27.08.2020

Dior Backstage Glow Face Palette 001 "Universal" и 002 "Glitz"

Dior — это мой первый продукт из люксового сегмента. Именно с этой палетки началась моя любовь к Dior, а именно к хайлайтерам. Я как будто открыла их для себя с совершенно новой стороны. Это красивое сияние просто не передать. Один раз попробуешь — влюбишься навсегда.

Я даже до сих пор бережно храню их в коробочках😂 .

На самом деле у них достаточно посредственная упаковка. Пластмассовая, сами рефилы крепятся на «сеточку». То есть, если у вас выпадет рефил, то вы не сможете его размельчить, смочить спиртом и он будет как новенький. Нет, он просто будет постоянно выпадать.

Каждый рефил весит 2,5 грамма, общий вес 10 грамм. Срок годности 12 месяцев после вскрытия.

Dior Backstage Glow Face Palette 001 «Universal»

Эту палетку я приобрела первой. Дизайн палетки очень минималистичный, в ней отсутствует зеркало. На самой палетке большими серебряными буквами написано название бренда. Красиво и минималистично.

С обратной стороны палетки написаны названия оттенков и специальный код, который поможет показывает нам оригинальность палетки (наводите камеру и выходит оповещение, что вы можете перейти на оф. сайт Диор).

На ощупь очень приятные, шелковистые. На кисть набираются легко, не сильно пылят (куда меньше, чем тот же хайлайтер от MAC).

Поговорим про оттенки:

1)Strobe white. Белоснежный, искрящийся оттенок с жемчужным сиянием. Достаточно светлый оттенок, если переборщить может быть виден на лице. Деликатный оттенок. иногда разбавляю его с каким-нибудь другим оттенком из палетки.

2) Strobe Gold. Теплый, золотистый оттенок, подойдет большинству. Просто необычный оттенок, самый используемый в этой палетке. Поярче предыдущего, но для повседневного мейка в самый раз.

3) Blush Pink. Очень сияющий розовые румяна с серебряными блестками. Для меня это слишком сияющий вариант, практически не использую вообще. Подчеркивает текстуру кожи.

4)Blush Bronze. Очень сияющий бронзер. По назначению использую редко, в основном в качестве теней. Наносить его следует аккуратно, так как он очень пигментированный.

Использую его в основном на глазах.

Все свотчи:

Электрический свет

Стойкость у хайлайтеров замечательная. Я и рукой задеваю их случайно, и телефоном и в жару. А свечение все равно на месте. С этой палеткой можно добиться как легкого сияния изнутри, так и сияния из космоса.

Вот небольшое сравнение с другими хайлайтерами:

Оценка: 5/5.

Цена: 2700, без учета скидки.

Dior Backstage Glow Face Palette 002 «Glitz»

Над покупкой этой палетки я думала очень долго. Уж слишком она сияющая и надо ли оно мне вообще. Как оказалось надо, причем, очень надо.

Дизайн палетки идентичен предыдущему. Тоже имеется QR-код, который предлагает перейти на сайт Диор.

В хайлайтере содержатся достаточно крупные блестки, поэтому два верхних рефила достаточно шершавые на ощупь. Два нижних такие же мягкие и шелковистые, как в 001. На кисть набираются хорошо, но два верхних оттенка пылят.

Об оттенках:

1) Glitter strobe gold. Золотой оттенок, достаточно яркий. Имеет крупные блестки, при наборе кисточкой могут осыпаться. Не лежит пятном в анфас, можно также использовать как тени.

Именно этот оттенок подчеркивает текстуру кожи.

2) Glitter strobe pink gold. По текстуре идентичен первому, но оттенок приближен к более телесному оттенку. На лице смотрится чуть гармоничнее, чем Glitter strobe gold. Часто смешиваю их.

Он немного поярче предыдущего, но мне нравится, как он лежит на коже.

Оба оттенка очень красиво сияют на солнце, это чисто летняя палетка. Они выглядят ярко, но при этом неброско. Конечно, переборщить с ними легко и блестки могут разлететься по всему лицу, но это надо прям постараться так сделать.

3)Blush peach. Персиковые румяна с очень деликатным сиянием. Иногда смешиваю с Bronze и использую, как хайлайтер. Если хочется очень деликатное сияние, то использую именно этот оттенок. Как румяна не использую вообще. При наборе кисточкой не пылит.

Лучше его сильно не наслаивать, иначе будет заметен.

4)Blush bronze. Опять таки бронзер, но светлее, чем в первой палетке. Очень красиво смотрится на загорелой и смуглой коже. Немного может пятнить.

Опять таки использую его в основном на глазах.

При дневном свете видно, что у хайлайтеров имеются крупные блестки.

Электрический свет

Стойкость у этой палетки тоже очень хорошая. Но, у оттенков Glitter strobe goldи Glitter strobe pink gold к концу дня могут осыпаться крупные блестки. Сияние останется, просто не такое яркое. А так, палетка идеальна.

Оценка: 5/5.

Цена: 2700, без учета скидки.

И сравнение со всеми хайлайтерами:

Видно, насколько Dior пигментированные и сияющие. Это просто бриллианты в моей косметичке, эталоны хайлайтеров так сказать😄

Небольшой вывод. Вы платите 3600 (без скидки, допустим) и получаете хайлайтер, румяна, бронзер и тени. Такую палетку очень удобно брать в отпуск.

Если Вы хотите более деликатную и универсальную палетку, то Вам к 001 «Universal». Если более сияющую, если прямо хотите блистать на солнце и ослеплять окружающих, то к 002 «Glitz». Обе палетки стоят того, чтобы на них обратили внимание. Лучше пощупать их вживую и понять, какая именно Вам нужна.

Но я однозначно их обе рекомендую и, несмотря на изобилие хайлайтеров у меня в косметичке, люблю их всем сердцем.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

VVG 28 августа 2020, 01:16
Какая красотища! Спасибо, что показали)))
Alexv01 28 августа 2020, 08:56
Спасибо, что прочитали пост❤️
Marinaossa 28 августа 2020, 08:06
Спасибо, широкие свотчи очень показательные, открывается окончательное понимание цвета.
Alexv01 28 августа 2020, 08:57
Спасибо☺️
Maurelle 28 августа 2020, 20:27
Спасибо за пост!
Наконец-то смогла рассмотреть вторую на реалистичных свотчах, поняла, что она мне все-таки не нужна.
Есть 001, подумываю о том, чтобы купить еще одну про запас. Пользуюсь только ею, хотя полная косметичка других хайлайтеров.
Alexv01 29 августа 2020, 10:52
Вы знаете, палетка 002 на любителя более яркого макияжа и из-за крупных блесток может подчеркнуть текстуру, но я все равно люблю ее не меньше, чем 001. В 001 мне очень нравятся хайлайтеры и я нашла максимально похожие — на Strobe white похож достаточно MAC «Double-Gleam», а на Strobe Gold похож Dior Diorskin Mineral Nude в 01 оттенке. На лице они почти неотличимы :)
Blake 31 августа 2020, 12:48
Честно говоря не совсем поняла оценку продукту
Я понимаю, что это субъективно..., но все же — например, про первую палетку про оттенок Blush Pink вы пишете «Для меня это слишком сияющий вариант, практически не использую вообще. Подчеркивает текстуру кожи».. Про оттенок бронзера «Очень сияющий бронзер. По назначению использую редко, в основном в качестве теней.». То есть, фактически, 50% палетки вам не подходит или вы ей даже не довольны как в случае с румянами) Просто интересно, почему тогда 5 баллов из 5?)
Смотрю практически все посты про эти палетки, так как раздумыала над покупкой, но сейчас понимаю, что не моё — они реально слишком сияющие, а розовый и бронзовый оттенок просто бесполезны лично для меня так как в качестве румян/бронзера я их вряд ли решусь нанести, а в качестве хайлайтера — слишком странные оттенки получатся для этой цели)
Alexv01 31 августа 2020, 13:06
Я использую эту часть палетки в качестве теней. 5 из 5 — потому что мне нравится сама палетка, нравятся хайлайтеры, нравится использовать как топперы в качестве теней и ее многофункциональность в целом. Надеюсь, что этого достаточно, чтобы понять, почему 5/5. И с чего Вы решили, что я не довольна палеткой?)
Blake 31 августа 2020, 13:31
Я не решила, что вы «недовольны палеткой» в целом, я решила, что как минимум оттенком Blush Pink вы недовольны, так как указали что он «слишком сияющий и подчеркивает текстуру кожи»)) Вряд ли это комплимент) И плюс бронзер как, собственно, бронзер вам не подошел, поэтому была удивлена, что несмотря на 2 неподходящих продукта максимальная оценка)
Теперь поняла, за что она вам нравится)
Alexv01 31 августа 2020, 16:58
Ну, для моей проблемной кожи это действительно ту мач))
Но, если допустим кожа нормальная/сухая, то он отлично ей подойдет, а бронзером я пользуюсь только от Катрис, потому что с DIOR велика вероятность переборщить