14.08.2020

Святая простота или ничего святого? Разбор полётов с Catrice Pure Simplicity matt lip colour в оттенках С03 Coral Crush и С04 Moody Plum

Всем большой солнечный привет!

Как вы уже поняли, сегодня я буду ругаться😂

А ведь как всё романтично начиналось...

Международный день помады. Я брожу по магазину и в разделе «Распродажа» замечаю их — такие необычные и притягательные упаковки лимиток помад Catrice Pure Simplicity.

«Судьба!» — думаю я. «Ирония судьбы» — чуть позже шепчет мне реальность.

Начну с чистосердечного: повелась на упаковку! Ну вы только посмотрите, насколько она оригинальная! Картонная упаковка, которая своим видом напоминает пробковую доску, голографические символы...

Мне «повезло», и я смогла купить аж два оттенка: С03 Coral Crush и С04 Moody Plum.

Первый оттенок — сочный красно-оранжевый. Просто огонь во всех цветовых смыслах!

Что касается второго оттенках, я ожидала чуть более глубокую пыльную розу… А получила вишню в шоколаде😂

Отдушка у помад присутствует — напоминает мне пластилин.

Собственно, и текстура тоже на него подозрительно похожа😂

При нанесении помады как будто тянут за собой губы — настолько они плотные. Консистенция слегка неоднородная, особенно ярко это проявляется в красно-оранжевой версии. Конечно, все перечисленные выше факторы не могут не повлиять на качество помад. На губах они выглядят плешивенько и подчёркивают морщинки на губах.

А первый оттенок и вовсе так нагло заваливается в эти морщинки, что хочется надавать ему по бессовестной рыжей моське.

Судите сами:

Обещанная матовость присуща только первому оттенку, второй же — очень даже глянцевый.

Стойкость… Боже, какой смысл разговаривать о стойкости помады, которая изначально выглядит на губах так, словно вы донашиваете её после старшей сестры? 😂

Ладно. Стойкость как у обычных кремовых помад — макияж губ сильно страдает после перекусов и прочих радостей жизни.

Страна-производитель: Италия

Вес: 3,8 г

Стоимость: стандартно — около 450 Р, я покупала по 99 Р

Вывод: такого счастья нам не надо! 😂 Честно, очень разочарована качеством. Пользоваться этими помадами совершенно не хочется.

Спасибо за внимание.

Желаю вам только классных покупок! 🛍

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья 💄

P.S. Ко мне на «ты» 😉

Oksana Khotina 14 августа 2020, 21:39
Да ладно… Plum легла шикарно. За 99 р. Ну и что, что не матовая. Тут недавно девушка про Мак похожего оттенка писала. В разы все хуже. Мне прямо захотелось что нибудь попробовать из этой серии, но более носибельного оттенка. Это лимитки?
min8herzing 18 августа 2020, 08:32
Оксана, большое спасибо за Ваше мнение!
Всё — таки в жизни мне Plum кажется плешивой, да и смазывается она слишком легко) Так что она меня не впечатлила
Да, это лимитки, там ещё 2 оттенка представлено, помимо этих)
CrazySusy 14 августа 2020, 21:44
Вторая смотрится шикарно на вас, да и легла отлично, зря так ругаете)))
min8herzing 18 августа 2020, 08:33
Даша, спасибо за мнение!
Я больше ругаю красно-оранжевую, но и к этой у меня много вопросов))
89050231331 14 августа 2020, 21:49
Ну если это худшие помады на Вашем пути… 😂 значит, Вы умеете выбирать помады. Спасибо 😄
min8herzing 18 августа 2020, 08:34
  Я просто не так давно устраивала расхламление, это, так сказать, худшее из недавнего))
Masha87 14 августа 2020, 21:50
Спасибо что показала)) да за 99 огонь же 😀😀😀да ладно, честно, фиговые помады и эффектная Даша))
min8herzing 18 августа 2020, 08:51
Маша, спасибо!
Vi_Va_Victoria 14 августа 2020, 22:25
Оформление просто чудо, я бы тоже не раздумывая купила!) Честно говоря, как уже выше писали, мне также показалось, что сливовая помада легла отлично и Вам очень хорошо, а за 99 рублей просто сказка!)
min8herzing 18 августа 2020, 08:52
Дааа, оно меня просто покорило
Спасибо за мнение!
khajiit 14 августа 2020, 22:56
У меня такая помада в другом, более спокойном (тривиальном) оттенке и она отлично легла) тут, похоже, опять как лотерея)
min8herzing 18 августа 2020, 08:53
Анна, спасибо, что поделились
Думаю, все-таки оттенки здесь довольно сложные, поэтому вполне закономерно, что они не вполне удались)
cocorrector 15 августа 2020, 02:56
Ох, Даша, до чего же мне на вас понравился этот неон   Очень жаль!
min8herzing 18 августа 2020, 08:55
Ольга, благодарю за мнение! Очень приятно!
Я, честно говоря, не знаю, нравится мне такой оттенок на себе или нет, поэтому очень интересно послушать мнение со стороны
Nika_Soka 15 августа 2020, 03:25
Очень жаль, что помада не зашла:( А ведь такая прикольная упаковочка)
Спасибо за обзор!
min8herzing 18 августа 2020, 08:56
Спасибо за внимание!
Maria Kochetova 15 августа 2020, 06:35
У меня был 03 оттенок, потрясающий коралл в упаковке и полная бяка на губах. Первый раз я провозилась минут 20, чтобы нормально накрасить губы, после второго помада полетела в мусорку, ну нет у меня времени на такие танцы с бубном.
min8herzing 18 августа 2020, 08:56
Маша, ну как же я Вас понимаю…
Alexv01 15 августа 2020, 11:40
Как интересно смотрятся на тебе оттенки))
Нигде не видела еще таких помад от Catrice
min8herzing 18 августа 2020, 08:58
Благодарю!
Это аж прошлогодняя коллекция, правда, у нас, я так поняла, в начале этого года появилась) Кое-где ещё даже есть онлайн)
RAGE 15 августа 2020, 19:43
Смотрю на фото и не понимаю, что же не так с помадами   Ты так круто их показываешь на губах, не устаю повторять!
min8herzing 18 августа 2020, 08:59
Спасибо большое! Ну очень приятно слышать, особенно от тебя
Elenina87 15 августа 2020, 22:13
В общем образе первая Помада лежит очень даже не плохо! И главное вам идет👍
min8herzing 18 августа 2020, 09:01
Ага, тут главное не приглядываться
Благодарю за мнение!
LonelyCoco 16 августа 2020, 19:40
Не могу не сказать, как вам идет и освежает короткая стрижка <3
min8herzing 18 августа 2020, 09:01
Огромное спасибо
Невероятно приятно!
SoftShimmer 16 августа 2020, 21:43
Никакого криминала не увидела, вот честно)) ну, коралловая запала в рельеф, а винная то вообще норм.
min8herzing 18 августа 2020, 09:03
Коралловая адски завалилась, я бы сказала   В жизни вообще безобразно выглядит…
Спасибо за мнение!
Viktorialy 16 августа 2020, 22:55
Темный оттенок весьма достойно лёг. У меня Kat von D в похожем оттенке. Вот это ужосс. Не знаю, с каким бубном и как надо сплясать, чтобы получить достойное покрытие. Молчу уже про то, что стойкость просто нулевая.
min8herzing 18 августа 2020, 09:03
Спасибо за мнение)
Тут тоже стойкость сливовой ни о чём…
pi4y4y 17 августа 2020, 17:03
Стрижка 😍🔥 Вот такие футляры под картон очень люблю, но объективно даже за 99 рэ такое поведение непростительно. Хотя, оттенки очень даже 👍
min8herzing 18 августа 2020, 09:05
Таня, благодарю!
И подписываюсь под каждым словом!