29.08.2020

Тушь для ресниц Lumene Nordic Chic Full-on Volume Mascara

Нордический шик для избранных.

Тушь для ресниц Lumene Nordic Chic Full-on Volume Mascara

Изящная глянцевая упаковка с белыми надписями. Глубокий фиолетовый цвет красиво переливается и, к сожалению, отражает все потёртости и отпечатки, которые можно заметить на фотографии. Коробочки в комплекте не было.

Конкретно эта тушь направлена на создание роскошного объёма и визуальной густоты.

Щёточка силиконовая, с частыми и относительно длинными щетинками. Очень эластичная, легко гнётся и позволяет прокрашивать даже самые труднодоступные места.

Явная отдушка отсутствует, но есть лёгкий аромат, свойственный практически каждой туши для ресниц.

Интриговать не буду и честно признаюсь, что тушь мне не понравилась. Она хорошо смотрится в 1 слой, создавая очень естественный и едва заметный эффект, который мне не нужен. Я пришла за объёмом и яркими ресницами, которые можно нарисовать этой тушью, пожалуй, в 50% случаев с учётом очень аккуратной прокраски и дополнительного разделения ресниц чистой щёточкой. На остальные 50% приходится испорчённый макияж глаз, потому что тушь может склеить ресницы в один большой пучок.

Все фотографии можно увеличить.

Ресницы без всего:

Тушь в 1 слой слева:

Тушь в 2 слоя слева:

Тушь в 2 слоя на глазах:

Последняя фотография отлично демонстрирует то самое правило 50%: левый глаз выглядит прилично, правый — мягко говоря, не очень. Постоянно играть в угадайку не хочется, поэтому этой тушью я пользуюсь нечасто. И уже подумываю, что пора бы ей отправиться на покой.

Что касается остальных характеристик, то здесь я могу отметить редкие осыпания, однако в целом тушь ведёт себя хорошо. Она быстро смывается разными средствами для демакияжа, не оставляя разводов или тёмных кругов.

Советовать её совсем не хочется. Хотя для натурального эффекта она, пожалуй, подойдёт.

Полный образ:

Сейчас её практически нигде нет. Закрадывается подозрение, что тушь могли снять с производства.

Цена: около 700 рублей

С уважением,

Мария

Nice2meetU 29 августа 2020, 02:10
Lumene интересные туши выпускают: с очень кремовой (жидкой) текстурой, при этом либо совсем-совсем натуральный эффект, либо драма и склеенность. У меня две разные были, но тоже не очень оценила. Зато обе были чернющие, смывала долго и мучительно. Хотя у меня тогда не было мицеллярной водички :)
wonderwall 02 сентября 2020, 00:34
Ох, видимо, больше я их тушь пробовать не буду. Такие странности нам не нужны.
Хотя тональный люблю! И думаю ещё что-нибудь приобрести, румяна, например))
Nice2meetU 02 сентября 2020, 17:10
Блески неплохие и сыворотки-бустеры
n-t-li 24 сентября 2020, 15:55
Я как-то купила тушь Lumene и не обратила внимание, что она водостойкая… Тёрла глаза минут 30 и была пандой, никакие мои средства её не брали, одела солнцезащитные очки и пошла в магазин, взяла Lumene двухфазку и только ею смогла смыть)) но всё равно ещё 5 минут пришлось тереть глаза… Вот с того дня прям ненавижу косметику, которую нужно оттирать с лица :)
Nice2meetU 24 сентября 2020, 20:22
Я вас понимаю. Ладно ещё с губ тинты смывать, но с глаз… Для меня это вообще не вариант, если надо оттирать.
Alexandra007 29 августа 2020, 02:28
вспоминаю свою первую тушь и она как раз от Люмене! вроде бы была неплохой. печально, что здесь у бренда существенная недоработка!
wonderwall 02 сентября 2020, 00:34
Мне моя первая тушь, наверное, тоже казалась неплохой. А вот сейчас требования уже выросли
LumanuL 29 августа 2020, 02:43
У меня была эта тушь еще в те времена, когда ценник на нее стоял в 250 рублей, и даже тех денег она не стоила)
wonderwall 02 сентября 2020, 00:35
Ого, вот оно как! Кажется, всё очень плохо
ElenaLegenda 29 августа 2020, 09:28
Спасибо большое за отзыв ❤️Не пробовала туши марки, очень натурально смотрится
wonderwall 02 сентября 2020, 00:35
И вам спасибо! Всё равно она очень капризная :(
Diana-Nathalie 29 августа 2020, 10:36
У них так всегда, либо туши будто нет на ресницах и это носить невозможно, либо её с перебором, что она склеивает. Мне их туши подходили в плане носкости и осыпаемость, глаза не раздражали, но вот это особенность отталкивает и я их прекратила покупать. А так в моей молодости все с этих тушей и начиналось)
wonderwall 02 сентября 2020, 00:36
Кажется, для многих этот бренд был одним из первых. Спасибо, буду знать. Тогда больше их тушь пробовать не буду)))
Diana-Nathalie 02 сентября 2020, 09:29
Я все надеюсь, что что-то изменится.
AVS 29 августа 2020, 14:29
Я Люмине любила 15-20 лет назад: тогда не только трава была зеленее, но тушь, помада и пудра этого бренда. Потом была какая-то пауза: в городе не найти их было, затем качество стало хромать и я рассталась с ними. Но тушь для чувствительных глаз с Х-образной ворсовой щеточкой была для меня долго идеалом. Ностальгия накрыла...)))
wonderwall 02 сентября 2020, 00:37
У них произошёл ребрендинг: цены выросли, а качество, кажется, нет. Но их тональный я люблю и, скорее всего, куплю во 2-ой раз
mari_amell 29 августа 2020, 22:56
Насколько же тушь сложный в подборе продукт, так тяжело найти ту самую идеальную, а находишь и думаешь, а мало ли я что-то упустила, и есть лучше?))
Спасибо за обзор, очень понимаю по проводу 50/50, с тушами такое бывает очень часто!
Упаковка очень стильная, а щёточка показалась очень удобной!
Мария, очень интересное окрашивание! Мне кажется, я в предыдущих постах уже отмечала это, но если ошибаюсь, то ещё раз сделаю комплимент оттенку волос))
wonderwall 02 сентября 2020, 00:38
Большое спасибо, Маша!
Про тушь согласна, это самый-самый капризный продукт из всей декоративной косметики! Потому что сначала она слишком жидкая, потом слишком густая, потом ещё что-то… И так всегда
Frankie_Stein 30 августа 2020, 00:38
Получается очень натуральный эффект. Драмы не положили.
wonderwall 02 сентября 2020, 00:39
Натурально-склеенный, я бы сказала
JustAsh 30 августа 2020, 12:59
Эх. Лет 8 назад (? до ребрендинга, в общем) пользовалась их тушью, тогда они шли по категории «недорого и неплохо». Прям ностальгия
А сейчас вот не знаю, не тянет как-то к ним…
wonderwall 02 сентября 2020, 00:39
Да и не нужно, наверное. Хотя некоторые средства кажутся очень привлекательными
redishhh 02 сентября 2020, 16:47
Никогда не пробовала туши от Lumene, а тебе, Маш, все равно — всё красиво и идет!