02.09.2020

Первая красная помада Max Factor Lipfinity Velvet Matte #025

Доброго времени!

Не знаю, что послужило причиной — пребывание на косметисте, странная весна этого года, случайный подарок в посылке в виде красного блеска для губ, но я впервые за 30 лет решила носить красную помаду. До этого я могла только попробовать что-то яркое дома, на улицу я так не выходила.

Для начала я решила попробовать какую-нибудь бюджетную стойкую помаду. Выбор пал на Max Factor Lipfinity Velvet Matte #025 red luxury и L'Oreal Paris Infaillible Les Macarons #832 Strawberry. Первая очень понравилась, вторая — это просто провал (пост).

Упаковка затёрлась очень быстро, хотя я ее не ношу с собой в косметичке. Спонж удобный, но для моих губ удобнее был бы более узкий. Ограничитель работает, помада не скапливается на резьбе.

Цвет очень яркий, светлый красный. Недостатки на лице не подчеркивает, зубы не желтит, наоборот делает немного светлее.

Текстура глухая матовая, можно нанести тонким слоем, наслаивается в разумных пределах.

Дневной свет в глубине комнаты
Дневной свет в глубине комнаты

Яркое освещение у окна
Яркое освещение у окна

У меня ассиметричные губы, и я пока не научилась рисовать ровный контур, каждый раз ищу его. Но я тренируюсь и верю, что умение придет с опытом. Если у вас есть советы, как сделать ровный контур, буду только рада!

Яркий свет от окна
Яркий свет от окна

Умеренный свет от окна
Умеренный свет от окна

Помада отлично лежит на губах, не растекается, в складки не забивается. Если есть шелушения, то подчеркнет, как и любая матовая помада. Сушит губы некритично. Стойкость до демакияжа, если не есть что-то, что неудобно кусать и жирное. Может немного стереться цвет вблизи слизистой. Удаляется гидрофильным маслом или двухфазным средством для снятия макияжа.

Помада в конце дня, после двух приемов пищи.

фото на телефон
фото на телефон

Общая картина

Цена: 550 ₽

Оценка: 5- (верю, что есть что-то лучше)

Хорошая матовая помада с высокой стойкостью и тонким покрытием.

Mandy_Lane 02 сентября 2020, 10:08
Лежит великолепно   Я бы опробовала оттенок более спокойной гаммы, хоть мысленно и распрощалась с маркой
redopium 02 сентября 2020, 10:27
Спасибо! Да, тут еще надо учитывать, что я новичок в ярких помадах. Человек с опытом нанесет еще лучше. Были очень неудачные продукты?
Mandy_Lane 02 сентября 2020, 14:44
В этом году попался неудачный тональный и кремовая помада в стике. Вообще не зашло
redopium 02 сентября 2020, 15:58
Да, печально, когда продукты так разочаровывают(( Наверно, у всех марок есть и отличные продукты и провальные.
Olga Tugova 02 сентября 2020, 10:17
Вам очень идёт!
Ничего себе, такая стойкая помада. К концу дня так прилично выглядит. Не понимаю, как девушкам удается не съедать всю помаду с губ за первый час))
redopium 02 сентября 2020, 10:32
Думаю, что именно эту помаду сложно будет съесть)
Tartuga 02 сентября 2020, 11:45
Вам очень хорошо с яркой помадой!
Носите обязательно!
redopium 02 сентября 2020, 12:58
nastasiaalien 02 сентября 2020, 13:13
Очень красивый оттенок! У Макс Фактор, кстати, часто удачные яркие оттенки выходят. Как-то брала помаду в стике из линейки-лимитки «Мэрилин Монро» — там было разных 5 оттенков. Идеально села — и по тх, и по цвету подошла. Жаль, что лимитка была.
redopium 02 сентября 2020, 15:59
Да, оттенок тоже понравился) Такую лимитку даже не видела, пошла гуглить)
nastasiaalien 02 сентября 2020, 16:01
В 2016 году была, посмотрите)
SoftShimmer 02 сентября 2020, 14:09
Вам очень идёт этот цвет, бомбезно смотрится
И стойкость, конечно, поражает. Я сейчас ношу Red Velvet от Lime Crime, так она от любой пищи, особенно от жирной, тут же съедается на стыке губ, бесит прямо.
redopium 02 сентября 2020, 16:01
Да. со стойкостью все в полном порядке. До этого брала матовую помаду из другой линейки- тоже как прибитая держалась. Обычную пищу вполне выдерживает, хотя один раз я смогла съесть бургер и остаться с помадой!
Natalia_Bos 02 сентября 2020, 16:05
Цвет просто огонь! Смотрится потрясающе!
redopium 02 сентября 2020, 21:55
kkesha 02 сентября 2020, 17:27
У меня тоже не получается сделать ровный контур. Я обычно сначала крашу губы, потом беру карандаш в цвет помады и сверху по накрашенным губам подправляю контур., тогда получается боле-менее ровно. Вам хорошо с этим оттенком на губах.
redopium 02 сентября 2020, 21:56
Попробую с карандашом. Недавно как раз купила еще красную помаду и к ней карандаш, а до этого в жизни не имела даже карандаша для губ. Буду учиться)
Tellshell 02 сентября 2020, 17:36
Как вам хорошо!
redopium 02 сентября 2020, 21:57
Спасибо)) Приятно))
persymmjeckson 02 сентября 2020, 17:44
Красная помада случается в жизни каждой девушки
Я тоже не воспринимала себя с ярким цветом, а сейчас как-то запросто))
Вам очень идет!
Спасибо за пост!
Beautiful_dragonfly 02 сентября 2020, 21:05
«Красная помада случается в жизни каждой девушки» отлично сказано, позвольте, заберу в цитаты
persymmjeckson 03 сентября 2020, 09:03
Конечно! Что-то мне подсказывает, что кто-то когда-то это уже говорил
redopium 02 сентября 2020, 21:58
Спасибо)) Когда читаю такие комментарии, то носить яркую помаду на губах хочется чаще)
Выражение про красную помаду- просто в сердце!
persymmjeckson 03 сентября 2020, 09:04

Frankie_Stein 04 сентября 2020, 02:07
Вам очень идет эта помада!
redopium 04 сентября 2020, 09:29
fur_hat 08 сентября 2020, 23:40
Вау! Такой яркий цвет!
Необычно, но мне нравится)
redopium 09 сентября 2020, 08:32
Спасибо) Да, цвет очень яркий. На камере на телефоне даже неоновым получается)