13.10.2020

Расставить акценты с Mac Powder Kiss Lipstick 301 A Little Tamed

Добрый день, дамы! Хочу поделиться с Вами рассказом о моей первой помаде MAC. Так уж вышло, что корнеры бренда всегда были географически удалены от моих мест косметической охоты, и забредала я в них крайне редко. За 5-6 лет своей активной косметической жизни я успела близко познакомиться лишь с минеральным консилером, румянами и помадой-блеском в стике. Ну, а канонический тюбик-пуля завелся в моей косметичке относительно недавно.

И так, Увлажняющая матовая помада с невесомой текстурой MAC Powder Kiss Lipstick в оттенке 301 A Little Tamed.

Вес – 3 грамма. Помада живет в классическом тюбике с приятным на ощупь «матовым» покрытием. У помады тонкий ванильно-кондитерский аромат, а еще она сладкая на вкус (приходится прятать от детей).

Стик у продукта средней толщины с острым скошенным кончиком, которым удобно прорисовывать контур губ.

У MAC Powder Kiss Lipstick плотное, но в то же время невесомое покрытие, она с первого слоя перекрывает родной цвет губ, оставаясь совершенно неосязаемой.

финиш у помады — бархатно-матовый, без шиммера и любого намёка на сияние.

Ложится помада плотным, но ровным слоем. Если на губах нет сильных трещин и шелушений, то переживать об однородности покрытия совершенно не приходится. Перманентную сухость моих губ и легкие шелушения как уж без них) помада нивелирует за счет ровного покрытия. Но я люблю немного «смазанный» эффект, поэтому частенько прохожусь пальцем по губам, вбивая продукт.

Держится помада на губах долго, часа 3-4 точно. Офисные чаепития и антистрессовое поедание конфет травмируют ее покрытие, но в целом помада даже после этих экзекуций выглядит удобоваримо.

Покрытие после двух чаепитий)
Покрытие после двух чаепитий)

Спустя примерно 4 часа покрытие тускнеет и требует обновления. Причем, сходит с губ помада «по-божески» — без проплешин, но оставаясь ярче по контуру губ. После продолжительного ношения помады ее пигмент немного въедается в губы, делая их ярче (учитывая, что без декоративного покрытия мои губы болезненно-светлые, мне тот финиш только на руку).

Приятный бонус, что помада не высушивает губы до состояния пергамента, но и увлажняющей я бы ее не назвала – губы после нее остаются в таком же состоянии, что и были до… Так что рассуждать об уходе я не стала бы.

Ну, а теперь об оттенке… Вот с ним у меня случилась любовь. 301 A Little Tamed – это ягодно-насыщенная, элегантно сбалансированная и изысканно припудренная оптимистичная роза… Это эффектный акцент на губах, освежающий и нетривиальный.

Камера временами уводит оттенок в алый, но жизни он очевидно розовее. Мне со своими перманентными нюдами давно хотелось иметь нечто эдакое в арсенале для игривого настроения.

В целом, MAC Powder Kiss Lipstick максимально напоминает мне любимый гель для губ Giorgio Armani Lip Maestro, тот тоже красиво лежит на губах и не сушит их. Но в деликатных вопросах цены выигрывает МАС.

Во многом благодаря оттенку помада отлично вписалась в мою косметичку и радует меня в унылые рабочие будни.

Срок использования: 3 недели

Цена: 1750 рублей

Оценка: 5 из 5.

fur_hat 13 октября 2020, 12:12
Очень хорошо вписалась во внешность. Люблю такой эффект: вроде «не вырви глаз», а внимание привлекает. Но вроде не ярко. Идеально)
Спасибо за пост
AbayBeauty 13 октября 2020, 22:36
Спасибо! Мне тоже очень понравился оттенок)))
wonderwall 13 октября 2020, 15:02
Я очень люблю эту помаду за комфортное покрытие, но стойкость у неё минимальная(((
Nottoosweet 13 октября 2020, 15:34
Удивилась цвету помады на заглавном фото (у меня есть этот оттенок), но потом увидела ваши пояснения про нюансы цветопередачи и камеру. Она действительно на много более розовая в жизни. А так во всем с вами согласна. У меня это если не большая любовь, то искренняя симпатия точно.
AbayBeauty 14 октября 2020, 18:27
Да, камерой очень сложно поймать ее истинный оттенок — я и на солнце, и в тени, и на пленэре, и в помещении пыталась 🙈🙈
Alisha_peony 13 октября 2020, 21:20
Очаровательная Вы, очаровательная помада❤️
Освежает и украшает образ🔥
AbayBeauty 14 октября 2020, 18:26
Большое спасибо за добрые слова!
Ольга Жукова 14 октября 2020, 07:31
Яркий акцент, вам здорово!
Devinette 14 октября 2020, 11:36
Как здорово вам с этой помадой! Она такая акцентная повседневная)
AbayBeauty 14 октября 2020, 18:26
Спасибо)) да, цвет меня покорил))) да и ведёт она себя на губах достойно)
Elenina87 15 октября 2020, 17:34
В общем образе очень красиво!