28.08.2020

Незаметные, но незаменимые Giorgio Armani Eye tint liquid eyeshadow #34 Copper reflection

В 2019 году марка Giorgio Armani перевыпустила коллекцию своих знаменитых жидких теней Eye tint liquid eyeshadow в новой упаковке, и, увы, с уменьшением количества продукта до 3,9 мл. с сохранением прежней цены (предыдущая версия имела объем 6,5 мл.).

Giorgio Armani Eye tint liquid eyeshadow #34 Copper reflection

Можно было подумать, что такой маркетинг отобьет желание у поклонников марки, да и у обычных пользователей декоративной косметики, делать покупки. Но не тут то было. Интерес к ним не уменьшился, ведь кроме изменившегося форм-фактора, Giorgio Armani представили новые цвета и текстуры. Устоять было сложно.

Свои первые жидкие тени я решила приобрести именно в новой текстуре sheer. Мой выбор пал на оттенок #34 Copper reflection. По фото с сайта можно было понять, что финиш sheer отличается от классических шиммерных оттенков менее интенсивным цветом и наличием довольно различимых блесточек.

Но для начала традиционно об упаковке. Небольшой, помещающийся в ладошку флакон из крепкого пластика нестандартной формы.

Giorgio Armani Eye tint liquid eyeshadow #34 Copper reflection

Крышечка с монограммой GA закручивается до характерного щелчка, так что можно быть уверенным, что вы точно закрыли тени и они не будут сохнуть. У тюбика хороший дозатор: через полгода использования упаковка внутри все такая же чистая как и в первый раз использования. Аппликатор в виде сердечка берет ровно столько продукта, сколько мне нужно, чтобы накрасить одно веко. Видимо мы созданы друг для друга))

Текстура теней оказалась очень тонкой и полупрозрачной. Данный оттенок имеет нежную розово-персиковую базу, сквозь которую просвечивает кожа. Всю красоту теней составляют множество различных по величине блесточек. По виду они напоминают мельчайшие кусочки золотисто-розовой слюды. При желании можно нанести в 2 слоя, дав первому хорошо высохнуть. Так цвет теней приобретает более металлический финиш с холодным отливом. Но наносить в 2 и более слоев я не люблю. Мне кажется, что так теряется яркость блесточек, а веди именно они меня так пленили.

Вот оно,  множество блесток-искорок
Вот оно, множество блесток-искорок

На глазах тени совсем не ощущаются, блестки не опадают ни при нанесении, ни в процессе нОски, если не тереть руками накрашенное веко.

Фото в глубине комнаты
Фото в глубине комнаты
Фото у окна
Фото у окна
Фото на открытом солнечном свете
Фото на открытом солнечном свете
В расфокусе на солнце
В расфокусе на солнце

Есть один нюанс в нанесении именно этого оттенка: его нужно наносить только родным аппликатором, совершая движения, будто гладите веко. Аппликатор равномерно распределяет тени тонким слоем, а его миниатюрный размер не позволит уйти за пределы века и прокрасит даже самые укромные места, например внутренний уголок глаза. Если подключить к работе палец, то все блестки будут пытаться зацепиться за него и собраться в одну кучу, тени точно лягут неравномерно.

При нанесении на базу Essence I love colour intensifying, тени, на мой взгляд, выглядят более блекло, теряют яркость и игривость, будто перемешиваются с базой, образуя какую-то кашу. Возможно с другой базой тени подружатся, но у меня к сожалению другой базы под рукой нет.

Слева GA #34 Copper reflection, справа они же нанесены на базу Essence
Слева GA #34 Copper reflection, справа они же нанесены на базу Essence

Есть вариант разнообразить свои макияжи используя Giorgio Armani eye tint #34 Copper reflection в качестве топпера.

Я люблю наносить их на кремовые тени Dolce & Gabbana Perfect mono cream eye color в оттенке #40 Desert. Такая подложка усиливает их блеск и заставляет сиять интенсивней.

Слева направо: GA #34, DG#40, DG+GA как топпер
Слева направо: GA #34, DG#40, DG+GA как топпер

В качестве топпера на сухих тенях они блестят скромнее, но цвет теней от этого выигрывает. Покажу на примере одного оттенка из лимитированной палетки Chanel Les Indispensables. Eye tint #34 добавляет теплому бронзовому оттенку свою «персиковость», цвет начинает играть новыми красками.

Слева направо: GA#34, оттенок из палетки Chanel,GA #34 нанесен как топпер на оттенок из палетки Chanel

Можно было бы расчехлить все свои запасы теней и до бесконечности пробовать, примерять, снова наносить, любоваться… Но тут мы возвращаемся в начало поста и вспоминаем про 3.9 мл. И желание продолжать куда-то улетучивается)) Это точно будет из тех косметических продуктов, которые я использую до последней капли, еще и по стенкам буду собирать.

Пришло время показать тени в макияже.

Фото сделано в глубине комнаты
Фото сделано в глубине комнаты
Фото сделано у окна, дневное освещение
Фото сделано у окна, дневное освещение

Это мой стандартный и самый быстрый макияж с этими тенями. Тени нанесены на голое веко, без базы.

Мне нравится, что их можно нанести очень тонким слоем, они практически не дают цвета, лишь легкая золотистая вуаль))

Есть к сожалению явный минус для меня – это стойкость. На мне они скатываются. Причем через 2-3 часа после нанесения. Чуть лучше с базой и на подложке из кремовых или сухих теней.

Но не спешите винить в этом одни лишь тени. Дело в том, что у меня довольно глубоко посажены глаза, далеко не сухая кожа век, и живу я в жарком климате. Это все серьезное испытание для жидких и тонких текстур. Вероятно у других пользователей этих теней, проблем со скатыванием не будет. Поэтому ношу их в случае, когда нужно хорошо выглядеть несколько часов: на встречи, мероприятия или свидания🌷 .

И напоследок пара фото с готовым макияжем.

Спасибо за внимание!

30$цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER ●PROPYLENE GLYCOL● TALC● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE● LAUROYL LYSINE● OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE● DIMETHICONE● BORON NITRIDE● CALCIUM SODIUM BOROSILICATE● ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH● DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE● DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER● SORBITAN ISOSTEARATE● PHENOXYETHANOL● STEARETH-20● ARGILLA / MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE● MAGNESIUM SILICATE● PEG-75 STEARATE● SILICA● CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE● SILICA [NANO] / SILICA● XANTHAN GUM● TIN OXIDE● ISOBUTANE● ISOCETETH-10● CAPRYLYL GLYCOL● ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDECOPOLYMER● CETYL ALCOHOL● CETETH-20● ALUMINA● GLYCERIN● GLYCERYL STEARATE. CI 77400 / COPPER POWDER

Не могу не снять 2 балла за стойкость, и за очень маленький объем продукта.

RAGE 28 августа 2020, 09:53
Очень красивое сияние и тонкое нанесение, а Вы — красавица
something_special 28 августа 2020, 18:31
Спасибо большое) сияние действительно не броское, но все же заметное
LoveforLips 28 августа 2020, 09:53
Тени симпатичные, а вот стрелочка у вас супер
something_special 28 августа 2020, 18:33
Ха-ха)) действительно стрелка удалась, будто знала что ее фотографировать будут. Спасибо, что читаете!
Hoksa 28 августа 2020, 11:07
На мне они тоже скатываются, причем и в старой версии, и в новой, как это ни печально…
something_special 28 августа 2020, 18:35
Я подумываю о хорошей прозрачной базе от Nars или UD. У вас и с базой скатываются?
Hoksa 28 августа 2020, 18:45
Я без базы вообще тени не использую. Нарс и урбан тоже были, ничего не помогает(((
something_special 28 августа 2020, 19:05
Как жаль(( но я все ещё надеюсь, что с хорошей базой смогу продлить из стойкость
Hoksa 29 августа 2020, 11:03
Все мы разные, модет быть у вас будет лучший результат, попробуйте)))
Alisha_peony 30 августа 2020, 20:56
Девушки, хочу поделиться, на мне тоже все тени скатываются и даже на самых популярных и действенных праймерах. Для себя нашла спасение — кремовые тени Romanovamakeup тонким слоем и поверх любые тени держатся минимум 8 часов
something_special 30 августа 2020, 21:15
Интересное решение) было бы здорово, если б тени ещё не имели цвет, чтобы не влиять на оттенок. Но попробовать стоит, спасибо))
Hoksa 31 августа 2020, 12:34
А цвет какой, телесный?
Alisha_peony 31 августа 2020, 14:53
Да, лучше Champagne Shower.
Если интересно, на них можно взглянуть здесь
Hoksa 01 сентября 2020, 06:15
Tanushka78 28 августа 2020, 11:20
Какие к вас глазищи, красота)). Тени их идеально подчеркнули👍
something_special 28 августа 2020, 18:43
Спасибо за приятные слова) цвет действительно красивый и подчеркнёт любой цвет глаз👍🏼
lillies 28 августа 2020, 11:30
Отличный повседневный оттенок   Очень нравится Ваш макияж
something_special 28 августа 2020, 19:02
Большое спасибо) а главное очень быстрый макияж
Nice2meetU 28 августа 2020, 12:58
Sheer — это тени с эффектом влажного века, очень красиво лежат и смотрятся. Магия айтинтов Армани именно в том, что они всегда красиво играют и мерцают при смене освещения, в динамике. Мне нравятся с пометкой Satin, но и ваш оттенок заинтересовал. На моём устройстве я вижу что-то розовенькое, хотя Copper по идее должно быть с 🔥 :)
something_special 28 августа 2020, 18:48
Как точно вы описали название sheer! С айтинтами и правда редко бывают провалы. Армани будто вычислили формулу успеха)) Я тоже в футляре вижу некий намёк на copper, но на руке получается розовато-персиковое. Возможно это мой пигмент кожи придаёт ему такой оттенок?)
Nice2meetU 28 августа 2020, 18:58
Очень может быть! Подстраиваются под освещение, тон кожи, цвет волос и даже под одежду :)
something_special 28 августа 2020, 19:08
Да, тени от Армани — как живой организм))
Nice2meetU 28 августа 2020, 20:45
Думаю, у марки не только тени такие. Я недавно приобрела два блеска Ecstasy Mirror, 402 и 102. Они тоже подстраиваются и не похожи на аналоги у других производителей. Более того, у меня светлый оттенок кожи с холодным подтоном и я очень хотела попробовать что-то из знаменитых тональных основ марки. Они, в основном, желтоватые. Но буквально вчера на кожу наносила двойку из линейки NeoNude — с виду нечто жёлтое, а по факту очень прилично смотрится, сливается с кожей. Конечно, для меня идеальный вариант был бы 1,5 (в России его не продают), но тем не менее. В общем, очень люблю айтинты и положительно оцениваю продукты для губ. Корнеры Chanel и Armani, пожалуй, первые, кто притягивает моё внимание в магазине. :)
something_special 28 августа 2020, 22:02
Вы во мне разогрели огонь интереса к марке🔥 было у меня знакомство с тональной основой silk foundation, впечатлила) но цена кусачая(( а светлокожим да, тяжелее чем остальным подобрать тон. Хорошо, что марки прислушиваются к своим клиентам
Veronika Romanova 28 августа 2020, 14:28
Все-таки покупая люкс не хочется думать о климате, своем типе кожи, строении века, иначе это не люкс) Спасибо за замечательный пост!
something_special 28 августа 2020, 18:56
Спасибо, что читаете)) возможно профессиональная косметика справилась бы лучше при равных условиях. И все же их достоинства перевешивают недостатки
Plodovayamushka 28 августа 2020, 16:17
8/10 за два часа? Даже не знаю
something_special 28 августа 2020, 19:01
Увы на мне скатываются сухие тени Chanel, wet n wild, Dior и Essence, кремовые DG и Charlotte Tilbury, в общем любые, независимо от ценовой категории. Поэтому я не могу строго их судить.
Bzzzz 28 августа 2020, 19:34
Очень красивые тени) спасибо, что показали) давно этот цвет в хотелках) у меня номер 8, держится весь день, не скатывается, хотя веко жирное)
something_special 28 августа 2020, 22:22
О, легендарный оттенок flannel, он прекрасен)) может из-за того, что у него другой финиш и формула, он более стойкий. Было бы интересно посмотреть как ведёт себя #34 на других веках. Спасибо, что читаете)
aristokrato4ka 28 августа 2020, 20:26
Тени на руке ничем не примечательны, а вот в ваших макияжах просто звезда! Как вам идёт цвет! Очень красивый оттенок! И вы красотка!
something_special 28 августа 2020, 22:24
Спасибо спасибо   хорошо, что все не наоборот)) ведь носит нам тени все же на глазах.
Elena Chubarova 28 августа 2020, 21:17
Какая вы красавица! У меня какой- то провал с этими тенями. Плешивят, мать их. Но стойкость часа на 4. У Берновича есть примерно такой же цвет и жидкая структура. Сохнут минуту и достаточно стойкие, при демократичной цене.
something_special 28 августа 2020, 22:29
Про Бернович поинтересуюсь, спасибо за наводку) А с нанесением, я сперва по привычке начала орудовать пальцами, это был провал. Попробуйте максимально тонким слоем их положить. Они мне в использовании напоминают лаки, которые любят наноситься с проплешинами. С ними главное правило-чем тоньше, тем лучше. Спасибо за приятные слова
mari_amell 29 августа 2020, 11:22
Сама элегантность, вам очень идёт такой образ: очень женственный, нежный, слегка добавляет томность и благородство взгляду!
Удачный оттенок, спасибо за обзор))
something_special 29 августа 2020, 23:52
Благодарю за комплименты
nastya_rod 29 августа 2020, 14:59
Я не думаю что проблема со стойкостью как-то сильно связана с вам. Живу в холодном климате, сухая кожа, обычные глаза — тени от армани нормально держались часа 2, к вечеру после работы вообще ничего не оставалось. После такого опыта даже не хочется повторять другие оттенки. Заметила что многие популярные кремовые тени такие же — от Charlotte Tilbury часа 3 живут сами по себе.
something_special 29 августа 2020, 23:55
Подскажите, какой у вас оттенок айтинта? Хочу попробовать другой финиш, не sheer, может он лучше будет себя вести. Мне так хочется, чтобы тени не были виноваты)
nastya_rod 01 сентября 2020, 04:54
Я носила оттенок flannel, показался самым интересным) Недавно попробовала кремовые тени от channel, они супер стойкие, после них вера в кремовые тени вернулась
something_special 01 сентября 2020, 08:50
У меня ещё не было опыта с кремовыми Chanel, надо это исправлять))
Frankie_Stein 30 августа 2020, 12:25
Какая вы красивая и элегантная! Общий образ
Нежный оттенок теней и блестят красиво.
something_special 30 августа 2020, 21:23
Большое спасибо, что читаете! Я влюблена в этот оттенок))
BeautyAudit 30 августа 2020, 17:30
Ой, а я засмотрелась на ткань для антуража, такой струящийся и сверкающий шёлк))) Насколько понимаю, это аналогия с оттенком тинта! На мне тени GA держатся дольше, но все равно через 5-6 часов скатаются, а вот дешёвые белорусские тени — по 15 часов даже без намека на скатывание, в общем непонятно мне от чего это зависит…
something_special 30 августа 2020, 21:31
Вы правы, хотелось с помощью ткани передать блеск, тонкую текстуру теней и немного намекнуть на цвет. Все-таки не совсем он медный (copper), как его называет производитель. Спасибо за внимание, и к деталям тоже
Давно хочу попробовать белорусские тени, но они для меня пока недоступны(( при случае обязательно попробую.
irenason 22 апреля 2021, 19:45
У меня оттенок 11, тоже держатся пару часов… На базе, без базы, на кремовые тени Maybelline, с припудриванием, без него, в любую погоду… Я заказывала онлайн в одном известном крупном сетевом магазине. Думала, может их как-то в дороге переморозили (заказывала в январе), но, судя по комментариям и вашему посту, не одна я такая…