Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.08.2020
6979

Святая простота или ничего святого? Разбор полётов с Catrice Pure Simplicity matt lip colour в оттенках С03 Coral Crush и С04 Moody Plum

Всем большой солнечный привет!


Как вы уже поняли, сегодня я буду ругаться😂


А ведь как всё романтично начиналось...

Международный день помады. Я брожу по магазину и в разделе «Распродажа» замечаю их — такие необычные и притягательные упаковки лимиток помад Catrice Pure Simplicity.

«Судьба!» — думаю я. «Ирония судьбы» — чуть позже шепчет мне реальность.


Начну с чистосердечного: повелась на упаковку! Ну вы только посмотрите, насколько она оригинальная! Картонная упаковка, которая своим видом напоминает пробковую доску, голографические символы...


Мне «повезло», и я смогла купить аж два оттенка: С03 Coral Crush и С04 Moody Plum.


Первый оттенок — сочный красно-оранжевый. Просто огонь во всех цветовых смыслах!



Что касается второго оттенках, я ожидала чуть более глубокую пыльную розу… А получила вишню в шоколаде😂



Отдушка у помад присутствует — напоминает мне пластилин.

Собственно, и текстура тоже на него подозрительно похожа😂

При нанесении помады как будто тянут за собой губы — настолько они плотные. Консистенция слегка неоднородная, особенно ярко это проявляется в красно-оранжевой версии. Конечно, все перечисленные выше факторы не могут не повлиять на качество помад. На губах они выглядят плешивенько и подчёркивают морщинки на губах.

А первый оттенок и вовсе так нагло заваливается в эти морщинки, что хочется надавать ему по бессовестной рыжей моське.

Судите сами:










Обещанная матовость присуща только первому оттенку, второй же — очень даже глянцевый.

Стойкость… Боже, какой смысл разговаривать о стойкости помады, которая изначально выглядит на губах так, словно вы донашиваете её после старшей сестры? 😂

Ладно. Стойкость как у обычных кремовых помад — макияж губ сильно страдает после перекусов и прочих радостей жизни.


Страна-производитель: Италия

Вес: 3,8 г

Стоимость: стандартно — около 450 Р, я покупала по 99 Р


Вывод: такого счастья нам не надо! 😂 Честно, очень разочарована качеством. Пользоваться этими помадами совершенно не хочется.


Спасибо за внимание.

Желаю вам только классных покупок! 🛍


До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄


P.S. Ко мне на «ты» 😉





Лучшее за месяц

Комментарии

Oksana Khotina 14 августа 2020, 21:39
Да ладно… Plum легла шикарно. За 99 р. Ну и что, что не матовая. Тут недавно девушка про Мак похожего оттенка писала. В разы все хуже. Мне прямо захотелось что нибудь попробовать из этой серии, но более носибельного оттенка. Это лимитки?
min8herzing 18 августа 2020, 08:32
Оксана, большое спасибо за Ваше мнение!  
Всё — таки в жизни мне Plum кажется плешивой, да и смазывается она слишком легко) Так что она меня не впечатлила  
Да, это лимитки, там ещё 2 оттенка представлено, помимо этих)
CrazySusy 14 августа 2020, 21:44
Вторая смотрится шикарно на вас, да и легла отлично, зря так ругаете)))
min8herzing 18 августа 2020, 08:33
Даша, спасибо за мнение!  
Я больше ругаю красно-оранжевую, но и к этой у меня много вопросов))
89050231331 14 августа 2020, 21:49
Ну если это худшие помады на Вашем пути… ? значит, Вы умеете выбирать помады. Спасибо ?
min8herzing 18 августа 2020, 08:34
  Я просто не так давно устраивала расхламление, это, так сказать, худшее из недавнего))
Masha87 14 августа 2020, 21:50
Спасибо что показала)) да за 99 огонь же ???да ладно, честно, фиговые помады и эффектная Даша))
min8herzing 18 августа 2020, 08:51
Маша, спасибо!    
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 22:25
Оформление просто чудо, я бы тоже не раздумывая купила!) Честно говоря, как уже выше писали, мне также показалось, что сливовая помада легла отлично и Вам очень хорошо, а за 99 рублей просто сказка!)
min8herzing 18 августа 2020, 08:52
Дааа, оно меня просто покорило  
Спасибо за мнение!  
khajiit 14 августа 2020, 22:56
У меня такая помада в другом, более спокойном (тривиальном) оттенке и она отлично легла) тут, похоже, опять как лотерея)
min8herzing 18 августа 2020, 08:53
Анна, спасибо, что поделились  
Думаю, все-таки оттенки здесь довольно сложные, поэтому вполне закономерно, что они не вполне удались)
cocorrector 15 августа 2020, 02:56
Ох, Даша, до чего же мне на вас понравился этот неон   Очень жаль!
min8herzing 18 августа 2020, 08:55
Ольга, благодарю за мнение! Очень приятно!  
Я, честно говоря, не знаю, нравится мне такой оттенок на себе или нет, поэтому очень интересно послушать мнение со стороны  
Nika_Soka 15 августа 2020, 03:25
Очень жаль, что помада не зашла:( А ведь такая прикольная упаковочка)
Спасибо за обзор!
min8herzing 18 августа 2020, 08:56
Спасибо за внимание!  
Maria Kochetova 15 августа 2020, 06:35
У меня был 03 оттенок, потрясающий коралл в упаковке и полная бяка на губах. Первый раз я провозилась минут 20, чтобы нормально накрасить губы, после второго помада полетела в мусорку, ну нет у меня времени на такие танцы с бубном.
min8herzing 18 августа 2020, 08:56
Маша, ну как же я Вас понимаю…  
Alexv01 15 августа 2020, 11:40
Как интересно смотрятся на тебе оттенки))
Нигде не видела еще таких помад от Catrice
min8herzing 18 августа 2020, 08:58
Благодарю!  
Это аж прошлогодняя коллекция, правда, у нас, я так поняла, в начале этого года появилась) Кое-где ещё даже есть онлайн)
RAGE 15 августа 2020, 19:43
Смотрю на фото и не понимаю, что же не так с помадами   Ты так круто их показываешь на губах, не устаю повторять!
min8herzing 18 августа 2020, 08:59
Спасибо большое! Ну очень приятно слышать, особенно от тебя  
Elenina87 15 августа 2020, 22:13
В общем образе первая Помада лежит очень даже не плохо! И главное вам идет?
min8herzing 18 августа 2020, 09:01
Ага, тут главное не приглядываться  
Благодарю за мнение!  
LonelyCoco 16 августа 2020, 19:40
Не могу не сказать, как вам идет и освежает короткая стрижка <3
min8herzing 18 августа 2020, 09:01
Огромное спасибо  
Невероятно приятно!  
SoftShimmer 16 августа 2020, 21:43
Никакого криминала не увидела, вот честно)) ну, коралловая запала в рельеф, а винная то вообще норм.
min8herzing 18 августа 2020, 09:03
Коралловая адски завалилась, я бы сказала   В жизни вообще безобразно выглядит…  
Спасибо за мнение!  
Viktorialy 16 августа 2020, 22:55
Темный оттенок весьма достойно лёг. У меня Kat von D в похожем оттенке. Вот это ужосс. Не знаю, с каким бубном и как надо сплясать, чтобы получить достойное покрытие. Молчу уже про то, что стойкость просто нулевая.
min8herzing 18 августа 2020, 09:03
Спасибо за мнение)
Тут тоже стойкость сливовой ни о чём…
pi4y4y 17 августа 2020, 17:03
Стрижка ?? Вот такие футляры под картон очень люблю, но объективно даже за 99 рэ такое поведение непростительно. Хотя, оттенки очень даже ?
min8herzing 18 августа 2020, 09:05
Таня, благодарю!  
И подписываюсь под каждым словом!
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть151Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...