24.10.2020

Фиолетовые истории, часть 2: помады и блески для губ

Привет всем!

Фиолетовый цвет буквально заполнил собой этот флешмоб, и это неудивительно: его действительно многие любят. За яркость, за необычайное многообразие оттенков, за ассоциации, которые он вызывает.

Для меня фиолетовый, с одной стороны, — это что-то, связанное с садом (фиалки, анютины глазки, дельфиниум и пр.), а с другой — это абстрактное изобразительное искусство. Когда-то очень давно я занималась в студии рисования, и больше всего тогда мне полюбился именно фиолетовый цвет — богатый, насыщенный, глубокий.

В продолжение фиолетовой темы, я хочу рассказать о своей небольшой коллекции помад и блесков. О палетках можно прочитать здесь.

Помады в стиках.

Julep It's a Balm, оттенок Magenta Plum.

Подборку открывает одна из самых комфортных помад в моей коллекции — чабби-стик от американского бренда Julep. Текстура очень приятная, нежная, бальзамная. Губы не сушит, шелушения не подчеркивает.

Наносится легко, на контур не убегает. Стойкость, конечно, невысокая, но для такой текстуры самое главное, чтобы цвет не размазывался и не покидал пределы губ. По всем характеристикам это отличный продукт, который, к сожалению, не приобрести в России.

Оттенок Magenta Plum — скорее сливово-ягодный, но что-то фиолетовое в нем точно есть. При всей легкости текстуры, пигмента в помаде достаточно, и на губы цвет передается равномерно. Финиш полувлажный.

Полный образ:

Срок тестирования: 1 год 9 месяцев.

Цена: $12.

Оценка: 10 из 10.

Kiko Milano Velvet Passion Lipstick, оттенок 321 Orchid Violet.

Эта помада появилась у меня довольно давно, и мне очень нравится ее внешний вид и оттенок. Но к качеству есть претензии: текстура суховата, подчеркивает малейшие шелушения, а также, из-за особенностей оттенка, пигмент может неравномерно ложиться на губы. Финиш полуматовый. Из плюсов — комфорт: помада практически не ощущается на губах и не сушит их.

Оттенок 321 — сиренево-фиолетовый, яркий, чуть светлее, чем 528 Kylie от LUXVISAGE. На губах смотрится эффектно:

Полный образ если можно так выразиться:

Срок тестирования: 1 год 8 месяцев.

Цена: €4,85.

Оценка: 7 из 10.

LIXVISAGE Pin Up Ultra Matt, оттенок 528 Kylie.

Очень бюджетная помада с кремовой текстурой. На губы ложится суховато, поэтому я обычно наношу ее поверх бальзама: финиш получается более подвижный и влажный, но зато и ощущения очень комфортные.

Оттенок 528 Kylie — это яркий фиолетовый, не слишком темный. Эффектный и красивый цвет, довольно редко встречающийся в бюджетном сегменте.

Подробный пост здесь.

Срок тестирования: 1 год.

Цена: 140 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Тинты.

L'Oreal Paris Rouge Signature.

По сути, это гибрид тинта и жидкой помады. Очень легкая, совершенно не липкая текстура, на губах вообще не ощущается, не сушит и не стягивает. При желании можно наносить совсем тонко, можно наслоить для более интенсивного цвета. Финиш сатиновый, не матовый и не влажный. С губ пигмент сходит равномерно, оставляя красивый малиново-розовый тинт.

Оттенок 104 I Rebel — фиолетово-малиновый, холодный, яркий. Лично у меня он вызывает ассоциации с какими-то цветами — то ли орхидея, то ли гиацинт.

Полный образ:

Срок тестирования: 1 год 10 месяцев.

Цена: 400 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Etude House Soft Drink Tint, оттенок PP 501 Great Grape.

Это тот самый тинт, который совершенно не сушит губы. Текстура у него кремовая, и больше напоминает жидкую помаду. Наносится, правда, неравномерно, и даже в два слоя может просвечивать. Стойкость тоже оставляет желать лучшего: пигмент уже спустя два часа практически полностью покидает губы, и, собственно, тинта не оставляет.

Упаковка просто прелестна, правда?

Оттенок PP 501 Great Grape — почти неоновый фиолетовый, яркий, невероятно красивый. Мне нравится, как он смотрится и на губах:

И в образе в целом:

Срок тестирования: 6 месяцев.

Цена: 513 рублей.

Оценка: 7 из 10.

Блеск для губ и жидкие помады.

Жидкая матовая помада Vivienne Sabo Matte Constance, оттенок #36.

Эти помады у меня есть в трех оттенках, и фиолетовый — самый неудачный из них. Но, тем не менее, совсем уж провальным я этот продукт назвать не могу. Текстура у Matte Constance очень мягкая и легкая, наносится помада легко, но неравномерно. Подчеркивает все шелушения, недостатки, а также, рельеф губ. Выход есть — наносить помаду как можно более тоненьким слоем.

Оттенок #36 — темный сливово-фиолетовый, глубокий, насыщенный. Финиш — матовый, сухой, без намека на сатиновость или влажный блеск.

помада нанесена тонким слоем
помада нанесена тонким слоем

помада нанесена плотным слоем
помада нанесена плотным слоем

Срок тестирования: 2 года 2 месяца.

Цена: 280 рублей.

Оценка: 6 из 10.

Жидкая матовая помада Relouis Velvet Metallic, оттенок #04 Alive.

Velvet Metallic — очень классная линейка матовых помад с эффектом металлик от Relouis. Продукт отличается легкой текстурой, красивым финишем и высокой стойкостью.

Единственный минус — подсушивает губы, причем, это характерно только для фиолетового оттенка.

Оттенок #04 Alive — достаточно темный фиолетовый с голубоватым отливом. Редкий и очень эффектный.

Подробный пост здесь.

Срок тестирования: 2 года 5 месяцев.

Цена: 199 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Жидкая лаковая помада Estee Lauder Pure Color Love, оттенок #401 Grape Addiction.

Единственная лаковая помада в моей коллекции. Очень интересный продукт с великолепным зеркальным финишем, высокой стойкостью и достаточно комфортным нанесением. Присутствует небольшая липкость, но зато это помада стойкая и не растекается за контур губ.

Оттенок #401 Grape Addiction — яркий розво-фиолетовый, уходящий в фуксию. Не на каждый день, но под настроение заходит на ура.

Полный образ:

Срок тестирования: 1 год 8 месяцев.

Цена: 999 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Блеск для губ Estrade Brigitte, оттенок #203 Венец.

Последний в подборке — мой самый любимый блеск для губ. Наносится легко, не растекается, липкость минимальная. Очень комфортный пигментированный блеск с красивейшим финишем и, что приятно, стоит копейки.

Оттенок #203 Венец — сиренево-фиолетовый с золотистыми блестками. Ни у одного бренда, кстати, я не встречала ничего похожего, поэтому считаю этот блеск самой настоящей находкой.

Срок тестирования: 1 год 6 месяцев.

Цена: 140 рублей.

Итог.

Оказалось, что фиолетовых помад в моей коллекции больше, чем красных, но, что меня больше всего радует, я с удовольствием ношу их. Да, не каждый день, да, под настроение, но, все же, более-менее регулярно.

Самым любимым продуктом для губ фиолетового цвета я могу назвать, пожалуй, блеск Estrade. Но тинт L'Oreal Paris и жидкий металлик от Relouis мне нравятся не меньше.

А что из подборки понравилось вам?

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

DieOlga 24 октября 2020, 23:52
Божечки, какой Венец красивый   хочу-хочу! Никогда бы на него внимания не обратила. В полном образе не узнала). Хотя у меня вообще с узнаванием туго   Муж мне периодически говорит вон смотри актёр пошёл какой-то там… Я: да ладно?   Особенно туго, если я человека вживую не видела)
RAGE 25 октября 2020, 10:38
Очень необычный, яркий оттенок. Такой точно станет звездой косметички)) Даже жаль, что у него такая простенькая упаковка!
Nice2meetU 24 октября 2020, 23:53
Julep и Estrade. Они какие-то особенно красивые на вас :)
RAGE 25 октября 2020, 10:37
Согласна! Особенно Эстраде необычный такой)
caramelo_con_sriracha 25 октября 2020, 00:32
Потрясающе красиво, на вас все понравилось :)
RAGE 25 октября 2020, 10:37
Большое спасибо!)
Ya_ne_zdes 25 октября 2020, 01:11
Удивила Ваша характеристика Vivienne Sabo Matte Constance 36: у меня она в оттенке 35, и я ей очень довольна.
На Ваших губах понравилось все, а себе решила купить Estee Lauder Pure Color Love, оттенок #401 Grape Addiction: мне она на губах напомнила L'oreal Color Riche Extraordiner в оттенке под тем же номером 401 Fuschia drama. Я в восторге от внешнего вида последней, но ее ТХ совершенно безбожны: она умудряется мигрировать за контур даже при наличии карандаша примерно через полчаса после начала носки.
RAGE 25 октября 2020, 10:36
У меня претензия только к 36-му оттенку, два других (нюдовые) просто идеальные, с удовольствием ношу их.
Эсте Лаудер советую взять, если увидите в продаже. Она действительно не течет за контур. Аппликатор необычный и текстура густовата, но приноровиться можно легко. На губах помада разглаживается и становится как зеркало)
TorTorri 25 октября 2020, 02:50
Какая чудесная упаковка у Etude House Soft Drink Tint, просто милота сплошная!))
Нереально понравился на вас блеск от Estrade, присмотрюсь, спасибо за пост!
RAGE 25 октября 2020, 10:34
Я на эту упаковку и клюнула
ну, и оттенок тоже заинтересовал. В итоге есть доля разочарования, но я все пользуюсь.
А вот Estrade — просто чудесный блеск!
Olga_Chernika 25 октября 2020, 08:42
Все красавцы, вам очень идут эти оттенки👍🏻
kudasha 25 октября 2020, 08:52
Я в полном восторге от последних двух! Лежат восхитительно
cuba_libre 25 октября 2020, 09:22
Присоединяюсь, Estee Lauder просто вау, это не лимитка? Венец тоже восторг 👌🏻
RAGE 25 октября 2020, 10:33
Насчет лимитки не знаю, возможно, это уже снятая с производства линейка. Но в продаже кое-где есть
Благодарю
Masha87 25 октября 2020, 09:40
Estrade и relouis просто обалденны на твоих губах! 😍😍😍💜💜💜мне абсолютно подобные оттенки не идут, а на тебе таак эффектно! Продолжай их скупать 😀
RAGE 25 октября 2020, 10:15
Ты меня прямо вдохновила сделать пост про помаду в цвете фуксия. Она очень классная)
Masha87 25 октября 2020, 10:50
Вообще огненный оттенок, эффектный 🔥
CrazySusy 25 октября 2020, 10:15
Залюбовалась вашими образами   удивительно, но при всей моей любви к фиолетовым, у меня буквально пара фиолетовых помад и пара фуксий… а я чаще ношу нюд   или лиловый нюд тоже можно отнести к фиолетовым?))
RAGE 25 октября 2020, 10:19
Я думаю, можно, почему нет? Я же вон сливовый включила в подборку, а это явно не 100% фиолетовый)
CrazySusy 25 октября 2020, 10:41
Я тут подумала, если смотреть на растяжку цвета по оттенкам, там получается весь спектр от «уже не полностью розовых» до почти черных, так что слива очень даже фиолетовый)))
RAGE 25 октября 2020, 10:44
Согласна))
А еще освещение роль играет. У меня помада есть, вроде бы, розовый нюд, но в помещении она прямо лиловой становится.
Zvon 25 октября 2020, 11:00
Странно фотографировать закрытые помады… Посмотрите на меня и догадаетесь что внутри…
RAGE 25 октября 2020, 11:03
Вы можете написать свой пост и приложить к нему фотографии открытых помад.
Вас спонжики интересуют? Или что?
Свотчи в посте все есть)
Но, в любом случае, спасибо за комментарий!
Zvon 25 октября 2020, 11:48
Ну тюбики меня точно не интересуют. За комментарий — на здоровье
RAGE 25 октября 2020, 11:50
смысл Вашей претензии непонятен.
Devinette 25 октября 2020, 14:33
Простите, закрытые тюбики в жидких помадах вам не нравятся. А что надо было на бумажку вылить?😆
Тоже не понимаю, что вы хотели увидеть.
Zvon 25 октября 2020, 14:57
Ваш комментарий непростительная глупость! Каждый понимает в силу своей испорченности. Продолжайте лить на бумажки
Zvon 25 октября 2020, 14:58
Если вы читали пост, там не только жидкие помады…
Mac_Cecht 25 октября 2020, 13:47
Агния, да как Вы посмели фотографировать закрытые тюбики помад, да ещё и во флешмобе, где можно обойтись просто свотчами и все?!
Если по делу: классная подборка. Цвет у блеска Эстрад уникальный, я так и не нашла аналогов. Но пользоваться не смогла — блестки царапали губы, как наждачная бумага(( Пришлось выбросить.
RAGE 25 октября 2020, 14:07

Вот это да, очень жалко! Я блесток не ощущаю, но это, я думаю, индивидуальный момент.
Спасибо, что заглянули!)
Stella777 25 октября 2020, 14:03
Оттенок#203 великолепный. Такие помады люблю использовать с серыми тенями. Ваши образы очень гармоничные.
RAGE 25 октября 2020, 14:07
Теперь хочу попробовать) Серые тени ношу редко, но интересно, как такой макияж глаз будет сочетаться с фиолетовыми оттенками
Lilatitu 25 октября 2020, 14:03
Ухты какая красота, дерзко! Я не решаюсь на фиолетовые, хотя выглядит на вас очень здорово)
Estee Lauder и Estrade очень красиво выглядят, ух!
RAGE 25 октября 2020, 14:08
Большое спасибо!   Я один раз попробовала — и сразу втянулась))
Devinette 25 октября 2020, 14:31
Какая красивая подборка!
Очень понравилась упаковка у Etude House😆, жаль, что характеристики у него не очень.
А так обалденный цвет у Эсте и Эстрад очень хорош.
Релуис — очень эффектный, хотя не уверена, что мне такой бы подошел, а вам с ним очень здорово!
RAGE 25 октября 2020, 15:01
Спасибо!)
Relouis можно взять на пробу, 200 рублей — не так и жалко потратить, а эксперименты с цветами — это всегда круто
Помада хорошая, там еще 09 оттенок крутой, сиренево-серый золотистый дуохром)
gorrar 25 октября 2020, 19:19
Вам очень идут такие оттенки! Я люблю более темные, баклажанные)
RAGE 25 октября 2020, 19:21
Баклажанные тоже нравятся. Были у меня две помады, но качество было так себе, выбросила
mari_amell 25 октября 2020, 23:14
Как же вам идет этот капризный и королевский оттенок: сразу ассоциация с монарщей особой, но без строго дресскода, словно из немного артхаусного сериала))
Очень понравились блески от Эсти Лаудер и Эстрад, аж захотелось себе в коллекцию несмотря на то, что не ношу такие оттенки, ну больно красиво вы их показали)))
JustAsh 26 октября 2020, 13:29
Ох какой эффектный Relouis   аналогично предыдущему комментатору — аж захотелось, хотя 99% вероятности, что носить я его не буду, но как хорош :)
redishhh 28 октября 2020, 21:56
Агния, ваши посты всегда поднимают настроение: столько красоты, что глаза разбежались!
Больше всего понравились помады от Relouis и Estee Lauder
SoftShimmer 10 ноября 2020, 18:59
Какая залипательная подборка, Агния   обожаю такие цикламеново-фиолетовые оттенки в помадах. Все оттенки без исключения понравились на тебе
Могу ещё порекомендовать совершенно чудесный оттенок помады Maybelline Color Stay 35 Creator и Sugar Smudge Me Not 08 Wine and Shine.
n-t-li 20 ноября 2020, 06:17
Какая же у вас яркая внешность! Любовалась всеми фотографиями
fur_hat 28 ноября 2020, 11:36
О, Kiko Milano Velvet Passion Lipstick у меня тоже есть. Впечатления такие же от нее.
Агния, тебе так хорошо с этим цветом! Очень круто.
У меня скромный один оттенок в таком цвете только от мэйбеллин помада есть. Матовая. Так и лежит))
А тебе очень красиво!