15.06.2011

Мой первый клубничный урожай. Трилогия. Часть 3 - Guerlain Terracotta Loose Powder Khol #3

Это заключительный пост трилогии о моём «клубничном» шоппинге.
В лукошке осталась последняя ягодка…
3. Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl #3 Bleu – Пудровая подводка

Эта красотка известна, популярна и любима многими широко за пределами Косметисты.
Продукт, аналоги которого в России мне не встречались. Можно сказать, что классическая угольно-чёрная арабская подводка была изящно адаптирована для европейских женщин: «политкорректными» цветами, уместными в офисе, люксовым дизайном.
У меня есть несколько оттенков этой подводки, и их главными достоиствами я считаю стойкость и простоту в использовании: стоит провести палочкой меж сомкнутых век — и готово.
Летом я нечасто крашу глаза, могу ограничиться лишь этим продуктом: макияж выглядит законченным.

Перейдём конкретно к этой клубничке. На мой взгляд, это самая яркая из всех пудровых подводок Герлен!
К удивлению, она досталась мне в бархатном чехле с фирменным вензелем дома Герлен (другие экземпляры были просто в коробочках):
Содержимое флакона, на мой взгляд, просто сумасшедшей красоты
На солнышке играет так, что «не можно глаз отвесть»…
Перейдём к практическому использованию сего чуда. Самый прекрасный макияж, что я видела с использованием данного цвета, показывала Олечка в своём посте. Нереально красиво! Спасибо)))
Что получилось у меня:
Образ в целом:
Моё мнение: Тут полный провал. Причём, по ряду пунктов сразу:

1. Сыпучесть подводки просто феноменальная. Осыпавшиеся крупинки ликвидировать можно только вместе с макияжем: у меня осыпаются на нижнее веко, а при любых попытках их удалить просто размазываются в синяки. Чего я только не делала! Даже наносила ДО дневного крема и санскрина — частички термоядерной синей пудры всё равно откуда-то валятся и делают своё коварное дело

Одного этого пункта для меня достаточно, чтобы отказаться от использования подводки.
НО есть ещё два!!!

2. Мне явно противопоказан этот цвет  . Яркий синий виртуозно «достаёт» синеву из глубин моих полупрозрачных век   Корректора требуется много, а я это не люблю.

3. Самый главный косяк обнаружился, когда материалы для поста были уже готовы. Продукт просрочен! Причём так здОрово, что я не решусь сказать… Специально сделала свотч с кодом — не поленитесь, посмотрите! К счастью, практически не использовала его: шаманские танцы впервые оказались безрезультатны…

Резюмирую: будьте бдительны, девочки! Мне клубничный шоппинг так понравился, что я капитально развесила уши — в итоге подвох обнаружила более, чем через месяц после получения подводки. По условиям клубничной поляны Гонконга, на выяснение таких обстоятельств у покупателя всего 2 недели. Мне пошли на встречу — деньги вернули, подводку просили обратно не высылать и не тратиться.

Клубничка оказалась несъедобной, увы!

Цена вопроса: 1000 рублей на клубничке

Lucie81 15 июня 2011, 14:54
Подскажите, насколько просто наносить эту подводку? Я все смотрю на нее, но руки никак не доходят…
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 16:43
Другие оттенки (у меня №2 и №6) — очень просто наносятся, одно удовольствие их использовать!
Zabijaka 15 июня 2011, 14:59
А мне этот продукт страшно нравится (цвет коричневый), придает прямо феноменальную глубину взгляду…
Но просроченный это, конечно, не дело!
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 16:46
И мне нравится))) Очень нравится!!! С коричневыми оттенками всё просто супер, но этот!..
violina 15 июня 2011, 15:06
Тоже как-то купила у них ОЧЕНЬ сильно просроченный товар. Деньги вернули.
Ну и конечно-же нельзя пользоваться просроченной подводкой. Не дай Бог что… это же глаза!
Все же, мне кажется, что этот цвет вам идет!
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 16:50
Спасибо! Согласна, глазки жаль — не буду использовать. Тем более, что речь о внутреннем веке, да и просрочка солидная (
Safo 15 июня 2011, 15:11
нда… посмотрела срок просрочки. Обалдеть! Вот безобразие!!!
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 16:52
Надеюсь, что мой случай единичный и является результатом огромного оборота косметики…
Lorika 15 июня 2011, 17:33
а где, где? я тоже хочу посмотреть))
Tyapa 15 июня 2011, 15:21
Отдала подруге такой точно: сыпался, съезжал с века внутрь и потом находился в углу глаза, не держался вообще… а главное-такой синий цвет к темно-карим глазам делал из меня нечто среднее между наркоманкой и шизофреничкой- безумный взгляд)
Libreta 15 июня 2011, 15:23
Почему не решитесь сказать про срок годности? Не каждый полезет отдельно смотреть.
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 16:53
Просрочен на 30 месяцев…
Lenapersi 15 июня 2011, 17:59
просрочен на 30 месяцев… а что кохоль уже столько времени существует?
south 15 июня 2011, 15:29
очень полезно-показательный пост. пудровая подводка Герлен, да, осыпается сильно. но придает такую выразительность, у меня коричневая. а вот насчет того, что бирюзовая при осыпании будет подчеркивать синеву под глазами= я не бы додумалась)) во всяком случае, ваш клубничный урожай удался, хоть и с небольшими потерями!)))
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 16:57
В целом, я довольна! Синий кохль безумно сложный для меня… Коричневые — идеальны)))
WhiteCamomile 15 июня 2011, 15:43
Анечка, спасибо Вам за пост! У Вас очень красивые глазки!
Немного моих размышлений про указанные Вами минусы.
1.Про сыпучесть девочки писали, предупреждали.
2.Ну почему нельзя купить недорогой карандаш ярко-синего цвета и не посмотреть подходит ли Вам данный цвет, прежде, чем тратить 1000?
3.Вы верите проверкам кода? На любом сайте, где проверяют код, написано.что это только рекомендация, и с жалобами производителю обращаться, ссылаясь на проверку кода нельзя.А что делать мне с тенями Shiseido, которые оказались сделаны в прошлом веке? Лично я этому не верю.
Анечка, надеюсь, с покупкой Вы подружитесь.Сыпучесть усмирите, оттенок будете использовать вместе с тенями, чтобы не просвечивали сосудики, а на код не будете обращать внимание.И ещё поразите нас умопомрачительным макияжем!
Masa 15 июня 2011, 15:53
Оля, какая ты позитивная Мадам! просто молодец!

насчет безопасности использования согласна — если при предыдущем использовании не было зуда, покраснения, слезотечения и т. д., то лично я не вижу препятствий :)
WhiteCamomile 15 июня 2011, 16:01
Машуль, вот я тоже не вижу препятствий для использования:)))
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 17:06
Спасибо, очень конструктивно!
Стойкость и лёгкость в нанесении двух предыдущих подводок Герлен, видимо, усыпили мою бдительность
Atallie 15 июня 2011, 15:46
Мне кажется или этот цвет действительно придает Вашим глазкам слегка приболевший вид?)
А цвет красивый, спору нет… Просто шикарный))
Кстати в чехле она напоминает волшебную палочку что-ли)Как увидела сразу в голову пришли ассоциации с Гарри Потерем)))
Masa 15 июня 2011, 15:51
Анна, я тоже думала, что сыпучая. поэтому и не брала
учитывая факт, что у меня сыпятся и скатываются водостойкие и профессиональные штуки, наверное правильно сделала :)
важный пост
спасибо!
alleksta 15 июня 2011, 15:53
А мне понравилось на Ваших глазах!
Жаль, конечно что столько минусов… Но про сыпучесть я уже не раз слышала...)
snake 15 июня 2011, 16:00
у меня та же история и такая же печальная… сыпучесть сверхсильная и времени уходит масса, чтобы как-то справиться с этим безобразием!
Хотя красота нереальная, но задействую я эту чудо-палочку исключительно редко, в особых случаях так сказать…
я делаю так: в начале крем под глаза, ждём, наносим герлен подводку, а после уже убираем излишки крема вместе с герленовским «градом», ватными палочками его, палочками! вот так и живём… но больше не куплю, однозначно.
Christina_Guettler 15 июня 2011, 16:05
а я все живу и надеюсь на фиолетовый кохаль))
синий у меня тоже есть, красавец, а к его характеру я привыкла уже давно, оно того стоит.
VicTusia 15 июня 2011, 16:20
«Мне пошли на встречу — деньги вернули, подводку просили обратно не высылать и не тратиться.» Вам повезло, мне сказали выслать просроченный товар обратно, потому что им нужно подтверждение просрочки от поставщика, и если они его получат, то оплатят мне почтовые издержки. Деньги мне вернули, а почтовые издержки нет.
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 17:08
И это тоже клубника?
VicTusia 15 июня 2011, 17:09
она самая.
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 18:26
Надо же… А у меня попросили фото крупным планом, чтобы код виден был. Вопрос решился очень быстро!
VicTusia 15 июня 2011, 19:42
Мое письмо попало, видимо, к самому вредному работнику.
Dankolight 15 июня 2011, 16:44
Некоторые, когда используют это средство, подкладывают под глаза тонкие ватные диски — макияж выполняется без штукатурных проблем)
so_sweet_mummy 15 июня 2011, 16:47
Как обидно вышло со сроком, но молодцы, что вернули деньги!!! Пост у Вас получился очень нужный, спасибо за него!
У меня две таких пудровых подводки, за синей пришлось побегать, хоть и живу в Москве!!! Может потому, что у меня глаза серо-голубые, я его обожаю!!! Да, сыпучесть повышенная, но и у коричневого она такая же!!! Благодаря посту Ольги Тарасовой приобрела в аптеке маску, надеваю ее, когда глазки крашу, проблем нет!)))) Но цвет сумасшедший-изумрудно-синий!!! Очень ярко-непошлый, если можно так выразиться!!! Если у Вас еще нет других цветов, попробуйте номер 06, должен Вам очень пойти!!))) Невезение с цветом не повод отказываться от этого продукта, он достоен внимания!!!))))
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 17:11
Однозначно — внимания достоин!!! Это уже третий мой пудровый кохль…
AnnS 15 июня 2011, 17:04
у меня тоже есть эта подводка, беру ее в руки переодически, кручу (красота завораживает), наношу и понимаю ну ни майёёёё, хотя тип внешне должен подходить под это дело, да и цветотип — лето, и с коричневым (тот, что с блестками) не могу справится, наношу смотрится обалденно, очень цвет подходит, но минут через двадцать подводка отпечатывается в складку века, а часа через три с нижнего века начинает сходить пятнами:( одним словом, через часа четыре глаза приобретают жутко неопрятный вид
в интернете советуют при нанесении кохля ласть зеркало горизантально на стол и наклоняться над ним, тогда все сыпится на зеркало, я пробовала, действительно ничего не надо стирать.
Lenapersi 15 июня 2011, 17:24
я вообще не представляю как раньше жила без кохолей этих… у меня три и один из них как у вас… но этот оттенок не ваш однозначно… он идеален для Кристины, memento, Ольге Тарасовой… а девушкам с нашим теплым цветотипом увы…
красивый чехол…
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 18:25
Видимо, так и есть! Спасибо за отзыв)
OlgaTarasova 15 июня 2011, 19:25
да уж… и сестре вот за ориентал метал деньги возвращала клубника… тоже просроченный был…
А мои — на удивление — в пределах срока были… странно как-то — что у них там с партиями происходит?
где они такое старье вообще закупают?..

А по-поводу мейка -по-моему, Ань, это мне надо у тебя учиться   — я даже представить себе не могла, что этот кохоль можно нанести так нежно и тоненько!) мне очень понравилось!) и блеск на фото на удивительно передался
Anna-tarakanna 15 июня 2011, 20:52
Олечка, спасибо тебе)))
Почему-то эти подводочки в магазинах так непросто найти! Несколько консов меня убеждали, что сняли их с производства. Но я не верю
Narcisska 15 июня 2011, 19:56
и все равно я равнодушна к цветным подводкам, будь то даже Герлен… Хотя футлярчик очень даже
Mechtatelnaya 15 июня 2011, 20:53
Очень жаль, что так вышло(
Давно хотела себе этот кохаль, всегда находилось что-то нужнее. Пока оставила идею его покупки до лучших времен)
Не расстраивайтесь, всякое случается)
Anna-tarakanna 16 июня 2011, 12:17
Да уж, синий оттенок оказался для меня очень сложным… Зато коричневые — мои самые любимые подводки сейчас! Забросила на время и карандашики, и тушь) Кристина рассказывала, что этот кохоль выдерживает даже купание в бассейне — мечтаю попробовать! У меня на внутреннем веке не держится больше НИ-ЧЕ-ГО, только эти штучки. И ещё как держатся
radmila 15 июня 2011, 23:13
Вам замечательно идет этот цвет! Как по мне, редко кому так замечательно подходит!
Anna-tarakanna 16 июня 2011, 12:11
Правда? Пойду ещё раз посмотрю… Спасибо)
izdaleka 16 июня 2011, 03:05
Мне нравится, как Вы тоненько нанесли. Я пока тоже «приручаю» этот кохаль, Вы правильно описали пудру как «термоядерную»! У меня в процессе краски нижней слизистой становится закрашенным где-то сантиметр нижнего века…
Anna-tarakanna 16 июня 2011, 12:10
Спасибо! Вот-вот, с другими оттенками всё ТАК просто!
Malkaviana 16 июня 2011, 11:39
Анют, хорошая посылочка, увесистая :))) Очень понравилась подводка, а еще вон те теньки на фото )) Спасибо!
Anna-tarakanna 16 июня 2011, 12:08
Спасибо, Анечка! То были мои хотелки, очень их ждала
Le_fleurs_de_Lis 18 июня 2011, 22:39
какой же он красивый!!!   Уже месяца два его безумно хочу и месяц ищу по всем магазинам в моем городе заказывать с клубнички и вообще по интернету пока боюсь Всех консов перематерила
Как же он прекрасен)
karalina 24 июня 2011, 00:31
Не знаю, лично для меня это в принципе лучшая подводка из всех, что существуют на сегодняшний день! Она самая красивая и самая стойкая! А то что сыпется — я не парюсь, т.к. всегда начинаю мейк-ап с макияжа глаз. Потом, как было сказано выше, всё лишнее (осыпавшиеся тени) стираю ватным диском, пропитанным очищающим молочком, и уже далее перехожу к корректору и макияжу лица.
Зато у меня другая беда: я в Питере живу, а у нас (недавно узнала) Рив Гош отказался от закупки этого продукта, а в остальных магазинах (обзвонила все Лэтуали и Иль де боте) осталась только черная подводка и то поштучно(( А я вот жуть как Ващ 3-ий и ещё 4-ый номера хочу!!!
Думала, вот, на клубнике заказать, но Вы такого про неё понаписали, что я теперь просто не знаю, что делать…
Anna-tarakanna 25 июня 2011, 16:51
О, я тоже из Питера! В Летуале на Старо-Невском и Стокманне пару месяцев назад были №3 и №6. По поводу клубники… Я заказывала там же №2 и №4 — там со сроками годности всё в порядке, суперские подводочки — очень нежно их люблю))) А вот с №3 вышел косяк
Для меня он и в плане нанесения/носки не айс (с коричневыми оттенками всё прекрасно)
На клубнике имеет смысл заказывать такие штучки: в магазинах они если и встречаются, то намного дороже. Да и деньги лично мне вернули очень быстро и без лишних церемоний
karalina 25 июня 2011, 23:45
правда?! Ой, как здорово, спасибо Вам огромное, что сказали про остальные подводки — прямо душа успокоилась))) Теперь не побоюсь там заказать:)