31.08.2020

MAC Little Mini Lipstick #Russian Red: прекрасный "русский красный"

Пост для тех, кто не нашел свою красную помаду и, вдруг, ещё не видел этот популярнейший оттенок от MAC 😍

Эта помада была у меня давно в полноразмере, но куда-то затерялась при переезде (вместе, кстати, с red velvet от lime crime — странная история побега двух красных 😀).

В общем, давно хотела купить дубль и очень рада, что MAC стал выпускать мини-форматы своих помад! Честно, я мечтаю, чтобы все марки сделали такой ход)) При моем количестве косметики (да и многих участников сообщества косметисты, я думаю) — это отличный вариант! Особенно, с такими яркими оттенками. Редко кто использует красный ежедневно и большой объем может просто испортиться, так как продукт кремовый.

• Упаковка: стандартная «пулька» от MAC, но в мини-размере.

• Объем: 1,8 гр.
  • Текстура: кремовая помада, линейка MAC Matte, будет наноситься чуть туже, чем из линейки cremesheen, lustre или любых обычных кремовых помад другого бренда. Но, все-таки, её можно нанести из стика, не используя кисть. По крайней мере, у меня получается ок)
  • Финиш: я бы сказала полу-матовый. Я часто промокаю губы салфеткой, чтобы сделать финиш более матовым. Но для поста показывала «ориджинал» версию)
  • Стойкость: отличная. Я могу даже перекусить с ней, хотя помаду понадобится обновить на слизистой, но не более. Один раз обновить можно без проблем. Снимала её, кстати, как-то полностью обычной влажной салфеткой (чтобы спокойно лопать огромный бургер 😀), если действовать аккуратно — никакого «джокера» на лице не будет)
  • Есть нюанс — лично у меня у мини-версии довольно быстро затупился кончик и прорисовывать контур из стика стало сложнее. В идеале использовать карандаш. Хотя, для поста я наносила из стика, но пришлось слегка помучиться и контуром не оч. довольна.
  • Оттенок Russian Red: ну супер-классический красный, как мне кажется. Красный на синей базе. Холодный.

• Сухости губ с ней не ощущаю.
  • Цена: мини версия стоит 950 руб. в магазинах бренда и на офф.сайте.
  • Оценка: 5.

Свотч и помада на себе. Дневной свет.

*** Аня.

Есть ещё любители этой помады? Или, может быть, наоборот — вам она не подошла?)

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Traceofmyface 31 августа 2020, 09:54
Оттенок бомбовый конечно   И таки троекратное ура миниатюрам, при нынешнем многообразии рынка это самый нужный формат))
Blake 31 августа 2020, 10:51
Дааа! Это было бы ну оч. круто) Я бы все в мини-версиях покупала
Masha87 31 августа 2020, 09:58
Жаль что я не нашла свой идеальный красный, очень боюсь подобных оттенков, на тебе смотрится просто офигенно!
Да, я бы и тени хотела в мини форматах, мини палетки на каждый выпуск 😂😂
Blake 31 августа 2020, 10:52
Вот как раз, мне кажется, хороший вариант на пробу — и качество ок, и цена ок, и размер мини

Я бы ВСЁ хотела в мини-вариантах) Ну, может быть, кроме тональных основ и то не факт)
redopium 31 августа 2020, 09:59
Классная и вы и помада) Тоже недавно приобрела эту малышку! Пока еще не испытала
Blake 31 августа 2020, 10:52
Спасибо! Буду ждать пост
Rastrata 31 августа 2020, 10:04
Вам идёт)
На мне-сильно холодный, и сушит…
Blake 31 августа 2020, 10:53
Да, она холодная, конечно, даже на мне заметно холодная, хотя на мне 90% продуктов для губ очень теплеют)
По поводу сушит — жаль( Можно попробовать на тонкий слой бальзама носить… Хотя стойкость может пострадать.
Rastrata 31 августа 2020, 13:51
Я, конечно, нашла бы подход к ней. Но не идёт холодный, даже удивительно.
juliadeptness 31 августа 2020, 10:07
Красивый красный 😻 и Вам очень идёт!)
Blake 31 августа 2020, 10:54
Спасибо, что читаете
Yakutka 31 августа 2020, 10:17
Очень красивый красный! Люблю такие оттенки, они и улыбку делают белоснежной))
Blake 31 августа 2020, 10:54
Да, и правда
Спасибо, Наташ
Иринка Счастливая 31 августа 2020, 10:26
На Вас бомбический красный, украшает. На мне же очень теплый, холод в оттенке вообще отсутствует. Несколько подходов делала к нему в корнере в разное время и результат один.
Blake 31 августа 2020, 10:56
Ого! Это удивительно, потому что на мне почти все продукты для губ «теплеют», это видно даже по постам и свотчам на руке / губах. А вот этот остался почти таким же холодным. Даже странно)
Но на самом деле я теплый красный даже больше холодного люблю) Просто большинство на себе любит холодные и ищет обычно красную холодную — я думала это такой, универсальный солдат получился у МАС. Но вот, оказывается, есть исключения.
inna_beautyholic 31 августа 2020, 10:57
Нереально красиво на вас)
Мне очень сушит губы, поэтому я только на бальзам для губ наношу тонким слоем похлопывающими движениями)
Blake 31 августа 2020, 11:14
Эх, жаль, что сушит
Но хорошо, что нашли подход
Marsy 31 августа 2020, 11:20
Шикарно на вас выглядит
Blake 31 августа 2020, 11:57
Tatyana Kosareva 31 августа 2020, 11:28
моя любимая помада на все времена. Вам очень хорошо
Blake 31 августа 2020, 11:57
Да, отличная красная
спасибо)
Mandy_Lane 31 августа 2020, 12:01
Такой насыщенный оттенок и так органично на Вас смотрится! Глаз не оторвать  . У меня с красными оттенками на губах вообще не складывается из-за явного розового подтона кожи
Blake 31 августа 2020, 12:50
Я на самом деле последнее время как-то подостыла к красным, редко ношу)
dfgbhnj 31 августа 2020, 12:44
Обожаю этот оттенок! На Вас вижу его более ягодно-розовым, может, так экран передаёт. На мне он сидит супер нейтрально, за что и любим))
Blake 31 августа 2020, 12:51
Может быть   Мне кажется, он прямо чисто красный)
А думала, что станет более теплым на мне)
elenakot 31 августа 2020, 12:47
Уже лет сто-лучший красный для меня) Вам очень идёт
Blake 31 августа 2020, 12:51
У меня есть чуть более любимые из красных, но этот тоже очень хорош) Спасибо
Tartuga 31 августа 2020, 12:58
В ближайших ко мне торговых центрах нет корнера MAC, к сожалению. Когда последний раз выбралась в центр Москвы — забежала за этой помадой в Охотный ряд и там её не было! Консультант так обрадовался, когда я попросила Russian Red — сразу понял, что пришли за покупкой. Но обыскав все ящики, не нашёл её! Не нашёл даже тестер! Грустно предложил попробовать Ruby Woo, которая стояла стройными бесконечным рядами. Я, конечно, попробовала, но Ruby Woo была на мне прям неоново-красная — не видно ничего, кроме губ. Она полностью стёрла меня, как личность.   Поэтому всё же хочу Russian Red. Надеюсь, это всё же она украсит меня, а не я её.   Так что «Русскую красавицу», оказывается, ещё так просто не найдёшь…
А на вас смотрится просто восхитительно!
Blake 31 августа 2020, 13:34
Ruby Woo, кстати, мне тоже очень нравится, но она уж очень «тугая» в нанесении по отзывам и плюс, мне кажется, похожа на неоново-красный Dragon girl от Nars, которая у меня есть (отличная помада!).
Спасибо за добрые слова   Надеюсь, ваша покупка не за горами
Tartuga 31 августа 2020, 14:03
Ruby Woo действительно очень тугая. Даже кистью вывести ровный контур не так просто. Без карандаша не обойтись.
Sorelle 31 августа 2020, 13:34
Как тебе идут красные оттенки
Blake 31 августа 2020, 13:35
Спасиибо
softpink_cashmere 31 августа 2020, 13:48
оооох, Аня       выглядит просто божественно! так красиво и благородно!
Blake 31 августа 2020, 14:19
Прекрасная красная
Tanushka78 31 августа 2020, 16:44
Как же на вас круто смотрится👍👍👍, идеальная для вас красная помада
Blake 31 августа 2020, 18:19
Спасибо большое
Riks 31 августа 2020, 16:53
Крутой оттенок. Вам очень идет! Это мой любимый оттенок красного. Жалко только, что сейчас все ходят в масках и никто не видит эту красоту😓
Blake 31 августа 2020, 18:20
Ох, и не говорите!
Хотя я, как купила дубль, все равно уже несколько раз носила) и, кстати, успешно) На маске следы были (благо она была чёрной), а на лице — все ок, без отпечатков
kkesha 31 августа 2020, 16:59
Вам очень к лицу этот оттенок. У меня никогда не получается миниатюрами помад прокрасить ровно контур, а с полноразмерками таких проблем нет.
Blake 31 августа 2020, 18:21
Я как-то раньше не обращала внимание, но вот с этой да, пришлось повозиться(
Yulya Sagadieva 31 августа 2020, 17:00
Russian Red — моя первая красная помада. Долго ходила вокруг да около, пересмотрела все доступные обзоры на неё, и всё таки решилась и ничуть не жалею. Она одна из моих любимых помад. Для меня это такой ежедневный красный цвет, ни к чему не обязывающий, и в пир, и в мир, как говорится )) и именно поэтому я её люблю и достаточно часто ношу. Причем, я даже контур редко когда карандашом вывожу, предпочитаю прямо из стика «набивать» на губы. Помимо цвета нравится в ней стойкость, аромат, нанесение, компактность футляра. Моей помаде скоро 3 года, как я её купила, а до сих пор открываю её и чувствую этот фирменный аромат ванили.
На Вас эта помада просто чудесно смотрится, и Вы красотка!
Blake 31 августа 2020, 18:23
Рада, что разделяете мое мнение о ней
Кстати, да, я её раньше любила так носить, даже пальцем тонко набивала на губы, надо будет и этот способ тоже «вспомнить»))
BigWatermelon 31 августа 2020, 17:02
Шикарный оттенок на шикарной девушке! Очень красиво показали
Blake 31 августа 2020, 18:24
Спасибо, что читаете
Madlena_Nevolina_Tarot 31 августа 2020, 19:32
Один из любимых оттенков красного! На вас прекрасно, губы загляденье))
Blake 01 сентября 2020, 08:18
Благодарю
Помада, действительно, красивейшая
BeautyAudit 31 августа 2020, 21:53
Это конечно же классический красный! Супер, на Вас смотрится невероятно эффектно!
Blake 01 сентября 2020, 08:19
Дааа, мне кажется, идеальный холодный красный
Спасибо!))
Irene_blago 31 августа 2020, 23:52
Wow 🔥🔥🔥 оттенок твой! безумно красиво смотрится
Blake 01 сентября 2020, 08:19
Спасибо, Ира!
Frankie_Stein 01 сентября 2020, 00:03
Аня, великолепный, классический, Голливудский красный!
А 2 потерянные помады — это сбежавшие влюбленные из разных кланов Мас и Lime Crime
Blake 01 сентября 2020, 08:20
Даа
Про беглянок — отличное предположение   Это и правда было странно, из всего полка помад «сбежали» именно две красных, причём одни из самых любимых )))
Vikkival 01 сентября 2020, 00:11
Она Вам очень идёт! Есть у меня такая же, по моим ощущениям проигрывает красной Givenchy в кожаном стике ( не помню название серии, она одна такая в коже). Цвет RR довольно приглушённый на мне и в общем-то интересный… но некая пластилиновость текстуры мне не зашла. Труднее наносится, чем givenchy и менее матовая в итоге.
Blake 01 сентября 2020, 08:22
У Givenchy не пробовала красных, но в целом да, эта помада наносится потуже, чем обычные классические кремовые
Carabella 01 сентября 2020, 05:44
Прекрасно на Вас смотрится))) Я из тех, кто обожает Russian Red, моя первая красная и самая любимая)) И днем, и на вечер, куда угодно, идеальный красный, на мой взгляд.
Blake 01 сентября 2020, 08:23
Благодарю!
У помады очень много поклонников, думаю, заслуженно
mari_amell 01 сентября 2020, 06:50
Ах, как же он проковывает взгляд! Невозможно оторвать глаз!
И да, миниатюры это настоящее спасение для тех, кто имеет в своей косметичке далеко не одну помаду))
Спасиьо за подробный обзор! Хотя я и не особо люблю МАС, но на тебе так красиво смотрится этот оттенок, что, кажется, мне он теперь тоже нужен на осень и зиму!
Blake 01 сентября 2020, 08:25
Маша, спасибо
Про миниатюры — ну вот реально, это мечта, и удобно, и места меньше занимает, и наконец-то можно донышки продукта увидеть или помаду закончить, что у меня бывает, в основном, только с жидкими ))) И цена выгоднее, попробовать можно больше) Короче, мечта
На тебе эта помада будет круто выглядеть, мне кажется
redishhh 01 сентября 2020, 21:09
Аня, ну шикарна же!
Этот оттенок у MAC и 7-ка Нубы = любовь навек!
Blake 02 сентября 2020, 08:42
Согласна!
SoftShimmer 02 сентября 2020, 14:56
Вау, просто вау   этот цвет шикарно на тебе смотрится
Blake 02 сентября 2020, 16:05
Olga Ivanova-Strandstrem 03 сентября 2020, 19:19
Огонь! Вам очень идёт!
Blake 04 сентября 2020, 09:56
Помада хороша
persymmjeckson 04 сентября 2020, 09:31
Классика! Очень красивая классика
Мой опыт в использовании красных крайне мал)) В студенческие годы купила первую всем известную Art-Visage 16 до сих пор храню и потом ту, что до сих пор использую — NYX Full Throttle в оттенке Up The Bass)) и она очень похожа на Russian Red, как мне кажется  Когда закончится, обязательно загляну в корнер Мас за новой
Спасибо за пост!
Blake 04 сентября 2020, 09:57
Ваш оттенок от NYX не видела, но вообще у Никс мне нравятся продукты для губ
Надеюсь, вам тоже понравится Russian Red, если купите)
fur_hat 08 сентября 2020, 23:45
Вам красиво с ней)
У меня тоже такая есть. Сначала не понравилась, а потом… втянулась!
Blake 09 сентября 2020, 11:59
Здорово!