23.09.2020

Аналог Fenty Gloss Bomb? Возможно..Новые блески серии Lifter gloss от Maybelline

После теней, второе место по захламлению моего косметического комода занимают помады и блески для губ.

Особенно любима мной глянцевая формула с влажным финишем и, конечно же, с микроскопическими блесточками.

Недавно, я увидела подобные блески в видео одного американского блоггера, их сравнивали с блесками Fenty (а они одни из любимых мной на данный момент).

Оказалось, что Maybelline выпустили новую линейку блесков, я, конечно же, побежала покупать 😍

Давайте же посмотрим на новинку.

Оформление :

Многим нравится оформление, мне же кажется громоздким этот футляр, блески большие, пластик надёжный, объем 5,4 мл. Аппликатор как у блесков Fenty, большой, мохнатый, удобный)

Ограничитель отличный.

Не умею я приобретать по одному, нет чтобы попробовать формулу сначала😅

Обычно, если я загорелась, мне нужно все и сразу, но в этот раз я молодец, выбрала только 3 оттенка)

001-Pearl

Прозрачный с серебристыми блесточками, аналог по оттенку блеску Fenty diamond milk. Мне очень понравился данный блеск, глянец у Fenty чуть больше, но это заметно только при детальном сравнении.

006- Reef

розово- коралловый, плотность цвета выше чем у прозрачных, на макро видно затекания, в жизни их вообще незаметно, не придаёт заметного объема, в отличие от прозрачных версий.

На фото нанесен тонким слоем, распределять нужно у зеркала, сам усаживается в течении нескольких минут.

Девочки, у меня губы яркие, на мне все оттенки более нежно выглядят, на более бледных губах будет ярче.

009 -Topaz

Любимчик! По оттенку блеск похож на Fenty glow, только чуть более персиковый, разница реально только в интенсивности глянца, если не сравнивать их рядом, не отличить!

Сравнение аппликаторов,Fenty сверху, снизу Maybelline
Сравнение аппликаторов,Fenty сверху, снизу Maybelline

Сравнительные свотчи :

На всякий случай оставляю фото с блеском Fenty Fussy, кстати полный аналог ему в линейке Maybelline 003

Характеристики :

Все блески имеют выраженную карамельную отдушку ( по интенсивности как у Fenty), стойкость на мне 1,5 часа, потом медленно впитываются в губы, оставляя их увлажненными ( в составе есть гиалуроновая кислота), увлажнение есть и ощутимое. Также блески имеют сладковатый вкус, меня не раздражает (а вот от Fenty часто есть небольшая горечь во рту).

001 и 009- Рекомендую именно их, версии с блесточками, они более глянцевые, дают эффект объёма, нелипкие абсолютно! Ощущаются как увлажняющая водичка, очень приятные, не капризные, можно нанести на бегу.

🌼 Цена: 420 руб

🌼 Срок использования: неделя

🌼 Оценка: шиммерная версия 8/10 ( сняла баллы за отдушку и сладкий привкус), оттенку 006- 7/10 ( нужно распределять блеск у зеркала)

Я Маша, ко мне на ты 🙂

Nice2meetU 23 сентября 2020, 00:48
А мне напомнили… Sisley :) Есть что-то похожее именно в текстуре. Только они без отдушки :)
Masha87 23 сентября 2020, 00:52
Sisley не пробовала, судить не могу) но тут закос под Fenty на лицо, аппликатор, и самое главное, палитра оттенков, ну в целом я довольна этим запуском 🙂
Почему нельзя было без этой отдушки обойтись ((
Nice2meetU 23 сентября 2020, 11:27
А может рассчитывали на школьниц, в первую очередь? Говорят, что сладкие ароматы должны привлекать. А ещё у Рианны тоже блески сладковатые, с яркой отдушкой. Возможно, это нужно, чтобы убрать неприятный вкус и запах других компонентов в составе. Для меня такая насыщенная отдушка один из определяющих факторов при покупке: я не смогу носить, поэтому не беру )
Masha87 23 сентября 2020, 13:29
Я далеко не все могу, fenty не часто ношу по этой причине..Victoria Secret блески сладкие, плюс еще и с запахом сладостей и фруктов, но там такие обалденные эти запахи, как будто это все перед тобой лежит и можно скушать, очень натуральные🤩а тут… честно что Maybelline что Fenty beauty мне с отдушками не угодили, не прям ужас, но явная такая приторная что ли…
Veritaserum 23 сентября 2020, 01:21
Ну штош… они пытались 😅

Цвета во флакончиках очень похожи, но даже по текстуре видно, что по сравнению с Фенти — это небо и земля.
Masha87 23 сентября 2020, 01:27
На губах реально вживую похожи ) очень, не плохая попытка, но не один в один, особенно Topaz и moon, который моя подруга взяла, я не стала, у меня fussy есть)
TatyanaVwzd 23 сентября 2020, 01:24
Reef оттенок понравился. Все хороши и красивы:) спасибо за обзор!
Masha87 23 сентября 2020, 01:29
Вам спасибо что заглянули)🌷
H_Cara 23 сентября 2020, 05:15
Мне нравится упаковка. Кажется, их лого впервые «уверенно сидит» на продукте. Но вот оттенки совсем не мои, блёсточек слишком много.
Masha87 23 сентября 2020, 09:55
Тут да, на вкус и цвет)
extremely_interested 23 сентября 2020, 07:43
006 цвет шикарный, и на Вас он мне очень понравился.
Masha87 23 сентября 2020, 09:56
Спасибо🌷☺️но в нанесении не так прост как остальные
NataliKM 23 сентября 2020, 07:57
Блески очень понравились. В ближайших магазинах не видела. Планирую взять в интернет магазине. смущает отдушка, долго она ощущается и насколько химозная? Fenty не было.
Masha87 23 сентября 2020, 09:57
💐Она не химозная, как карамельная конфета, ощущается прилично, если чувствительны к отдушкам, лучше не брать
LoveforLips 23 сентября 2020, 08:40
Класс! Спасибо за рекомендацию! Первый и последний очень даже. Сто лет не покупала блески с цветом.
LoveforLips 23 сентября 2020, 08:45
Там в конце по-поник опечатка. 001 и 009 в рекомендации
Masha87 23 сентября 2020, 09:55
Исправила 🌷
Masha87 23 сентября 2020, 09:58
Присмотритесь, на мой взгляд, достойный запуск)
redopium 23 сентября 2020, 09:05
Интересные блески! Мне очень понравился Topaz, хотелось бы еще побольше полупрозрачных более темных оттенков) Мне нравится Fenty в оттенке hot сhocolit.
Masha87 23 сентября 2020, 10:03
Fenty они не переплюнули, но 3 оттенка похожих на её линейку им удались)
Karina Osipova 21 февраля 2021, 16:28
Hot chocolit немного схож с maybelline liftt тон 010 crystal.
SoftShimmer 23 сентября 2020, 09:59
«Не умею я приобретать по одному, нет чтобы попробовать формулу сначала😅» ой, Маша, аналогично. Раньше сразу целыми линейками всё покупала, сейчас включила мозги и перестала. Чай, не дефицит, если речь о доступной косметике, надо будет — потом докуплю.
Блески не люблю, но как минимум при случае пощупаю эту линейку. Спасибо, что показала, на тебе все оттенки отлично смотрятся!
Masha87 23 сентября 2020, 10:07
Спасибо, Наташ) да уж, этот максимализм😩а ещё я не люблю миньки, казалось бы, хотя бы есть шанс закончить, но мысль о том что где-то в мире есть полноразмер -сводит с ума 😁😁я не в себе наверно 😀
SoftShimmer 23 сентября 2020, 14:18
Аааа   прямо про меня, я так парфюм всегда покупаю: там же чем больше объём, тем в целом дешевле, поэтому всегда покупаю «ведро»😆
Masha87 23 сентября 2020, 16:39
Это наверно какой-то диагноз 😁😁😁😬
inna_beautyholic 23 сентября 2020, 11:26
Первый и последний больше всего понравились)
Masha87 23 сентября 2020, 12:59
Мне тоже)
CrazySusy 23 сентября 2020, 11:49
Интересно попробовать, у нас пока не видела в продаже) Если отдушка как в помадах колор сенсейшнл, то я такое люблю
Masha87 23 сентября 2020, 12:59
На wild...s есть)
Eris 23 сентября 2020, 13:06
Спасибо за пост)
А в линейке все оттенки с блестками?
Masha87 23 сентября 2020, 13:19
Пожалуйста) Нет конечно, один я показала 006 он без блесток и там много не блестящих, аналог 009 по оттенку не блестящий в линейке Maybelline stone называется, на wild..s есть они)
Sorelle 23 сентября 2020, 13:25
Я тоже очень люблю блески Fenty, надо попробовать и эти) С шиммером оттенки очень симпатичные
Masha87 23 сентября 2020, 13:29
Да, тебе советую прям Topaz, как ты любишь, теплая карамелька)
Tartuga 23 сентября 2020, 13:27
На вас понравились Жемчужинка и Топаз.
Masha87 23 сентября 2020, 13:30
И я того же мнения) спасибо что заглянули 🌺
SoftShimmer 23 сентября 2020, 14:18
Дубль))
Blake 23 сентября 2020, 16:09
О, я хотела про них почитать   Спасибо за пост!)
Маш, а как у них с липкостью? Фенти вот в этом плане молодец)
И они тоже ложатся на губы сразу таким… плотненьким слоем, как Фенти?
Masha87 23 сентября 2020, 16:45
Смотри… те что с блесточками, они абсолютно не липкие, как водичка с увлажнением на губах, те что с цветом чуть плотнее, не могу назвать липкими, но чуть более плотные, фенти имеют более плотное покрытие НО Maybelline наслаиваются до эффекта фенти в 2 слоя, я сравнивала со своим fussy, практически также выглядят вм2 слоя на моих губах, попробуй 009 топаз или 003 moon
Masha87 23 сентября 2020, 16:48
У тебя же fenty glow? Тогда возьми Maybelline 003 moon, он аналог fussy)
Blake 24 сентября 2020, 14:00
Ага у меня он)
подумаю какой взять, я бы, конечно, вживую их посвотчила)
Masha87 24 сентября 2020, 14:32
Если будет возможность, лучше вживую конечно
Masha87 23 сентября 2020, 16:48
Отдушка также ощутима как у Fenty
persymmjeckson 23 сентября 2020, 16:30
Спасибо за пост!
Не знала про новинку)
Топаз не зря ваш любимчик)) Красиво смотрится
Masha87 23 сентября 2020, 16:42
Спасибо)🌷
Marina_Odessa 23 сентября 2020, 17:12
Спасибо за пост!
А можно глянуть на сравнительные свотчи с Фенти?
Masha87 23 сентября 2020, 18:04
У меня оттенок fussy в наличии сейчас, давайте его засвотчу с 009, но копия его в Maybelline 003, который я не стала брать чтобы дубля не было
Masha87 23 сентября 2020, 18:09
Я поэтому на губах показала последнее фото именно Fenty блеск, но в оттенке fussy, он розоватый, а вот который аналог 009 fenty glow кончился у меня, но я им пользовалась долго и разницу не особо вижу, разве что Чуууточку больше глянца и плотность чуть выше, но это если присматриваться
Masha87 23 сентября 2020, 18:10
Если вкратце, то плотность цвета fenty чуть выше, а Maybelline больше влажные губы делает чем глянцевые
Masha87 23 сентября 2020, 18:14
Marina_Odessa 25 сентября 2020, 04:45
Спасибо огромное!
На самом деле, визуально разницы я не вижу. Даже шиммера +- одинаково положили.
Если под микроскопом разбирать, то заметно, что Фенти более густой, чтоли, но не думаю, что это как-то особенно сказывается на качестве.
Если есть возможность купить такой хороший аналог, то даже не знаю, есть ли смысл брать Фенти, особенно учитывая, с каким бубном у нас нужно его заказывать)
Masha87 25 сентября 2020, 09:46
Да, как аналог этот блеск очень хорош, разница действительно не так велика,fenty плотнее чуточку
Masha87 23 сентября 2020, 18:15
Розоватый fenty fussy, Maybelline 009 бежевый, оба нанесены в 3 слоя
cocorrector 23 сентября 2020, 20:28
Маша, спасибо, очень понравился на вас Топаз, как родной сел     К сожалению, сильные отдушки переношу плохо, после одного оттенка от Фенти больше не хочется
А что такое красивое на глазах?
Masha87 23 сентября 2020, 20:36
Спасибо 🌺 про отдушку понимаю, сама ей не рада ((
А это красивое скоро в обзоре будет 😉
cocorrector 23 сентября 2020, 21:00
Ааа, значит, я, кажется, угадала
Frankie_Stein 23 сентября 2020, 23:59
Ой, а блески- очень хороши!
Спасибо за новость! Буду смотреть.
Masha87 24 сентября 2020, 00:22
Всегда пожалуйста) к шиммерным присмотритесь 👍🙂
mari_amell 24 сентября 2020, 19:49
Машенька, спасибо тебе огромное ещё раз за оперативность! Только-только они вышли, и ты уже с обзором!
Жемчужный меня покорил, обязательно возьму его!
На тебе все выглядят шикарно, такие сочные губы! Настоящее соблазнение!
Masha87 24 сентября 2020, 21:40
Спасибо, Маш 😘для меня Victoria Secret все равно выше в моем рейтинге, глянец они бОльший дают
Yakutka 27 сентября 2020, 12:02
Спасибо за пост! Очень понравился 001, на губах просто вау
Masha87 27 сентября 2020, 12:24
💐спасибо) да, он очень симпатичный 😍
Елена Восканян 02 октября 2020, 07:25
На вас понравились все оттенки. Присмотрюсь к ним. Спасибо за пост!
Masha87 02 октября 2020, 07:28
Спасибо что заглянули) выбирайте шиммерные, они лучше по текстуре 💐
Елена Восканян 03 октября 2020, 09:31
Спасибо за рекомендацию). На пробу точно возьму)
Banki 08 октября 2020, 14:04
Ой, сразу три! Спасибо за пост, очень поможет при выборе оттенка, «родные» свотчи производителя не особо наглядные.
Masha87 08 октября 2020, 16:55
Ага, не удержалась) и всеми пользуюсь) 003 красивый, но его не брала потому что в наличии у меня Fenty Fussy
daliuva 01 ноября 2021, 14:38
Не пробовала Fenty, попался Maybelline по скидке)) 009 красив на губах, мне нравится) но я все же надеюсь добраться до блесков Рианны 🤣🤣
Masha87 01 ноября 2021, 16:41
Fenty плотнее немного и другая отдушка
Анелия Байгужина 26 марта 2022, 08:36
Спасибо за обзор!😸 Мне понравилась упаковка, люблю такие формы. А из блесков больше всего приглянулся последний, reef. Наверное, посмотрю посты о блесках fenty)
Masha87 26 марта 2022, 08:38
Спасибо что заглянули)