26.10.2020

Масло для губ School Lip Oil Beauty Bomb. Кислотно, модно и молодежно, но эффективно ли?

Средства для губ- одна из моих слабостей и я просто не смогла устоять перед покупкой ухаживающего масла от Beauty Bomb. Внимание к нему привлекли неплохие отзывы и яркий кислотный флакон.

Масло для губ School Beauty Bomb

На данный момент линейка состоит из четырех масел, которые отличаются цветом упаковки и отдушкой. Я купила № 01 Get a Like, который заявлен как прозрачный с ароматом ванильного десерта. К счастью никакой ванили я в нем не обнаружила, отдушка скорее фруктовая или ягодная без приторности.

Масло для губ School Beauty Bomb

Аппликатор по форме напоминает мне расправленную боксерскую перчатку, только он ворсистый. Из- за узкого горлышка ограничителя приходится немного поднапрячься и эта махина просто выпрыгивает из флакона, разбрызгивая капельки масла на окружающие предметы. Назад вставлять его тоже надо с некоторым усилием.

Масло для губ School Beauty Bomb

Это типичное масло для губ, — немного гелевое, не очень текучее и глянцевое на губах. Липкости или жирности в нем совсем нет. Но некоторое время после нанесения присутствует несильный фруктовый привкус.

Как и заявлено в описании производителя, оно абсолютно прозрачное и никакого оттенка губам не придает. Выглядит влажно.

Масло для губ School Beauty Bomb

Paraffinum liquidum, ethylhexyl palmitate, polyisobutene, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, phenoxyethanol, caprylyl glycol, parfum, benzyl benzoate, cinnamyl alcohol, citronellol, hexyl cinnamal, linalool.

Если рассматривать это масло как средство декоративной косметики, то никаких претензий кроме стойкости, предъявить не могу. Оно однородно ложится, придает губам легкий глянец и слегка сглаживает рельеф. Но так как это все-таки масло, мне есть что сказать по поводу его ухаживающих свойств.

Во- первых, оно смягчает губы чисто номинально. Не важно имеются на них шелушения или они в отличной форме, масло словно лежит отдельно и никак не работает. Что с ним- что без него.

Во- вторых, нет даже минимального увлажнения. После использования масла, губы точно такие же, как и были.

О питании даже и говорить нечего. Единственное, что оно может- защищать от ветра, но недолго. Со стойкостью просто беда, на мне масло не держится и часа, словно испаряясь с каждой минутой.

Вообще не поняла это средство, для меня оно практически бесполезным оказалось. Можно использовать только как своего рода щит от неблагоприятных погодных условий.

В полоску на стыке оно не сбивается, и в самом флаконе за время эксплуатации не изменилось.

В целом, какое- то никакое средство. Даже гигиеническая помада из аптеки кажется мне более эффективной для ухода за губами.

Цена: ок. 300 рублей

BigWatermelon 26 октября 2020, 14:47
Минеральное масло и ноль витаминов. Могли бы токоферол добавить, не очень понятно за счёт чего это масло должно ухаживать
Mandy_Lane 26 октября 2020, 17:31
Я в составах практически не разбираюсь, но отсутствие привычных увлажнителей действительно удивляет
persymmjeckson 26 октября 2020, 14:51
Полностью с вами согласна! У меня оно еще и жутко течет. Очень странно))) В сумочке я его не таскаю, стоит всегда на столе и по непонятным причинам периодически приходится его и сам стол протирать от масла
Mandy_Lane 26 октября 2020, 17:32
Мой флаконе не течет, но на пластиковой трубочке аппликатора постоянно скапливается масло, очень много масла( Боюсь его куда- либо брать, только вертикально храню
H_Cara 26 октября 2020, 15:33
Наверное, обычный прозрачный блеск для губ будет работать лучше. У меня таких 100 лет не было, не помню.
Mandy_Lane 26 октября 2020, 17:33
Блески Stellary приблизительно в этой ценовой категории и я чувствую от них уход. А масло кроме влажного поблескивания ничего не дает(
H_Cara 26 октября 2020, 17:40
Я как-то купила масло Гош и оно вообще высушило мне губы.
Mandy_Lane 26 октября 2020, 17:43
Это Вы вовремя написали, я собиралась его заказать на днях
H_Cara 26 октября 2020, 19:01
У меня было желтое. Про остальные не знаю, хотя они наверное только цветом различаются.
wonderwall 26 октября 2020, 15:52
Я любое масло для губ воспринимаю исключительно как декоративную косметику. Уход жду только от бальзамов. Но у меня губы проблемные((
Mandy_Lane 26 октября 2020, 17:35
В последнее время, практически вся бюджетная декоративка для губ у меня более удачная и эффективная в плане ухода, чем это масло. Я всегда считала масло чем- то вроде гибрида уходового и декоративного средства, с упором именно на уход
AgentAdvocateur 26 октября 2020, 15:55
А у меня только положительные эмоции от масла из этой коллекции! Только у меня голубое, но не думаю, что разница меж ними большая. У меня губы в вечных заедах, всегда сохнут, и вот оно очень приятно и легко ложится, увлажняет, не воняет и горечи во рту не оставляет. Прям полюбила его)
Mandy_Lane 26 октября 2020, 17:36
А Ваше масло без охлаждающего эффекта? Изначально хотела именно его, но в наличии было только желтое и фиолетовое
AgentAdvocateur 26 октября 2020, 17:54
Если такой эффект и есть, то он крайне деликатен) Я взяла из-за запаха (который я представила, опираясь на рисунок и цвет, потому что тестера не было   )
Mac_Cecht 26 октября 2020, 17:51
Судя по составу, моим губам бы подошло)) Но стойкость такая — никуда. Да и Dior с Clarins симпатичней на губах выглядят.
А, в целом, за 300 рублей все неплохо.
Mandy_Lane 26 октября 2020, 17:59
Ну, может только на мне это масло не держится. Честно говоря, лучше б Clarins со скидвой взяла, Beauty Bomb совсем никакое
Rennet 26 октября 2020, 20:14
Хотела прикупить, но нигде не могла найти оффлайн.
Но теперь воздержусь от покупки.
Mandy_Lane 27 октября 2020, 09:56
Может, оно и к лучшему. Есть более достойные варианты
Masha87 26 октября 2020, 21:35
Мне оно также не понравилось, ни эффектом, ни составом (
Mandy_Lane 27 октября 2020, 09:58
А есть какие-то любимчики из этой категории средств? Мне нравится такая гелево- маслянистая текстура, но флаконы очень быстро заканчиваются меня жаба душит постоянно покупать что-то вроде Dior
Masha87 27 октября 2020, 10:00
К сожалению dior и любимчик 😆но..stellary масло великолепное!
Mandy_Lane 27 октября 2020, 10:02
Мне Стеллари тоже понравилось, но его постоянно нет в наличии(
Frankie_Stein 27 октября 2020, 00:14
Оформление — вырви глаз, молодежное!
Выглядит симпатично на губах.
Mandy_Lane 27 октября 2020, 09:59
Я наверное самое ядерное выбрала, остальные оттенки пластика были посдержаннее) А выглядит, как мне кажется, как и любое другое жидкое масло без липкости
mari_amell 27 октября 2020, 16:44
Вообще не поняла посыла этой коллекции, вроде и для подростков (по посылу), но цена… обычный прозрачный блеск и то эффективнее))
Спасибо за обзор! Полностью с вами согласна: ни о чем))
Mandy_Lane 27 октября 2020, 18:38
Зато блогеры активно разбирают)
Kroska 30 октября 2020, 15:21
Я поддалась ажиотажу и купила-таки себе такое фиолетовое. Не пожалела, что купила, но повторять не буду точно. Масло и масло, не течет (ни на губах, ни в сумке), смотрится симпатично, пахнет приятно. Ухаживающий эффект слабый, конечно, но я его вижу, губам комфортно после него.
Mandy_Lane 30 октября 2020, 17:23
Очень здорово, что можно узнать и альтернативное мнение! Я ждала от этого масла больше, чем оно оказалось способным дать моим губам, поэтому расстроилась