22.09.2020

Вечное сияние пигментов Klepach.Pro в оттенках 148 Сфен и 99 Александрит

В этом посте хочу рассказать о пигментах российского бренда Klepach.Pro. А именно о двух оттенках хамелеонах 148 Сфен и 99 Александрит. Думаю многие слышали или имели радость, а может и не радость, знакомства с пигментами этого бренда.

Упаковка

Пигменты продаются в коробочках и с защитной наклейкой на самой упаковке. Гарантия того, что никто до вас не запускал в пигмент свои шаловливые ручки.

Объём 1.5 гр. Этого количества хватит на долгое время, учитывая нерегулярность использования.

Упаковка прозрачная и довольно компактная. Но вот отсутствие сифтера ощущается. На фото ниже заметно, как много пигмента по краям упаковки. Храню их в родных коробочках боком, либо можно хранить их крышечкой вверх. В другом случае всё, абсолютно всё, будет в пигменте.

148 Сфен / 99 Александрит

Я уже привыкла ими пользоваться, набираю кистью прямо из баночки. Но каждый раз необходимо протирать резьбу, чтобы крышка плотно, насколько это возможно, закрывалась.

Оттенки

Оба оттенка идут в текстуре искры, на официальном сайте заявлена как крупная. При нанесении нет чувства дискомфорта, блёстки веко не царапают. При демакияже тоже не испытываю проблем, пигмент легко удаляется мицеллярной водой.

148 Сфен / 99 Александрит

Свотч на сухом пальце и без базы в одно касание. Видна текстура из отдельных блёсток.

Оттенок 148 Сфен

Золотые искорки с зелёным отливом. Нанесение сверху вниз: на клей для глиттера, на коричневый карандаш, на жидкие матовые тени. На жидких тенях наиболее отчётливо заметен перелив из золота в зелёный. Но текстура при этом становится более однородная, без отдельных блёсток.

На коричневой подложке раскрывается ярким зелёным. А вот просто на клее для глиттера классическое золото, но не менее красивое.

В глубине комнаты

При солнечном освещении видно, как красиво и ярко сверкают блёстки.

Оттенок 99 Александрит

Розовые искорки с сине-фиолетовым отливом. Уже более яркий и смелый оттенок. Нетипичный для меня выбор, но захотелось чего-то эдакого. Нанесение сверху вниз: на клей для глиттера, на коричневый карандаш, на жидкие матовые тени. На жидкие тени пигмент лёг хуже всего, всё смешалось и выглядит очень не очень. Но перелив тем не менее заметен. На подложке коричневого цвета тоже виден красивый перелив, но доминирует сине-фиолетовый оттенок. На клее для глиттера получается броский розовый шиммер.

В глубине комнаты

Ну а при солнечном свете пигмент раскрывается во всей красе. На свотче, который нанесён на клей для глиттера, заметны сине-фиолетовые блёстки.

В макияже

На нижнем веке на клее для глиттера оттенок 99 Александрит

№5

На нижнем веке на клее для глиттера оттенок 148 Сфен
На нижнем веке на клее для глиттера оттенок 148 Сфен

Стойкость у пигментов отличная, не осыпаются и не скатываются. Оттенок Сфен носила на новогодний корпоратив, макияж продержался всю ночь.

Нанесение. Работать с ними не сложно, главное сноровка. При нанесении осыпаются не сильно, хотя зависит от того, сколько пигмента набрать на кисть. Я использую плоскую синтетическую кисть, набираю немного пигмента и прихлопывающими движениями наношу на подготовленное веко. Не нужно растирать пигмент по веку, иначе осыпашек будет очень много.

Но всё же лучше делать сначала макияж глаз, а потом уже макияж лица. Иначе смахнуть блестяшку довольно сложно.

В таком случае мне помогает бумажный скотч.

Субъективно я влюблена в оттенок 148 Сфен, просто потому, что его легче встроить в любой макияж и это более привычный для меня оттенок.

Объективно оба оттенка отлично показали себя в работе, обладают хорошими техническими характеристиками и определённо заслуживают внимания.

P.S. В планах купить себе ещё парочку оттенков 🙂

12 месяцев, 2р/в месяциспользование

Спасибо за внимание, красотки 💋

Nice2meetU 22 сентября 2020, 12:41
По-звёздному красиво, как раз под небесный оттенок глаз :)
YelenaAgliyeva 22 сентября 2020, 13:55
Ой, спасибо большое
Ксенька Ануфриева 22 сентября 2020, 13:05
Александрит на коричневом карандаше прям красавец)
Я тоже влюблена в Сфен, я обычно его поверх теней как последний искрящийся штрих добавляю на цент яблочка)
YelenaAgliyeva 22 сентября 2020, 15:07
Да, Александрит нарядный оттенок, эдакий праздник на глазах ))

Уверена, выглядит это очень и очень красиво
vikun_06 22 сентября 2020, 13:56
На гифках я просто зависала, даже сын спросил, на что я так пялюсь… Очень красивые макияжи! Спасибо, что показали, я такой марки не знала.
YelenaAgliyeva 22 сентября 2020, 15:11
Спасибо, что оценили   Решила добавить гифки для большей наглядности и достоверности.
Masha87 22 сентября 2020, 14:07
Классные пигменты!
Я в свое время inglot набрала и сейчас у меня табу на рассыпушки
YelenaAgliyeva 22 сентября 2020, 15:16
Чувствую я, у меня всё только начинается   Познала вкус, так сказать. А тут еще Ваш пост про спарклы Bernovich, ну вот как тут удержаться))
Banki 22 сентября 2020, 14:14
Тоже зависла на гифках и макияже с оттенком Александрит!   То, что надо, на Новый год.
YelenaAgliyeva 22 сентября 2020, 15:20
На Новый год такие блестяшки идеальный вариант. Шлёп на веко и пошла красивая ))))
Traceofmyface 22 сентября 2020, 16:20
Александрит во втором макияже нереальный красавец! Сразу и себе захотелось ))
YelenaAgliyeva 22 сентября 2020, 18:31
Искренне рекомендую
SoftShimmer 22 сентября 2020, 17:24
Шикарные
Александрит сначала не очень впечатлил — такие оттенки мадженты не самые ходовые у меня, но в макияже он раскрылся не менее красиво, чем Сфен.
YelenaAgliyeva 23 сентября 2020, 06:30

Вся прелесть пигментов, сменил подложку и получил новый оттенок))
Blondinka_Liuda 22 сентября 2020, 17:33
Красота, и макияжи просто залипательные   Очень понравился Сфен (такие теплые оттенки зеленого очень люблю). Но к пигментам отношусь не очень. Кроме того, есть почти аналоги — Гоа Нарс, Антейя в мини Голд Наташи Деноны.
А баночка — баночка очень похожа на баночки снятостей-теней Лореаль Инфайибль, буквально вчера купила пять оттенков (случайно нашла в обычном несетевом магазине). Вот только почему Клепач не добавили в баночки крышечки (как в Инфайибль, как в Армани Айс ту килл), отличное спасение было бы от собирания на стенках и резьбе.
YelenaAgliyeva 23 сентября 2020, 06:35
Спасибо большое))
Кстати, да, баночки с Лореаль очень похожи. С такой крышечкой или с сифтером было бы намного проще пользоваться пигментами.
redishhh 22 сентября 2020, 19:41
Оба очень красивые! И вы так здорово обыграли их в макияже, что я даже не знаю, какой оттенок мне понравился больше!))
YelenaAgliyeva 23 сентября 2020, 06:43
Спасибо, я старалась))

На Вас оба оттенка будут смотреться замечательно
H_Cara 22 сентября 2020, 19:49
Красивые макияжи.   Подскажите, что за тени у Вас на подвижном веке на последней фотографии?
YelenaAgliyeva 23 сентября 2020, 06:52

Макияж делала палеткой ABH Modern Renaissance. На подвижном веке Cyprus umber, в складке Antique bronze.
mari_amell 22 сентября 2020, 22:38
Очень понравились ваши способы использования! Отлично вписываются как в яркие, акцентные образы, так и в повседневный макияж!
Александрит очень хорош!
Спасибо за подробный и красивый пост))
YelenaAgliyeva 23 сентября 2020, 06:58
Вам спасибо, что читаете

Дааа, Александрит красавец, это точно))
ritochka_m 23 сентября 2020, 00:28
Мне оба оттенка понравились! Совсем по разному смотрятся на разных подложках, можно импровизировать. Красивые макияжи получились!
YelenaAgliyeva 23 сентября 2020, 07:06
Спасибо))

Думаю на белой подложке они бы тоже интересно раскрылись, жаль у меня её не оказалось. А вообще да, просторы
для творчества безграничны )))
YelenaAgliyeva 23 сентября 2020, 07:05
Ошибка
cocorrector 23 сентября 2020, 17:40
Елена, макияжи вы сделали великолепные   Да еще в сочетании с прекрасным цветом глаз! Залюбовалась   Спасибо!
YelenaAgliyeva 23 сентября 2020, 20:03
Спасибо! Очень рада, что Вам понравилось
fur_hat 23 сентября 2020, 22:18
Спасибо Вам огромное за пост! Красота такая на глазах и на руках
Тот, что зеленовато-золотой идеально подчеркнул Ваш цвет глаз.
Спасибо за пост! Тоже хочу попробовать Клепач, но только что-нибудь светлое.
YelenaAgliyeva 24 сентября 2020, 09:50
Спасибо большое — пребольшое

Там столько красоты, уверена найдёте для себя идеальный оттенок))
Frankie_Stein 24 сентября 2020, 00:58
Вы очень красиво показали оттенки!
Как по- разному они выглядят в зависимости от подложки.
YelenaAgliyeva 24 сентября 2020, 10:15
Это мне и нравится в пигментах. Новая подложка — новый оттенок, универсальные солдаты))
anuniko 26 сентября 2020, 03:32
Два последних макияжа — это любовь!
YelenaAgliyeva 26 сентября 2020, 06:29
Спасибо, я старалась