27.10.2020

Оттенки винного в помадах Kat Von D Everlasting Liquid Lipstick

Приветствую всех!

Осень в самом разгаре, впереди зима, а это значит, что сейчас самое подходящее время для помад в оттенке бургунди. В этом посте хочу поделиться с Вами своим мнением о помадах Kat Von D Everlasting Liquid Lipstick в этом замечательном цвете. Речь пойдёт об оттенках Damned, Exorcism и Vampira.

Текстура

Текстура у всех оттенков приблизительно одинаковая: не жидкая, средней густоты. Полностью на губах высыхает примерно в течение минуты. Нанесение могло бы быть более удобным, если бы не одно большое но: у помады слишком длинный аппликатор, который делает процесс нанесения очень бесячим. Может это не такая большая проблема у нейтральных оттенков, но у ярких и тёмных довольно сложно рисовать ровные края, не имея набитой руки. Лично я обычно использую для нанесения отдельную кисть, но для свотчей сделала исключение и нанесла «родным» аппликатором. При нанесении кистью цвет ложится не так насыщенно, однако при этом намного ровнее.

Покрытие

Помада имеет матовый финиш, на губах практически не ощущается и не сушит. В складки не забивается, но при нанесении большого количества продукта, некоторые оттенки могут ложиться неравномерно, о чём подробнее напишу ниже.

Свотчи

Все три оттенка крайне похожи между собой. Если смотреть на них по отдельности, то может создаться впечатление, что это одна и та же помада. Свотчи ниже сделаны при дневном освещении, помады нанесены в один слой.

Оттенок Exorcism

Цвет спелой ежевики, холодный тёмно-бордовый уходящий в сливовый Из всех 3 самый приятный в нанесении, ложится ровно, не полосит.

Exorcism
Exorcism

Оттенок Damned

Очень тёмный бордовый оттенок. Крайне похож на предыдущий, но этот слегка темнее и имеет коричневато-красный подтон. Этот оттенок более капризен в нанесении, местами может создавать цветные просветы, которые в целом не сильно видны, но если изначально нанести плохо, потом очень трудно это исправить. Так что, перфекционисты: имейте ввиду.

Damned
Damned

Оттенок Vampira

Тёмно-бордовый, уходящий в холодный кроваво-красный. На мой взгляд самый красивый из всех трёх. Аналогично оттенку Damned может создавать немного просвечивающиеся «островки».

Vampira
Vampira

Вблизи при дневном освещении особенно видна разница между оттенками и качеством покрытия.

Чтобы минимализировать просветы, советую использовать отдельную кисть и наносить помаду тонким слоем.

Стойкость

У всех оттенков стойкость примерно одинаковая. Помада довольно стойкая, края держатся на месте долго, на коже или посуде отпечатков не оставляет, но вот пищу помада переносит плохо: пигмент катастрофически съедается со стороны зубов, а в случае с жирной едой сильно плывут уголки губ.

На первом фото ниже можете видеть как выглядит помада спустя 4 часа после нанесения. За это время было выпито пару стаканов воды, съеден фруктовый салат и была получасовая прогулка в защитной маске. Помада практически не съелась со стороны зубов, лишь совсем немного поплыл контур. На втором фото показано как выглядит помада спустя такое же время и в таких же условиях, но после жирного обеда. На третьем фото помада после коррекции. Подкрашивать помаду не очень удобно, поскольку при наслаивании те участки, где изначально было мало пигмента, так и остаются светлыми, а тёмные участки становятся ещё более тёмными, из-за чего просветы, которые изначально практически не были видны, становятся очень заметны. Для того, чтобы этого избежать, советую подкрашивать помаду похлопывающими движениями, в местах, где есть просвечивающиеся «островки», после чего минимально смыкать губы до полного высыхания продукта.

Оттенок Vampira спустя 4 часа
Оттенок Vampira спустя 4 часа

Итог

Из своего опыта могу сказать, что бордовые матовые помады одни из самых капризных, и, если сравнивать KVD с аналогичными продуктами подобной ценовой категории, это довольно хороший вариант. Больше всего я бы рекомендовала оттенок Exorcism. Он не такой тёмный, эффектный и драматичный как два других, однако удобен и практичен в использовании, его можно без проблем наносить родной кистью, покрытие получается равномерным с первого раза. Огромный плюс помаде за состав без продуктов животного происхождения и поддержку брендом cruelty free философии.

А какой оттенок из трёх Вам понравился больше всех?

21€цена
1 год, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Masha87 27 октября 2020, 16:30
Первый оттенок красотища нереальная! Жаль что бренд потерял своего идейного вдохновителя, все же даже в упаковке её эстетика ощущалась🔥
byHelle 27 октября 2020, 16:42
Как знать, может эти изменения к лучшему и эстетика упаковок сильно не пострадает. Я ещё пока не поняла как с этим обстоят дела, ничего из нового в руках не держала
Masha87 27 октября 2020, 16:54
Новая такая палетка с прямоугольными рефилами, просто картон и крышка как коробка от конфет, полая, без зеркала… а какая была в пластике шикарная shade and light
byHelle 27 октября 2020, 16:58
Имеете ввиду такую бело-золотую? Эти их фактурные палетки, конечно, да… Просто космос
Masha87 27 октября 2020, 21:06
byHelle 29 октября 2020, 11:22
Я про неё и подумала. Вживую я её не видела, но на фото на оф сайте мне показалась симпатичной, когда её увидела…
koshka25free 27 октября 2020, 20:07
Кэт больше не № 1 в компании? Я ее помню еще по шоу Майамские чернила, она уже там проявляла несносный характер, и было интересно следить и за развитием шоу и косметической марки в последующем. Но в последнее время, что-то все чаще упускаю подобные новости, не до того. Видимо пришло время просто гуглить
Masha87 27 октября 2020, 21:05
Не-а ( из — за её скандальных высказываний на многие спорные темы она была вынуждена покинуть бренд, теперь он называется KVD vegan beauty
YelenaAgliyeva 27 октября 2020, 16:37
  красотища! Мне все три понравились   жаль, что капризные))
byHelle 27 октября 2020, 16:42
Ну первый очень даже беспроблемный
TorTorri 27 октября 2020, 17:29
Какие у вас красивые губы! Вау!
У меня есть одна помада от Кэт, очень они комфортные в носке, не сушат, не стягивают, приятный финиш, но да, стойкость не самая лучшая. Но выбирая между комфортом и супер стойкостью — я выберу комфорт. Спасибо за пост, оттенки очень красивые.
byHelle 27 октября 2020, 17:36
Спасибо   Пожалуй, соглашусь по поводу приоритета комфорта
youjustneedtoremember 27 октября 2020, 17:57
Vampira обалденный оттенок
byHelle 27 октября 2020, 18:02
Мне вот он тоже больше всех нравится)
Kristina_ananas_mood 27 октября 2020, 18:22
Спасибо за очень информативный пост!
Оттенок exorcism очень интересный.
В оттенках сразу видна Кэт. Надеюсь, бренд сохранит свою харизму по оттенкам и оформлению.
byHelle 27 октября 2020, 18:36
Рада, что мой пост понравился!   Тоже надеюсь, что бренд не потеряет себя в этом плане.
Анастасия Кирьянова 27 октября 2020, 19:28
Я периодически ненавижу vampira xD ну, невозможно ее с первого раза нанести хорошо 🥴
byHelle 27 октября 2020, 19:38
Аналогично… Так люблю сам оттенок, но вот это нанесение в несколько дублей иногда добивает
koshka25free 27 октября 2020, 20:10
Я уже и забыла про такие темные и насыщенные цвета в макияже губ. Да и маска особого разбега не дает. надо хоть себя немного порадовать, пусть и не на публику. Красиво помады показали, вдохновляюще.
byHelle 29 октября 2020, 11:23
Спасибо, я старалась)
AgentAdvocateur 27 октября 2020, 23:44
У меня был пост на Дэймнд, после Вашего обзоре влюбилась в Вампиру! Вдохновилась на написание поста обо всех имеющихся оттенках
byHelle 29 октября 2020, 11:24
Пишите, будет интересно почитать!
kkesha 28 октября 2020, 08:45
Вам очень идут такие оттенки помад, мне все понравились
byHelle 29 октября 2020, 11:24
Yanoula 28 октября 2020, 08:45
У меня была Vampira в стике, очень красивый оттенок, совершенно не похож на тот что в жидком формате, более сливовый. Так вот, это был самый бесячий темный оттенок из всего моего скромного разнообразия. Он мало того что жутко пятнил (точно как у вас на фото при дневном свете), и равномерно нанести сложно было даже на карандаш, так ещё и буквально через час собирался в складочках губ, и делал губы при улыбке полосатыми 🙈😂 ни карандаш, ни двух-трёхслойное нанесение не спасало ситуацию. Через 2 недели я просто выкунула эту бесячую хрень… Очень понравился оттенок Exorcism, видимо рискну ещё раз 😬😁
byHelle 29 октября 2020, 11:27
Я никогда не покупала их помады в стике, как раз вот потому что не нравилась их консистенция, которая даже на руке странно ложится.
mari_amell 28 октября 2020, 12:13
Шикарные оттенки, как раз идеальны для осени))
Вам все невероятно идут, сразу приковывают к себе внимание, но при этом вы не теряетесь в таких ярких помадах!
Очень понравилась первая — экзорцизм, и название то какое))
Спасибо за такой красивый пост!
byHelle 29 октября 2020, 11:27
redishhh 28 октября 2020, 15:46
Как раз аккурат к Хэллоуину ваш пост! Такие атмосферные оттенки! Мне больше других понравился Exorcism, как вижу, он еще и самый беспроблемный
byHelle 29 октября 2020, 11:29
Странно, судя по комментариям он нравится большинству… Мне он, безусловно, тоже нравится, но кажется каким-то обычным чтоли, по сравнению с другими
Banki 29 октября 2020, 19:50
Мне тоже больше всего понравился Exorcism) Вам к лицу все три оттенка! Vampira, пожалуй, поставила бы на второе место)
byHelle 19 ноября 2020, 11:02
Благодарю
H_Cara 30 октября 2020, 18:33
Мне больше всего понравился Damned. Vampira в таком формате была, когда только появилась. Сейчас пользуюсь этими помадами в стике, меня качество полностью устраивает, едет третья, но скорее всего пока последняя, т.к. люблю пользоваться разными марками косметики.
SoftShimmer 02 ноября 2020, 17:28
Exorcism покорил меня, я очень люблю такие глубокие фиолетово-сливовые оттенки   а Вам все три безоговорочно идут
byHelle 02 ноября 2020, 17:34