20.08.2020

Дьявол в деталях - румяна Glow Play от Mac в оттенке Cheeky Devil

Всем привет! Сегодня я расскажу о знакомстве с кремовыми румянами от Mac; и приятным ли оно оказалось в итоге.

Эти румяна — относительная новинка, приуроченная к весенней коллекции этого года, которую моя внутренняя жабка жаждала с первых промо-кадров. Маркой они позиционируются как продукт с «инновационной ультранежной формулой», которым можно добиться покрытия от полупрозрачного до среднего. Также на официальных ресурсах марки текстура описывается как «шелковистая», «гелевая» и «напоминающая японское пирожное моти». Удачный, как по мне, дизайн, нежное оформление, намекающее на акварельные оттенки самих румян, игра в полутона — в общем, сердечко трепетало, хотело, но терпеливо ждало первых реальных свотчей — ибо практически все продукты, находящиеся в моём виш-листе, проходят проверку десятками отзывов с разнообразных ресурсов. Возможно, бьюти-маньячество и разумное потребление — вещи, диаметрально противоположные, но и складировать ненужные и разочаровавшие покупки не очень-то хочется.

Шло время, жаба выжидала, а потом как-то поутихла — и вернулась к хотению Mac Mineralize Blush Ray Beam, так как в косметичке как раз не хватало таких светлых, освежающих, но нейтральных по подтону розовых румян — без явного ухода в любимый коралловый, персиковый или, наоборот, в очень холодный оттенок, который не очень подходит моему лицу. Но карантин всё как-то затягивался, посвотчить гелевые Glow Play долгое время никак не удавалось (Ray Beam то как раз на удивление хороши, только жабка всё никак не могла определиться, какие ей больше хочется) — и тут близкая подруга оказалась в столице в преддверии моего дня рождения, и, зная как сильно хотелось мне эти злосчастные Mineralize Blush, побежала в корнер Mac. На месте выяснилось, что последние сняли с производства, и их нет ни в корнере, ни в интернет — магазине, и (о чудо!), оказалось что гелевые румяна в оттенке Cheeky Devil как раз таки их полный аналог. Спойлер - нет.

Итак, по порядку. Продукт находится в фирменной шайбочке из плотного, качественного матово — прозрачного пластика. Изначально ещё и упакованы в коробочку, но не картонную, как продукты из постоянных линеек, а в такую же прозрачно — пластиковую. Внутри шайбочки — стандартная защитная мембрана. Оформление очень приятное, эргономичное, румяна приятно держать в руках.

Внутри нас ждёт продукт очаровательного светло-розового цвета с еле уловимым тёплым подтоном, мне в жизни и на лице они даже кажутся больше нейтральными.

У данных румян потрясающе приятная бархатистая текстура — что-то околосуфлейное, нежное; чудо, как приятно! На фото выше я специально слегка продавила их пальчиком для большей наглядности.

Производитель обещает нам:

• плотную кремовую текстуру
  • стойкость на весь день
  • мгновенное придание сияния

Посмотрим, так ли чудесно всё на самом деле, и посмотрим продукт в работе:

свотч на руке...
свотч на руке...

...сравнительный свотч на пальцах
… сравнительный свотч на пальцах

Сравнение Mac Glow Play в оттенке Cheeky Devil (на пальчике слева) с YSL Creme de Blush в оттенке Powdery Rose. У последних чуть более воздушная и муссовая текстура, но ложатся они совершенно на ином уровне даже спустя 7 лет; эти румяна — долгожители в моей косметичке, и хоть в целом я против хранения жидких и кремовых продуктов сверх сроков годности, эти румяна рука не поднимается выкинуть — наоборот, я очень бережно их использую, и с замиранием сердца жду дня, когда они кончатся. Румяна от YSL — эталон кремовых румян для меня, очень удачная серия и оттенок, который за одну минуту очень освежает лицо и на протяжении долгих лет не меняет свои ТХ. Положа руку на сердце, я надеялась, что румяна от Mac станут для меня их аналогом — но не срослось; на пальчиках видно, как мягко и ровно ложатся муссовые румяна YSL и как подчёркивают абсолютно все неровности румяна от Mac.

В общем образе...
В общем образе...

...и поближе
… и поближе

По фотографиям мне кажется, всё понятно и без слов) В общем образе всё выглядит чинно-мирно, красиво и свежо. А вот когда приближаешь, видишь всю суть проблемы. Продукт тянет за собой тональную основу, иногда буквально оставляя за собой оголённые участки кожи (к слову сказать, чтобы не быть голословной, я попробовала румяна на разных тональных кремах — пудровом и плотном покрытии, а также на более лёгком и увлажняющем — результат плюс-минус одинаков), подчёркивает все существующие и несуществующие проблемы, сухость и шелушение, а также бесстыдно проваливается в поры. Стойкость кстати также неудовлетворительная вследствие этого мигрирования по лицу.

С другого ракурса...
С другого ракурса...

... и поближе
… и поближе

Чтобы более или менее наслоить и показать продукт на лице, мне понадобилось три слоя и примерно 10 минут времени для их нанесения — румяна довольно слабопигментированные, но при этом обладают большим расходом.

Как итог — оставлю румяна до зимы, буду пробовать наносить одним тонким слоем на незагорелое лицо и дальше экспериментировать — всё-таки даже при том, что они были подарком на день рождения, как-то обидно от их качества… Буду приручать дальше. Понимаю, что оттенок довольно светлый, по своему определению более проблемный и думаю, что на идеально гладком или беспроблемном юношеском лице такого результата, скорее всего не будет — как, скорее всего, и с его более яркими, насыщенными собратьями, так как свотчи и отзывы на них хорошие, а вот конкретно на этот оттенок я нашла пару неопределённо-невосторженных отзывов — но пробовать ещё раз пока желания нет)

Вот такой неоднозначный для меня продукт получился у данной марки. А вы пробовали эту новинку от Mac? Если да, какие впечатления?

10 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

MAC Glow Play Blush

MAC Glow Play Blush

1 отзыв

inna_beautyholic 20 августа 2020, 12:27
Упаковка разочаровала… Не просто, а простенько
TheRestless 20 августа 2020, 12:28
Наверное это дело вкуса, но упаковка понравилась мне значительно больше самого продукта
inna_beautyholic 20 августа 2020, 16:37
Я люблю минимализм и простоту в отделке и дизайне (МАС дизайн мне нравится обычно), но здесь прозрачный пластик смотрится неоч)
Ginger-Fyyf 20 августа 2020, 22:44
Вот я тоже так думала, но когда держишь их в руке, выглядят очень мило.
Nomy 20 августа 2020, 14:09
сначала тоже их хотела, но потом купила муссовые shiseido whipped и это была любовь, очень похоже на ваши YSL то как выглядит текстура на пальце:)
TheRestless 20 августа 2020, 14:42
Наслышана о них! Смотрела долго в их сторону, потому что отзывы хорошие и цветовая палитра приятная — думаю, что надо с ними зазнакомиться)
Спасибо, что заглянули!
Nomy 20 августа 2020, 15:26
обязательно, я вот уже зазнакомилась с 2 оттенками:)
fieldrose 20 августа 2020, 15:08
Огромное вам спасибо за отзыв, я на эту линейку смотрю-смотрю, такие нежнючие цвета, тааак мне их хочется (и даже упаковка нравится, хотя такой прозрачный пластик обычно не воспринимаю), но то, как они «жрут» тон/пудру — 90% что на мне так и будет. Закрываю для себя эту тему
TheRestless 20 августа 2020, 15:52
Вот знаете, в жизни очень хорошо выглядит упаковка, для любителей минимализма, как в принципе можно сказать про бренд, но мне такое ближе у сердцу, чем множество цветов и финтифлюшек   Что касаемо тх — мне кажется с яркими оттенками лучше дело обстоит, хотя за все-таки немалые деньги думаешь, а нужны ли танцы с бубнами эти?)
fieldrose 21 августа 2020, 04:40
С нынешним переизбытком предложения — однозначно не нужны)))
Цвет очень красивый. Я намучилась с кремовыми румянами, пока не попробовала их наносить кистью кабуки, впечатывающими движениями. И о чудо, все получилось.
TheRestless 20 августа 2020, 15:50
Вы знаете, вот и пальчиками, и дуофиброй и плотно набитой кистью для тона пробовала — ну нет такой проблемы с другими румянами, и как мне кажется, оттенками) Чует сердце, что скорее всего именно светлый цвет так забивается туда, куда не надо, и даёт меловой эффект, потому что на различных видео от визажистов другие, более яркие оттенки явно не так ложатся
Жаль, конечно, что нет кабуки, возможно это исправило бы ситуацию — что ж, хороший повод её приобрести!)
DarjaG 21 августа 2020, 04:40
Тоже наношу кремовые румяна кистью кабуки, которая плоская сверху, довольно неплохо справляется
TheRestless 21 августа 2020, 12:07
Пробовала наносить кистью zoeva 102 silk finish, не совсем то конечно, но принцип похожий — все равно тянет основу, ощущение, будто румяна совсем не фиксируются и мигрируют по щеке
А с другими румянами кремовыми плотно набитые кисти это любовь, конечно)
Kristina_ananas_mood 20 августа 2020, 16:16
Наверное, они лучше сядут на голове лицо, без тона… Но часто так не поносишь… Смотрю, у мас много продуктов «так себе»…
TheRestless 20 августа 2020, 16:25
Да, некоторые девушки писали, что оттенок очень освежает, если наносить на голое лицо — но я, к сожалению, не могу себе такое позволить) Думаю, что учитывая то, как быстро сейчас совершенствуется косметическая отрасль, такие формулы — дело устаревшее. Хотя у Мак много продуктов, которые нравятся, по чисто субъективным ощущениям им не удаются светлые оттенки как в помадах, так и видимо, в кремовых румянах…
Kristina_ananas_mood 20 августа 2020, 17:25
И очень тёмные оттенки в помада у них плешивят. Победил в флешмобе пост как раз на эту тему. Так, что, много что им не Удаётся, к сожалению…
TheRestless 20 августа 2020, 17:28
Согласна, очень странная разница в качестве от продукта к продукту
Ginger-Fyyf 20 августа 2020, 22:45
А мне румяна (у меня правда другой оттенок) очень понравились! Стойкие, расход маленький, ложатся и носятся прекрасно. Наношу либо пальцами, либо дуофиброй. Но правда я их кладу без тонального крема сразу на голую кожу.
TheRestless 20 августа 2020, 23:27
Есть у меня такие подозрения, что не заладилось именно с этим оттенком — более яркие, вероятно, как раз можно и нужно разносить в тонкий слой, а тут из-за наслаивания какая-то каша получается( Да, читала что на голую кожу они ложатся хорошо, я рада, что румяна вам в удовольствие!) Но за приличные деньги все-таки могли формулу и более рабочую сделать
Masha87 20 августа 2020, 23:04
Упаковка меня в этом выпуске больше всего не радует ( так хотела эти румяна, но желание пропало ( спасибо за пост 🌷
TheRestless 20 августа 2020, 23:29
Наверное все-таки на вкус и цвет) Хотя в жизни они поинтереснее, конечно, чем на фото.
Спасибо вам, что заглянули!
mari_amell 22 августа 2020, 00:03
Очень красивый оттенок и текстура кажется очень интересной!
Похожа на румяна от Шисейдо, но они более кремовые.
Упаковки МАС не вызывают не то что восторга, даже улыбки. Очень простенькие, минимализм бывает разный, но тут прям эконом-вариант.
Ваши фотографии Божественны!
TheRestless 22 августа 2020, 11:59
Спасибо большое!)
Текстура действительно интересная, что-то среднее между гелевой и кремовой, довольно плотная и одновременно — легко поддаётся пальчикам; вот теперь все-таки инверсно узнать, как ведут себя более яркие оттенки)
По сравнению с той же Наташей Деноной и ее мини-палетками (упаковку которых я тоже считала скудной, пока не подержала таки наконец-то их в руках) конечно Мак проигрывает очень и очень сильно, хоть в жизни и поприличней все, чем на фото.
Banki 22 августа 2020, 12:12
Очень красивые фото и обстоятельный обзор, спасибо!
TheRestless 22 августа 2020, 16:13
Спасибо вам, рада, что понравилось!
cerera 24 августа 2020, 02:59
Кожа очень красивая у Вас и оттенок, и текстура)
TheRestless 24 августа 2020, 16:43
Благодарю вас!
Nomy 26 августа 2020, 14:06
скажите а чем вы такую стрелочку рисуете? прям очень нра:)
TheRestless 26 августа 2020, 15:48
Спасибо большое! Стрелки обычно рисую тенями, тут графит и бронзовый смешала вроде бы — самый беспроблемный и быстрый способ нарисовать стрелки для меня
Nomy 26 августа 2020, 18:50
на мне тени моментально исчезают увы… сегодня попробовала сделать такое карандашем и кистью, получилось и самое главное стойко:)
TheRestless 26 августа 2020, 19:36
А вот у меня карандаш держится час максимум)) как здорово, что сейчас такое разнообразие средств, что каждый может найти себе что-то по душе! Не то что раньше