20.08.2020

Обманчивый Боевой маг Sigil Inspired Tammy Tanuka

В то время как многие уже осваивают прессованные пигменты, я пытаюсь подружиться с классической версией. Насмотревшись красивых фотографий в обзорах, заказала несколько оттенков в маленьких баночках. Даже позволила себе некоторые цветовые эксперименты и не ограничилась любимой нюдовой гаммой.

Сегодня мне захотелось рассказать об оттенке «Боевой Маг» из локации Лунные эльфы. На официальном сайте описан как бронзово-бежевый тон с голубыми мерцающими искорками. Промо фотографии очень красивые, просто завораживающие, я не раздумывала и сразу же добавила баночку в корзину.

Боевой маг Sigil Inspired Tammy Tanuka

В баночке тени коричневыми вообще не выглядят, я вижу явный сиреневый оттенок с холодными переливами.

Боевой маг Sigil Inspired Tammy Tanuka

А на свотчах показался мне немного похожим на 6 sparkling из палетки Marc Jacobs Beauty Eye-Conic Steeletto.

Сухое нанесение кистью, Нанесение влажной киистью
Сухое нанесение кистью, Нанесение влажной киистью

На сухое веко этот оттенок плохо наносится- блестки разлетаются во все стороны, часть из них я обнаружила на подбородке и в волосах.

Ни одна из имеющихся в моей косметичке кремовых баз под пигменты не подходит и некоторое время я не знала как подступиться к ним. Только после прочтения поста о фиксирующем спрее M.A.C догадалась использовать его в качестве основы и дело пошло веселее. Просто слегка увлажняю веко (иногда и кисть) и наношу пигмент похлопывающими движениями плоской кисти. Так он отлично схватывается с поверхностью кожи и уже не пылит.

Боевой маг Sigil Inspired Tammy Tanuka

Получается приятный коричневый оттенок с множеством холодных искорок. Сиреневый на моей коже вообще не появляется, итоговый цвет в макияже имеет мало общего с цветом в баночке. Но так как я выбирала по официальным свотчам, то ничего против не имею, прислали ведь именно то, что заказывала.

С базой мэйк держится весь день без образования проплешин или полоски в складке века. Иногда я замечаю, что оттенок становится немного тусклее, но заметно это только при рассматривании в упор. Ношу его без цветовых подложек и не миксую с другими оттенками, мне Боевой маг кажется вполне самостоятельным.

Цена: 250 рублей за 1 мл, 400 р. за 2 мл

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Yana Koleshnya 20 августа 2020, 16:58
Ой, у меня есть этот оттенок и он мне очень нравится, потому что он нескучный и переливается разными оттенками) идеальный вариант, когда краситься с переходами и тушевками некогда, но и скучно один оттенок носить))
Mandy_Lane 20 августа 2020, 17:04
Да, отлично подходит для мономакияжа. Мне только такие и показаны, так как с тушевкой не очень дружу
persymmjeckson 20 августа 2020, 17:16
Многоликий оттенок)) Очень красивый.
Но видно, что проблемный-вон как блестки разлетелись повсюду((
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 20 августа 2020, 18:53
И это я еще часть смахнула с лица кистью. Но все равно на кожу переносится красиво, хоть и отличается от того, что в баночке. Спасибо!
Tartuga 20 августа 2020, 22:40
Мне нравится!
Mandy_Lane 20 августа 2020, 22:57
Солидарна! Отличный оттенок, универсальный
Frankie_Stein 20 августа 2020, 23:08
Какой деликатный и красивый оттенок!
Mandy_Lane 20 августа 2020, 23:20
Мне кажется, он еще и подойдет всем, универсальный оттенок
Julesen 21 августа 2020, 04:40
Ну вообще, выглядит очнеь интересно. Я даже захотела такой оттенок себе в коллекцию)
Mandy_Lane 21 августа 2020, 08:41
Только будьте готовы удалять сияющие частички со всего лица
Julesen 21 августа 2020, 04:40
Может на дюралайн его…
mari_amell 21 августа 2020, 05:55
Какой многогранный оттенок, очень захотелось добавить его себе к заказу!
Спасибо большое за красивый обзор, этот оттенок роскошен!
Mandy_Lane 21 августа 2020, 08:37
Сасибо! Оттенок интересный, не банальный коричневый, а с интересными нюансами
Brigitta 21 августа 2020, 13:33
Один из любимейших повседневных пигментов. Разумеется, на голое веко пигменты сажать не пробовала, им просто нечем сцепляться с кожей. У меня базы от никс(не для глиттера, обычная) и катрис, а так же кремовые тени от мэйбелин в качестве базы — никаких проблем с усадкой на них пигмента нет. Честно говоря, из моих 80+ баночек только глиттеры (ожидаемо:)) не дружат с обычными базами. В общем, я немножко в недоумении, что с базами такая проблема возникла
Mandy_Lane 21 августа 2020, 14:09
Вот у меня почему-то не получается равномерно нанести на кремовые тени Color Tatoo, очень уж быстро они фиксируются  . Скорее всего куплю спец базу для глиттеров, спремм хоть и рабочий способ, но не всегда удобный