05.10.2020

Clinique Quickliner For Eyes Intense в оттенке # 02 plum intense - стойкий автоматический карандаш для глаз

Здравствуйте!

Из всех карандашей для глаз предпочитаю автоматические. Мне ими очень удобно пользоваться и по опыту скажу, что они более стойкие, чем обычные. Полгода назад купила карандаш Clinique в любимом фиолетовом оттенке, и сегодня вам о нем расскажу.

Покупала вслепую, потому что уже имею два Clinique Quickliner For Eyes Intense в оттенках # 07 intense ivy и # 08 intense midnight, поэтому примерно понимала чего ожидать.

Эти автоматические карандаши у марки выглядят обычно — центральная часть повторяет цвет самого грифеля, с одного конца имеется спонж для растушевки, с другого конца держатель для грифеля, который выкручивается из него, но назад не возвращается. Это, конечно, вызывает массу проблем — то выкрутила много, то задела грифель при открытии/закрытии колпачка. Но самая большая претензия у меня к люфту держателя, эта часть карандаша шатается и меня раздражает. В целом, при использовании приходится обращаться с карандашом с большой аккуратностью и запастись терпением. Если лет 5 назад данный вариант карандаша еще можно было принять, то сегодня непродуманность упаковки вызывает вопросы.

Цвет карандаша насыщенно-фиолетовый на черной базе, в названии присутствует plum (сливовый), так оно и есть. Оттенок красивый, это спелая темная слива-венгерка, чуть тронутая сизым налетом. Восприятие цвета усиливает шиммер, который делает финиш карандаша интересным, не плоским, ближе к сатиновому.

Грифель карандаша очень мягкий, легко скользит по коже, но если его выкрутить слишком много (назад ведь не закрутить!) и сильно надавить, то он даже может обломиться. Еще надо понимать, что он довольно толстый и слишком мягкий, поэтому тонкой линии-стрелки с ним вряд ли получится.

Чтобы получить насыщенный цвет, карандаш приходится наслаивать. Наслаивается хорошо, и пока не подсох, то легко корректируется.

сверху - карандаш в один слой, ниже - интенсивно наслаивала
сверху — карандаш в один слой, ниже — интенсивно наслаивала

Ну, а когда карандаш «уселся», то о стойкости можно не беспокоиться, он не размажется и не отпечатается на верхнем веке. У меня отлично держится даже без базы вплоть до демакияжа. Смываю двухфазными жидкостями, потому что, например, мицеллярка может не справиться.

Обычно ношу карандаш соло, со светлыми сатиновыми тенями. Им легко подчеркнуть верхнее веко.

А еще, можно подчеркнуть нижнее веко. Наношу карандаш на линию роста ресниц, на слизистой он у меня практически не держится.

И подытожу. Очень красивый карандаш. Правда из-за мягкости расход немалый, но для кого-то это больше плюс, чем минус. Меня же очень устраивает, что работать с ним легко, он довольно-таки стойкий и цветом я полностью довольна.

Оценка: 8/10 (за непродуманную упаковку, марке давно пора ее менять).

Цена: около 900 руб за 0,28 гр со скидкой 50%.

Страна-производства: Германия.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Masha87 05 октября 2020, 13:34
часто беру эти карандашики на скидках)
У вас мой любимый оттенок)
Ещё Ivy нравится, на счёт упаковки полностью согласна (
RitaMix 05 октября 2020, 18:49
У этих карандашей вся серия отличная. У меня теперь их три. Ivy очень необычный оттенок, у него красивый перелив. А я подумываю купить со временем коричневый Chocolate.
Masha87 05 октября 2020, 19:09
Да, шоколадный меня тоже манит 😍
Vera0305 05 октября 2020, 13:36
Очень люблю такие карандаши у Clinique. Одни из лучших по ТХ, и палитра хорошая.
RitaMix 05 октября 2020, 18:50
Им бы еще сменить упаковку на более презентабельную и удобную, и цены бы карандаш не было)))
anima_gioia 05 октября 2020, 14:08
Очень классный карандаш 👍🏻👍🏻
RitaMix 05 октября 2020, 18:52
Без всякого сомнения))
VeronikaM 05 октября 2020, 15:42
Рита, спасибо большое за обзор!
Подскажите пожалуйста, что за сатиновые тени на Вас? Такое нежное свечение
RitaMix 05 октября 2020, 18:54
Спасибо, что заглянули. Не поверите, но тени очень древняя однушка, и тоже Clinique. По-моему их сняли с производства.
VeronikaM 05 октября 2020, 20:06
Ух ты, какая красота   спасибо, что показали
Ice_dragonfly 05 октября 2020, 15:47
Какой красивый оттенок! Очень выигрышно смотрится с вашим цветом глаз.
RitaMix 05 октября 2020, 18:55
Спасибо! Да, мне даже кажется, что он немного синеву из них вытягивает, которой на самом деле у меня практически нет.
Hoksa 05 октября 2020, 15:55
Рита, как всегда, красота! А что за тени такие потрясающие?))
RitaMix 05 октября 2020, 18:56
Оксана, выше ответила. Это старинная однушка Clinique.
redishhh 05 октября 2020, 16:24
Какой красивый глубокий оттенок, вам очень идет! Надо обратить внимание на эти карандашики, у меня были только обычные от Clinique, не автоматические))
RitaMix 05 октября 2020, 18:58
Кристина, нет, эти на порядок лучше, если к ним приспособиться. И у них, конечно, просто шикарные переливы.
AnelaSv 05 октября 2020, 17:39
ой, красив! люблю сиренево-фиолетовые карандаши)
RitaMix 05 октября 2020, 18:58
И я обожаю)))
Banki 05 октября 2020, 17:48
Тоже зашла спросить про тени) А цвет карандаша Вам очень идет, подчеркивает цвет глаз.
RitaMix 05 октября 2020, 19:11
Катя, выше ответила и даже фото прикрепила. Это старинная однушка Clinique.
RitaMix 05 октября 2020, 18:59
Катя, выше ответила и даже фото прикрепила. Это старинная однушка Clinique.
fur_hat 05 октября 2020, 21:43
Цвет классный, конечно. Такой насыщенный! Но я люблю рисовать острые стрелки, поэтому мимо… только если кистью кончик выводить..но это столько мороки
RitaMix 05 октября 2020, 21:47
Да, я именно так и делаю. Вывожу кисточкой.
fur_hat 05 октября 2020, 22:10
Очень красиво! Спасибо, что показали)
klopschtok 06 октября 2020, 09:08
То есть вы с карандаша на кисть оттенок набираете для острой стрелки?
RitaMix 06 октября 2020, 10:45
Сначала рисую стрелку без острого хвостика карандашом, затем беру тонкую скошенную кисть, набираю на неё карандаш и дорисовываю хвостик. Все надо делать быстро, т. к. карандаш быстро застывает.
Olga869 07 октября 2020, 23:14
Ой, Ритуль, ну все! Сразила! Наповал! Стрелка — супер! Цвет у этого карандаша шикарный. 😻
marishka06 05 октября 2020, 22:37
Рита, по названию ожидала увидеть оттенок, приближенный к Эрос, а здесь оказалась слива сизая вроде терновки, очень красивый цвет, особенно на нижнем веке хорошо можно рассмотреть его. Этот оттенок многим подойдет.
Никогда карандаши Клиник не пробовала.
RitaMix 06 октября 2020, 00:20
Марианна, это совсем не шанелевский plum, он ближе к синему. Делала сравнялку как раз с синим Клиник и violet Кларанс. Все они примерно в одной гамме.
А Шанель любит винные оттенки. Сегодня смотрела «розовую коллекцию» Красивая, очень! Пока думаю о карандаше и лаках.
DieOlga 06 октября 2020, 20:31
Рита, как раз хотела написать что Кларанс напоминает очень   У меня такой же, треть осталась. Нравится что кисточка еще есть на другом конце, как закончится, теперь знаю что брать
marishka06 07 октября 2020, 12:39
Да, они в одной гамме и особенно похожи между собой Клиник Слива и Кларан фиолетовый.
У Шанель действительно все фиолетовые и сливовые ближе к винным.
Осень розово-красную вживую еще не смотрела, судя по фото, все очень красивое, но это не мое. А вот лаки интересно увидеть, тем более, что Диор этой осенью нас без лаков оставил.
BeautyAudit 05 октября 2020, 23:25
И я люблю автоматические карандаши Clinique, но у меня из другой серии видимо, потому что они закручиваются обратно. Но у них сам стик серебристый, а не окрашенный в цвет грифеля, поэтому когда их несколько — никогда не угадаешь тот ли цвет берешь, пока не рассмотришь грифель.
Надо обязательно еще парочку штук взять в коллекцию, ваш оттенок кажется многообещающим!
RitaMix 06 октября 2020, 00:29
Ирина, у вас совсем другая линейка, более новая, поэтому и карандаши выкручиваются/закручиваются. Если я не ошибаюсь, то в вашей линейке они без шиммера. Эти (окрашенные) все шиммерные. Я бы на месте маркетологов марки их переиздала в новых ручках, даже можно было цену поднять, все равно раскупят, они с уникальными переливами))
Irene_blago 05 октября 2020, 23:30
Понравился такой сложный фиолетовый, в котором синяя база читается   Рита, стрелки просто класс
RitaMix 06 октября 2020, 00:30
Именно сложный! Нет, у него база черная, но синий в нем просматривается, в самом шиммере, это правда.
Galina_Osyka 05 октября 2020, 23:39
Спасибо большое! Очень люблю Ваши посты. Вы всегда показываете продукт очень наглядно и честно. И ещё важный лично для меня момент — мне 40 и я хочу видеть, как продукт лежит на зрелой (да что там, возрастной уже))) коже. У Вас всегда очень красивые и качественные фотографии, эстетика на высшем уровне, но при этом я получаю правдивую информацию. Спасибо Вам за труд!
RitaMix 06 октября 2020, 00:37
Спасибо вам! Вы очень правильно поняли мой посыл. Очень надеюсь, что меня читают именно возрастные дамы. Почти любой продукт на молодом лице будет смотреться идеально, а нам уже приходится искать подходящие, а это ой как непросто, поэтому рада делиться находками, порой удачными, а иногда не очень, и очень радуюсь, если мои посты полезны именно возрастным дамам.
Mursilka 05 октября 2020, 23:45
Ритуня, про люфт обидно. И это у всех трёх одинаково? У меня заканчивается Ivy, и собиралась продублировать его и взять какой-нибудь ещё оттенок. Мой отличный — никакого люфта, устраивает по всем показателям.
RitaMix 06 октября 2020, 00:40
Сашуня, все три, к сожалению, прям гремят  . Причем заметила, что люфт становится все сильнее, когда грифель изрисован больше чем на 1/3. Не знаю, может это только мне так не везет((
Mursilka 06 октября 2020, 00:46
Вряд ли такое совпадение. Скорее мой удачный карандаш — бонус за неудачный карандаш Chanel (был очень жёстким, и я долго удивлялась, когда их все очень хвалили) :-) У меня грифеля осталось всего на несколько использований и ничего, отлично работает.
ellirael 06 октября 2020, 12:46
Рита, очень красивый карандаш! Удивительным образом сделал ваши глаза зеленее, смотрится интересно и необычно. Спасибо за отличные фото!
RitaMix 07 октября 2020, 15:28
Наташа, спасибо! Я за то и люблю карандаши, что они отлично работают с радужкой глаз.
Elenina87 06 октября 2020, 21:23
У меня сейчас коричневый карандаш такой, пользуюсь для прорисовки межреснички и подчеркивания нижнего века. Пока, признаться, не поняла — нравится или нет.
На Вас выглядит просто прекрасно. Такая аккуратная стрелочка👍
RitaMix 07 октября 2020, 15:30
Лена, а коричневый из этой линейки? Или из новой, у которой пластиковая оболочка карандаша все серая, не цветная?
Elenina87 07 октября 2020, 20:37
Вся серая, даже и не знала, что она новая🤔
RitaMix 07 октября 2020, 21:17
Он матовый, правильно?
Просто у линейки, из которой мой карандаш, все оттенки с шиммером.
Elenina87 07 октября 2020, 21:33
Вы меня прямо врасплох застали… Вроде бы да — матовый.
RitaMix 07 октября 2020, 21:50
Лена, да это я для себя спросила, что бы знать матовые оттенки в новой линейке или нет  . Сейчас затест в магазине дело непростое  . Или вдруг мне придет фантазия онлайн заказать))
Elenina87 08 октября 2020, 08:54
Я сегодня посмотрю точно и отпишусь вам)
RitaMix 08 октября 2020, 18:00
Спасибо, Лена))
Elenina87 10 октября 2020, 15:56
Рита, карандаш не матовый. Почти матовый, но все же есть немного очень мелкого шиммера.
RitaMix 10 октября 2020, 16:28
Спасибо, Лена! Это очень здорово, что он не глухой матовый. Можно брать!
Mac_Cecht 07 октября 2020, 01:20
Отличный цвет! А в сочетании с этими тенями — вообще восторг
RitaMix 07 октября 2020, 15:31
Илона, да, приходит на ум только одно — раньше тени были куда качественнее, чем сегодня. Был в них какой-то особый шарм, даже у таких марок, как Клиник.
Sadakonk 07 октября 2020, 08:18
Цвет совершенно прекрасен! Мне теперь надо его себе. Хорошо, что прочитала Ваш пост. И отдельное спасибо за описание упаковки. Люблю знаете выкрутить карандаш, чтобы посмотреть сколько осталось
RitaMix 07 октября 2020, 15:37
У этих карандашей та часть, где расположен грифель, полупрозрачная, поэтому отлично видно сколько осталось.
Но все равно, ужасно неудобно, когда грифель не закручивается обратно.
SoftShimmer 07 октября 2020, 11:29
Очень красивый, глубокий цвет
Прочитала Ваш комментарий выше и хочу сказать, что тоже люблю иногда рисовать стрелки карандашами, отдельно выводя потом кончик. Хорошо, что текстура продукта позволяет это сделать.
RitaMix 07 октября 2020, 15:40
Наташа, я тоже стараюсь именно так и делать. По-другому тонкий хвостик у меня уже не получается
mari_amell 07 октября 2020, 12:25
Ух, какой же красивый оттенок — очень благородный и глубокий!
Смотрится просто идеально к вашим глазам!
В плане упаковки соглашусь — тоже сталкивалась с такой же проблемой, при закрытии постоянно портила грифель колпачком
RitaMix 07 октября 2020, 15:43
Маша, прям беда с такими карандашами. Вот не понимаю я производителей, неужели так сложно поставить другой механизм (с закруткой), ведь это так облегчает жизнь, и покупаются подобные карандаши охотнее.
Klavas 09 октября 2020, 22:28
Рита как всегда найдешь отличный вариант из не стандартных оттенков
У меня сейчас в ходу зеленый YSL ^а вот такого оттенка нету
RitaMix 09 октября 2020, 23:25
Зеленые я тож люблю)))
Frankie_Stein 11 октября 2020, 23:20
Рита, красивый и глубокий оттенок!
Выглядит интереснее и мягче, чем черный.
У меня был такой, я первый раз его выкрутила и очень удивилась, когда он не закрутился обратно.
RitaMix 12 октября 2020, 02:43
Эрика, я тут недавно купила чёрную подводку с кисточкой, тоже Клиник, и даже расстроилась, что она так ярко на глазах смотрится. Пришлось заказывать ещё и коричневую🤗
С механизмом в этих карандашах прям беда, со временем грифель и выкручиваться начинает плохо, и механизм расшатывается все сильнее😢.
shoovi 12 октября 2020, 19:48
Красивый оттенок, и я сама с такими автоматическими карандашами «завязала»)
RitaMix 13 октября 2020, 20:09
Пока не могу отказаться. Люблю цветные стрелки, а тут еще и шиммер первоклассный))