30.08.2020

Роскошный оттенок L'oreal Color Riche 232 Cashmere

Эту помаду я купила еще ранней весной, но по- настоящему распробовала только к концу лета. Предлагаю посмотреть небанальный нюдовый оттенок из знаменитой линейки Color Riche от L'oreal.

L'oreal Color Riche Cashmere 232

Футляр полностью пластиковый, оформлен «под золото», но выглядит очень симпатично, не китчево. Крышка надежно закрывается до щелчка и за содержимое можно не переживать даже при хранении в тесной косметичке.

L'oreal Color Riche Cashmere 232

Оттенок 232 Cashemere во время покупки показался мне спокойным нюдом, какие я люблю больной любовью. Серое пасмурное освещение ранних весенних дней не раскрывало всю красоту оттенка, и я пребывала в твердой уверенности в его простоте и даже некой сероватости, до тех пор, пока не появилось солнце. Тогда стали заметны сверкающие шиммерные искорки золотистого оттенка. Они нисколько не дешевили помаду, как мне кажется, за их счёт оттенок приобрел многогранность и стал гораздо интереснее.

Солнце
Солнце
В тени
В тени

Полностью оттенок можно обозначить как бежево-розовый с персиковым отливом. Очень красиво переливается на солнце, приобретает влажный блеск и золотистое сияние.

Помада кремовая, легко скользит по губам, ложась ровным слоем. Текстура легкая, бальзамная, словно обволакивающая губы полупрозрачной розоватой базой с россыпью золотистых блесток.

L'oreal Color Riche Cashmere 232

При очень плотном смыкании губ шиммер ощущается жестким мелким песком. Но в обычных условиях никак себя не выдает.

Помада не сушит губы, ухаживающими свойствами не обладает. В носке очень комфортна. Визуально очень похожа на мою любимицу от Elizabeth Arden с церамидами.

Пигмент исчезает спустя три часа после нанесения, оставляя на губах только золотистый шиммер. Он легко убирается влажной салфеткой и можно сразу же наносить свежую порцию помады.

Очень нравится мне эта сверкающая красотка, но отдушку я бы предпочла менее яркую. У бренда помады всегда пахнут каким-то ретро ароматом, который иногда раздражает своим присутствием.

Цена: 500 рублей

NadiaS 30 августа 2020, 17:49
Ооо! 10 лет назад её покупала, была моей любимкой тогда, 2 или 3 точно использовала. 😍
Mandy_Lane 30 августа 2020, 18:22
И не удивительно! Оттенок очень красивый и текстура приятная
Masha87 30 августа 2020, 17:56
Как красиво выглядит! Не дёшево, шиммер деликатный
Mandy_Lane 30 августа 2020, 18:21
В солнечные дни этот оттенок шикарно смотрится! Тут и блестки и влажное сияние, и все вместе не отдает цыганщиной
Tartuga 30 августа 2020, 18:03
Оттенок в стиле «оргазма».
По крайней мере на мониторе.
Mandy_Lane 30 августа 2020, 18:20
Ой, а я думала, что показалось и сходство надуманное  .
coco7 30 августа 2020, 19:16
У меня есть эта помада, в жизни ничего общего «оргазмом» нет. Оттенки совершенно разные, может, только по свойствам золотого шиммера. В жизни оттенок не выглядит таким розовым, даже на солнце.Это тёплый коричневый нюд с жёлтым золотым шиммером хорошего качества.
Mandy_Lane 30 августа 2020, 19:46
На мне помада никогда не выглядит коричневой, она и в стике скорее розово- коричневая+ золотистый шиммер. Вот этот шиммер мне и показался похожим на тот, что в той самой линейке Nars
coco7 30 августа 2020, 20:22
согласна, что она не чисто коричневая, а с розовым пигментом в составе. Но такого розового оттенка я не вижу у себя ни на губах и в стике не вижу. На Ваших фото, именно акцент на розовый цвет везде, которого на самом деле нет
Mandy_Lane 30 августа 2020, 20:31
Хмм… это очень странно, со своего монитора я вижу цвета на фотографиях такими же как и в жизни
Mandy_Lane 30 августа 2020, 20:46
В общем, Вы меня сподвигли зайти в свои посты с четырех разных устройств. С разными типами матриц и разным уровнем RGB. Ни один из них не акцентирует розовый ни на коже, ни на показываемом средстве. Прошу меня простить, но я очень сильно заморачиваюсь с цветопередачей, буквально сравнивая мэйк с фото на экране. Могу предположить разницу цветовых профилей и калибровку экрана
Vi_Va_Victoria 30 августа 2020, 18:05
Оттенок отлично смотрится на губах, лежит также достойно! Возьму на заметку, так как это абсолютно моя гамма
Mandy_Lane 30 августа 2020, 18:22
Спасибо! В этой помаде все прекрасно кроме отдушки
Vi_Va_Victoria 30 августа 2020, 18:24
Я, честно признаться, наоборот, кайфую, от ретро-помадных, густых запахов 😍
Mandy_Lane 30 августа 2020, 18:25
Ну это вкусовщина и вопрос личных предпочтений, я оценку снизила за отдушку, а червячок сомнения терзает: " Не погорячилась ли?". Помада ведь великолепная
Vi_Va_Victoria 30 августа 2020, 18:27
Я тоже иногда снижаю оценку продукту просто потому, что не подходит лично мне отдушка или в итоге оттенок, ведь на то это и ваша субъективная оценка!) Так что не переживайте 🙃
Jennie_Gerhardt 31 августа 2020, 15:59
Помада пахнет ароматом Flower Kenzo By. Мне нравится)
Mandy_Lane 31 августа 2020, 16:15
Надо же! В каком- то посте читала, автор сравнивала ее с запахом герленовских метеоритов
cocorrector 30 августа 2020, 18:10
Красиииво   Спасибо! Очень люблю такие оттенки, и со светлой кожей они прекрасны.
Mandy_Lane 30 августа 2020, 18:24
Мне кажется, этот оттенок всем подойдет) Даже минимально не выбеливает, смотрится в меру теплым и очень влажным
Olso 30 августа 2020, 18:15
Прям для меня помада! Спасибо, что показали)
Mandy_Lane 30 августа 2020, 18:23
Вам спасибо! Она определенно стоит внимания
Vera0305 30 августа 2020, 18:43
Красиво смотрится ))) недавно купила несколько помад этой серии, вспомнила молодость. И да, запах тот же. Качество вполне приемлемое, выглядят хорошо.
Mandy_Lane 30 августа 2020, 18:48
Спасибо! Вы яркие оттенки брали? Я думаю купить светлый розовый, но отзывы разнятся
coco7 30 августа 2020, 19:27
Здравствуйте! У меня ещё есть 302 и 235, Это тоже нюды коричневой гаммы, только без шиммера. Лежат хорошо. мне по качеству напоминают помады Герлен и, может, даже лучше. Свето-розовый пробовала, оттенок не подскажу номер. тоже хорошо легла.Но, добавлю, я не люблю плотное нанесение-предпочитаю после нанесения растягивать цвет пальцем. и, ещё, мне кажется, что 232 это, практически 302 оттенок, только последний без шиммера
Mandy_Lane 30 августа 2020, 19:53
Спасибо за такой развернутый комментарий! Я склоняюсь к номеру 302, но из-за разных свотчей не мола понять, какой оттенок на самом деле. Если похожи с 232, то определенно моя история
Blondinka_Liuda 30 августа 2020, 19:53
Вам, чтобы выбрать этот оттенок, лучше дождаться, когда свотчи разрешат и самостоятельно выбрать, и то — лучше выбирать днем, то есть, со свотчами выходить на солнечный свет и смотреть оттенок. Я выбираю только так. Даже любимые красные оттенки. 302 на мне — это холодный светлый розово-коричневый оттенок.
Mandy_Lane 30 августа 2020, 19:59
Вы обсолютно правы! Сколько раз я промахивалась с оттенком, подводило холодное освещение в магазинах   Покупаешь нейтральный беж, дома обнаруживаешь розово- персиковый оттенок
coco7 31 августа 2020, 13:25
302 точно не розовый персик, но точно надо пробовать на себе. Это всё очень индивидуально
Vera0305 31 августа 2020, 11:20
Я взяла бежевый нюд, теплый, без шиммера.
DieOlga 30 августа 2020, 18:54
Она на вас такая розовая   У меня это беж и ни капли розовинки, как в стике, так и на губах. Отдушка мне тоже не нра… Но цвет роскошен!
Mandy_Lane 30 августа 2020, 19:43
Я ее вижу скорее бежево- розовой, без перекосов в какой-либо один из оттенков
Blondinka_Liuda 30 августа 2020, 19:07
Спасибо за пост! Наконец-то про мои любимые помады :) Очень красиво   Мне, правда, именно этот оттенок бледноват, больше нравится 302, все это лето с ним проходила под маской. Думаю, повторить его снова.
Mandy_Lane 30 августа 2020, 19:50
Вот и я на 302 поглядываю, но пока только виртуально. В отзывах у всех на фото выглядит по-разному, не могу сориентироваться, что там за оттенок на самом деле.
Blondinka_Liuda 30 августа 2020, 20:05
Я знаю про такое, вот выше и ответила единственно верное направление. Что еще могу сказать на эту тему — я не любитель нюдовых, но как-то увидела скидки в магазине, подошла к стенду, оказалось, скидки только на нюдовую гамму, пересмотрела все, решила взять для мамы, у нее голубые глаза и светлая кожа, волосы русые, понравился оттенок 256, на ней сидит изумительно, подчеркивает цвет глаз, а вечером как будто меняет цвет на потемнее и вновь смотрится шикарно. Так вот, я польстилась, подумала, на мне так же будет, — нет, на мне сидит совершенно по-другому, бледноват, это первое, что приходит в голову. Поэтому только самостоятельные свотчи, как выше написала.
coco7 30 августа 2020, 20:17
только 302 без шиммера и, поэтому будет смотреться темнее на губах
Mandy_Lane 31 августа 2020, 11:58
Постараюсь ее посвотчить при случае. В темную сторону с каким-то определенным подтоном? Я начиталась отзывов и все пользователи пишут разное: кому-то 302 светлая, на ком- то очень красная, другим розовит…
coco7 31 августа 2020, 13:21
В общем, так. Попробовала их при солнце, тучах и электрическом освещении. Если 302,, это чистый плотный цвет (как краска в тюбике), то 232 это сильно разбавленный жёлтым золотым шиммером и, как, если бы туда добавили для смягчения цвета вазелин бесцветный. Под определённым углом на руке они даже одинаковые. При электрическом освещении 302 намного темнее. Этот тёмно_розовый оттенок становится уловимым, когда я размазала эти оттенки на чисто белой крышке от крема
Mandy_Lane 31 августа 2020, 13:27
Вот это Вы заморочились  . Благодарю! Можно я Вас еще немного помучаю? Эти два оттенка одинаковы по текстуре или есть различия? 232 я ощущаю ну очень легкой, практически бальзамной, нет в ней плотной кремовости и мне это очень нравится.
coco7 31 августа 2020, 13:33
302 чуть более плотным ощущается. Но он, тоже очень комфортный. Но я их редко ношу, исключительно из-за запаха не могу. Запах застилает мне всё вокруг, отвлекает…
Mandy_Lane 31 августа 2020, 15:38
Запах отвлекает, это точно(… Спасибо, что уделили время и не послали, Попобую заказать, у нас тестеры все еще закрыты и когда это закончится никто не говорит
coco7 31 августа 2020, 15:40
на 98% вам подойдёт
Blondinka_Liuda 01 сентября 2020, 02:01
Вчера была в большом магазине, где у нас все три сетевика, в Летуаль разрешали пользоваться тестерами. Сходите :)
Mandy_Lane 01 сентября 2020, 09:33
В Лету моего района не представлена марка  . Я обычно в более демократичных сетях масс покупаю, но там тестеры пока не предвидятся
Blondinka_Liuda 01 сентября 2020, 18:23
У нас много в городе отделений Летуаль, я ездила в гипер, в котором все три магазина (и Летуаль, и РГ и ИДБ). Не знаю, как в других отделениях Летуаль (а в моем районе вообще Летуалей нету), но вот именно в том были разрешены тестеры. Поэтому съездить и потестить можно в одном месте, а покупать (дождавшись скидок) в другом. Вот об этом было мое сообщение :)
Tanushaka 30 августа 2020, 19:54
очень красивый цвет!
Mandy_Lane 30 августа 2020, 20:00
Цвет шикарный! Вроде и нюд, но интересный и праздничный)
Victoria_K 30 августа 2020, 20:35
Вот что я себе завтра куплю
Mandy_Lane 31 августа 2020, 11:59
Только постарайтесь посвотчить и посмотреть при дневном свете. В магазине она вообще не так выглядела- более тускло и с уклоном в холодный беж
kelpie 31 августа 2020, 11:47
Вымазала эту красотку до конца и куплю еще.
Mandy_Lane 31 августа 2020, 11:56
На мне красотка хорошо смотрится только летом, в пасмурные дни выглядит тусклой и рука к ней совсем не тянется. Может быть повторю через год, если не успеет надоесть
kelpie 01 сентября 2020, 14:13
согласна, именно с теплыми деньками я и начала ее использовать, а зимой рука к ней не тянулась.
TatyanaVwzd 31 августа 2020, 12:15
Красивая помада! Я люблю их помады и мне нравится их аромат:)
Mandy_Lane 31 августа 2020, 15:39
Мне раньше другая линейка нравилась, в прозрачных футлярах и я такого запаха не припоминаю. А вот все Color Riche отдают стариной, мне не очень заходит. Но оттенки в линейках просто залипательные, жаль, что мне не все подходит
nastasiaalien 31 августа 2020, 16:08
Очень красивый оттенок! Люблю отдушку колор риш, была как-то пара помад)
Mandy_Lane 31 августа 2020, 16:13
Спасибо! Оттенок хамелеонит, но летом раскрылся с самой лучшей стороны. Отдушка спорная, но тут уже к вопросу восприятия
Lisa_Veta 31 августа 2020, 19:39
У меня этот оттенок почти на исходе. В последнее время замечаю, что на моих губах очень сильно уходит в коричневый, подчеркивая появившуюся пигментацию у губ. Некогда любимая помада, сейчас почти не пользуюсь
Mandy_Lane 31 августа 2020, 19:51
Может у Вас освещение поменялось? Я на себе ее коричневой вижу только в свете зеленоватой лампы
BeautyAudit 31 августа 2020, 21:33
Надо же, обычно не люблю такие теплые и золотистые оттенки помад, но эта очень хороша! Захотелось даже несмотря на этот нанопластик!
Mandy_Lane 31 августа 2020, 22:00
Я сама обычно беру оттенки более нейтральные, но это буйство золотистого шиммера в лучах солнца застваило меня на время изменить своим принципам
RiverLee 31 августа 2020, 23:08
Спасибо, уже присмотрела, жду скидки.
Очень красиво смотрится. И качество замечательное, и отдушка мне очень приятная.
Mandy_Lane 31 августа 2020, 23:45
Спасибо! Надеюсь покупка Вас не разочарует
Frankie_Stein 01 сентября 2020, 01:12
Красивый и нежный оттенок!
Солнце ему очень идет.
Mandy_Lane 01 сентября 2020, 09:34
Вот только солнечные дни и позволили мне разглядеть эту красоту. В сером освещении он вобще невыразительный и плоский даже
KatyK 01 сентября 2020, 04:48
Девочки, не нужно сравнивать эту помаду и Л'Ореаль. Качество у них совершенно разное. Поверьте, для меня Лореаль Риш 256 когда то это был идеал, до Герлен. Они разные по покрытию, по стойкости, по аромату.
Mandy_Lane 01 сентября 2020, 09:37
Ваш комментарий наверное в какой-то ветке должен быть?
KatyK 02 сентября 2020, 13:35
Да, я знаю. Просто не стала вклиниваться
BigWatermelon 01 сентября 2020, 04:54
Тоже запах не люблю, просто беее. Но какой шикарный цвет, — редкость для массмаркета и радость для любителя лёгких текстур на губах. На мне она практически так же смотрится- розовая база с золотистым шиммером
Mandy_Lane 01 сентября 2020, 09:36
Цвет и текстура- несомненные достоинства этой помады, про запах уже все все сказали
mari_amell 01 сентября 2020, 06:45
Неожиданно очень красивый и сложный оттенок, на губах смотрится просто роскошно! Если бытие фирменная отдушка, взяла бы не глядя(
Спасибо за красивый обзор!
Mandy_Lane 01 сентября 2020, 09:35
Спасибо! Отдушка отталкивает, согласна с Вами. Но у нее столько любителей, неудивительно, что со стороны бренда нет никаких изменений в этом направлении