13.08.2020

Флюид для губ с эффектом объема Gitane Fluid Л'Этуаль. Кирпичный нюд под номером 808

Обычно я хвалю именную косметику известного магазина, но сегодня не тот случай.

Перед покупкой флюида для губ я почитала имеющиеся в сети отзывы и решила, что средство неплохое и надо брать. Выбор пал на оттенок 808 Тайна сумерек, который на официальном промо выглядел как нейтральный коричневый нюд. А именно такие оттенки я предпочитаю в макияже.

Флюид для губ с эффектом объема Gitane Л'Этуаль

Итак, получила я свой флюид и была сильно удивлена, так как он вовсе не коричневый, а очень даже кирпичный. Таким он выглядит сквозь прозрачный пластик упаковки, на свотчах и на моих губах.

Я в таких случаях очень солидарна с автором поста о бесящих промо. Именно с маркой Л'Этуаль у меня случается большинство промашек в выборе оттенка онлайн.

Флюид для губ с эффектом объема Gitane Л'Этуаль

Текстура средства очень напоминает лаковую помаду. Она немного липковатая, вязкая, но при этом полугелевая. Не растекается за пределы контура губ, сидит четко на месте нанесения, обволакивая губы.

Пигмента не пожалели, с первого слоя флюид перекрывает естественный оттенок кожи.

Флюид для губ с эффектом объема Gitane Л'Этуаль

Отдушка насыщенная и долго не выветривается. Я слышу навязчивую ваниль или что- то вроде печенья. Вроде и терпимо, но лучше обойтись без нее.

Флюид для губ с эффектом объема Gitane Л'Этуаль

Мне не очень нравится как средство выглядит на губах- грузно, неряшливо. Наносила его родным аппликатором и отдельной кистью, но какой бы ни был слой, результат примерно одинаков. В жизни становятся видны какие-то комки пигмента после разговоров, флюид словно взбивается во время артикуляции и распределяется неравномерно.

Флюид для губ с эффектом объема Gitane Л'Этуаль

Сам флюид и физически ощутим, но это наверное специфика подобных продуктов. Постоянно нужно следить за отдельными волосками, норовящими разнести пигмент по щекам😁. В общем, более двух месяцев я пыталась сдружиться с Gitane, но вынуждена признать своем полное поражение на этом поприще.

хорошая пигментация
удобный аппликатор
качественная упаковка
продукт не расткается за пределы контура губ
отдушка
неравномерное распределение
смотрится «тяжело»
физически ощущается
комкуется во время разговора

К плюсам также можно отнести практически полное отсутствие затеканий в складки, но на фоне общего неравномерного покрытия это свойство как-то теряется.

Полагаю, подобные штуки лучше заходят обладателям очень ровных гладких губ без поперечных углублений как в моем случае. Отзывы- то все преимущественно положительные.

Цена: ок 900 рублей

persymmjeckson 13 августа 2020, 15:04
Странный продукт, конечно)
Еще и такая цена!
Я думала марка Лэтуаль бюджетная
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 13 августа 2020, 15:45
Сейчас это флюид стоит 200 р, но на момент покупки цена была как я и указала в посте-ок 900 р. Продукт для меня совершенно некомфортный в носке и выглядит действительно странно.
mademuazelka 13 августа 2020, 15:14
Спасибо за пост! Смотрится неплохо. Думаю, в общем образе будет лучше выглядеть. Жаль, что некомфортно губам. Цена, мягко говоря, удивила. В последнее время вообще удивляют цены от магазинных и каталожных марок. Может, они качество значительно улучшили? Но что-то сомневаюсь.
Mandy_Lane 13 августа 2020, 15:48
Благодарю за отклик! Флюид вообще как-то странно ложится на мои губы, хоть близко рассматривай, хоть с расстояния вытянутой руки( Решила, что это не мой продукт.
По поводу цен… испытываю такое же удивление, во время скидок за эти же деньги можно приобрести что-то из профа или люкса (хоть эти категории и не являются залогом отменного качества). Мне очень жаль потраченных денег, не рассчитыала на такое недоразумение вместо помады
mademuazelka 13 августа 2020, 17:26
Согласна с Вами полностью! Не считаю себя жадной, но последнее время «подсела» на помады Maybelline, Catrice, Essence и очень довольна качеством. Что купила, все использую. Даже разделила по сезонам;)
Mandy_Lane 13 августа 2020, 17:35
И я нашла отличные помады в Maybelline и Essence! Вот только Catrice никак не соберусь попробовать, у нас эта марка мало где представлена, а заказывать в ИМ пока нет никакого желания. Но, в лююом случае, эти марки действительно радуют хрошими продуктами по демократичной цене
mademuazelka 14 августа 2020, 15:24
Я заказывала во всем известном ягодном магазине, единственное, там сейчас ассортимент поменялся в пользу наборов, что для меня неудобно. Я обычно стараюсь брать нейтральные нюдовые сатины или матовые, так не ошибешься без затеста. Да и цена ошибки невелика.
Mandy_Lane 14 августа 2020, 17:57
Да, сколько раз я искала там Wet'n'Wild, но практически все интересные товары были в наборах. Да и ориентироваться по промо не всегда удобно, хорошо если есть свотчи в сети, но так не всегда бывает
cocorrector 13 августа 2020, 16:38
Жаль, мне кажется, на лето оттенок очень даже неплох.
Mandy_Lane 13 августа 2020, 16:41
Немного не моя гамма, но я честно пыталась с ним подружиться.
mari_amell 13 августа 2020, 16:40
Помада явно не стоит потраченных денег, даже несмотря на то, что была куплена по распродаже!
Спасибо за подробный разбор «полетов», желаю впредь только приятных покупок!
Mandy_Lane 13 августа 2020, 16:43
Спасибо! Я тот «лох», который заплатил изначальную полную стоимость  , очень уж отзывы были завлекательные. Впредь буду умнее (надеюсь)
TorTorri 13 августа 2020, 22:27
Не думала что у лэтуаль такие цены, удивилась если честно :)
А цвет приятный, люблю такие теплые оттенки.
Mandy_Lane 13 августа 2020, 22:43
Ценник без скидок у них высоковат, бальзам для губ за без двух рублей тысяча меня шокировал. Есть приятные продукты, но цена неадекватна
Kristina_ananas_mood 14 августа 2020, 02:31
За такие деньги или на 300 рублей дороже по акции можно люкслвый блеск купить… Я точно прохожу мимо :)
Mandy_Lane 14 августа 2020, 08:31
Это точно, в данном случае цена вообще не соответствует качеству
Svetlik 14 августа 2020, 06:14
Да, выглядит не очень. У меня был блеск от Летуаль, не понравился. А вот тени не плохие мне попадались: пятерки les parisiennes и однушка «тени абсолютной чистоты цвета».
Mandy_Lane 14 августа 2020, 08:34
Камера не передала мастштаб трагедии в полной мере, в жизни еще хуже выглядит. Обычно продукты марки мне нравятся (хоть и были исключения), но тут совсем мимо
pi4y4y 14 августа 2020, 12:20
По первому впечатлению неплохо, но остальные фото показали, что лежит немного инородно, так что оценка заслужена. Оттенок неплох, кстати :)
Mandy_Lane 14 августа 2020, 17:59
Оттенок не такой как я рассчитывала( Но с ним еще можно смириться, а вот поведение на губах просто отвратительное
Frankie_Stein 19 августа 2020, 11:12
Вроде симпатично смотрится, и оттенок не кирпичный. Я, как и многие, удивлена стоимости помады.
Mandy_Lane 19 августа 2020, 11:33
Ценники на многие продукты Л'этуаль я считаю необоснованно завышенными. Марка мне симпатична, особенно помады и тушь очень нравятся, но за полную стоимость покупать не готова