12.08.2020

Жидкая матовая помада Chanel rouge allure Ink & Lime crime velvetines. Пытка для моих губ

Меня мало что может вывести из себя, тем более взбесить. Те вещи которые мне не нравятся я обычно не храню, а с людьми с которыми не нахожу общий язык по возможности ограничиваю общение.

Но есть вещи которые очень больно ранят и обида держит долго. Сейчас как раз такой случай. Речь пойдет о помадах, которые проложили негативную тропу с брендом.

Жидкая матовая помада Chanel rouge allure ink

Помада от Chanel досталась мне по очень хорошей скидке. Так как оттенок нежный, напоминает персиковый ликер, я решила что надо брать. Тем более я давно хотела познакомиться с декоративными средствами Шанель.

Оттенок 166 Eterea и о нем я расскажу чуть позже.

Жидкая матовая помада Lime crime velvetines

О жидкой матовой Lime crime velvetines я была много наслышана прежде чем купить. К покупке помады меня сподвигли как раз положительные отзывы на косметисте. В какой-то момент я решила, что пора и мне брать. Но так как мы все разные и требования у нас разные, после покупки данного экземпляра я еще 2-3 месяца горько о ней вспоминала. Очень было жаль потраченных денег. Сейчас чувства притупились, но я так и не смогла ее принять и понять.

Оттенок: cupid

Начнем с того, что цвет абсолютно не соответствовал оттенку, который можно просмотреть через тубу. Понятно, что для таких случаев и придумали тестеры. Но уже на этом этапе я обожглась, так как на губах оттенок превращается в Розовый Барби.

Первый неприятный момент, который стоит отметить — это плохой ограничитель. Спонж набирает очень много средства, к тому же горлышко настолько широкое, что вся шейка флакона и ножка спонжа неэстетично пачкается жидкой помадой. Выглядит вся эта картина неаккуратно, к тому же очень не практично.

Помада набирается большим жирным слоем, каждый раз приходится очищать спонж от 80% средства. Часть средства так и остается на горлышке и портит внешний вид и конечно же настроение.

Но самый главный недостаток помады — это конечно же покрытие. Более Подробно писала о нем ТУТ.

На моих губах- это 100% замазка. Ощущения такие же неприятные, как и вид на губах.

Помада абсолютно не хочет держаться на стыке губ, проникает в складки, сушит и стягивает губы.

Я понимаю, что все мы разные, но я много раз, возвращалась и давала ей шанс. Я пыталась понять и принять недостатки, но для меня каждое покрытие velvetines — это сущая пытка!

Chanel. Оттенок 166 eterea

Маленькая персиковая радость от Chanel оказалась не такой милой, как я того ожидала. Последнее время я столько работаю, что стала менее придирчива к косметике и другим своим покупкам. Просто потому что Нет на это время.

В данном случае просто невозможно не заметить отвратительное качество средства.

Легкая и тающая текстура обеспечивает эффект «второй кожи» за счет содержания в формуле специального воска (для нежности, мягкости и бархатистости), масла жожоба (для комфорта, увлажнения и защиты) и активных ингредиентов (саппанового дерева, масла сладкого миндаля, производного витамина E)

Жидкая матовая помада Chanel имеет действительно красивый, нежный цвет персика. Консистенция помады напоминает мусс. Но на губах эта масса совсем не хочет распределяться равномерно.

Если отыскать немного терпения, можно получить результат, как ниже на фото. Но как вы видите, он все равно далек от идеального или просто хорошего.

Помада дает легкий оттенок, но цвет распределяется неравномерно. Средство полосит, оставляет разводы и пятна. К тому же помада абсолютно не комфортная, у нее нет увлажняющих свойств. Мне даже кажется, что она немного подсушивает губы.

Вот честно, я пыталась приручить и ее, хотя бы потому что мне безумно нравится сам оттенок.

Мои губы мало кто рассматривает на расстоянии руки, поэтому я неоднократно ее использовала в дневное время. И таким образом, обнаружила еще один абсолютно непозволительный недостаток. Спустя 30-40 минут на внутренней части нижней губы образуется белая полоса, которая скатывается при попытках ее убрать. В это время я уже не дома, поэтому подходящего фото нет. Но впечатление у меня на весь день!

Такое ощущение, что помада забивается в одну линию и создает впечатление засахаренной пустыни на губах.

ИТОГ

Очень неприятно, когда покупка тебя разочаровывает или не приносит желанного удовольствия. Но абсолютно непростительно, когда средством невозможно пользоваться!

Lime crime и chanel — мировые бренды, которые имеют определенный статус и всемирное уважения. Естественно ты ожидаешь получить не только красивую обертку, но и соответствующее наполнение.

Помада Lime crime velvetines очень спорный продукт, который на моих губах создает ощущения глиняной замазки. Помада застывает за секунды, стягивает губы и очень не красиво смотрится около слизистой. К тому же формат не позволяет набирать средство аккуратно. Как по мне, стоимость не оправдала ожиданий!

Оценка: 4/10

Цена: 1100 руб с учетом скидки

Жидкая помада Chanel — мое первое декоративное средство бренда. Оформление и сам оттенок меня сводят с ума. Но вот консистенция помады абсолютно не соответствует статусу Chanel. Я не почувствовала ухаживающих свойств и не увидела беспроблемного покрытия. Учитывая стоимость средства — это полный провал.

Оценка: 3/10

Цена: мне обошлась в 1150 руб по распродаже

р. s. У меня очень много помад разной ценовой категории. Я не останавливаюсь на одном бренде, так как все время есть желание пробовать новые средства. Тем не менее ни одна помада из масс-маркета так сильно не разочаровывала. В данном случае цену не учитываю. Хотя нет, все таки одна разочаровывала — это матовая помада rimmel, О ней писала Тут

В данном случае эти два экземпляра на таком же уровне по ухаживающим и эстетическим свойствам. Простите меня фанаты бренда Chanel &Lime crime.

Но как оказывается, не всегда цена оправдывает качество. Как по мне, оба покрытия смотрятся дёшево и создают эффект неухоженных губ. Согласны?

Как вам финиш lime crime и Chanel?

Nice2meetU 12 августа 2020, 23:27
Ксюша, я в глубоком шоке! Для Chanel не характерно то, что получилось. Подозреваю, что либо испортили текстуру неправильным хранением, либо нюансы оттенка… Я такие оттенки никогда не беру, т.к.люблю красные и ягодные. С ними ноль проблем. Мне очень жаль, что именно такой первый опыт с маркой у вас, но он из разряда нонсенс. Если сравнивать с татуаж кутюр (YSL), то руж аллюр инк и инк фьюжн, то они не менее комфортные в носке.
Ksu_is 12 августа 2020, 23:29
Спасибо большое за внимание. Я понимаю что chanel многие любят и точно не зря. В следующий раз возьму помаду из разряда Классики.
В данном случае оттенок действительно не простой, возможно это и сыграло ключевую роль в качестве.
Nice2meetU 12 августа 2020, 23:36
Я вас понимаю, сама бы ругалась и расстраивалась… Не то, чтобы это так важно, какая помада (по сравнению с реально важными вещами), но это та самая мелочь, которая влияет на общее настроение. Не часто увидишь такое безобразие у одного из лучших (любимых) брендов. В классических текстурах лучше попробовать вельветы в стиках, они очень комфортные и совсем не замазочные.
Ksu_is 13 августа 2020, 10:00
Спасибо вам большое за понимание и наводку. Так как после подобной покупки любое желание отпадает продолжать знакомство с брендом.
ElenLuki 14 августа 2020, 17:06
Поддерживаю. Если исключить фактор цвета в случае с chanel, то Вероятно проблемы с хранением или сроком годности. У меня так было с набором блесков estee lauder из дьюти фри. Вроде бы не открывала некоторые экземпляры и бережно хранила в ящике. А потом вуаля, привет — ведро.
Nice2meetU 14 августа 2020, 17:41
А самое обидное — в таких случаях почти ничего нельзя доказать и никто не возместит/не заменит испорченную продукцию, да и настроение потом совсем не радужное. Вот бы ввели как в Штатах политику возврата товара, который не устроил, или пункты приёма бракованной косметики по представительству у брендов. У потребителей лотерея при выборе, да ещё и с вероятностью получить сломанный стик, неприятные ощущения или вообще не то. Так не должно быть. Покупает красавица продукцию уважаемого бренда — значит, пусть максимум, что может быть не так — это оттенок чуточку другой на коже губ… Мечтать не вредно ))))
ElenLuki 14 августа 2020, 17:46
Не знала, что в США есть такая практика. Интересно👍
DieKalekus 04 сентября 2020, 13:23
В Европе тоже в некоторых странах можно вернуть косметику, если не подошла или тем более, что-то оказалось испорченым.
Ksu_is 14 августа 2020, 18:42
Ничего себе;)) да нам этого не хватает
redopium 12 августа 2020, 23:29
Да, помады, которые не украшают губы. Спасибо, что поделились!
Ksu_is 13 августа 2020, 11:26
И вас спасибо :)
golikovaMasha 12 августа 2020, 23:43
Оттенок 166 просто обалденный. Очень жаль, что носить его нельзя. У Вас нет случайно хороших помад в подобном оттенке? Поделитесь, пожалуйста. Уже больше года ищу похожий оттенок помады и все не то: то в розовинку уходит, то в оранжевый. А тут такое нежное сочетание.
Blondinka_Liuda 13 августа 2020, 05:20
В помадах Лореаль посмотрите, те, которые в золотистых футлярах, это увлажняющая серия. Сама конкретный оттенок посоветовать не могу, не ношу такие, они меня бледнят, ношу только нюдовые и красные.
Только без затеста трудно, нужно дождаться, когда тестерами разрешат пользоваться.
Ksu_is 13 августа 2020, 12:44
Если среди помад, очень нежный нюд есть в Л’Этуаль, о нем я не очень давно писала.
А вот так что бы в жидкой консистенции я бы рассматривала среди бальзамных помад ysl ( серединка посады с темным сердечком).
RitaMix 12 августа 2020, 23:44
Была такая жидкая Шанель, но в другом оттенке. Не смогла пользоваться, отдала в хорошие руки. Судьбу не знаю, т.к. сразу человека предупредила, что она жуть жуткая.
RitaMix 12 августа 2020, 23:51
Я все напутала, Ксюша. у меня был оттенок Ink Matte Liquid156 Lost, тоже светлый и так же отвратительно лежал.
Ksu_is 13 августа 2020, 12:46
Рита к вашему мнением я осоБенно прислушиваюсь! У меня нет других помад шанель и не с чем сравнить, но сейчас я еще больше удивлена. Получается здесь проблема не только в моем оттенке, а возможно всей линейки! И это шанель…
Curly-sue 12 августа 2020, 23:56
Этим помадам Шанель оды поют. Вот и я повелась. А на деле такое г… оказалось!
Ksu_is 13 августа 2020, 13:43
Понимаю вас, так же у меня с like crime &chanel вышло))
LapkaKotika 13 августа 2020, 00:10
Ох-ох, как мне жаль ваши губы! Я очень люблю средства для губ от Шанель, но и мне в последнее время не очень везёт. У меня схожая проблема с оранжево-красными оттенками.
Сначала я купила блеск Rouge Coco Gloss 752 Bitter Orange. Ужас! Растекается, неравномерно лежит, подчёркивает недостатки губ похуже любой матовой помады.
Сегодня я попробовала Rouge Allure Ink 164 — Entusiasta. На салфетке — шикарный цвет, яркий оранжево-красный. Уговорила консультанта разрешить мне нанести блеск на руку. Она на меня как на сумасшедшую посмотрела, но извините, я не на салфетке собираюсь этот блеск носить. В общем, цвет красивый, но он НЕ СОХНЕТ ВООБЩЕ. Т.е. в этой текстуре помада должна застывать, но конкретно в этом цвете она этого не делает. У меня был тестер в другом цвете (красный), там было всё идеально.
Я к чему — мне кажется, это проблема оттенка. Это как с лаками для ногтей: желтые — капризные, белые — ложатся полосами, и т. д.
Ksu_is 13 августа 2020, 16:03
В общем как показывает практика и судя по всем комментам, шанель заработал громкое имя, а над качеством перестали трудиться жаль.
LapkaKotika 13 августа 2020, 17:46
Я сегодня была в Chanel Beauty Boutique. Оказалось, что Rouge Allure Ink застывать и не должен. Застывает только Rouge Allure Ink Fusion. Извините, если ввела кого-то в заблуждение.
TorTorri 13 августа 2020, 00:43
Просто отвратительно, согласна с вами, что такое непростительно никакому бренду, а уж таким мировым гигантам тем более.
Ksu_is 13 августа 2020, 16:19
Спасибо за понимание!
Kristina_ananas_mood 13 августа 2020, 01:55
У меня точно такой же оттенок cupid от line crime. Тоже хотела отзыв гнева писать. На другие 2 оттенка уже эти отзывы были написаны до флешмоба. Ужасно сушит, смотрится, из рук вон, плохо. Единственное, на мне оттенок холодно — розовый. У вас как-то теплее он смотрится на вашей внешности.
Мне холодно — розовые совсем не подходят. Брала, как тёплый розовый нюд. Тоже были сплошь хорошие отзывы.
Ksu_is 13 августа 2020, 16:20
В живую он барбишный, а я ожидала приглушенный нюд 😭. В общем по всем параметрам провал;(((
Irysik 13 августа 2020, 02:10
У меня с Rouge Coco на сложилось: она нагло скатывается в цветную полоску на стыке, да и заявленного увлажнения тоже не замечено. Оттенок яркий, что-то красное.
После этого на помады Шанель даже не смотрю. А вот тушь Le Volume очень люблю.
Ksu_is 14 августа 2020, 08:11
Дааааа! У меня белая полоска и это отвратительно! Давно никакая помада себя так не вела, а тут Шанель.
askluna 13 августа 2020, 02:31
В который раз убеждаюсь какие же мы все разные! Спасибо за ваш обзор!
Я обожаю оттенок Cupid, на мне он более конфетно-розовый и держится целый день, сейчас под маску подходит идеально, потому что не смазывается :) ещё люблю оттенок Кашемир) Вельветины очень капризный продукт, сколько раз слышала как восторженные отзывы, так и проклятья в их адрес 😅
Ksu_is 14 августа 2020, 10:00
Видимо не все готовы к танцам с бубнами, но так же много зависит от формы и состояния губ)))
Иринка Счастливая 13 августа 2020, 05:22
У меня вельветины нет и как-то не хочется, а вот Chanel имеется, тон 168. Думается мне, что и от оттенка результат зависит. Мой на мне чудесно ложится, сидит прилично и действительно как вторая кожа
Ksu_is 14 августа 2020, 08:13
Может есть пост? С удовольствием бы посмотрела. Для меня пока мечта — такой оттенок на губах без капризов и изъян.
Ninell77 13 августа 2020, 05:40
Какой же красивый оттенок у Шанель! И как ужасно он лёг(((( мне бы тоже было обидно!
Ksu_is 14 августа 2020, 12:04
Спасибо за понимание :)
Olga Kharlamova 13 августа 2020, 06:45
Вы нереальная красотка и помады, мягко говоря испортили настроение.Но хочу заступиться за Lime Crime у меня оттенках Кашемир и Викед-лежат на губах тонкой вуалью и мои губы украшают.Одно время фанатела по ним и перелопатила кучу инфы-у них капризуль тоже хватает, зависит от оттенка.
Ksu_is 14 августа 2020, 17:00
Спасибо большое;))
Возможно раньше они были и правда крутые, а сейчас мне кажется проще найти Менее капризные и стойкие помады.
Полностью согласна по поводу Lime crime, все те же проблемы что и у Вас, такое разочарование.
Ksu_is 14 августа 2020, 10:01
В общем надо нам внимательнее читать отзывы прежде чем покупать новый для себя продукт
Юлия Тульчинская 13 августа 2020, 08:02
3 балла — это Вы ещё много этому ужасу от Шанель поставили. Помада ещё и высушила Вам губы, как пустыня Сахара. Я бы поставила -3 за ущерб красоте.
Ksu_is 14 августа 2020, 18:43
Спасибо;)) да я видимо слишком добрая, 3 это за оформление, спонж и сам оттенок. Но по сути эти факторы мало влияют на конечный результат
Cypre 13 августа 2020, 08:15
Вельветины сушат, да, но они и рассчитаны на иной временной период — самое начало бума матовых застывашек. Шанель такая была. И я, как большой любитель марки, говорю — редкое г… губы убило в хлам, покрытие можно сделать нормальным, если сначала на палец и вбивать… но это не отменяет ее иссушающих свойств
Ksu_is 19 августа 2020, 22:45
Спасибо большое за искренне признание о шанель! И почему я раньше не видела таких откликов?!
Cypre 20 августа 2020, 05:22
Если у меня, то о косметике я пишу немного. Моя страсть — парфюмерия)) ну, и, мне 49 и оанель знаю и пользую давно, знаю ее сильные и слабые стороны и как правило не покупаю то, что не входит в категорию продуктов, удающихся марке всегда. Но Никонов всерьёз не рассматривала идею исключительной идеальности марки во всем)) гадких странных продуктов в неё навалом!
Ksu_is 20 августа 2020, 08:58
Спасибо;))
Я поняла, что пока сама близко не познакомлюсь с брендом не пойму насколько его величество порой преувеличено.
LoveforLips 13 августа 2020, 08:53
Да, оттенки сложные, мне кажется такие персиковые оттенки часто не оч лежат. У меня 2 помады ЛК, одна, оттенок утопия-оч неплоха, а вторая в таком оттенке Бургунди-ужас ужас. Когда то писала о ней.
Ksu_is 14 августа 2020, 18:45
Насть но такому мировому бренду как шанель этого просить не могу! Если не они, то кто должен давать качественные светлые нюды?!
Lianushka 13 августа 2020, 08:59
Помады на Вас не понравились, но тут, видимо, вопрос оттенка.

Я очень люблю руж алюр инк Шанель — у меня яркие оттенки. Все идеально ложится с первого легкого слоя и держится — до победного (не выдерживает только сочные фрукты (когда ты в них прям вгрызаешься) и страстные поцелуи). Я не скажу, что алюр инк ухаживает за губами, но не сушит их.
И еще, может марка поменяла формулу (я свои помады покупала году в 2017-2018) — тогда совсем печально!
Ksu_is 15 августа 2020, 22:07
Спасибо что поселились )) учту ваше мнение когда подойду снова к стенду Шанель
OxanaP 13 августа 2020, 09:32
Есть такая же купид от Lime Crime вы правильно ее описали, только мне кажется она сразу вам пришла уже немного подсохшей у меня была жиже в начале но её ничего не останавливало превращаться в глину на губах просто капец. Из этой серии только металик красный вельвет лежит лучше, тоже сушит губы, она для особого случая и за цвет иногда крашусь.
Ksu_is 16 августа 2020, 22:22
Все равно финиш — глина на губах. Учитывая тот факт, сколько классных брендов на рынке, не понимаю как вельветинсы так замылили мне и многим другим глаза.
OxanaP 16 августа 2020, 23:28
Вот именно только этот красный металик на мне нормально и не выглядит как глина иза перелива я ставлю тонкий слой, и только на 4-5 часов, до и после бальзам.
А какие вам нравятся именно из застывашек?
RiverLee 13 августа 2020, 10:29
Ужасно жалко, что Шанель так плохо себя ведет. Цвет восхитительный.
Ksu_is 16 августа 2020, 10:07
Спасибо, согласна с вами!
Veronika Romanova 13 августа 2020, 10:47
У меня Шанель в другом оттенке (золотистом), ведет себя на губах так же, как и у Вас) Так что дело не в условиях хранения или чем-то еще, просто такая помада   А губы сушат почти все помады Шанель, исключение блески CHANEL ROUGE COCO GLOSS
nix_konkretes 13 августа 2020, 18:12
Прошу прощения, а коко глоссы у вас не бегут за контур? У меня один оттенок, убегает за контур, но цвеееет… Очень хочу еще один оттенок, но опасаюсь, что это проблема всей линейки
Veronika Romanova 13 августа 2020, 20:13
Нет не убегают, наношу из без карандаша
Blake 13 августа 2020, 10:53
А я люблю эту линейку от Лайм Крайм, правда вашего оттенка у меня не было…
Да, она может сушить губы (правда, мне редко сушит, только если они уже совсем в плохом состоянии зимой)   Но по качеству претензий нет и там есть куча невероятно крутых оттенков   Например, Кашемир я покупала 3 или 4 раза, объем у помады небольшой и я расходовала просто до последней капельки
Ksu_is 16 августа 2020, 10:10
Очень спорные помады, я вот так и решилась на покупку опираясь на хорошие отзывы и не могла подумать, что попаду в категорию недовольных обладательниц вельветинов.У меня губы в нормальном состоянии, но помада на них как замазка Тина слизистой отваливается. Как я не питалась ее понять, приручить ее вышло. Пока не выбрасываю, просто понимаю что это тысяча рублей которую мне жалко как никогда 🤪
lillies 13 августа 2020, 11:07
На Lime Crime видела много негативных отзывов, а вот с Шанель неожиданно (( Оттенок и правда классный… А лежит ну прям совсем беда ((
Ksu_is 16 августа 2020, 11:12
Спасибо большое за понимание )) на Шанель я видела негативный один отзыв и он очень похож на мой. В Смысле оттенок похож
Devinette 13 августа 2020, 11:10
Как жаль, что эти помады так паршиво себя ведут! Помады Limecrime не пробовала и не тянет, они давно появились, я думаю, что им не сравниться с современными матовыми помадами, тем более застывашки.
Что касается Chanel, есть матовые, но из другой серии, с ними все ок. Вообще, хочу сказать, что такие светлые оттенки отличаются безобразным поведением. Думаю, что если бы взяли красный оттенок или фуксию, проблем бы не было с нанесением. Но возможно все равно, подслушивали бы, тут все индивидуально.
И я скучаю по временам, когда тестер можно было нанести на губы и увидеть поведение помады😕, теперь даже на руку наносить не хочется. Поэтому такие отзывы особенно актуальны! Спасибо за пост!
mari_amell 13 августа 2020, 11:28
Очень жаль, что получились такие разочарования… я думаю, что здесь больше вопрос к качеству помад, возможно, неправильное хранение магазина перед покупкой(( и все же неприятно, что они оставили такое впечатление!
Ну и оттенок непростой)))
Желаю вам впредь только приятных покупок!
wonderwall 13 августа 2020, 22:43
У меня тоже очень сложные отношения с помадами Lime Crime.
Вне зависимости от оттенка))
Ksu_is 19 августа 2020, 22:47
Увы, но Однозначно теперь понимаю, что это не те помады с которыми все легко и просто.
Stasyamoon 14 августа 2020, 12:50
Печальный опыт( с Шанель я не знакома, а вот с Лайм Крайм успела, такое же разочарование, не поняла за что ее так хвалят.
Ksu_is 17 августа 2020, 18:59
Такая же Истрия, спасибо что заглянули
irenason 27 августа 2020, 13:18
Мне кажется, дело может быть в оттенке. Видела отрицательные отзывы на светлые оттенки Chanel Allure Ink, но я взяла себе яркий оттенок — и как будто читаю отзыв на другую помаду. Правда, наношу тонким слоем, снимая бОльшую часть помады об ограничитель, но и этого количества хватает, чтобы перекрыть родной пигмент и получить яркие губы. Да, не застывает, да, обед не переживёт, но я была готова к этому, посмотрев и потерев свотч на руке минут через 10. На лицо тестеры принципиально не наношу. Цвет и эффект шикарные!
DieKalekus 04 сентября 2020, 13:28
У меня были помады шанель только из двух линеек, и они обе скатывались в полоску и сушили губы, с меня хватило) вообще ещё ни разу не покупала у шанель что-то хорошее для себя, не моя марка совершенно.
Ksu_is 04 сентября 2020, 23:30
Спасибо что поделились, пока и у меня желания нет. Я долго отхожу после косметических разочарований