16.09.2020

DIOR Пудра для сияния кожи Diorskin Mineral Nude Luminizer 01 "Натуральное Сияние"

Я долго не могла понять нужен ли мне этот хайлайтер или нет. Он манил меня свотчами и внешним видом с одной стороны, а с другой (((у меня уже были палетки Dior Backstage. И кстати, этот хайлайтер я купила как замену Dior Backstage, т.к. боюсь, что он у меня скоро кончится😄

Хайлайтер имеет в наборе бархатный пыльник в темно-синем оттенке. Выглядит очень красиво и эффектно. Дизайн у хайлайтера необыкновенно красивый и эстетичный.

Крышка выполнена в серебряном зеркальном дизайне из пластмассы. Читала, что у некоторых девушек ломается крышка. У меня с этим пока что все хорошо.

Так же у хайлайтера есть зеркало, что очень удобно для тех, кто привык носить их в сумочке. Я редко беру с собой хайлайтеры, в основном только пудры и все. Вес хайлайтера 6 грамм, made in Italy.

У меня оттенок 001 — теплый золотистый оттенок, достаточно универсальный. Хайлайтер имеет легкий аромат, отдаленно напоминает цветочный. По текстуре хайлайтер напоминает мне хайлайтеры Fenty Beauty Killawatt Foil — что то между кремовым и сухим.

В хайлайтере нет крупных блесток, на лице в анфас он не пятнит. Сияние мягкое и красивое. Если сравнивать с Backstage, то этот немного деликатнее. При нанесении кистью не пылит вообще.

Дневное освещение
Дневное освещение
Электрическое освещение
Электрическое освещение

И вот так хайлайтер выглядит на лице. Немного подчеркнул мне текстуру, т.к. недавно там были воспаления, но это видно только вблизи.

Носится хайлайтер хорошо, поры не закупоривает (в составе вместо талька используют такой ингредиент, как мика). Стойкость хорошая, остается на коже до демакияжа, для моей жирной кожи это важно. Конечно, если прикасаться руками, то он немного потускнеет, но все равно останется и при определенном положении головы будет виден.

Важный момент. Поначалу будет казаться, что хайлайтер вообще не набирается на кисть и не переносится на лицо. Проблема в напылении, в самом верхнем слое. Как только оно немного сойдет все будет в порядке. Ну и кисточку лучше использовать с синтетическим ворсом ( у меня, например, от Real Techniques 402).

Сравнение с Dior Backstage:

Есть небольше сходство, на лице они очень похожи. На фото кажется, что герой отзыва намного ярче, но на самом деле в сиянии они практически равны.

Этот хайлайтер отличный вариант на каждый день, часто чередую его с хайлайтером от MAC. Оба дают легкое свечение «изнутри» и подходят к любому макияжу. Я не вижу минусов в этом хайлайтере и он отрабатывает каждую заплаченную копейку. Да, упаковка кажется мне хлипкой, но если им бережно пользоваться, то все будет в порядке.

Однозначно рекомендую к покупке. Хайлайтеров много н бывает, как говорится.

Оценка: 5/5.

Цена: 2171 по скидке, без скидки ок 3345р.