24.11.2020

Lime Crime Venus XS "Holly Daze" - знакомство с брендом и мои впечатления от зелёной лимитки

Добрый день, уважаемые читательницы, хочу рассказать свои впечатления о мини-палетке от Lime Crime под названием Venus XS Eyeshadow Palette в оттенке «Holly Daze». Это второй выпуск рождественских лимиток, вышло 3 лимитированные палетки-четвёрки: красная, синяя и зёленая. Я очень давно мечтала познакомиться с брендом, но отпугивала цена на палетки 3500-5000 тр и неизвестно еще подойдет тебе формула теней или нет. Но Лайм Крайм молодцы, выпустили вот таких малышек, благодаря которым можно познакомиться с брендом без особого удара для кошелька.

Мне сразу как-то приглянулась зеленая гамма тк красная и синяя очень однотипная, а тут есть и коричневые оттенки и зеленые которые я в целом очень люблю и которые подходят моему цветотипу.

Обзор упаковки и футляра

Палетка находилась в прозрачной пластиковой коробочке, та в свою очередь герметично заклеена. На коробочке имелась русифицированная наклейка с общей информацией от производителя. Футляр палетки выполнен из плотного и качественного картона зеленого цвета, зеркальца нету. На оборотной стороне информация от производителя: состав, сроки годности, штрих код и название оттенков. Крышка магнитная, защёлкивается плотно и не открывается.

Внутри палетка выглядит в стиле Лайм крайм. Крупное название серии на крышечке, зона с рефилами вся в глиттере, он кстати осыпается. Рефилов всего 4 штуки, визуально оттенки классные, я такие люблю, но когда я стала делать свотчи я немного расстроилась...

Страна бренда — США.

Произведено в Лос анджелесе.

Рефилы достаточно крупные, хорошо спрессованные, квадратные, каждый по1,27 гр. В палетке 2 шиммерных оттенка и два матовых с вкраплением мелкого шиммера, те по сути палетка полностью

Обзор оттенков слева направо)

Wreath — нежный пастельно-мятный, матовый с вкраплением шиммера. Часто использую в качестве растушевочного или акцентного. Немного пылит при наборе кистью и при нанесении. Пигментация не очень хорошая даже с липкой базой.

Jolly — очень странный оттенок. В рефиле он прям морозно белый, на свотче от производителя золотисто-зеленый дуохром, на моём свотче очень похож на WREATH но более лёгкий, прозрачный. Немного маслянистый сатин как по мне с шиммером. Не пылит при наборе и нанесении. Пигментация очень слабая, он прям полупрозрачный.

Prancer — персиково-кирпичный матовый, достаточно яркий и пигментированный, использую в качестве базового и растушевочного, прекрасно сочетается с зелёными оттенками. При наборе кистью слегка пылит, на веко наносится без осыпания.

Mistletoe — самый тёмный оттенок в палетке, шиммерный зелёно-коричневый дуохром, в рефиле выглядит прям темно-болотным каким-то. Использую в качестве акцентного и растушевочного в уголках глаз. Текстура немного маслянистая с сатиновым финишем.

Свотчи оттенков

До этого я не была знакома с формулой теней от Лайм Крайм и сравнить могла только с тенями примерно такой же ценовой категории (АБХ или Наташа Денона пятёрки), и могу сказать, что что мне ЛК как-то больше на душу лёг. Оттенки прекрасно между собою тушуются и можно создавать красивые переходы не обладая талантом как у визажиста, я например далека от этого, я простой любитель. Макияжи делаю для себя и на работу и «золотыми ручками» похвастаться не могу, но с этой палеткой получается делать очень сносные макияжи.

Очень смутил момент, что на официальных свотчах от производителей оттенки Wreath и Jolly выглядят по-другому, сравните с моими свотчами. Wreath у производителя какой-то салатово-болотный, а у меня пастельно-мятный. Jolly золотисто-коричневатый, а ан моём свотче вообще почти прозрачный золотисто-зеленый.

Конечно этот момент немного расстроил, так на свотче от производителя оттенок Jolly выглядит ярче и интереснее. Но ладно, оставим это на совести производителя, в целом цветовая гамма мне очень нравится.

Хочу показать вам все четыре оттенка под макро-объективом.

Теперь хочу показать вам варианты макияжа которые можно сотворить с этой палеткой. Скажу сразу, я не профессионал, на курсы не хожу, крашусь для себя, шикарные подиумные макияжи делать не умею, все макияжи которые я делаю на целый рабочий день или на выход в выходные. С этой палеткой можно скомбинировать 3-4 макияжа точно, а если использовать по одному моно-оттенку, то все 6 вариантов. По-моему отличное разнообразие для такой малышки 😄

Примеры макияжей

Это один из моих любимых вариантов на каждый день. Тут использовала все 4 оттенка! В качестве базового на подвижное и неподвижное веко использовала Prancer. В правую часть подвижного века наношуMistletoe, в левую Wreath. А в уголок глаза делаю акцент Jolly.

Ниже еще два варианта больше вечерних, в них использовала по 2-3 оттенка.ярко, но достаточно приглушенно и не броский в тоже время.

Ниже тоже более повседневный вариант в коричневых оттенках, вполне носибельный в офис например.

На хорошей базе (у меня любимая база от Nyx) тени сидят как прибитые до 12 часов не осыпаясь и не смешиваясь в грязь. Формула у теней на самом деле шикарная! Прекрасно наносятся кистями как из натурального ворса так и синтетическими. Шиммеры можно и подушечками пальцев наносить.

Демакияж беспроблемный, удаляется быстро любыми средствами (пенки, гели, мицеллярки, гидрофилки).

Выводы

Для меня первое знакомство с Лайм Крайм благодаря палетке Venus XS «Holly Daze» удалось на славу! Я очень люблю эту малышку-палетку, руки к ней постоянно тянутся. Мне нравится качество теней, варианты макияжей и цветовая гамма. Теперь хочется купить большую палетку, но пока не определилась с цветом. Хочу отметить, что покупала палетку с хорошей скидкой, изначальная стоимость около 3000р. В продаже еще попадаются.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был для вас полезен, Аня 💐

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Kristina_ananas_mood 24 ноября 2020, 16:28
Спасибо за обзор! Было очень интересно!
Люблю такую гамму. Не первый раз встречаю отзывы, что свотчи на официальном сайте и на деле — разные. Доверие к бренды пропадает, честно. Если б это разово было, ок, но тут дело пахнет постоянной подменой, не побоюсь этого слова!
Оттенки сами по себе красивые, но более будничные, чем бренд хотел это нам показать…
AXELLE 24 ноября 2020, 16:37
Соглашусь, на рождественскую лимитку мало похоже) Но я люблю будничные варианты тк ношу такие макияжи на работу
Francesca Inverno 24 ноября 2020, 16:48
У меня была такая палетка, но после теней Наташи не пришлась по душе: тени довольно жёсткие и запах гуаши у рефилов(
Здорово, что вы ее приручили)
AXELLE 24 ноября 2020, 16:54
На самом деле у теней НД восхитительная формула, но для меня они слишком какие-то маслянистые что ли… мне бы чуть посуше. Вот У ЛК хорошая серединка получилась.
Helenitte 24 ноября 2020, 18:41
Я не понимаю всеобщего восторга ни от теней Denona (да, хорошие и приятные, но совершенно обычные что по цветам, что по текстурам), ни тем более от ABH (эти вообще сплошное разочарование, хотя у меня прямые руки, нормальные кисти и я пробовала очень разные тени). Ваша малютка понравилась — такая «елочка» на каждый день. Лайм крайм очень люблю, у меня две «Венеры» — первая и бессмертная, и светлая большая Венера.
По поводу свотчей — ну, вот такая специфическая у Лайм Крайм привычка, то ли жирнющие свотчи, то ли выведена яркость, чтобы видно было каждую крупичку… Если не знать их привычные формулы, выбирать сложно.
AXELLE 25 ноября 2020, 09:59
Ну качество теней и формула у НД все же шикарна, но для меня они слишком маслянистые) Но я хочу попробовать большие палетки ЛК, тут формула прям под мои кривые ручки))
Helenitte 25 ноября 2020, 19:11
Я не говорю, что формула Деноны плоха, просто они хорошие, добротные, но ни разу не оригинальные особенно по оттенкам. И к сборке оттенков в тех же мини-палетках есть вопросы :).
Марина Марченко 24 ноября 2020, 18:42
У меня самая любимая палетка Venus XL 2, Вам тоже может она понравиться, хотя у меня есть несколько пятёрок Наташи Деноны, Tom ford и Pat McGrath. Понравился первый макияж.
AXELLE 25 ноября 2020, 10:00
«У меня самая любимая палетка Venus XL 2» — много хороших отзывов читала про эту палетку, хочется затестить
Elena Chubarova 24 ноября 2020, 20:17
Пост суперинформативный. Спасибо! Коротко, ясно, точно и внятно. Пaлетка показалась очень невнятной. У меня былочетыре Венеры, но удачной считаю XL-2, остальные как- то не легли. Но все новинки рассматриваю с удовольствием!
AXELLE 24 ноября 2020, 20:29
А чем вам показалась невнятной данная палетка?
Elena Chubarova 24 ноября 2020, 20:42
Мне не хватает цвета. Кажется, что все немного выбеленным. У вас безумно- красивый цвет глаз, очень редкий, как хрусталь, а эти тени, мне кажется, вас не достойны)). Простите. )
AXELLE 24 ноября 2020, 21:14
)) спасибо, но мне все же кажется для ежедневного дневного мейка эта палетка более чем подходит, в офис то особо не выпендриться   а порой хочется конечно
Natalya Ivashuta 24 ноября 2020, 23:53
Тоже плюсану про цвет глаз — просто завораживают!
Masha87 24 ноября 2020, 20:38
Мне очень нравится качество матовых от lime crime, но, мне показалось, что именно в некоторых четверках оно значительно ниже.
Очень классно что вам полюбилась палетка, приятная, свежая гамма 🙂
Elena Chubarova 24 ноября 2020, 21:22
О, главное, что вам нравится! Что может быть лучше? В любом случае марка очень достойная! Прекрасных вам мейков!
AXELLE 25 ноября 2020, 10:07
Я не искушена качественными палеткми, есть одна пятёрка от НД и одна от АБХ, поэтому качество ЛК четвёрки понравилась)
julia84by 24 ноября 2020, 23:30
Когда смотрела свотчи, то палетка сразу не заинтересовала, но когда увидела мейки, то захотелось себе такую! У меня также голубые глаза, понятно стало, как на мне будут они смотреться. Еще я люблю такие оттенки
AXELLE 25 ноября 2020, 10:09
Зелено-коричневая гамма мне кажется универсальная, она под любой цвет глаз подойдет. У меня подружка кареглазая как-то красилась этой палеткой, на ней изумительно смотрелось)
Devinette 24 ноября 2020, 23:47
Оттенки очень нежные, палетка хорошо раскрылась в ваших макияжах и на ваших глазах. Спасибо, что показали!
AXELLE 25 ноября 2020, 10:15
Спасибо, мне конечно еще есть куда работать, так как тушевка не всегда удаётся, есть тут пара мейков где не очень удачно вышло, но в целом сочетание оттенков отличное кмк
Stella777 25 ноября 2020, 00:01
Нежная цветовая гамма. Понравился первый вариант макияжа, хотела бы такие моно тени.
AXELLE 25 ноября 2020, 10:15
Первый очень удачный, очень люблю его в офис делать)
Mac_Cecht 25 ноября 2020, 03:25
Симпатично! Но, конечно, то, что не совпадает совершенно с официальным свотчами, — боль. Очень мешает при покупке.
AXELLE 25 ноября 2020, 10:16
Вы правы, ожидала немного другой яркости, но на хорошей липкой базе яркость хорошо проявляется
Ольга Набойченко 25 ноября 2020, 04:25
Спасибо за обзор! Купила эту палетку год назад и эта была первая от Лайм крайм, сначала очень нравилась и пользовалась часто, сейчас редко, но иногда руки тянутся к ней. У вас отличные макияжи! У меня этот топпер зелёный почему-то блестит сильнее и блестки крупнее, и, кстати, не засаливается как во второй Венере топперы!
AXELLE 25 ноября 2020, 10:17
Я думаю тут зависит еще от количества слоёв и базы)
mari_amell 25 ноября 2020, 19:16
К вашим глазам такая гамма невероятно идёт, сразу глаза такие льдинки
Жаль, что она немного более акварельная, чем ожидалось, но это не умаляет ее красоты)))
Спасибо за обзор!
AXELLE 26 ноября 2020, 08:00
Спасибо   я раньше акварельность не воспринимала особо, а сейчас полюбила прям