04.10.2020

Белорусская Наташа Денона? Знакомство с брендом StasyAlex: жидкий пигмент Matte Glaze в оттенке Bistre и палетка теней Eagle Smoke

Возможно, если вы любите следить на инстаграмами профессиональных визажистов, вы уже слышали об Анастасии Александрович: она известна своими безукоризненными работами и в клиентском ключе, и в сложных многоцветных вариантах.

Спустя годы работы визажистом и преподавателем дело дошло до запуска собственной линейки декоративной косметики, в которую на данный момент входят 17 жидких матовых пигментов и 14 палеток-пятёрок — есть где разгуляться.

На пробу я взяла по одному продукту, хотя, вероятно, стоило включить транжиру.

Дело в том, что я изначально была абсолютно уверена в качестве продукции. Не первый год отмечала, что на пытливые вопросы подписчиков в духе «а что это за блестяшка на подвижном веке» и «какими оттенками выполнена тушёвка» Анастасия неизменно отвечала, что всё это тени собственного производства, которых нет в продаже. Иными словами, есть все основания полагать, что выпущенные продукты — плод долгого и кропотливого труда талантливого человека, а это как ни крути подкупает.

Жидкий пигмент и палетка теней упакованы в чехлы из шершавого чёрного картона, дизайн которых выдержан в едином стиле.

Начнём с пигмента. Matte Glaze позиционируется как жидкий (ясное дело матовый) водостойкий пигмент, который может быть использован по любому назначению, будь то подложка под тени, каял, подмешивание в кремовые текстуры для коррекции оттенка, как жидкие румяна и скульпторы, продукт для оформления бровей и прочее и прочее в зависимости от оттенка.

Я выбрала себе тёмно-коричневый оттенок Bistre c прицелом на выстраивание формы в макияже глаз, как альтернативу жидким помадам или карандашу.

Здесь правдоподобнее виден оттенок через стекло:

Свежий свотч с разнесением кистью в одно движение. Видно, что при высокой концентрации цвет стремится к чёрному, а при растягивании даёт коричневый с красным подтоном.

С продуктом нужно работать шустро: по ощущениям секунд через тридцать он начинает застывать и приобретает железобетонную стойкость. Свотч далеко не сразу поддался мицелляркам и маслам, что как бы намекает.

В макияже мы увидим его чуть ниже, а пока к палетке теней.

Я так понимаю, в оформлении StasyAlex силуэт птицы далеко не случаен: в названии всех палеток упомянуты птицы, а кроме того, Анастасии Александрович принадлежит авторство «птичкомакияжей» — концепции подбора оттенков, вдохновлённых природой, а в частности, разнообразными птичками, от воробьёв с вечной гаммой бежевого и коричневого до тропических пёстрых представителей семейства птичьих. При таком подходе шанс промахнуться с подбором оттенков существенно минимизируется, ведь в природе и впрямь всё гармонично.

Информация о финише теней и состав есть на обороте. Учитывая, что эта палетка разрабатывалась визажистом и по идее для визажистов, для удобства ячейки можно изъять из корпуса и пристроить в свою магнитную палетку.

В оригинальном оформлении «пятёрки» напоминают популярные миниатюры от Наташи Деноны и совсем не проигрывают им по качеству содержимого.

Знакомьтесь, матовый оттенок для высветления. Не совсем шёлк, но и не мел, при хорошей базе можно добиться равномерного покрытия.

Второй — снова матовый, для смягчения границ в тушёвке. Тут уже прослеживается шелковистая текстура, тонкая и невесомая при впечатляющей пигментации (здесь и далее тх одинаковые)

Третий — деликатный сатин коричневого цвета средней светлоты

Ещё один матовый для углубления

Чуть более холодный цвет для затемнения и подводки.

Общий вид:

Свотчи пальцём на сверхтонкий бибик:

Гамма, безусловно, подвседневная, но из-за качества и приятных глазу нюансов пусть и пятидесятых коричневых теней в коллекции, эта палетка не останется без дела. Руки тянутся к ней и к новым покупкам StasyAlex на фоне бесконечных сожалений о том, что линейка не вышла раньше. Я бы добрую часть теней поменяла бы на аналоги от Анастасии Александрович, такие они приятные в обращении: кроме самого светлого не пылят, тушуются сами, а держатся как оловянные солдатики.

Вот как выходят смоки палеткой Eagle Smoke E03 c Matte Glaze MG12 в подложке непрофессиональными руками:

качество
пигментация
стойкость
продуманность упаковки
выпустились когда я уже успела перенаселить жильё тенями всех мастей :)

Единственный возможный вывод этого обзора: если вдруг у вас не хватает коричневых теней, или припылённо-розовых, или синих, или прочих, которые есть в палетках StasyAlex, очень рекомендую хватать их и скорее получить массу макияжного удовольствия :)

1100/1600₽цена
1 неделя, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

StasyAlex Eyeshadow Palette

StasyAlex Eyeshadow Palette

Marsy 05 октября 2020, 00:24
Спасибо, что показали, не знала такого бренда
Traceofmyface 05 октября 2020, 00:55
Неудивительно, это только первая ласточка, и не самая большая партия, как я понимаю. Камерный такой запуск)
cocorrector 05 октября 2020, 00:25
Спасибо, что показали тени! Ваш макияж, как и всегда, прекрасен
А я вот такая зловредная мадам, из принципа не купила бы продукт во вдохновившем содранном футляре   Интересно, существуют ли патенты на упаковку.
Traceofmyface 05 октября 2020, 00:52
Я обычно так реагирую на запуски Make up revolution, кстати))) но тут думала исключительно об оттенках)
H_Cara 05 октября 2020, 00:56
Упаковка в данном случае слишком уж проста, если Вы о том, что внешне тени напомнили автору Денону. Мне не напомнили. Это просто прямоугольник. И получать патент на прямоугольник — это просто безумие.
cocorrector 05 октября 2020, 02:26
«Бывает еще оптический обман здрения». Это, наверное, он. Действительно, ну ничего общего
cocorrector 05 октября 2020, 02:37
В любом случае за Наташу я совершенно спокойна, от нее не убудет
H_Cara 05 октября 2020, 08:07
Наверное, Вы от неё в сильном восторге, раз такие дела. Я, например, не слежу за этой маркой и не пользуюсь её продукцией, так что у меня ассоциаций с ней нет.

Упаковки, кстати, предлагают заводы. Марки меняют цвет, наносят свои логотипы. Так что нет, марка Наташа Денона не может запатентовать то, чего не придумывала.
Tahataha 05 октября 2020, 13:47
Вы знаете, у меня в свое время были квадратные пятёрки польского-белорусского-китайского происхождения, и по первости при взгляде на палетки Деноны мне хотелось просто орать: «Ну как? Ну как можно дорогие тени паковать в палетки, которые похожи на те, что продаются на развалах?!»)))))) А теперь стрелочка повернулась, и наоробот, такие футляры ассоциируются с Наташей) Но все придумано до неё, такой дизайн — это прямо типичная-претипичная дешевая белорусская палетка.
cocorrector 05 октября 2020, 14:18
Не думаю, что тени с развалов были в таком же качественном толстеньком пластике. Даже сейчас многие жалуются на хлипкие упаковки хорошей бюджетной косметики. Тут же дело не в общем виде издалека, а в деталях. Мне, например, не встречались до Наташи футляры с таким принципом закрывания крышки. Нет ни защелки, ни магнита, просто хитрая конструкция петель.
В принципе, конечно, все это занудство, главное, чтобы тени были хорошие
Tahataha 05 октября 2020, 14:24
Если честно, даже не обращала внимания, какая защелка на моих деноновских тенях) Но чисто визуально — прямоугольник с квадратными рефилами — это такая седая древность, такие палетки выпускались, когда Наташа ещё пешком под стол ходила)
cocorrector 05 октября 2020, 14:35
Дьявол-то в деталях
angry_tigra 05 октября 2020, 21:21
+1. Примерно так палетки ffleur выглядели ещё когда никакого бренда Денона не было…
Tahataha 05 октября 2020, 22:06
Точно, а я все вспоминала)) Причём в реальности рефилы более плоские, чем на картинке.
Marina Mogoutchaia 05 октября 2020, 07:48
Да вы что серьезно? как можно запатентовать геометрическую фигуру? упаковка из себя ничего не представляет, это прямоугольник с квадратными рефилами
Masha87 05 октября 2020, 00:47
Как здорово что показали! А я все смотрю на них и думаю… она талантливый человек, давно за её работами наблюдаю, была уверена что создаст крутой продукт, эх, мне минимум 3 палетки нравятся, обязательно теперь закажу после вашего обзора
Traceofmyface 05 октября 2020, 00:54
Уверена, Вам понравится!) Я сама вот кусаю локти, что больше не заказала, а отвалила 600 рублей за доставку-_- Теперь вот думаю, где взять предлог на покупку пары-тройки таких палеток)))
Masha87 05 октября 2020, 01:08
Вот когда визажисты создают свой продукт, мне кажется это изначально более логичная затея, чем когда звезды внезапно становятся специалистами в декор. косметике, что делать, мне у неё нравятся 4 палетки… деньги есть на 2) пошла закажу)
Traceofmyface 05 октября 2020, 01:24
Плюсую, такой подход лучше всего)
H_Cara 05 октября 2020, 00:59
Не знала о таком визажисте, но тени очень понравились. Я бы купила. И возможность легко извлечь их из палетки
Mac_Cecht 05 октября 2020, 01:07
Ох. Я уже сходила на сайт — и минимум три палетки хочу.
Traceofmyface 05 октября 2020, 01:24
Пониммаююю)
Rhona 05 октября 2020, 01:48
Спасибо за обзор. Было интересно, что у них с качеством. Посматриваю на них с интересом. Пока цепляет только вот такая палитра:
И интересно на зеленые посмотреть, когда до них добирутся))
А раскладки цветов напоминают больше Ателье с их номерным палетками
Blondinka_Liuda 05 октября 2020, 02:11
Зеленой палетки пока еще нету?
Rhona 05 октября 2020, 18:07
Обзора на него пока не видела в инсте, а так есть две палетки с зелеными или околозелеными
Tahataha 05 октября 2020, 14:09
Какие красивые цвета!
Золотой мимо, синий у меня такой есть, а вот лиловые класс!
Blondinka_Liuda 05 октября 2020, 02:12
Спасибо за пост! Очень красивая палетка и макияжи. На сайт еще не ходила, но уже интересно посмотреть, что там. Не слышала про такого визажиста.
LediX 05 октября 2020, 06:55
Спасибо что поделились, марка пока не известная для меня.
А где производят палетки теней?
depoza 05 октября 2020, 07:04
На сайте, кроме кистей, ничего и нет… увидела в продаже у одного белорусского предпринимателя. Подборки действительно глубоко продуманы и очень завлекательны. Что роднит действительно с Деноной, это классификация текстур и… Израиль.) вам изумительно идет такая растяжка коричневых с краснинкой.
Мария Кунцевич 05 октября 2020, 10:27
Есть сайт с расширением biz, адрес есть в инстраграме марки. Вот там есть каталог косметики.
H_Cara 05 октября 2020, 10:44
Ох, спасибо. А то я тоже зашла на сайт, а там с каталогом в шапке странные дела, а внизу страницы на раздел «косметика» просто не нажать.
Мария Кунцевич 05 октября 2020, 10:59
Сама на это же наткнулась, потом только нашла адрес «правильного» магазина через инстаграм)
Marina Mogoutchaia 05 октября 2020, 07:50
Подскажите, 1600 это стоимость двух продуктов в комплекте? по отдельности не продаются?
Traceofmyface 05 октября 2020, 08:03
Спасибо, что обратили внимание на неточность! 1100 пигмент и 1600 палетка.
ImBatman 05 октября 2020, 09:02
Выглядит потрясающе! Упаковки перегружены деталями (черный футляр с открытой крышкой, без птиц и вензелей понравился больше), но содержимое после просмотра поста все перекрыло!
Ваш макияж прекрасен. :)
Traceofmyface 05 октября 2020, 22:27
Спасибо!) Да, иногда лаконичность таки синоним красоты)
Yakutka 05 октября 2020, 09:42
Тоже вдохновляют работы Анастасии, с удовольствием рассматриваю ее варианты макияжей, впечатляет! Если качество теней отличное, тогда мне тоже нужно)) Я запала на палитру с изумрудным оттенком, она там одна такая… Спасибо за пост!
Traceofmyface 05 октября 2020, 22:27
Анастасия настоящая волшебница!) Неудивительно, что тени вышли добротные)
Мария Кунцевич 05 октября 2020, 10:26
Ох как интересно! Спасибо, что познакомили с маркой. Палетки выглядят удивительно носибельно и небанально, очень вкусно! Думаю, приобрету себе несколько к НГ, если они не кончатся вдруг.
Traceofmyface 05 октября 2020, 22:26
Держу кулачки, чтобы всем желающим достались!)
Zvarichmakeup 05 октября 2020, 10:39
Кстати да палетки сложены очень очень продуманно, спасибо, уже сходила на сайт и посмотрела
Traceofmyface 05 октября 2020, 22:26
Вот что бывает, когда профи встаёт у руля) Миру нужно больше таких палеток!)
mamzel_Liusia 05 октября 2020, 14:32
Спасибо за знакомство с маркой. Тут же побывала на сайте и впечатлилась: свотчи, я бы сказала, пугающие своей пигментацией. Красивые палетки, три закрыли бы все потребности, наверное, при правильном подборе. №9 мой фаворит, и № 30.
Traceofmyface 05 октября 2020, 22:25
Да, шикарные палитры, девятка мне тоже очень приглянулась!
Yuliana85 05 октября 2020, 16:40
Спасибо за обзор. Посмотрела, повздыхала… И пошла дальше. 8 палетка очень красивая и 5 и 4 и… Но дороговато( По стоимости от Деноны не далеко ушла.
SoftShimmer 05 октября 2020, 17:46
Если я правильно поняла, то каждый рефилл по 3 грамма. В пересчёте на Денону всё же выгоднее в разы.
SoftShimmer 05 октября 2020, 17:44
Настя, спасибо за знакомство с брендом   я в инсте подписана на школу визажа Анастасии. Палетки с птичками попадались на глаза, но я, честно скажу, почему-то подумала, что это какой-нибудь китайский бренд с Али.
Теперь вот другими глазами посмотрела на эту марку))) и приметила себе несколько палеток, в особенности Е28 и Е17
Traceofmyface 05 октября 2020, 22:21
Надо же какое впечатление, даже не пойму, с чем это марка просчиталась, что могла навести на мысли об алике   Я вот кстати думаю в комментах попривлекать людей для сбора заказа вскладчину) Больше двух палеток за раз брать не хочется, а доставка 600 рублей это всё-таки нехорошо ))) А голубые палетки меня тоже влекут и манят)) Думаю вот то ли персиком их разбавить то ли пыльно-розовыми...))
SoftShimmer 05 октября 2020, 23:39
Вот хз, Насть, я думаю шрифты подкачали.

Скинуться на заказ — тема, можно покумекать над этим. Только это из одного города людчм выгодно покупать, а так на то и выйдет с пересылками туда-сюда.
Мария Кунцевич 06 октября 2020, 14:53
Вот да, я бы вписалась с одной или двумя палетками, но я в Екатеринбурге сижу, никого отсюда не видела на косметисте.
Anasko_666 02 декабря 2020, 22:58
Она ещё достаточно сильно затирается/царапается что ли. Я особо своей не пользовалась (пара мейков до обзора) и когда начала фоткать такое ощущение, что палетке ну лет пять, не меньше 🤷‍♀️
К самим теням претензий нет, ну а упаковка это упаковка (тем более большинство палеток все равно разбираю на рефилы)
Jasperia 05 октября 2020, 18:02
Спасибо за «культпросвет». Даешь больше теней — красивых и качественных. Интересный запуск, вам выбранная палитра чудесно подошла.
Traceofmyface 05 октября 2020, 22:23
С одной стороны, даёшь больше теней, а с другой за кошелёк страшно)))
Jasperia 05 октября 2020, 23:39
Есть такое дело — да)) Но разнообразие текстур, ценовой категории и широкий выбор — это же так клево   Присмотрела у этого производителя палеточку на свой вкус, надеюсь, удастся «добраться» до них)) По поводу «копирования» упаковки не совсем согласна. Сейчас в целом у многих проф марок и визажистов тренд на минималистичность. И что-то более минималистичное уже просто не придумать))
fur_hat 05 октября 2020, 22:06
Настя, после твоего поста полезла искать, ибо как это я могла такую красоту пропустить))
Зашла, оценила, вернулась к посту. Ну, круто, конечно, выглядит… гамма такая хорошая. Все логично и понятно.
Макияж с ней получится клёвый. Мне понравился кремовый продукт. С недавних пор заинтересовалась всякими кремовыми подложками.
Бренд белорусский, как я вижу. но! На сайте вижу доставку куда угодно, но только не в Беларусь
Traceofmyface 05 октября 2020, 22:23
Кстати этот момент весьм полюбопытен, по РБ я так понимаю окольными путями продукты будут распространять, бедняги!
Я вот тоже переживаю крепкое увлечение подложками, без них всё не то уже))
fur_hat 05 октября 2020, 23:06
Да, любопытен и крайне абсурден
Напишу им позже, а то мало того, что из-за границы фиг что привезёшь, так ещё и свои же подставляют
Я в активном поиске хороших кремовых подложек. Матовых. Знаю, что очень хвалят помады от Джеффри. Но это дорогое удовольствие. И, прямо скажем, не легкодоступный продукт.
Может, есть, что на примете?)
Traceofmyface 06 октября 2020, 08:17
Жидкие помады сефоры мне по тх нравятся, если их на распродажах брать, то вообще дёшево-сердито выходит))
fur_hat 06 октября 2020, 10:22
Да, точно… сефора! Спасибо)
Fillipok 06 октября 2020, 18:53
Срочно надо
mari_amell 07 октября 2020, 06:42
Какие глубокие и выразительные глаза!
Спасибо за знакомство!
Sadakonk 07 октября 2020, 07:24
Тоже ещё до старта продаж заприметила, а потом увидела цену… И как-то подостыла   немного смущает, что ни в аккаунте бренда, ни на странице создателя мне не ответили чьё сырье и где производят. И на сайте эта информация также не была указана, в Вашем обзоре вижу, что на упаковке есть адрес, но это изготовитель? Бренд? Эх… Именно поэтому я воздержусь от покупки, хотя многие палитры понравились.
Klia 08 октября 2020, 14:43
Спасибо, что познакомили с этим беларуским брендом! Буду ждать открытия фирменного магазина в Минске, а то везти Наташу к нам в страну дорого и проблематично, а собственный производитель достойного продукта на вес золота