17.09.2020

7 средств от Belor Design. Что понравилось, а что - нет?

Привет! Давно не писала на Косметисте, пора это исправлять)

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о 7 средствах от Belor Design.

Я читала множество положительных отзывов о белорусской декоративной косметике, но попробовать ее лично не получалось. И, вот, 2 месяца назад мне удалось протестировать некоторые средства бренда Belor Design.

Белор Дизайн радует девушек своей косметикой уже более 25 лет 😊 Давайте узнаем, какие средства меня впечатлили, а какие не очень.

На обзор я получила:

1. Ультратонкий карандаш для бровей BelorDesign Browista Ultra Slim Pencil
  2. Кремовые тени для век BelorDesign Color drops
  3. Помаду-карандаш для губ BelorDesign Satin Colors
  4. Жидкий консилер BelorDesign Soft focus liquid concealer
  5. Гель для бровей BelorDesign Brown gel clear fix top
  6. Подводку для глаз BelorDesign Eyeliner pro ink
  7. Тушь для ресниц BelorDesign Black Corset

Начну с косметики, которая больше всего понравилась.

1) Жидкий консилер BelorDesign Soft focus liquid concealer в оттенке 101 «Фарфоровый».

Находится в вытянутой пластиковой упаковке, объёмом 7 мл.

Аппликатор небольшой, фетровый, скошенный под углом 45 градусов.

#101 на свотче напоминает оттенок слоновой кости без жёлтого подтона. Аромат у консилера приятный, лёгкий косметический.

Текстура средней плотности, при этом видимые недостатки кожи — прыщи, синяки, сосудистую сеточку консилер перекрывает отлично.

Я использую консилер тремя способами:

1. Для маскировки синяков под глазами (распределяю подушечками пальцев)
  2. В качестве базы под тени (наношу на верхнее и нижнее веко, растушевывая синтетической кистью)
  3. Для маскировки прыщей (точечно, пальцами или плоской кистью в зависимости от размера дефекта)

Давайте посмотрим на консилер в работе.

• Мои глаза без грамма косметики:

Видна синюшность под глазами, мелкие сосуды на верхнем веке, и если не «спрятать» все это дело, макияж будет смотреться неполноценным.

• Нанесла BelorDesign Soft focus liquid concealer в один слой кистью для растушевки теней от Docolor.

Как видите, недостатки полностью скрыты. Остаётся лишь закрепить консилер светлыми тенями.

• А вот и макияж поверх консилера:

Впечатления от BelorDesign Soft focus liquid concealer у меня самые положительные.

Он легко наносится и распределяется, не залипает, не скатывается в течение дня, держится до момента демакияжа. Оттенок 101 Фарфоровый прекрасно скрывает недостатки кожи и высветляет те или иные зоны лица.

Однозначно буду приобретать ещё!

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

2) Гель для бровей BelorDesign Brown gel clear fix top.

Ещё одна звезда белорусской косметики!

Упаковка белая, достаточно тонкая и миниатюрная.

Вес — 5.2 гр.

Гель прозрачного цвета, пахнет спиртово-цветочной отдушкой.

Щеточка синтетическая, длиной 3 сантиметра, в меру пушистая.

Набирает на себя слишком много продукта, поэтому приходится убирать излишки геля об ограничитель. Сначала она показалась мне слишком большой и неудобной (я укладываю брови гораздо более миниатюрной щеточкой), но со временем привыкла.

Мои родные брови совершенно не густые, тонкие, поэтому 2.5 года назад я сделала пудровое напыление, чему радуюсь до сих пор.

• Без укладки большая часть волосков смотрит вниз:

• Нанесла Гель для бровей BelorDesign Brown gel clear fix top на голые брови:

• А здесь сначала добавила цвета карандашом, а затем нанесла гель:

Гель полностью высыхает в течение 5 минут.

BelorDesign Brown gel clear fix top отлично фиксирует даже самые капризные волоски, держит их в заданном положении до самого вечера. Средство не конфликтует с помадками, карандашами, тенями для бровей, не скатывается поверх них, а также не смазывает их.

Если рассматривать лицо в профиль, брови кажутся более густыми и объёмными.

Соотношение цена/качество просто супер.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

3) Подводка для глаз BelorDesign Eyeliner pro ink, оттенок 03 темно-синий.

О ней не слышал, пожалуй, только ленивый. Эту подводку нахваливали многие блогеры, а также мои косметические подружки отсюда и с айрека.

К сожалению, сделать фото упаковки мне не удалось, так как флакон постоянно катился вбок. Но, очевидно, что цвет упаковки соответствует оттенку подводки.

У меня тон 03 — синий. Помимо него в продаже есть ещё 4 оттенка: чёрный, шоколадный, баклажановый и графитовый.

Кисточка длинная и тонкая, за раз набирает большое количество подводки, поэтому если вы планируете делать тонкие стрелки, вам придётся убрать излишки об ограничитель.

Если присмотреться, можно увидеть, что кончик кисти немного пушистый. Ещё до использования подводки я подумала, что стрелки будут получаться неаккуратными. К счастью, это оказалось не так.

Вопреки моим ожиданиям, кисть довольно удобная и работать ей легко.

Оттенок 03 — глубокий темно-синий с мелкими блёстками. Финиш глянцевый.

• Свотчи при дневном освещении со вспышкой в один слой:

• И без:

Мой любимый вид стрелочек — средней толщины от середины верхнего века.

В общем образе подводка выглядит похожей на черную:

Подводка для глаз BelorDesign Eyeliner pro ink мне понравилась — она имеет насыщенную пигментацию даже в один слой, достаточно широкую палитру оттенков, удобную качественную кисть, красивый финиш. Консистенция густая, засчет чего подводка не течёт. На веке полностью высыхает за 2 минуты.

Единственный минус — стойкость. Даже обычная вода убирает подводку полностью. Но отсюда вытекает и плюс — простота демакияжа.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

4) Ультратонкий карандаш для бровей BelorDesign Browista Ultra Slim Pencil, оттенок 202 светло-каштановый

Глядя на цвет упаковки я подумала, что оттенок карандаша имеет рыжий подтон и совершенно мне не подойдёт. Зря переживала, но об этом ниже.

Вы даже не представляете, насколько миниатюрный этот карандашик в жизни! Будто, кукольный 😁

ВelorDesign BROWISTA Ultra Slim Pencil двусторонний:

• слева находится сам карандаш (безумно тонкий и при этом прочный)

• справа — щеточка для растушевки и расчесывания бровей.

Тон 202 холодный тауповый. На мой взгляд, универсальный для блондинок и брюнеток.

• Если кто забыл, как выглядят мои голые брови, милости прошу:

Когда делаю макияж с использованием тонального средства, приходится добавлять бровкам яркости с помощью карандаша.

• Сначала я очерчиваю верхнюю и нижнюю границу бровей, затем дорисовываю недостающие волоски, растушевываю щеточкой. Как итог — бровь становится более яркой.

• Затем фиксирую гелем, о котором писала выше:

Общий образ:

Ультратонкий карандаш для бровей BelorDesign BROWISTA Ultra Slim Pencil удобен в использовании. Благодаря ему буквально за 15 секунд можно создать чёткие красивые брови. Расход карандаша экономичный, поэтому хватит его надолго.

Для повседневного макияжа — must-have.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

5) Кремовые тени для век BelorDesign Color drops, оттенок #5 Песочный.

Это мои первые кремовые тени в осознанном возрасте (жидкие голубые тени «Маленькая фея» в 10 лет — не считаются 😁).

BelorDesign Color drops находятся в прозрачной пластиковой упаковке.

Объём — 7.5 мл.

Кисточка маленькая, скошенная, материал изготовления — фетр. Продукт набирает и отдаёт хорошо.

Оттенок #5 на деле оказался не песочным, а скорее напоминающим розовое золото.

• Фото при дневном освещении в 1 слой:

• Со вспышкой:

Текстура кремообразная, плотная, тени не плешивят в один слой.

• В 2 слоя цвет становится более насыщенным и благородным:

Финиш — металлический.

Хочу показать тени в трех макияжах.

🔹 Соло в один слой:

Идеальный вариант скромного дневного макияжа.

🔹 BelorDesign Color drops #5 на верхнем и нижнем веке в 1 слой, затемнение уголка выполнено тауповым оттенком из палетки Eveline Eyeshadow Professional Palette 04 Casual Nude. Стрелка — лайнером Ninelle El Favorito #442.

В тени:

Общий образ:

🔹А здесь я изначально нанесла кремовые тени в один слой на оба века, растушевала, а потом добавила второй слой, начиная от середины верхнего века. Таким образом, хотела сделать нечто похожее на градиент. Внутренний уголок высветлен хайлайтером Estrade.

Общий образ:

Кремовые тени для век BelorDesign Color drops хороши — насыщенный цвет, высокая плотность, они легко растушевываются и не залипают на веке. Но есть у меня две претензии:

1. Уже к середине дня цвет становится менее насыщенным, металлик как бы тускнеет
  2. При нанесении в 2 слоя тени быстрее скатываются, поэтому рекомендую использовать их только в 1 слой

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

6) Помада-карандаш для губ BelorDesign Satin Colors, оттенок #10 натуральный бежевый.

Помимо него в продаже есть ещё 12 тонов помады.

Вес — 2.3 гр.

Стик, выдвинутый на полную длину:

Кончик аппликатора выпуклый, не очень удобный в работе. Будь он узким, было бы лучше.

Оттенок 10 — бежево-персиковый, имеет сатиновый финиш.

• Свотчи при дневном освещении в 1, 2 и 3 слоя соответственно:

• Они же, только со вспышкой:

На свотчах насыщенность цвета даже в 1 слой радует, но вот на губах…

Оттенок нюдовый, достаточно универсальный, но качество подвело.

• В один слой видны проплешины:

Фото при естественном освещении:

• А в 2 — это вообще какая-то катастрофа.

Видны все складочки, помада скатывается у преддверия полости рта, лежит неравномерно.

В общем образе этого, конечно, не видно:

К BelorDesign SATIN COLORS совершенно не тянется рука, так как помада подчеркивает все недостатки губ, да ещё и скатывается.

Возможно, мне не повезло с оттенком. Но рекомендовать Помаду-карандаш для губ BelorDesign SATIN COLORS, увы, не могу.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

7) Тушь для ресниц BelorDesign Black Corset mascara чёрный оттенок.

Скоро будет 3 года, как я наращиваю ресницы практически беспрерывно (перерыв был на месяц из-за карантина), поэтому наличие туши в косметичке для меня не так актуально. И все же, иногда, когда делаю макияж глаз с тенями, крашу ресницы для насыщенности, либо, когда ресничек остаётся совсем мало.

Тушь находится в нежно-розовой упаковке. Вес — 8.8 граммов.

Оттенок насыщенный чёрный:

Щеточка силиконовая, имеет форму конуса.

Зубчики достаточно толстые, разделяют реснички хорошо.

• Работа тушью поверх нарощенных ресниц. До:

• И после:

Природа не наделила меня густыми длинными ресницами. Что есть, то есть:

• Нанесла тушь в один слой:

Длины особо не прибавилось.

• В два уже лучше:

BelorDesign BLACK Corset удлиняет ресницы, не склеивая их, не придавая эффект «паучьих лапок», придает густоту, чёрный оттенок. Объема не добавляет, но мне это и не нужно. В процессе носки не осыпается.

Оба глаза с тушью в 2 слоя, на слизистой кайал:

Мне, как человеку, привыкшему к нарощенным ресницам, ставить оценку туши очень сложно. Для тех, у кого ресницы от природы густые — однозначно рекомендую.

2 недели, 3р/в неделюиспользование

Подведём итоги.

Большинство средств бренда Belor Design мне понравилось.

Откровенно ужасной оказалась лишь помада. Тушь — на любителя.

Остальная же косметика — классная. К тому же, бюджетная.

Рекомендую попробовать 👍

Какой-то бесконечный пост получился 😊

Спасибо за внимание! Ваша Лена 🌸

Tartuga 17 сентября 2020, 19:27
Купила себе такие тени, но использовала только один раз. Даже не знаю, что с ними не так… Может просто не мой формат… Мне с ними скучно.   Но так красиво, как вы, мне их конечно не нанести.
Другие продукты не пробовала. Спасибо! 🌷
Vasilisk 17 сентября 2020, 19:35
Тушь ужасна. Непонятно, за что Вы ставите такую оценку. Всё очевидно.
Frau_Kritik 17 сентября 2020, 20:59
Для вас ужасна, а мне нравится такой эффект на ресницах.
Но, конечно, лучше нарощенных нет ничего.
Так что, каждому свое
Nice2meetU 17 сентября 2020, 21:54
О вкусах не спорят, конечно, но мне кажется, что вашим ресничкам нужна хорошая удлиняющая тушь, т.к.они совсем не редкие. :) Вы очень нежная, а искусственные ресницы тяжеловаты. Что касается продуктов из обзора, то с вашими выводами я согласна. :)
Frau_Kritik 17 сентября 2020, 22:46
С тушью для ресниц после наращивания не хочется иметь дело от слова «совсем»
Nice2meetU 17 сентября 2020, 23:14
Понимаю. Но всё же не каждая решится на такую процедуру, вы очень смелая :)
Zhuzhu 17 сентября 2020, 22:38
И вы не считаете это паучьими лапками? Это они и есть.   А вот на нарощенных ресницах смотрится прилично.
Frau_Kritik 17 сентября 2020, 22:45
В моем понимании, паучьи лапки выглядят иначе
Zhuzhu 18 сентября 2020, 23:16
Даже не представляю как ещё иначе они могут выглядеть.
lillies 17 сентября 2020, 22:55
Вы красотка   Из обзора заинтересовал консилер   Белорусскую косметику очень уважаю, правда этот бренд ещё не доводилось попробовать. Но ко мне уже едет их обновленный блеск для губ Party, интересно попробовать)) Знакомство с новыми для меня марками начинаю именно с блесков
Frau_Kritik 17 сентября 2020, 22:58
А что порекомендуете из белорусов ещё попробовать?
lillies 18 сентября 2020, 22:42
Туши у многих брендов очень достойные и блески. Что то более серьёзное я пока ещё не пробовала...))
toomuchbears 18 сентября 2020, 12:05
Консилер обязательно попробую, как раз ищу бюджетный. Гель для бровей тоже можно было бы, но щеточка 3см меня пугает)) Цвет помады красивый на свотчах, не то что в стике. Жаль, что тх подвели… Нарощенные ресниц плюс тушь вообще огонь, просто супер получилось.
iyoyo3 18 сентября 2020, 12:15
Спасибо за пост!
Где-то месяц-два назад купила себе такие тени в «пионовом» оттенке, но пользовалась ими всего несколько раз. Совсем не нравятся, наносятся с проплешинами, наслаиваются плохо. В общем лежат теперь без дела…
draculainspired 18 декабря 2021, 01:51
Все зависит от оттенка. Беж шикарен, а баклажан лежал чудовищно.
RAGE 18 сентября 2020, 23:34
Щеточка у туши супер! Точно такая же у Люксвизаж XXl, и у Белор дизайн I Love Supreme.
Обе туши я обожаю, так что и эту точно попробую)
Еще у этого бренда шикарная трешка для лица, хайлайтер, румяна и скульптор👍🏼
Ya_ne_zdes 19 сентября 2020, 23:10
Как раз недавно приобрела BelorDesign Eyeliner pro ink, оставшись под большим впечатлениям от ее широченного горлышка: думаю, именно благодаря ему подводка стала ощутимо гуще уже после первого применения.
Natasha87 20 сентября 2020, 14:32
Вы красивица, спасибо за пост