:01
Desert Wind Вкупе с красной помадой это просто отвал башки 😍 Вы невероятно привлекательная 😍
mari_amell 28 ноября 2020, 10:56
Ох, даже слов нет! Огромное спасибо!
Lesya34 28 ноября 2020, 09:13
Как красиво Вы показываете косметику! У Вас очень привлекательная внешность.
mari_amell 28 ноября 2020, 10:56
Большое спасибо! Очень приятно читать такие слова)))
karmelita-05 28 ноября 2020, 09:23
Боже, как красиво! Хочу тауп!
mari_amell 28 ноября 2020, 10:57
Тауп самый выигрышный и роскошный!
Спасибо большое, Женя!
Masha87 28 ноября 2020, 09:43
Последний оттенок на тебе понравился очень, с помадой это просто в самое сердце 😍я всегда за пресованные варианты, но в поездки беру шайбочки, кремовые совсем перестала брать, с моей коллекцией они только сохнут и все
mari_amell 28 ноября 2020, 10:58
Последний и мой любимец, единственный, который оставила себе))
Дааааа, с твоей коллекцией кремовые безумно невыгодный вариант!
Morozko_21 28 ноября 2020, 10:10
Маша, большое спасибо за ваш красивый пост!
Все оттенки очень красивые, но больше всего мне понравился последний
mari_amell 28 ноября 2020, 10:59
Большое спасибо!   Desert Wind и мой любимец)))
Vasilisk 28 ноября 2020, 10:39
Маша, спасибо Вам за пост! Честно говоря, на мой взгляд это тот случай, когда не тени украсили вас, а Вы украсили тени. Понравился только последний, 28-ой, и то с натяжкой, общий образ с яркой помадой роскошен 😍 Но, повторюсь, это благодаря вашей яркой красоте, а не теням. Есть похожие оттенки, которые более покладисты в работе, и красивее раскрываются на веках.
mari_amell 28 ноября 2020, 11:06
Большое спасибо!
Без лишней скромности, правда, но соглашусь на все сто! Есть куда более покладистые кремовые тени, разве что только Desert Wind безумно понравился (единственный, который я оставила себе). Первый и покупался для мамы, она любит такие нежные варианты без лишней мороки, а второй… ну не мое, как оказалось))
Ещё раз благодарю за такие приятные слова и комплименты)))
BeautyAudit 28 ноября 2020, 10:40
Desert wind — я бы точно не прошла мимо) Универсально-базовый, такой оттенок всегда чаще всего использую.
mari_amell 28 ноября 2020, 11:00
Он и правда и в пир, и в мир))
Спасибо большое за внимание и прочтение!
Olviy 28 ноября 2020, 11:11
Тауп. Мне срочно нужен этот тауп! Есть нечто похожее 102 colour tattoo, но они с меня убегают((( с тех пор ищу такой цвет, но стойкий, вообще ко всему подходил. И был идеален доя быстромакияжа, минут за 5 с ним можно было с утра собраться
mari_amell 28 ноября 2020, 11:14
Эти по стойкости железобетоные, причём у всех моих знакомых ведут себя отлично, да и в других обзорах читала про отличную стойкость))
Спасибо большое за внимание, очень рада, что вам понравился этот оттенок! Надеюсь, он окажется тем самым!
LadyByron 28 ноября 2020, 12:11
Quartz Rose так понравился, что я тут же его заказала. Спасибо вам за наводку! Мне как раз надо для утреннего макияжа за 5 минут. Обычно я пользуюсь Armany Eye Tint 44, но хочется все-таки разнообразия
mari_amell 28 ноября 2020, 15:06
Как приятно! Боже, я правда очень рада, что вызвала такие чувства, что захотелось купить! Носите с удовольствием!
Мне старые армани очень нравились, именно предыдущий запуск, новые немного плешивили(
Marsy 28 ноября 2020, 12:28
Очень нежные образы, украшают тебя
mari_amell 28 ноября 2020, 15:07
Большое спасибо, Марина!
CatCrab 28 ноября 2020, 12:43
Ох, 28 оттенок просто отвал всего! У меня нсть бежево-песочный оттенок (не помню номер), так вот подтверждаю -стойкость просто феноменальная! У меня не маленькая жоллекция теней подобного формата, но такой стойкостью никто не может похвастаться👍🏻👍🏻
mari_amell 28 ноября 2020, 15:08
Катя, помню, у тебя 22 Rayon, мне очень понравился на тебе))
Стойкость и правда железобетонная!
Irish_kin 28 ноября 2020, 13:09
Мария, очень эффектный результат, спасибо Вам за вдохновение. Я прикупила в оттенке Rayon, но как-то с ними не сложилось как раз из-за эффекта «кураги», надо вернуться к ним снова и попробовать более тонким слоем нанести, действительно!
mari_amell 28 ноября 2020, 15:09
Попробуйте нанести на подушечки пальцев, а затем на веко))) я тоже сначала переборщила, а потом поняла, что лучше тоненько вбивать пальчиком)))
Надеюсь, что этот способ и вашим теням поможет перестать быть «сухой курагой»
Irish_kin 28 ноября 2020, 17:39

mrrmumur 28 ноября 2020, 13:58
Большое спасибо. Очень красиво показали тени.
mari_amell 28 ноября 2020, 15:09
Огромное спасибо!
honey_budger 28 ноября 2020, 14:55
Ооооо спасибо за пост! Вы можете сравнить с армани тинтами? Такие же стойкие? Нет проблемы осыпания отдельных блесток под глаза?
mari_amell 28 ноября 2020, 15:11
Большое спасибо! Мне нравились старые тени Армани (в длинном футляре), так вот эти Chanel очень похожи на них)
А вот относительно новых… мне новые плешивят, к сожалению(
Стойкость у Chanel выше, как отметила моя мама, и блёстки не осыпаются в течение носки вообще))
lillies 28 ноября 2020, 15:10
1 и 3 оттенки очень красивые)) Как то тестила светлый жемчужный оттенок из этой линейки, не вспомню название, но он тоже очень понравился)) В твоих умелых руках даже с курагой макияж получился отличным   И сочетание 2х оттенков смотрится прекрасно
mari_amell 28 ноября 2020, 16:50
Светлый оттенок такой нежный жемчужный, даааа, очень красивый))
Спасибо большое за такую высокую оценку!
Mac_Cecht 28 ноября 2020, 15:40
Очень красиво и нежно смотрятся на веках
mari_amell 28 ноября 2020, 16:50
Большое спасибо)))
Olga_Chernika 28 ноября 2020, 15:46
Общие образы все восхитительные, тауп с винной помадой просто отпад! Вы очаровательны🌸
mari_amell 28 ноября 2020, 16:51
Ольга, большое спасибо!
Очень приятно))
Vesnjana 28 ноября 2020, 16:20
Спасибо за пост, присмотрюсь к 24 Rising Sun. С возрастом стала замечать, что персик здорово освежает взгляд и не подчеркивает синеву под глазами. Но Вы слишком молода и прекрасна, Вам можно и нужно носить все, что пожелаете. Залюбовалась полным образом с 28 Desert Wind
mari_amell 28 ноября 2020, 16:52
Ой, большое спасибо!
Персик очень необычный, это правда))
Благодарю за тёплые слова!
Надеюсь, 24 Rising Sun и вам придётся по вкусу)))
Nice2meetU 28 ноября 2020, 19:00
Маша, красивые тени и нюансы нанасения тебе удалось передать очень наглядно. От себя я предложу попробовать вуальный способ нанесения на подложку из любых четвёрок. В этом случае нет эффекта «кураги» и максимум сияния. Я смешивала розовый кварц и 28 с однушкой Talpa, очень интересно получилось. Что касается 24, то мне показалось, что он вообще задумывался в качестве топпера или дымки.
mari_amell 28 ноября 2020, 19:11
Какой ценный совет! Большое спасибо, надо попробовать! У меня у мамы как раз однушка 12 Rose… что-то там, я думаю, она будет в восторге!
24 видимо и правда скорее топпер, хотя вот на моей подруге выглядит круче (все же не для бледнолицых он)
Ещё раз благодарю за ценный комментарий!
Nice2meetU 28 ноября 2020, 21:39
А для ценителей розового оттенка у марки есть ещё вариант нанести на губы, смешав с бальзамом. Выглядит футуристически и перламутрово))
mari_amell 29 ноября 2020, 06:11
Вот это вообще необходимо завтра опробовать)))
Спасибо большое))
Nice2meetU 29 ноября 2020, 10:31
Если понравится, напишите, пожалуйста ) Мне интересно :)
Frankie_Stein 28 ноября 2020, 20:08
Какие красивые тени и благородные переливы!
Розовые и медные
mari_amell 29 ноября 2020, 06:12
Эрика, большое спасибо за внимание и прочтение)))
fur_hat 29 ноября 2020, 00:12
Маша, красивые тени! Больше всего понравился последний образ с тауповыми тенями. Этакий фэшн-образ!) Очень круто!
mari_amell 29 ноября 2020, 06:12
Вика, большое спасибо)))
Он тоже мой самый любимый))
Елена Луговая 29 ноября 2020, 02:12
Маша-искусница и Маша-искусительница в одном лице!)   Я как дошла до макияжа с таупом, так как тот Волк из мультфильма голосом Джигарханяна: «Шо, опять?!» Маша, это не посты, а сплошные ловушки и капканы — мне ж теперь тоже такое надо!
mari_amell 29 ноября 2020, 06:13
Елена, огромное спасибо за такие приятные слова)))
Очень рекомендую последний оттенок, он настоящая платина в макияже)))
vivacolor 29 ноября 2020, 05:24
Вы очень красивая!   И ручки у вас растут из правильного места, всегда с удовольствием смотрю ваши макияжи, спасибо!
А тени, на мой взгляд, ничего особенного  , даже Люксвизаж производил лучшее впечатление, здесь столько обзоров было.
mari_amell 29 ноября 2020, 06:15
Большое спасибо! Очень приятно читать такие слова)))
Да, соглашусь, нет в них ничего уникального, тому же Кварцу можно спокойно найти аналог))
DareDinn 29 ноября 2020, 08:44
И снова сплошной соблазн)) Эх, Маша-Маша!
Но вот помады мне больше понравились (ну, а вдруг?).
Эти тени на тебе прекрасны, но соглашусь с теми, кто писал выше — их украсила ты, аналогов побюджетнее вполне достаточно))
mari_amell 02 декабря 2020, 06:12
Дина, большое спасибо)))
И я соглашусь, бюджетные аналоги есть, тот же Люкс Визаж, например)
Agolenka 29 ноября 2020, 15:04
Тауповый-самый красивый оттенок😍. Декоративку Шанель тоже люблю.
Спасибо за полезный обзор!🌷🌷🌷
mari_amell 02 декабря 2020, 06:13
Он и моя большая любовь)))
Спасибо большое за внимание и прочтение))
Alisha_peony 30 ноября 2020, 21:27
Маша, спасибо за чудесный пост!
Все образы шикарны!
Всегда нравится твоя стилистика в подборе оттенков для целостного образа.
Я не дождалась твоего поста и приобрела Quartz Rose — уж очень понравился нежнейший эффект на тебе. Они вроде бы есть, а вроде и нет, очень легкий оттенок.
Что хочу сказать, на мне выглядит простовато, но стойкость отличная! В качестве подложки для жирных век — находка.
Персик очень освежает взгляд!
Тауп на тебе -бомбически крут! Теперь и мне надо😬🙈
mari_amell 02 декабря 2020, 06:15
Ой, спасибо большое, Алиша))) засмущала)))
Кварц очень тонкий и нежный оттенок, хотя в нем нет ничего вау, порой хочется чего-то простого и лёгкого, да и стойкость радует))
Тауп самый красивый и удачный, такой оттенок мне и был нужен после того, как закончился похожий в моей палетке Les Beiges)
Mursilka 30 ноября 2020, 23:06
Спасибо большое за пост! Вам все оттенки идут.
mari_amell 02 декабря 2020, 06:15
Огромное спасибо)))
redishhh 02 декабря 2020, 16:00
Маша, спасибо за красоту! Так давно ничего не покупала у Шанель, было интересно посмотреть эти новинки! Больше всего понравился оттенок Rising Sun, такой сочный и летний!))
mari_amell 03 декабря 2020, 06:21
Спасибо большое, Кристина!
Оттенок очень удачный, но больше для загара, или на лето)) сейчас он не раскрывает себя, к сожалению (
DieOlga 02 декабря 2020, 19:57
Маша, после твоих постов все больше смотрю в сторону Шанель. Хотя часто вместо вот этого всего попадаются какие-то красно-коричневые варианты в наличии) Где живет красота?   Явно не в тех магазинах, где я обычно бываю)
mari_amell 03 декабря 2020, 06:23
Видимо, не везёт с наличием((
Я обычно изучаю все онлайн сначала, а потом выбираю в корнере уже по свотчам реальным, хотя это часто меняет мое мнение о продуктах, ибо нет бренда со всеми идеальными продуктами(
Спасибо большое за внимание и прочтение)))
Irene_blago 03 декабря 2020, 08:27
Мария, спасибо за такой подробный и наглядный обзор   вроде понравились оттенки, но в макияже тени как будто суховато смотрятся … все ж в сторону кремовых продуктов обращу свой взгляд
mari_amell 07 декабря 2020, 12:05
Не самая удачная формула кремовых теней, но видимо это обеспечивает железную стойкость))
Спасибо большое, Ира!
LolaNabokova 03 декабря 2020, 12:54
На Вас все оттенки смотрятся супер! Полные образы очаровательны.
По теме: у меня есть последние тени, но они не очень вписались в мой «косметический гардероб» — слишком много блесток, сейчас такое уже надоело. И оттенок скучный и темноватый для меня. Попробую дать им еще шанс.
mari_amell 07 декабря 2020, 12:07
Уверена, что именно зимой он раскроет себя удачнее всего))
Надеюсь, что скоро станет любимым оттенком)
Спасибо, что поделились своим опытом! И благодарю за внимание и приятные слова)))
Kristina_ananas_mood 16 января 2021, 19:49
Маша, ну как можно было отдать такой прекрасный абрикосовый оттенок?
Мне кажется, с персиковой растушевкой и коричневым затемнением он не может не подойти под твой цвет волос
Все оттенки мне понравились!
mari_amell 16 января 2021, 22:21
Оттенок не так плох, но все же мне проще с классическими пудровыми))
Спасибо большое, что читаешь)))
Kristina_ananas_mood 16 января 2021, 23:18
Читаю и поддерживаю всячески