11.08.2020

Наждачка с блестками – Lamel Professional Sunwave Liner №401, 403

Этим летом бренд Lamel выпустил лимитированную коллекцию Sunwave, рекламу которой они заказали у многих блоггеров и различных интернет магазинов. Мне кажется, что о ней слышал практически каждый.

Цены у Lamel бюджетные, даже я бы сказала очень-очень доступные. И я решила попробовать и начать свое знакомство с карандашей для глаз в довольно интересных оттенках.

Lamel Professional Sunwave Liner

Всего в линейке 3 оттенка:

• 401 – Фантастический синий
  • 402 – Шампань
  • 403 – Перламутровый

Из которых я выбрала голубой (401) и розовый (403).

Упаковка довольно простая – это деревянный толстенький карандаш с прозрачным пластиковым колпачком. Довольно симпатичное оформление. Из-за размера вытекает первый минус – нужна точилка большого размера.

По текстуре они средней мягкости – это не каял, но и не твердый карандаш для стрелок, текстура напоминает подсохшие кремовые тени. Отдушка отсутствует.

Фантастический синий 401 (правда, синего в нем нет) – это зелено-бирюзовый, цвет морской волны с россыпью крупного золотистого шиммера, довольно сильно ощущающегося в текстуре карандаша. При нанесении эти частички словно скрабируют кожу. По свотчам и описанию именно этот оттенок показался крайне интересным, но увы, в жизни он оказался куда проще и намного бледнее.

Фантастический синий 401
Фантастический синий 401

Перламутровый 403 – это нежный холодный розовый с мелкими розовато-сиреневыми блестками. Они практически не ощущаются и выглядят более сдержанно, чем в 401 оттенке. Опять-таки ожидала, что он будет более выразительным и ярким. При растушевке становится перламутрово-розовым.

Перламутровый 403
Перламутровый 403
Но солнце
Но солнце
На солнце
На солнце

Нанесение:

Производитель рекомендует наносить карандаш как самостоятельный продукт, как базу для теней, либо в качестве хайлайтера в уголок глаза, под бровь.

Наносить его некомфортно, блестки царапают веко. При этом он рисует с явными проплешинами, цвет ложится неоднородно, куски блесток залипают, а для растушевки этот продукт категорически не рассчитан. Цвета практически нет, а итог получается такой, словно я с несвежим макияжем, хотя нанесла карандаш или тени только что.

401 оттенок на подвижном, нижнем веках, в уголке глаза и на слизистой
401 оттенок на подвижном, нижнем веках, в уголке глаза и на слизистой
401 оттенок на нижнем веке, закрепленный тенями. Мои очень грустные глаза
401 оттенок на нижнем веке, закрепленный тенями. Мои очень грустные глаза

Спустя полчаса он ужасно скатывается. При этом не имеет значения, был ли он закреплен сухими тенями или нет. Так что в качестве базы под тени на подвижное или нижнее веко он не подходит.

Спустя 30 минут
Спустя 30 минут

В качестве хайлайтера для уголка глаза – это тоже сомнительный вариант. Что есть этот карандаш, что его нет… если не закреплять тенями, он скатывается через минут 20-30. При этом у меня беспроблемное веко, на мне мало что имеет свойство скатываться. Если закреплять тенями… ну так проще нанести тени соло, тогда и не будет скатывания. Карандаш никак не влияет на цветопередачу теней.

403 в уголке глаза и на слизистой. Тени нанесены без карандаша

Ну может быть он будет красиво подчеркивать слизистую? Ведь блоггеры говорили, как красиво сияет нижнее веко с этим волшебным карандашиком! Ну в целом, идея наносить толстый стик на подвижное веко уже сомнительна, но попробуем! Наносить его некомфортно до жути, словно наждачкой по коже, а эффекта ноль… Из-за слабой пигментации цвета практически нет, да и на слизистой он совсем не держится – исчезает спустя 5-10 минут.

Первый макияж
Первый макияж
Второй макияж
Второй макияж

В итоге, это абсолютно никакой карандаш с кучей блесток, бесполезная игрушка на один раз. Для меня ни в каком варианте он не подошел. Жаль, свотчи то красивые, но в носке это ужас…

Демакияж: любое средство справляется с ним на ура (даже вода, хотя он заявлен водостойким)

Цена;
Нестойкий;
Толстый стик;
Нужна специальная точилка.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: ozokerite, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, beeswax, candelilla cera, polyethylene, paraffin oil, polyisobutylene, sorbitan sesquioleate, tocopheryl acetate, BHT, phenoxyethanol, caprylyl glycol, mica, silica, pigments: CI77007, CI77510, CI42090, CI77288, CI77891, CI77499, CI77266, CI77492, CI19140, CI77491, CI16035, CI77746

Спасибо, что провели это время со мной! Желаю вам только удачных покупок!

Пробовали ли вы эти карандаши? Какие карандаши для глаз от Lamel могли бы порекомендовать?

Ольга Солдатко 11 августа 2020, 11:37
Я тоже купила голубенький карандашик и разочаровалась, на промо-фото все интереснее выглядит, благо хоть по акции купила за 23 грн (около 50 руб), а не за полную стоимость
mari_amell 11 августа 2020, 13:34
Да, увы свотчи в интернете намного более привлекательны, чем в реальности(
Да, благо не так жалко потраченных денег)))
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Ксенька Ануфриева 11 августа 2020, 11:53
Эх, печаль, голубой карандашик так красиво должен был смотреться в уголке глаза(
Благо цена ошибки невысокая…
mari_amell 11 августа 2020, 13:35
Да! Я тоже ожидала, что буду делать русалочьи макияжи)) как бы не так)
Радует, что цена и правда невысока!
YelenaAgliyeva 11 августа 2020, 12:00
Я прям представила это чувство, когда царапаешь веко бррр
Оттенок 401 красивый, жаль, что качество подкачало.
mari_amell 11 августа 2020, 13:35
Ох, это очень неприятное чувство…
Благо цена ошибки не высока)))
mrs_serejkina 11 августа 2020, 12:32
Да, сомнительное «удовольствие»
mari_amell 11 августа 2020, 13:36
Точно-точно)))
redopium 11 августа 2020, 12:33
эх, а на руке даже еще ничего смотрелось! Но на глазах, конечно, да(((
mari_amell 11 августа 2020, 13:37
Да уж, карандашики вышли так себе))
Благо не так жалко потраченных денег))
Masha87 11 августа 2020, 13:11
Блин, как вовремя отзыв, я уже кинула все 3 в корзину и не оплатила ещё, вот это разочарование ((
Рекомендую для губ и глаз их гелевую серию в белых упаковках
mari_amell 11 августа 2020, 13:38
Машуль, рада, что смогла предостеречь тебя от покупки))) может, конечно, это я не нашла к ним подход, но показала все, как есть!
Оооо спасибо! Нужно будет попробовать!
Alisha_peony 11 августа 2020, 14:31
Маша, спасибо за знакомство с карандашиками!
От Lamel недавно приобрела кисти для пудры, тона и румян. Бюджетно и довольно приемлемого качества. Интересно, что на каждой из 3-х коробочек было написано, что внутри подарок-маленькая кисть для теней и ни в одной ее не оказалось.
Всегда с этими широкими карандашами заморочки с точилкой😏, у бренда Л’этуаль есть такие.
mari_amell 11 августа 2020, 15:23
Ох уж Lamel… ну обманщики!
Поэтому не люблю толстые карандаши, веяно проблема с точилкой, которую бюджет не кладёт в упаковку)
Спасибо тебе большое!
Alisha_peony 13 августа 2020, 08:59
Маша, а кто кладёт толстую точилку? Еще ни разу не встречала такой щедрости даже от люкса:)
mari_amell 13 августа 2020, 12:22
У меня был карандаш не помню какого бренда со встроенной точилкой, но не отдельно. А вообще люкс редко делает толстячков))
Irene_blago 11 августа 2020, 14:59
Даже цена на мой взгляд завышена 😅 от Lamel нравятся карандаши для губ, они хоть немного суховато наносятся, но при этом все равно смотрятся достойно
mari_amell 11 августа 2020, 15:24
Ах, дааа, цена хоть и маленькая, но явно завышена))
У меня есть деревянные карандашики, очень нравятся, а вот теперь хочу как девочки советовали, белые гелевые))
lillies 11 августа 2020, 15:40
Тоже купила весной такой карандашик в розовом оттенке. В основном для уголка глаз и для слизистой. Для уголка ещё более или менее нормально мне зашёл, а на слизистой вообще отказывается рисовать (( Ну хоть не дорогой, не жалко)))
mari_amell 11 августа 2020, 18:48
Да, в уголке самое приличное поведение!
Да, радует, что цена и правда не высока!))
a_missMeow 11 августа 2020, 18:43
тоже купила 2 карандаша, теперь не знаю, что с ними делать
mari_amell 11 августа 2020, 18:47
Сочувствую! Понимаю… у меня лежали, теперь думаю, время настало расстаться)))
DieOlga 12 августа 2020, 00:50
А цвета хорошие, повседневные( Жалко, что качество подкачало
mari_amell 12 августа 2020, 12:15
Ну благо цена ошибки не высока))) не так жалко))
Yakutka 12 августа 2020, 16:37
Хоть и совсем бюджетно, но обидно(
mari_amell 13 августа 2020, 06:28
В люксе бывает куда обиднее расстраиваться(
Надеюсь, что уберегла от ненужных трат)
julpuh 12 августа 2020, 19:34
Печаль! А могло бы быть очень красиво. Спасбо за пост-предупреждение, я бы точно купила голубенький, если б на глаза попался.
В подростковом возрасте был подобный наждачный карандаш, оставлял ужасные пятна, но я продолжала жрать кактус, ведь тогда совсем ничего не было( Сейчас даже бренд не помню.
mari_amell 13 августа 2020, 06:29
Да, ожидания и реальность совсем не совпали)))
В юности я вообще не понимаю, как пользовалась крайне странными и плохими продуктами, но другого и не было)
julpuh 13 августа 2020, 10:58
Когда очень хочется — готов на все. А сейчас мы уже более привередливые избирательные)
mari_amell 13 августа 2020, 12:23
А тогда слаще пареной репы и не пробовали)))
Alexi_L 13 августа 2020, 06:29
Спасибо за отзыв! Хотела купить голубенький, но теперь понимаю, что не стоит.
mari_amell 13 августа 2020, 06:30
Рада поделиться своим опытом!
Спасибо большое за внимание!
Анна Сирогос 13 августа 2020, 18:32
Есть такие карандаши, вернее один-розовый. Попробовав его на себе, отдала десятилетней внучке мужа на каникулах краситься. Это действительно красивая игрушка на один недолгий раз. При использовании на мне -все «симптомы» идентичны Вашим.
mari_amell 15 августа 2020, 00:59
Как я вас понимаю… спасибо, что поделились своим опытом! Жаль, что такая разочаровывающая покупка была не только у меня(
TorTorri 13 августа 2020, 21:10
Спасибо за пост, Маша :)
Я в шоке от того, как он скатывается и самое главное, как быстро после нанесения. На моих жирных веках его бы не было уже через 5 минут, мне кажется. Макияжи все равно получились красивые, но тут уже дело в твоих умениях и руках, а не в этих карандашах. У меня от Lamel есть хайлайтер, пользуюсь редко ним, звезд с неба не хватает, но нормальный, а вот с карандашами этими у них беда.
mari_amell 15 августа 2020, 01:01
Я сама была в шоке! Учитывая, что у меня беспроблемное веко и «пустыня Сахара»! А что он на жирных веках сделает… мне кажется, что и правда будет скатывания через 5 минут
Спасибо большое за комплименты)))
У них и правда есть хорошие продукты, но вот эти карандаши не из их числа!
tatiana_taran888 19 августа 2020, 09:26
Я в целом не люблю формат таких блестящих карандашей-предпочитаю тени. Карандаши люблю матовые для рисования стрелок. Спасибо за полезный пост
mari_amell 21 августа 2020, 05:45
Я тоже не фанат, но соблазнилась красивыми оттенками)
Спасибо большое!
Frankie_Stein 20 августа 2020, 23:58
Салатовый по цвету очень красивый!
Жаль, что так себя ведет.
Маша, у вас такие лучистые и добрые глаза, что и без карандашей сияют.
mari_amell 21 августа 2020, 05:46
Спасибо огромное за такие тёплые слова)))
SoftShimmer 17 сентября 2020, 14:31
Сама идея карандашей и их оформление мне очень нравятся, но скатываться через полчаса недопустимо.
По ходу, марку сильно перехвалили в одно время, раз они позволяют себе выпускать такую лажу.
Маша, твои глаза достойны лучшего
mari_amell 17 сентября 2020, 20:03
Наташа, спасибо большое за тёплые слова!
Да, такого скатывания я совсем не ожидала, слишком много получили в своё время положительных отзывов, согласна!
Ещё раз благодарю!