Top.Mail.Ru
Relouis Velvet Metallic – Жидкая помада

Relouis Velvet Metallic — отзывы

Жидкая помада
4,5

Стойкие и комфортные металлики Relouis Velvet Metallic в оттенках 02 Electric City, 04 Alive, 09 Infinity, 10 Fashion Beats

Здравствуйте!

Свой второй пост на Косметисте я также решила посвятить помадам. Relouis Velvet Metallic нежно любимы мной, и в течение последних полутора лет я пользуюсь этими помадами, пожалуй, даже чаще остальных. Не так давно приобрела четвертый оттенок и поэтому решила, что обзору быть.

Палитра Velvet Metallic — пусть и не самая обширная (всего 10 оттенков), зато интересная. Это как раз тот самый случай, когда каждый тон достоин внимания. В линейке можно найти и нюд, и коричневый, и красную классику, и даже фиолетовый.

Форма выпуска — жидкая помада.

Объем помады — 4,5 мл, это самый настоящий полноразмер, которого даже при ежедневном использовании хватит на несколько месяцев. Произведены Relouis Velvet Metallic в Беларуси.

Аппликатор удобный, достаточно мягкий наощупь, помаду набирает хорошо. В отличие от жидких матовых помад Stila, ограничитель здесь работает как надо, оставляя аппликатор хоть и не идеально чистым, но хотя бы без излишков продукта.

Всего в моей коллекции четыре оттенка Relouis Velvet Metallic:

02 — Electric City

04 — Alive

09 — Infinity

10 — Fashion Beats.

Перед тем, как перейти к свотчам и макияжу губ, я бы хотела немного рассказать об основных свойствах и о рабочих характеристиках помад.

Текстура: у оттенков 02, 09 и 10 мягкая, кремовая, очень нежная, воздушная. Оттенок 04 в этом плане немного удивил — он значительно более сухой.

Отдушка у всех четырех «металликов» одинаковая: сладковатая, довольно насыщенная, на губах ощущается около 15-20 минут.

По консистенции помады ближе к густым, они не растекаются, не убегают за контур.

Нанесение очень простое — ни кисть, ни контурный карандаш не требуются, помада прекрасно переносится на губы аппликатором, им же можно без проблем прокрасить контур.

Финиш — матово-металлический, без влажного сияния и отдельных блесток. Застывают помады в течение минуты, после чего не размазываются и не отпечатываются.

Ощущения в нОске очень комфортные: помады минимально скукоживают, практически не сушат и не подчеркивают шелушения на губах (кроме, пожалуй, оттенка 04 Alive, он в этом плане покапризнее). После демакияжа губы просят порцию бальзама, то есть, небольшая сухость, все же, присутствует, но не критично. Это, все-таки, стойкая матовая помада, а не ухаживающая кремовая текстура.

Стойкость отличная, здесь не придраться. Без приемов пищи все четыре оттенка остаются в неизменном виде в течение 5-6 часов, также, они легко выдерживают легкий перекус. После полноценного обеда их можно легко поправить, не смывая предыдущий слой. Оттенки 09 и 10 очень аккуратно и незаметно сходят с губ, а 02 и 04, ввиду их яркости, более заметно стираются у слизистой, но самое главное, что эти помады не засыхают на губах, не крошатся и не отваливаются кусочками.

Демакияж несложный: остатки помады можно легко удалить любым двухфазным лосьоном. Также, с такими текстурами неплохо справляются гидрофильные масла.

02 Electric City — кирпично-медно-золотистый оттенок, самый «металлический» из всех: у него самый сияющий финиш, за счет чего он выглядит особенно эффектно.

По текстуре Electric City самый нежный и мягкий оттенок из четырех, он прекрасно ложится на губы, минимально скукоживает. Пигментация просто волшебная, уже первый слой помады плотно перекрывает цвет губ.

Фото сделано летом, когда губы были практически в идеальном состоянии

Фото сделано осенью, губы не в лучшем состоянии. Есть шелушения, но помада их не подчеркнула.

Electric City — один из моих любимых осенних оттенков, впрочем, и в теплое время года он также отлично смотрится в макияже.

04 Alive — фиолетовый космос :) Для меня это, однозначно, звезда всей линейки, я очень люблю такие помады. Оттенок прекрасен не только ярким пигментом, но и мельчайшим голубоватым шиммером. Надо сказать, эта помада самая «неметаллическая» из всех, но выглядит этот оттенок все равно шикарно, как на свотче:

так и на губах:

В нанесении этот оттенок капризнее остальных: может немного плешивить, поэтому приходится наносить в два тонких слоя. Поскольку Alive имеет суховатую текстуру, то губы перед нанесением помады лучше подготовить. Хотя сухость он все равно будет подчеркивать, но заметно это только вблизи. Данный нюанс меня не останавливает: оттенок прекрасен, я носила его, ношу и буду носить :)

09 Infinity — светлый серо-сиреневый оттенок, который дуохромит в золото. Года два-три назад все сходили с ума по всевозможным вариациям сиреневых, лиловых и тауповых оттенков, и они были очень популярны, несмотря на то, что их хейтили за «трупность». Так вот, Infinity — это пример вполне носибельной помады в холодной цветовой гамме: золотистый микрошиммер делает свое дело, и здорово смягчает общий вид.

На губах оттенок 09 лежит чудесно, благодаря мягчайшей текстуре и отличной пигментации, которая не требует наслаивания. Визуально губы не выглядят сухими и скукоженными, помада очень комфортна.

Безумно красивая помада, которую мне нравится носить под настроение. Образ с ней сразу получается холодный, немного загадочный.

10 Fashion Beats — розово-бежевый нюд. Спокойный, повседневный, не кричащий, но с изюминкой в виде красивого металлического финиша.

По своим характеристикам Fashion Beats идентичен оттенку Infinity: такой же мягкий, так же легко наносится и так же здо лежит на губах. В нОске ультракомфортный, практически не ощущается.

Очень универсальный оттенок, который подойдет любой девушке. Идеален для офиса и вообще на каждый день. Мне он безумно нравится, ношу с огромным удовольствием.

Резюме. Relouis Velvet Metallic — это мои любимые помады 2018-го года, которые я продолжаю с удовольствием носить и в настоящее время. На мелкие недочеты я готова закрыть глаза, поскольку считаю их, наряду с Relouis NUDE Matte Complimenti, лучшими жидкими матовыми помадами в категории до 300 рублей.

Палитрой они также радуют: если вы ищете небанальные оттенки, «металлики» от Релуи — то, что нужно.

220₽цена
9/10оценка
1 год, 2р/в неделюиспользование

У меня 9 и 10 оттенки, ношу их исключительно на глазах, очень нравится как подложка. Хочу еще 8 под смоки
И купила недавно красный, уже для губ, но пока не носила
  • 09 ноября 2019, 09:07
Дада, в качестве теней эти помады также очень хороши)) Совсем забыла написать про это.
Ух, какой фиолетовый   Ради такого оттенка можно и потерпеть его капризность
  • 09 ноября 2019, 17:42
Фиолетовый бомба) Обожаю его, вот правда!
Надо же как вам идут помады с металлическим финишем! Мне кажется это большая редкость, обычно они не красят губы и накидывают возраста кмк… Но вам правда очень хорошо, особенно первый и последний оттенки понравились
  • 09 ноября 2019, 17:42
Мне кажется, тут дело в деликатном металлике, и в том, что они губы минимально съеживают.
По цветам — просто идеальные тени
  • 09 ноября 2019, 17:41
Соглашусь)) Даже жалею, что не сфоткала макияжи с этими посадами-тенями
Какие тени у Вас на глазах?
  • 09 ноября 2019, 17:40
Вы даже разглядели их) Это серо-коричневый шиммер из палетки Revolution PRO Nath, а в уголках глаз — белый хайлайтер из палетки тех же Revolution PRO Rose Gold.
Очень понравился первый — даже поищу). А вам хорошо все. Особенно, как мне кажется, первый и третий.
  • 09 ноября 2019, 22:02
Первый вообще обожаю. Такой праздничный и спокойный при этом)
Вам вообще все оттенки подходят, отлично показали!
  • 09 ноября 2019, 22:01
Спасибо, что заглянули)
Вернулась добавить).
На вас очень понравились три: первый — вы с ним боттиччелиевская Весна) третий — с ним вы единорог))) и четвертый — просто, нежно.
  • 09 ноября 2019, 22:00
Спасибо за приятные слова) Единорог из какой-то холодной страны, наверное)
  • khajiit
  • 09 ноября 2019, 19:27
Отличные помады, очень деликатные металлики на фото! А в магазине они мне не приглянулись, показалось что черезчур)
Вам идут все!)
  • 09 ноября 2019, 22:01
У тех же Релуи, кстати, есть и неудачные металлики, название не вспомню, но там текстура совсем другая, неудачная. И они как раз «чересчур».
Жаль, что фиолетовый капризный, поклонница таких оттенков. Понравились 2 последних особенно, тот, что «помертвечиннее» вообще класс. У меня есть такая помада в коричневатом хаки оттенке, использую, как подложку под тени
  • 10 ноября 2019, 15:17
Капризный, да. Но среди бюджетных помад я лучше пока не встречала (я о фиолетовом оттенке): Вивьен сабо матт констанс еще более сухой и еще дольше плешивит, да и оттенок там не такой выигрышный. Диваж и Мейбелин в стиках — вообще мимо. Хорош только Лореаль Макаронс, но там и цена выше, без скидок — в два раза.
Pin up luxvisage неплох
Спасибо за пост, всё не могла определиться, какой оттенок лучше — 2 или 10, но скорее всего 2 мне больше подойдёт.
9-ка класс, но мне такой светлый не подойдёт, к сожалению. А вместо теней Вы его не пробовали?
4-ый вообще супер на Вас смотрится
  • 10 ноября 2019, 15:19
Спасибо!)
Да, 9-й оттенок очень хорош в качестве теней. Прекрасно ложится, можно носить соло. Для быстрого макияжа — ну просто находка. И стойкость гуд)
Фиолетовый и правда обалденный!
Я металлик не люблю, но тут даже мне захотелось попробовать)
  • 10 ноября 2019, 19:22
У фиолетового и металлик, кстати, не слишком заметный) В общем, крутой
04 и 09 просто потрясающие оттенки, так оригинально смотрятся 😍🙏фиолетовый вообще цвет 🔥! Вам все оттенки очень идут😍👍
  • 12 ноября 2019, 10:45
Спасибо, что заглянули ;) я тоже эти оттенки как-то особенно люблю
02 Electric City понравился, это ведь белорусы? пойду поищу! заодно и тени в тон. А что у вас за тени в макияже с этим оттенком помады?
  • 11 ноября 2019, 17:57
Да, это белорусский бренд :)
Тени из палетки Revolution Pro, в уголках глаз — белый хайлайтер, тоже от этой фирмы
Мне они нравятся — у меня красный, фуксия и фиолетовый. Нюды как-то не прижились, хотя к качеству нет претензий. Классные, особенно красный — он прямо горит, можно носить с одними накрашенными ресницами.
  • 11 ноября 2019, 17:57
Ой, красный там вообще шикарный!
Но я не стала брать, т к у меня много помад в этом цвете.
  • fridik
  • 12 ноября 2019, 12:03
Как Вам идут эти помады. Первой была куплена Инфинити. С ней я труп)))))) Пользую на глаза. Теперь вот приобрела бордовый для губ уже, конечно. Еще посматриваю на красный. Остальные оттенки не моё, к сожалению. Но как они наносятся и лежат… Вот все бы застывающие помады так себя вели.
  • 14 ноября 2019, 10:09
Спасибо!)
Согласна, по качеству эти помады вне конкуренции. В бюджетном сегменте точно!
  • Tanserb
  • 13 ноября 2019, 09:59
Суперские помады! оттенки роскошные и финиш классный. Захотелось и себе купить пару оттенков )
  • 14 ноября 2019, 10:09
Спасибо, что заглянули)
Мне нравятся помады Relouis, да и в целом бренд, но к металликам почему-то еще не подходила)) Спасибо за наводку! Понравился оттенок 02 Electric City
  • 14 ноября 2019, 10:10
Очень рекомендую хотя бы потестить) помады точно не разочаруют. Они по качеству на уровне NUDE Matte Complimenti)
Боже, какие красивые! Особенно фиолетовый понравился. Я такие помады не видела, нужно поискать. Спасибо за знакомство!