06.09.2020

Макияж со средствами марки Rimmel

Когда мне предложили протестировать продукцию бренда Rimmel, я задумалась — как же давно я не подходила к стендам с их продукцией, хотя раньше, во времена студенчества, никогда не обделяла их вниманием. Поэтому решила вспомнить молодость (хехехех) и попробовать, что бренд позиционирует как свои легендарные средства.

• Праймер для лица Rimmel fix & perfect primer.

Так уж получается, что я с праймерами не особо дружна. Основное большинство не делают на моём лице ничего такого, что бы заставило меня тратить на них деньги и наносить дополнительный слой косметических средств в своём макияже.

Что касается fix & perfect primer, то здесь производитель нам обещает более равномерное нанесение тона, продление стойкости макияжа и сужение (именно сужение!) пор. Увидев последнее заявление, я сразу представила себе стандартную силиконистую замазку, но, к моему удивлению, средство оказалось другим. Праймер больше походит на довольно питательный крем, который, распределяясь по коже, делает её гладкой, бархатистой и очень приятной на ощупь. Что могу выделить особенно – стандартные затирки пор буквально отторгаются моей кожей, я их чувствую на своём лице, на котором создаётся ощущение парника – но здесь такого нет. Возможно, именно поэтому этот праймер не особо-то затирает поры))

А вот тон, как и обещано, распределяется по этому праймеру очень плавно и равномерно.

Цена: 480 руб.

Тональный крем Rimmel Match Perfection.

Тон вызвал у меня крайне противоречивые эмоции. Сначала всё идёт хорошо – и стеклянная баночка с помпой классная, и свежая отдушка очень приятная, я ложится на кожу красиво, но…

Буквально через каких-то полчаса Т-зона начинает очень блестеть. Кожа у меня жирная, поэтому склонная к таким выкрутасам, но это уж слишком скоростной результат.

Праймер и тон
Праймер и тон

Финиш имеет не глухо матовый, а, скорее, естественный, поэтому, наверное, и ведёт себя на моём лице неподобающим образом. Заявлено, что в тоне содержится увлажняющий комплекс с витамином Е для свежей и увлажненной кожи до 24 часов – так что удивляться не стоит.

Сторона с праймером
Сторона с праймером

Сторона без праймера
Сторона без праймера

Помимо этого, в составе есть защита от солнца SPF 20.

В целом, мне действительно нравится, как тон ведет себя в начале, но потом он начинает жирниться и даже западать в поры. Нет, мне этот тон точно не подошел.

Оттенок: 103

Цена: 550 руб.

Тушь для ресниц Rimmel Wonder'Luxe Volume.

В первую очередь, конечно, здесь меня зацепило симпатичное оформление — многогранный тюбик розового цвета.

На деле — это отличная объёмная чёрная тушь, которая не отпечатывается и не сыпется под глаза. Объём даёт больше ежедневный, без грандиозных опахал. Скорее, я бы выделила здесь удлинение и разделение.

Особо хочу выделить удобную щёточку-ложечку, которая как раз охватывает ресничную линию.

Тушь в два слоя и в один
Тушь в два слоя и в один

Очень классно работает эта система на нижних ресничках.

Цена: 460 руб.

Тушь для бровей Rimmel Wonder’Full Brow.

Любимейшее средство среди всех! Это, пожалуй, самая стойкая и самая фиксирующая тушь для бровей среди всех тех, которые я пробовала. Оно и немудрено — бренд сам заявляет о её водостойкости — и это так и есть. Тушь даже не поддаётся уговорам мицеллярной воды и смывается только гидрофильным маслом.

Кроме феноменальной стойкости, тушь даёт классный эффект за счёт входящих в состав волокон, благодаря чему можно обойтись и без использования карандаша.

Брови до
Брови до

Единственный момент — работать необходимо аккуратно, так как если прокрасите пушковые волосы вокруг бровей, удалить это будет крайне затруднительно. К счастью, маленькая щеточка позволяет работать локально и не измазать всё пространство вокруг бровей.

Оттенок: 01.

Цена: 405 руб.

Подводка-тени Rimmel Wonder'Swipe 2-In-1 Liner To Shadow.

Это средство я всё-таки использую именно как подводку — и в этом плане она хороша.

В тени
В тени

На солнце
На солнце

Несмотря на то, что я скептически отношусь к подводкам подобного формата с фетровым кончиком, рисовать стрелки оказалось довольно удобно!

Можно и тонкие линии рисовать, и выводить острый кончик — вот серьезно, я даже и не думала, что такая кисточка окажется удобной, так как у меня уже был печальный опыт общения с подводками подобного формата.

Подводка замечательно держится на моём веке весь день, но, к моему удивлению, легко удаляется водой и… спреем-фиксатором! Стрелки от подобного вмешательства просто текут, что крайне странно.

Я выбрала беспроблемный коричневый оттенок, поэтому с к его поведению вопросов нет — чего, судя по обзорам, нельзя сказать про абсолютно все оттенки этой линейки — так что если захотите брать какой-то другой оттенок — внимательно ознакомьтесь с отзывами именно на него.

Мой оттенок — это классический коричневый цвет с легким металлическим отливом. Не плешивит, ложится равномерно, абсолютно не отпечатывается и не скатывается. Очень удачный вариант для легкого ежедневного макияжа.

Оттенок: 15

Цена: 600 руб.

Оценка:

redopium 06 сентября 2020, 09:21
Спасибо за обзор! Очень понравилась подводка, люблю такой цвет. У меня есть золотая из этой серии, она отпечатывается, но все равно люблю ее. Надо такой цвет еще попробовать.
CatCrab 06 сентября 2020, 11:53
Ого, у меня вообще не отпечатывается!   Если только не проходиться по ней фиксатором
KnopaJD 06 сентября 2020, 11:02
Подводка понравилась_) Скажите, на предпоследнем фото это разве не отпечатывание стрелки на веке? Смотрю на первую фотографию с ней — нет этих отпечатков… Не пойму. Или вы дорисовали?

Мне цвет очень понравился, но у меня нависшее веко и многие подводки отпечатываются(
CatCrab 06 сентября 2020, 11:55
Так в тексте же всё написано по поводу предпоследней фотографии   Подводка просто не подружилась со спреем-фиксатором и потекла)) а в обычной жизни на моем таком же жирном и нависшем веке держится отлично, хотя, выше девушка написала, что у нее в другом цвете отпечатывается…
KnopaJD 06 сентября 2020, 12:01
Ааа, я не отнесла эту инфу к фото) Ясно, спасибо)
lillies 06 сентября 2020, 15:40
Жаль, что Вам тон не подошёл (( У меня комби кожа, на ней без пудры тоже быстро начинает блестеть, поэтому сейчас на осень — зиму подходит. В поры проваливается только если руками наносить, и то не очень заметно. Остальные продукты отлично смотрятся
CatCrab 07 сентября 2020, 08:41
Надо будет попробовать тон, когда прохладнее станет)
redishhh 06 сентября 2020, 21:36
Как мне понравился ваш оттенок подводки, теперь надо попробовать и его! Я тоже как огня боялась фетрового наконечника, но тут действительно все удачно сложилось)) Хотела спросить, как вам оттенок тона, вы ничего не написали про это, но видимо вам не так он желтит, как мне?))
CatCrab 07 сентября 2020, 08:43
Касаемого оттенка тона — он действительно имеет желтоватый подтон, но ситуация не критична)
А вот у подводки наконечник оказался внезапно очень удобным
Елена Луговая 07 сентября 2020, 03:37
Интересный и познавательный пост, спасибо, всегда с удовольствием вас читаю и смотрю отличные фото, всё очень обстоятельно и по делу. Подводка понравилась, посмотрю обязательно, тем более, что тот нюанс, о котором вы упомянули, меня не пугает — спреи-фиксаторы не моя тема!))
CatCrab 07 сентября 2020, 08:43
Спасибо большое, мне очень приятно
Elenina87 07 сентября 2020, 18:19
Понравилось средство для бровей и подводка! Здорово лежат и хорошо смотрятся. А тушь… С Вашими ресницами — это недоразумение. Тональный такой у меня есть и я им вообщем-то довольна, несмотря на свою комбинированную кожу. Правда пользуюсь только в холодное время года.
cocorrector 08 сентября 2020, 18:01
Спасибо за пост! Очень понравилась подводка. Но на моем мониторе она выглядит не просто коричневой, а с бронзово-зеленоватым нюансом. Красивый оттенок! Насчет фетрового наконечника. Именно такими пользуюсь (в жидких подводках Лореаль, Ланком, Армани) и по опыту могу судить, что дело в качестве наконечника, его длине, гибкости, упругости и длине самого стержня-палочки (мне неудобно, когда он длинный по отношению к ручке-держалке   ).